Автор Тема: Развитие деток дома  (Прочитано 36012 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #45 : Апреля 20, 2012, 14:25:15 »
Есть разные, мы сейчас берем форма-размер, цвета, фигуры и цифры. Даже изучение английского есть по системе Монтессори (но на мой взгляд недоработанные нашими педагогами-языковедами). Вообще система не только для малышей, есть Монтессори для довольно больших "детей" лет так 20-22 :) Вот здесь эти материалы для малявок http://www.montessorimaterials.com/Russian%20-%20Toddler.htm Сейчас похожие развивающие игры-игрушки делают все кому не лень, я к примеру только когда мы освоили пару игрушек вычитала, что они монтессори. ;)
Класс, а с этого сайта Вы покупали?
Хочу оттуда взять, но они вроде только в Питере торгуют.
Хотя вот нашла в москве их представительство: Москва, Варшавское шоссе, дом 33, 14 этаж, офис 1.
Телефон/факс: (495) 27-6-27-47  Нужно будет позвонить, СП бы организовать по этому делу, а то в розницу всегда дорого. Если 1 что-0то купить, то можно потянуть, а я всегда беру по 5-10 наименований (последний раз аж 40!!!! наименований у меня было в счете чисто развивашек для мелкого), накладно выходит.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #46 : Апреля 20, 2012, 14:28:30 »
Можно попробовать СП замутить, но продукция не дешевая, может не прокатить. Либо к нам на майские друг из питера собирается, можно ему попробовать заказать. Хотя в розницу еще дороже наверное.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #47 : Апреля 20, 2012, 14:30:22 »
Дорого в розницу, нужно скидываться и оптом набирать, через СП.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #48 : Апреля 20, 2012, 14:36:56 »
Я могу кинуть заявку на сайт Дубны. через Галочку. Они там на всем этом деле собаку съели. Хотя я так поняла, можно и почтой заказать.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #49 : Апреля 20, 2012, 14:38:30 »
Я могу кинуть заявку на сайт Дубны. через Галочку. Они там на всем этом деле собаку съели. Хотя я так поняла, можно и почтой заказать.
Можно и почтой, там 20процентов по-моему стоит доставка, хотя я не поняла - прайс на сайте у них оптовый или нет.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #50 : Апреля 20, 2012, 14:48:11 »
Я так поняла, что единый.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #51 : Апреля 20, 2012, 14:57:34 »
Я так поняла, что единый.
Тогда совсем недешево, учитывая ещё и процент за доставку :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #52 : Апреля 20, 2012, 15:00:25 »
Вчера в Инете читала не помню на каком сайте, чтобы нормально укомплектоваться набором монтессори (весь дошкольный период) нужно не менее 1.300.000 рубликов :) Охотно верю, если ценники там доходят до 5000 за 1 наименование и больше ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #53 : Апреля 20, 2012, 15:03:18 »
Вот вы заморочились, девочки... ничего революционного, кмк, у монтессори нет. Главное понять принцип занятий использовать для этого подходящие материалы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #54 : Апреля 20, 2012, 15:06:52 »
Нашла на сайте.
Вы также можете купить наши материалы в Москве:

Москва, Варшавское шоссе, дом 33, 14 этаж, офис 1.
Телефон/факс: (495) 27-6-27-47

Да, я видела подобные вещи в СП. Там целый набор по-моему за 8000, но рассчитан на групп детей, много лишнего. Я буду смотреть только то, что нельзя заменить ничем другим похожим. На пример, мы неокрашенную матрешку используем в качестве материала счета, ну и там больше меньше. Меня карточки с цветами занимают, но вроде тоже легко заменить.  Хотя, изготовленное фабричным способом очень приятно сделано, как и завещала Монтессори.  А всякие там цилинрики, уже сложнее повторить.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #55 : Апреля 20, 2012, 15:07:10 »
Есть похожие из китайского пластика, я набрала себе, но вот моему деревяшки подавай, ему приятно с ними играть, пластик идет лесом. Все деревяшки, похожие на монтессори - дорого, тем более они все разные, мой 1 раз поиграет в день и другую подавай, я не могу много ему разного купить по таким ценам, купила пластик, а ему не нра.... :s13: Использую подручные, но тоже надоедает, теряет интерес.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #56 : Апреля 20, 2012, 15:08:03 »
Вот вы заморочились, девочки... ничего революционного, кмк, у монтессори нет. Главное понять принцип занятий использовать для этого подходящие материалы.

Так это как раз наоборот она придумала все. А у нее взяли идеи.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #57 : Апреля 20, 2012, 15:12:03 »
Вот вы заморочились, девочки... ничего революционного, кмк, у монтессори нет. Главное понять принцип занятий использовать для этого подходящие материалы.

Так это как раз наоборот она придумала все. А у нее взяли идеи.
Я поняла. Я имею в виду мамам понять принцип и использовать для этого подходящие материалы. Посмотрела сейчас сайт. Ну сортеры разнообразные представлены у многих производителей, пирамидку геометрическую я нашу какую-то в рустойзе брала, вкладыши геометрические полипропиленовые замечательные у Бомика, стучалка с колышками тоже из русстойза у нас есть и т.п. Нет, ну если есть лишний миллион то почему бы и не вложить его в эту систему, только не факт что отдача будет соответсвенно вложенному.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Развитие деток дома
« Ответ #58 : Апреля 20, 2012, 15:17:44 »
я своей старшей в своё время кучу кастрюль давала(разного диаметра) и просила собрать))))) чем не пирамидка?))))хотя бывало звонко получалось :s03:

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #59 : Апреля 20, 2012, 15:19:36 »
Народ  своими руками изготавливает многие игрушки по методике Монтессори и значительно экономит средства