Автор Тема: скорая отказала в помощи  (Прочитано 22128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #45 : Января 04, 2013, 21:46:42 »
А я уколы могу делать в ягодицы....  :smiley:
Надо теперь капельницу научиться ставить самостоятельно.
 Снимать их уже умею, есть опыт лечения в наших больницах. :cool:
В хирургии медсестра придет капельницу поставит, а снимали мы их уже сами.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #46 : Января 05, 2013, 00:44:01 »
1. Копию полиса носить с собою всегда и везде. Я, например, всегда ношу с собою паспорт, копию своего полиса и полиса детей положила в паспорт.
А если в ваше отсутствие, ребенку понадобится номер его полиса?


2.  Никто не заставляет, проштудировав справочник по хирургии, самостоятельно удалять аппендикс.
касательно данной темы.
При аппендиците,  тоже температура резко скачет....
А в скорой посоветуют - примите таблеточку от простуды и ложитесь спать.  ;D

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #47 : Января 05, 2013, 09:16:14 »
zaraza, я понимаю что вы медик и вы готовы защищать наше здравоохранение в любом случае. Для меня самая сложная, ответственная и благородная профессия-врач. К сожалению, наше государство уже давно испохабило медицину. Но почему вы,дорогая наша zaraza, доказываете, что мы можем и дома принять таблетку и не вызывать скорую. На сколько я помню, все доктора твердят в один голос , не занимайтесь самолечением. Грипп легко спутать с менингитом, аппендикс с отравлением и тд и тп. А ведь иногда счет идет на минуты, а скорая не едет и хуже того успокаивает и дает рекомендации по телефону.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #48 : Января 05, 2013, 10:10:42 »
... К сожалению, наше государство уже давно испохабило медицину. ..
Не всё так плохо...  есть и позитив.
 В декабре неделю был  по ОМС в клинике кардиохирургии - центр имени Бакулева на Рублевке .
Сам видел ,соседу  по палате  кардиостимулятор поставили по ОМС  бесплатно, а он 700 000 руб. стоит.
На Украине например, нет обязательного медицинского  страхования... Заболел- в больницу положат, но лекарства свои неси.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #49 : Января 05, 2013, 10:44:48 »
Эк, тут Zarazu придавили, - даже интересно, что она сможет ответить. На самом деле, если уж мы дружно взялись строить капитализм и личное благосостояние, то как-то странно перекладывать на государство свои медицинские проблемы, типа оно чего-то там нам должно. Для этого в современных условиях существуют организации, оказывающие платные медицинские услуги и за 5-10 тыс.рублей выезжающие круглосуточно даже для лечения чиха. Задачей же государства в области здравоохранения является: 1. не допустить массового падежа сокращения подконтрольного контингента избирателей от разного рода инфекций; 2. проведение сложных медицинских манипуляций над простым людом для обретения теоретического опыта и практического навыка врачами, предназначенными для лечения тех, кто в условиях строительства капитализма смог достичь надлежащего уровня благосостояния. 

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #50 : Января 05, 2013, 12:13:00 »
1. Копию полиса носить с собою всегда и везде. Я, например, всегда ношу с собою паспорт, копию своего полиса и полиса детей положила в паспорт.
А если в ваше отсутствие, ребенку понадобится номер его полиса?


