Автор Тема: Развитие деток дома  (Прочитано 33632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Развитие деток дома
« Ответ #30 : Апреля 18, 2012, 16:44:28 »
у Галочки, енто где?...координаты бы ???

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #31 : Апреля 18, 2012, 16:50:54 »
см. личку
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #32 : Апреля 18, 2012, 18:47:04 »
Еще вот такая вещь замечательно шла, там стаканчиков много, до сих пор в ванне с ними играет.


У нас такие.
К пирамидкам мы равнодушны, мы все колечки в рот запихиваем на вкус пробуем. Я пока только ей цвета говорю этих колечек))

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #33 : Апреля 20, 2012, 11:34:48 »
у Галочки, енто где?...координаты бы ???
Тинк, можно мне тоже.. правда классные геометрические пирамиды. А то я всегда в отдел игрушек прхожу и теряюсь среди этого мнгоцветного китайского разнообразия. А тут уже конкретно можно знать что искать надо. 

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #34 : Апреля 20, 2012, 11:37:57 »
Вчера на сон грядущий подробненько и вдумчиво почитала принципы Монтессори, мне нравится сам подход, многие вещи мы уже освоили, но имхо в рамках одной квартиры нельзя полностью его реализовать!!! Ещё заметила, что наборы Монтессори наши и забугорные отличаются (есть разумеется и похожие), покупаю по частям. Что думаете по этому поводу?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #35 : Апреля 20, 2012, 11:45:19 »
Вчера на сон грядущий подробненько и вдумчиво почитала принципы Монтессори, мне нравится сам подход, многие вещи мы уже освоили, но имхо в рамках одной квартиры нельзя полностью его реализовать!!! Ещё заметила, что наборы Монтессори наши и забугорные отличаются (есть разумеется и похожие), покупаю по частям. Что думаете по этому поводу?
а что за наборы? Что в них водит?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #36 : Апреля 20, 2012, 11:53:08 »
Есть разные, мы сейчас берем форма-размер, цвета, фигуры и цифры. Даже изучение английского есть по системе Монтессори (но на мой взгляд недоработанные нашими педагогами-языковедами). Вообще система не только для малышей, есть Монтессори для довольно больших "детей" лет так 20-22 :) Вот здесь эти материалы для малявок http://www.montessorimaterials.com/Russian%20-%20Toddler.htm Сейчас похожие развивающие игры-игрушки делают все кому не лень, я к примеру только когда мы освоили пару игрушек вычитала, что они монтессори. ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #37 : Апреля 20, 2012, 12:15:08 »
А в Лобне или поблизости есть садики или центры, которые работают чисто по системе монтессори? Мне бы даже самой посетить такой садик охота и посмотреть, как им удалось это организовать? В москве есть, ближайший к нам в химках (раньше был), а у нас в окрестностях? И кто по этой системе развивался, поделитесь впечатлениями, дома возможно или нет? ;) На мой взгляд, если купить все это для своего одного-единственного ребенка, то можно разориться! Если на группу как она пишет "в единственном экземпляре" тогда реально, но дома ещё нет детской среды, которую она считала основополагающей гармоничному развитию ребенка, вот это минус.....
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Развитие деток дома
« Ответ #38 : Апреля 20, 2012, 12:29:56 »
"чисто Монтессори" не знаю, не интересовалась. а вот когда мы с дочкой в Источник ходили, то там некоторые игрушки, задания/упражнения из этой системы брались. но не все. там брали отовсюду понемножку, детям очень нравилось.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #39 : Апреля 20, 2012, 12:52:06 »
Вот и я наблюдаю за своим - на первый взгляд брутальные игры-игрушки монтессори моему нравятся больше всех, вот и пойми этих детей. :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Развитие деток дома
« Ответ #40 : Апреля 20, 2012, 13:16:02 »
А в Лобне или поблизости есть садики или центры, которые работают чисто по системе монтессори? Мне бы даже самой посетить такой садик охота и посмотреть, как им удалось это организовать?

Завтра в Долгопрудном в Семицветике день открытых дверей:http://www.montessoridolgop.ru/index.php/2011-05-12-15-04-31/119-2012-04-11-19-56-35

Ну и в Химках в Гуране каждый вторник, но записаться надо, еще есть Добрый Бу.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #41 : Апреля 20, 2012, 13:23:26 »
Нашла в инете, они все в сторону Москвы от лобни, лучше бы в сторону области от нас, меньше пробок :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #42 : Апреля 20, 2012, 14:17:35 »
Мне тоже нравится Монтессори. Есть пара книжек с упражнениями для дома. Ребенку действительно нравится. Сама Мария М. говорила, что дети могут играть с очень простыми вещами, а дорогие игрушки не трогать. Пройду по вашей ссылочке посмотрю, так как использую подручные средства.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #43 : Апреля 20, 2012, 14:22:02 »
Есть разные, мы сейчас берем форма-размер, цвета, фигуры и цифры. Даже изучение английского есть по системе Монтессори (но на мой взгляд недоработанные нашими педагогами-языковедами). Вообще система не только для малышей, есть Монтессори для довольно больших "детей" лет так 20-22 :) Вот здесь эти материалы для малявок http://www.montessorimaterials.com/Russian%20-%20Toddler.htm Сейчас похожие развивающие игры-игрушки делают все кому не лень, я к примеру только когда мы освоили пару игрушек вычитала, что они монтессори. ;)
Класс, а с этого сайта Вы покупали?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #44 : Апреля 20, 2012, 14:24:37 »
Подручные средства я тоже применяю, уж очень эти монтессори небюджетные, хоть и до безобразия простые. Набор Монтессори у "Мир деревянной игрушки" продается комплектом и стоит аж 10 000 рэ!!!И это по СП, в магазине намного дороже. :'(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)