Автор Тема: скорая отказала в помощи  (Прочитано 22042 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #60 : Января 05, 2013, 16:10:18 »
Ну, и Вы, конечно, в своей профессиональной деятельности (и в жизни) ошибок не допускаете. Что ж, Вашему работодателю (и близким) повезло.
Ну ошибки допускают все. А вот занимают место а работать не хотят, вот таких к сожалению очень много. И всегда у них оправданием служит - да за такую зарплату...
Но в данном случае(в теме первого поста) имеет место быть не ошибка а наплевательское отношение.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #61 : Января 05, 2013, 16:13:19 »
Ulia, обоснование не засчитывается.
Мне наплевать - что вы засчитываете, что нет

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #62 : Января 05, 2013, 16:15:04 »
и по поводу платной медицины.
Да люди бы платили и все были бы довольны.
Но. в гос-больницах платные услуги или с заоблачными ценами или никому ненужны.
А те услуги которые пользуются спросом у населения все бесплатны только на бумаге, а за черный нал платны да еще как платны.
И получается, человек раз заплатил - налогами/взносами а потом придя в больницу еще раз заплатит чтобы получить уже, в конце-то концов эти услуги. :)

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #63 : Января 05, 2013, 16:19:55 »
V.N., так я и говорю про необходимость изменения миросозерцания.

Ulia, я тоже Вас люблю.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #64 : Января 05, 2013, 17:06:21 »
Во многом всё равно всё зависит от человека, вернее от отношения человека к тому, что он делает. на праздниках имела сомнительное удовольствие столкнуться с платной медициной, тк бесплатная благополучно отдыхала, 31 за 3000 руб мне выдрали зуб, пообещав, что всё будет хорошо. Хорошо не случилось, пришлось обращаться повторно, так мало того, что я во всём оказалась виновата, что снова с меня взяли деньги, так ещё в момент когда я сидела на кресле и врач проделывал некие манипуляции, регулярно заходил начальник и вопил:"Чего ты с ней возишься? Быстрей давай, там пациенты ждут"... простите, а я кто?
Жалобную книгу мне не дали, вот ищу куда обратиться чтоб тряхнули их. Кстати, может кто знает, кто курирует платную стоматологию?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #65 : Января 05, 2013, 17:44:39 »
Кулебяка, это в какой стоматологии, если не секрет?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #66 : Января 05, 2013, 17:54:02 »
Кулебяка, это в какой стоматологии, если не секрет?
ул. Авиационная д.11 "Классик - Дент" та, что рядом с "Хорошая парикмахерская"
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #67 : Января 05, 2013, 18:32:53 »
медики в районной больнице будут всеми правдами и неправдами открещиваться от твоего полиса и от тебя со словами - МЫ С ЭТОЙ СТРАХОВОЙ НЕ РАБОТАЕМ, несите местный полис.
Кто и когда потребовал у Вас в ЛЦГБ "местный" полис?  Вас могли завернуть только в том случае, если полис недействителен. А помощь оказывается людям с полисом из любого региона России.
Кулебяка, платные медицинские центры получают точно такую же лицензию на медицинскую деятельность, как и бюджетные, так можно смело жаловаться в Минздрав. Кроме того, если Вы считаете, что пострадали, как потребитель медицинской услуги, можете обратиться в Управление Роспотребнадзора по Московской области

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #68 : Января 05, 2013, 18:44:11 »
медики в районной больнице будут всеми правдами и неправдами открещиваться от твоего полиса и от тебя со словами - МЫ С ЭТОЙ СТРАХОВОЙ НЕ РАБОТАЕМ, несите местный полис.
Кто и когда потребовал у Вас в ЛЦГБ "местный" полис?  Вас могли завернуть только в том случае, если полис недействителен. А помощь оказывается людям с полисом из любого региона России.
я это знаю. Но тем не менее, мою жену завернули с её полисом который был выдан на работе, они по нему "отовариваются" где-то на Соколе. Было это лет пять-шесть назад, когда она обращалась в больницу.