2.  Никто не заставляет, проштудировав справочник по хирургии, самостоятельно удалять аппендикс.
касательно данной темы.
При аппендиците,  тоже температура резко скачет....
А в скорой посоветуют - примите таблеточку от простуды и ложитесь спать.  ;D
Я ношу КОПИЮ полиса.  Такая же копия есть в школе, номер полиса записан в школьном дневнике.  У ребёнка есть мобильный телефон, родители всегда на связи.
У нас в городе больница не за тридевять земель, такси 150 рублей по городу и 15 минут дороги с любого конца города. В приёмном отделении и кровь возьмут, и хирург посмотрит, это гораздо эффективнее, чем ждать скорую (в составе которой и врача может не оказаться (большинство бригад фельдшерские), которая тем же перевозчиком и послужит.  Рационально вызывать скорую, если понимаете, что без медицинской поддержки больного до приёмного живым можете и не довезти.
Я медиков не оправдываю, просто мы все поставлены в такие условия, что больной должен искать для себя оптимальные решения для сохранения своего здоровья в тех условиях, в которых мы живём. Ещё раз повторюсь, я не знаю, что на самом деле произошло у автора темы.  Многократно, разбирая жалобы, сталкиваюсь с тем, что пациенты очень и очень часто в лучшем случае преувеличивают, в худшем откровенно лгут относительно своих  действий  и действий медицинского персонала. Иногда искренне заблуждаются относительно того, что они впрарве требовать от медиков. Я не знаю точно, какие вопросы задавала диспетчер автору темы и какие ответы получала, сколько бригад работало в тот день, какие были вызовы, поэтому никого не могу защищать или оправдывать. Диспетчер определяет  очерёдность выезда бригад. Если  поступает одновременно несколько вызовов на боли в сердце, роды,  ножевое ранение, судороги у ребёнка и температуру  у взрослой тётеньки, то, вероятнее всего, к последней скорая приедет нескоро, ей рациональнее в этом случае взять машину и доехать до приёмного отделения. 
На медицину я смотрю без розовых очков и не трачу время на поиски правды, если помощь нужна близким. Так, имея федеральную льготу на бесплатный препарат для своего ребёнка, я покупала его за деньги, потому что понимала, что выбивание  бесплатного лекарства отнимет у меня кучу времени, сил и нервов.  Это лично мне не нужно. Возила на платные консультации, потому что очереди в областной консультативной поликлинике такие, что со здоровым ребёнком не высидишь.  Когда дочь в 3-хлетнем возрасте упала с качелей, я не вызывала скорую, а схватила первую попавшуюся машину и отвезла в больницу. Нужно понимать, что государство очень много нам обещает и , как бы, гарантирует какие-то права, но условий для реализации этих прав не создаёт. В итоге имеем то, что имеем.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #51 : Января 05, 2013, 13:54:30 »
Рационально вызывать скорую, если понимаете, что без медицинской поддержки больного до приёмного живым можете и не довезти.

Медик обнаглела дальше некуда

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #52 : Января 05, 2013, 13:56:57 »
Странный вывод. Попробуйте обосновать, а то как-то некрасиво получается.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #53 : Января 05, 2013, 15:04:10 »
Странный вывод. Попробуйте обосновать, а то как-то некрасиво получается.
Che - не знаю живы ли ваши родители, но представьте вашей маме плохо, нужна скорая медицинская помощь, а ей диспечер скорой отвечает - угрозы жизни нет, не поедем.
Правда может быть и некрасивой

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #54 : Января 05, 2013, 15:12:29 »
А мне вот интересно, таксисты очень рады тому, что им придется возить людей с высокой температурой, с возможной рвотой, переломанными ногами и фиг знает с какой инфекцией?

У меня в опыте 3 раза обращения в больницу с ребенком. 2 раза доставляли сами, один раз скорую вызвали, нас увезли к врачу. Хотя, наверное, лучше взять такси и ехать прямо  в Москву-  это еще более рациональней.

А вот про то, что не писать и не жаловаться, если есть основания, это неправильно.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #55 : Января 05, 2013, 15:25:50 »
 Ну и так, для примера. Были в городе Новосибирске. У малыша поднялась температура 37,2. Я звоню в поликлинику, узнавать куда нам обращаться и как быть. Дежурная - ждите врача дома. Я, не поверила своим ушам, привыкшая к нашей поликлинике. Мол, всего же 37,2??? А мне: 37,2  - это температура, ждите врача. Почувствуй, как говориться разницу.

А поводу того, что пациенты не всегда адекватны в своих требованиях, и нужно знать другую сторону. Ну, это , да, только  у нас с такой скоростью подделывают истории болезни, если "образовался в больничке труп", что только диву даешься. Оно само вот как-то упс и умерло.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #56 : Января 05, 2013, 15:37:07 »
Эк, тут Zarazu придавили, - даже интересно, что она сможет ответить. На самом деле, если уж мы дружно взялись строить капитализм и личное благосостояние, то как-то странно перекладывать на государство свои медицинские проблемы, типа оно чего-то там нам должно. Для этого в современных условиях существуют организации, оказывающие платные медицинские услуги и за 5-10 тыс.рублей выезжающие круглосуточно даже для лечения чиха. Задачей же государства в области здравоохранения является: 1. не допустить массового падежа сокращения подконтрольного контингента избирателей от разного рода инфекций; 2. проведение сложных медицинских манипуляций над простым людом для обретения теоретического опыта и практического навыка врачами, предназначенными для лечения тех, кто в условиях строительства капитализма смог достичь надлежащего уровня благосостояния.
Капитализм конечно строим. Но раз уж государство имеет наглость требовать от населения - уплаты налогов, на которые содержится куча дармоедов в основной её(кучи) части. То и население будет требовать. Не правда ли? :)

