Автор Тема: Отходы всех жителей подъезда плавают у меня в квартире  (Прочитано 5640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Это я!
Не знаю, в какой раздел обращаться, но решила написать сюда. Сегодня проснулась и обалдела. Я живу на первом этаже. Все люди кто смывает унитазы или стирает - все льется ко мне через толчек! По всей квартире плавает говно. Воды по щиколотку - уже полилось в комнаты. Побежела по этажам просить людей, чтоб не смывали и не стирали, но не все поняли и не выключили стиральные машины. Весь слив воды - все ко мне! Из аварийной службы пришли, пошли в подвал и сказали, что там поставили ревиски(если правильно написала) и если раньше затапливало подвал, то теперь все будет литься в квартиру, т.к. Когда затапливает подвал об этом не знают, а когда квартиру, типа люди сразу сообщат!!!. А у нас, как я помню, такие службы часто приезжали, т.к.подвал постоянно затапливало и все дерьмо плавало там. Хорошо я сегодня дома, сразу хоть что-то начала предпринимать. А если на работе - что каждый раз сидеть как на иголках и думать, вот приду утону в говне или нет? И что мне теперь каждый раз за всеми дерьмо убирать? А если ремонт, если паркет, например, будет испорчен - кто восстанавливать будет?
Может кто подскажет, что вообще делать в таких случаях, куда обращаться, как добиться, чтоб в подвале сняли эти самые ревиски?

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
как правило обычные дрожжи помогают. нужно пачку дрожжей смыть в унитаз и там всё прочистится. я сто раз так делал.

Оффлайн Olga99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Это я!
А как смыть в унитаз, если через него все отходы жителей сверху выливаются ко мне? Он весь переполнен и смыть невозможно

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
ну, это уже сложнее конечно... попросите соседей сверху, пусть они смоют

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Ага, чтоб не только пол, а еще и потолок отмывать пришлось.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а дом 5ти этажка?, я о таком случаи слышал, но там было не много, только ванная. :o

Оффлайн Ежевичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот на этом форуме напишите http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=46
И в госжилинспекцию

Оффлайн Olga99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Это я!
а дом 5ти этажка?, я о таком случаи слышал, но там было не много, только ванная. :o

10 - этажка, дом то не старый, но труба там не правильно сделана - Уже нормы(

Оффлайн Olga99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Это я!
Вот на этом форуме напишите http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=46
И в госжилинспекцию

Спасибо. Попробую

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Где-то на форуме ссылку давали на сайт, где принимаются ВСЕ жалобы граждан, включая ЖКХ и кончая бездомными собаками. Только не могу найти.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Может кто подскажет, что вообще делать в таких случаях, куда обращаться, как добиться, чтоб в подвале сняли эти самые ревиски?
Ревизии на канализации делаются для прочистки трубы ентой, как правило - это такой перпендикулярный отвод на муфте (напоминает тройник), со съёмной крышкой. Ревизия трубу не закупоривает, но облегчает обслуживание. Если вода полилась внутрь, значит в подвале (или между подвалом и первым этажом) засор. Обслуживать должны ребята из местного ДУ. Бесплатно.
 А вообще "затоп" подвала тоже должны ими и проверяться без звонков выше подвала распологающихся.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Боже, как хорошо,что у меня не пятый и не первый этажи. Сочувствую автору топика. Желаю, чтобы больше такого не было.  :s98:

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Радикально проблема решается продажей квартиры на 1-м этаже и покупкой на 2-м.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Радикально проблема решается продажей квартиры на 1-м этаже и покупкой на 2-м.
Если закупорить на первом этаже вход в квартиру с "каналюги", то второй этаж... Вы бывали в аквапарке? :s13:

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Тогда еще и потолок и стены делать придется. Г-но найдет свой путь в подвал по-любому