Автор Тема: Почему люди становятся донорами?  (Прочитано 13192 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #60 : Апреля 04, 2012, 10:45:57 »
Не знаю что именно помогло...Гречку надо есть 3 раза в день, порция из 5 столовых ложек крупы на раз.
И желательно не варить, просто кипятком залить и дать постоять набухнуть. Хотя.... если случай тяжелый, то и гречка не помогает, когда гемоглобин ниже плинтуса, то мне ничего не помогало из народных, только таблетки. :'(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #61 : Апреля 05, 2012, 22:16:16 »

Меня заботит не конкретно ваше здоровье, а ваша (и вам подобным) способность саму себя лечить.

Ипполит, вы конечно все лучше обо мне знаете, но давайте все-таки послушаем потерпевшую. Сама я не лечусь, с сосудами головного мозга прошла всевозможные обследования (много позже родов, лет через 10): МРТ, ЭЭГ, ТКДГ, специалисты-неврологи, проводившие лечение, были врачи с огромным опытом и учеными степенями, ни разу мне не было назначено мочегонное, нарушение венозного оттока (поджата вена в шейном отделе с левой стороны на одну треть) этим не лечится. Еще раз повторяю - серьезной угрозы моя головная боль и много позже возникшие головокружения не представляли и не представляют. Здоровья вам и не переживайте понапрасну.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #62 : Апреля 05, 2012, 22:48:42 »
La fleur, он просто троллит, пусть наслаждается смакованием чужого здоровья :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #63 : Апреля 05, 2012, 23:07:11 »
La fleur, он просто троллит, пусть наслаждается смакованием чужого здоровья :)

Угу.. +1 причем жестко. Стиль знакомый, мож кто из "стариков" реинкарнировался"?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #64 : Апреля 05, 2012, 23:11:03 »
La fleur, он просто троллит, пусть наслаждается смакованием чужого здоровья :)

Угу.. +1 причем жестко. Стиль знакомый, мож кто из "стариков" реинкарнировался"?
Вот-вот. Я кажись предполагаю кто.... но пока помолчу 8)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #65 : Апреля 06, 2012, 01:03:46 »
прошу прощения за офф, но не первый раз уже встречаю - что такое ТРОЛЛИТ?

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #66 : Апреля 06, 2012, 05:07:40 »
Лобненцы, у меня такой вопрос: по каким причинам вы стали бы донорами? Или почему вы ими не стали?
Очень интересно и важно знать ваше мнение.

Я бы с удовольствием сдала свою кровь...но к сожалению я в детстве переболела гипататом....не могу сдавать кровь!если могу чем-то помочь помимо этого-ради бога!всегда пожалуйста!

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #67 : Апреля 06, 2012, 05:10:51 »
Ребят...если честно, то я просто не понимаю-а чё стёб-то идет?самые умные чтоль?Вас как послушаешь(то бишь прочиташь)-так жить не охото!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #68 : Апреля 06, 2012, 07:46:08 »
гипататом...
:o Может, гепатитом?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #69 : Апреля 06, 2012, 07:47:53 »
гипататом...
:o Может, гепатитом?
иль гиппопотутом?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #70 : Апреля 06, 2012, 09:31:16 »
прошу прощения за офф, но не первый раз уже встречаю - что такое ТРОЛЛИТ?
Тот, кто всякую ерунду несёт, чтобы зацепить человека за живое :) Делает это специально, осознанно, намеренно, раскачивая лодку.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #71 : Июня 03, 2012, 16:26:19 »
Уже много лет хотела сдать кровь (у меня редкая, 1-), но не удавалось - то с работы не вырвешься (никакие справки на отгулы не помогли бы - отпуск еле-еле удавалось на 10 дней в году выцарапать...), потом - с ребёнком сидела, и на дни донора городские никак не попадала.
А вот теперь работаю там, где 1-2 раза в год проводят акции донорские. И - УРА! - с прошлого лета начала сдавать. Пока только два раза - но буду ещё.
Я гипотоник по жизни, 90/60 практически норма, но в день сдачи давление как в учебнике - стабильно 120/80. Гемоглобин тоже обычно на уровне плинтуса - а перед сдачей анализ показывает норму, причём ближе к верхней границе))). И самочувствие отличное.

Почему я это делаю? А просто потому, что почитав-посмотрев о мучениях практически неизлечимо больных людей, особенно детей, реву потом долго и сплю плохо. И я понимаю, что ничем реальным помочь не могу (типа оплатить курсы лечения или операции всем нуждающимся), и мои 100-1000 р. хоть и будут не лишними, но это - капля в море. Но море и складывается из капель. Где-то денежек немного (пусть хоть 100 руб.), где-то - кровь. Мои капли сольются с другими - и кому-то в этом мире станет легче, кто-то станет счастливее. Да и мир становится добрее, если каждый не сидит в своей раковине и не пердит гордо, что вот он такой смелый - в состоянии признать своё наплевательство на себе подобных...
Для кого-то это хрень на постном масле, а для меня - важно.

Небольшое материальное вознаграждение и пара отгулов - лишь приятное дополнение, но ни разу не причина.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #72 : Июня 03, 2012, 16:48:13 »
ты реально молодец! а мне вот сдавать не разрешают,увы....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #73 : Июня 04, 2012, 16:53:43 »
Некоторым хоть кол на голове теши, но вразумить так и не получится. Мир не станет лучше от того, что генетически неполноценные дети доживут до детородного возраста и передадут свою генетическую неполноценность потомству. При этом они параллельно испортят жизнь своей дражайшей половине, лишив её возможности рожать здоровое потомство, так как родившийся больной ребёнок отнимет все силы и время. Я понял бы восторг Frogg"а, если бы речь шла о донорской помощи попавшим под воздействие экстремальных факторов (аварии, катастрофы, теракты, войны...), но стон о генетически больных детях в привязке к мировому благу и прогрессу вызывает лишь оторопь.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #74 : Июня 04, 2012, 17:30:53 »
2 Сhe : я так понимаю, Вы являетесь большим поклонником  доктора геббельса (Программа умерщвления «Т-4» («Акция Тиргартенштрассе 4») — официальное наименование евгенической программы немецких национал-социалистов по стерилизации, а в дальнейшем и физическому уничтожению душевнобольных, умственно отсталых и наследственно больных. Впоследствии в круг лиц, подвергавшихся уничтожению, были включены нетрудоспособные лица (инвалиды, а также болеющие больше 5 лет) Вначале уничтожались только дети до 3-х лет, затем все возрастные группы) ?! . Цивилизованный мир уже дал оценку етим "научным концепциям" в 1945/46 гг. на процессе в Нюрнберге......  и уверены ли Вы на все 100%,что Ваш (или Ваших близких) череп/генотип,физическое и умственное состояние  идеально подойдут под арийский шаблон,дающий право на жизнь ?! А то ведь ,приди к власти поклонники идеи нецелесообразности жизни т.н."Untermensch",и из Вас абажурчик могут вполне себе пошить,да сварить пару кусков мыльца для стирки носков Ubermensch,-такую возможность не рассматривали?!
Fortuna non penis, et manus non denis......