Давайте по рассуждаем? : Автовладельци с дорожников, городских управ и т.д. и т.п. требовать ничего не должны - мы жеж в капитализьме живем.
Но тогда в честь какого праздника автовладельцы должны платить дорожные сборы.
В городе дишать нечем а чиновники по этому поводу и не чешутся, зато налоги на выхлопы, литраж и мощность двигателя - будь любезен заплати. А за это получишь вырубку лесов и парковых зон.
А если ты еще и дорогой авто купил, так будь добр и налог на роскошь заплати. якобы - для того чтобы малоимущим помочь.
А недавно как мы знаем, помимо налогов еще и добровольные взносы решили ввести на ремонт дорог, вообще обнаглели!
Трудоспособное население - платят налоги на пенсию и зачастую не маленькие налоги а пеньсии как были мизерные так и остались.
Медицина:
Население заставили всем поголовно получить полисы ОМС, но медпомощь по этим полисам еще надо отвевать а иначе получится как в первом посте этой темы.
И даже если ты купишь полись личного страхования жизни и здоровья, то все равно нет гарантии что ты получишь медпомощь, потому как медики в районной больнице будут всеми правдами и неправдами открещиваться от твоего полиса и от тебя со словами - МЫ С ЭТОЙ СТРАХОВОЙ НЕ РАБОТАЕМ, несите местный полис.

Об этом можно долго писать, и я думаю для Вас лично и для народа вообще, все это не секрет.
Поэтому когда такие темы создаются, я всегда ТС буду поддерживать. И как видим не только я таким поведением медиков - возмущен.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #57 : Января 05, 2013, 15:39:03 »
Ulia, обоснование не засчитывается. Если оператор по описанию симптомов смог точно определить, что больному потеря жизни не угрожает, а случай не подпадает под понятие "экстренного, неотложного", то ему, как специалисту, - виднее. Если сомневаетесь в полученных рекомендациях, - вызывайте для дорогих людей платную медицинскую помощь, продав/заложив последнюю рубаху. Ну, и никто не осуждён на вечную жизнь (надо расти, развиваться, в следующих жизнях карму отрабатывать).
Про Zarazu можно бы было сказать "обнаглела", если бы её рекомендации для обывателей расходились с её действиями в отношении себя. Мол, вы там как хотите устраивайтесь, а мы, медики, всегда друг-другу поможем, лекарства достанем, вызов организуем и халявную госпитализацию. Ничего такого в её ответе не было.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #58 : Января 05, 2013, 15:47:49 »
О каком определение может идти речь по телефону, вы вообще о чем говрите-то?

я чуть выше писал про то как укол себе сделал и что из этого получилось.
Так я ведь в больницу то обращался, к своему участковому терапевту, у которой и стаже не маленький.
а обращался с, как я это описал: от ноги в поясницу отдает и ногу тянет.
Знаете куда меня послали без всякого осмотра и выявления диагноза?  ;D
На узи почек и простаты, ну а потом к урологу. и ведь я бы пошел, как дисциплинированный пациент я бы пошел лечить все что сказали.
Но вот незадача. Не успел. ;D

из чего делаем вердикт: когда болит из-за появления абсцеса, нога и поясница, нужно оказывается лечить почки и простату, тогда абсцес наверное сам пройдет. :s05:

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #59 : Января 05, 2013, 15:56:33 »
V.N., мы тут не раскрываем секреты, а стараемся обрести здравый взгляд на положение вещей, максимально дистанцировавшись от эмоций (в просторечии такой подход именуется "ясномыслие"). Без налогов ни одно государство существовать не может, так как только через отчуждение части дохода населения в свою пользу оно может выполнять функции согласования и защиты коллективных интересов (почти всегда противоположных индивидуальным интересам). Другое дело, что я тоже считаю существующую систему налогов и сборов неоптимальной, а принципы перераспределения собранных средств, - несправедливыми. Но это уже вопросы профессионального суждения о проблеме и исповедуемого миросозерцания.
Ну, и Вы, конечно, в своей профессиональной деятельности (и в жизни) ошибок не допускаете. Что ж, Вашему работодателю (и близким) повезло.