зы
очень рад, если теперь не заворачивают. :)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #69 : Января 05, 2013, 19:20:35 »
Зараза за всю медицину в ответе? Если она ответила по совести, то она во всём и виновата? Есть ответственные работники и не очень в любой отрасли. Я жаловалась главврачу по телефону.Меры были приняты. Недавно жаловалась из-за того,что потребовали за гипс 1000р. Потом оказалось,что это была шутка. Так зарабатывал травматолог на новогодние праздники :laugh:\
Так что автору надо проанализировать как он вызывал скорую и что говорил,а потом с жалобой во все инстанции.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #70 : Января 05, 2013, 21:09:11 »
принимают с не местным полисом,но открыто сказали что если будет местный то "проблем не будет если что".
Про стоматологию на авиационной,как то раз тоже угораздило туда попасть ,содрали 1т.р. за просто посмотреть и сказать что с ним.Насчитали 7 тыс за полечить(не понятно зачем здоровый зуб),удалить и еще кучу манипуляций....поехала поконсультироваться на керам еще.Там дяденька врач посмотрел и сказал что только удалять и все.заплатив 2000р благополучно  решила свой зубной вопрос.
Такая как есть)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #71 : Января 05, 2013, 22:06:00 »
медики в районной больнице будут всеми правдами и неправдами открещиваться от твоего полиса и от тебя со словами - МЫ С ЭТОЙ СТРАХОВОЙ НЕ РАБОТАЕМ, несите местный полис.
Кто и когда потребовал у Вас в ЛЦГБ "местный" полис?  Вас могли завернуть только в том случае, если полис недействителен. А помощь оказывается людям с полисом из любого региона России.
я это знаю. Но тем не менее, мою жену завернули с её полисом который был выдан на работе, они по нему "отовариваются" где-то на Соколе. Было это лет пять-шесть назад, когда она обращалась в больницу.

зы
очень рад, если теперь не заворачивают. :)
на соколе обычно по дмс отовариваются. Логично что с дмсным полисом в поликлинике отказывают.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #72 : Января 05, 2013, 22:34:36 »
Знаете чем отличаются пациенты медики и которые не имеют отношение к медицине,тем что мы медики никогда не надеемся на бесплатную помощь,никогда. когда у меня тяжело заболел муж я не обращалась в бесплатную по полису,а сразу же поехала в очень хорошую платную на обследование,затем в стационаре мне попался замечательный доктор,он не знал что я медик,положив 100$в карман ему за ее прекрасное отношение,я получила пропуск в любое время суток,затем много наблюдала как пытаются требовать что вы я ведь плачу налоги ,вы МНЕ ОБЯЗАНЫ.Одной тетке хотела помочь пронести передачу,она приехала в неразрешенное время,мне ее стала так жалко,сумка была неподъемная и она вместо того чтобы попросить охранника,стояла доказывала ему и спорила.да много таких историй.

Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #73 : Января 05, 2013, 22:56:16 »
Знаете чем отличаются пациенты медики и которые не имеют отношение к медицине,тем что мы медики никогда не надеемся на бесплатную помощь,никогда. когда у меня тяжело заболел муж я не обращалась в бесплатную по полису,а сразу же поехала в очень хорошую платную на обследование,затем в стационаре мне попался замечательный доктор,он не знал что я медик,положив 100$в карман ему за ее прекрасное отношение,я получила пропуск в любое время суток,затем много наблюдала как пытаются требовать что вы я ведь плачу налоги ,вы МНЕ ОБЯЗАНЫ.Одной тетке хотела помочь пронести передачу,она приехала в неразрешенное время,мне ее стала так жалко,сумка была неподъемная и она вместо того чтобы попросить охранника,стояла доказывала ему и спорила.да много таких историй.
это всё конечно здорово, но не у всех есть возможность лечить близких в платных центрах, по пути раскладывая в карманы врачам по 100 $,
 есть хорошая русская поговорка "взялся за гуж, не говори, что не дюж", мпоё твёрдое убеждение, что на любой работе, нужно либо хорошо работать, либо уходить... и маленькая зарплата не аргумент, я работаю с персоналом, имею возможность наблюдать людей в течении нескольких лет, так вот если человек то и дело ищет причины почему он не может хорошо выполнять свои обязанности, хоть повышай ему зп, хоть меняй условия труда, он не будет работать лучше, всегда найдётся ещё что-то, что ему мешает это делать... а есть люди, которые просто хорошо делают своё дело, потому-что просто уважают себя в первую очередь и других в том числе.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #74 : Января 05, 2013, 23:09:04 »
Вообще-то суть послания заключалась не в $100, а в том, что понимание ситуации изнутри гасит эмоции и помогает осознанно выбрать оптимальный путь решения проблемы.