Автор Тема: Почему люди становятся донорами?  (Прочитано 12561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Е. Клемешева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Почему люди становятся донорами?
« : Марта 30, 2012, 23:33:49 »
Лобненцы, у меня такой вопрос: по каким причинам вы стали бы донорами? Или почему вы ими не стали?
Очень интересно и важно знать ваше мнение.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #1 : Марта 31, 2012, 10:11:01 »
Я бы очень хотела стать донором! Но увы... дурацкая желтуха в детстве на всю жизнь лишила меня этой возможности. Или, может, я могу хотя бы для тромбоцитов сдавать?
Хочется помогать другим, когда знаешь, что ты здоров, а кто-то мучается от болезни. Особенно когда твои родные ушли из жизни из-за этого.

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #2 : Марта 31, 2012, 10:45:04 »
Я тоже очень хочу стать донором, чтобы помочь больным деткам. Но никак не могу пока набрать вес 50 кг.

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #3 : Марта 31, 2012, 10:49:41 »
Постоянно сдавала кровь безвозмездно. Два раза в год на работе организовывали.  Мне нравилось. Сейчас не могу.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #4 : Марта 31, 2012, 18:52:43 »
большинство людей кровь не сдают, т.к. это глупо- отдавать свою кровь за копейки для кого-попало. вот если для родственника сдавать, то это другое дело. а так... в мире каждую секунду умирают люди, человеком больше, человеком меньше - какая разница

Оффлайн Е. Клемешева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #5 : Марта 31, 2012, 19:44:14 »
большинство людей кровь не сдают, т.к. это глупо- отдавать свою кровь за копейки для кого-попало. вот если для родственника сдавать, то это другое дело. а так... в мире каждую секунду умирают люди, человеком больше, человеком меньше - какая разница
Я правильно вас поняла, что если бы за кровь платили приличные ДЕНЬГИ, то вы стали бы донором? А спасать жизни "кого-попало", например чужих детей, вы не собираетесь?
Что касается родственников, то не всегда они могут стать донорами для своих близких...И приходится просить помощи со стороны...
Кстати, иногда сдавать кровь полезно для организма)

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #6 : Марта 31, 2012, 19:48:19 »
большинство людей кровь не сдают, т.к. это глупо- отдавать свою кровь за копейки для кого-попало. вот если для родственника сдавать, то это другое дело. а так... в мире каждую секунду умирают люди, человеком больше, человеком меньше - какая разница
Я правильно вас поняла, что если бы за кровь платили приличные ДЕНЬГИ, то вы стали бы донором? А спасать жизни "кого-попало", например чужих детей, вы не собираетесь?

правильно.
чужие дети умирают каждый день по всему миру. и мне на это насрать. думаете, цинично? ничуть. потому что вам на это тоже насрать, так же как и мне. только я могу в этом признаться, а вы нет.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #7 : Марта 31, 2012, 20:38:12 »
Как говорится, нечистому все нечисто. Что тут еще скажешь.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #8 : Марта 31, 2012, 21:00:25 »
недалёким людям свойственно себя идеализировать.
на самом деле большинству людей пофигу на себе подобных, за исключением собственного эго. при этом, оное даже не осознаётся. мы с умилением подбираем на улице бродячих котов, но брезгуем бродячими детьми. только не надо ля-ля, что это не так.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #9 : Марта 31, 2012, 21:27:20 »
Попросила модераторов, перенести обсужденее в другую темку, начиная с 132 поста. Эта тема создавалась как информационная.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #10 : Марта 31, 2012, 21:27:44 »
Придёт время, когда жареный петух клюнет нашего Йожыка в одно место, и он поймёт, что он был неправ.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #11 : Марта 31, 2012, 21:29:50 »
недалёким людям свойственно себя идеализировать.
на самом деле большинству людей пофигу на себе подобных, за исключением собственного эго. при этом, оное даже не осознаётся. мы с умилением подбираем на улице бродячих котов, но брезгуем бродячими детьми. только не надо ля-ля, что это не так.
Ну так изменитесь и помогите этим детям. И увидите, как изменится мир вокруг вас, и как вам станет хорошо на душе.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #12 : Марта 31, 2012, 21:36:31 »
зачем? и почему? мне это не надо! от этого нет дохода или других материальных благ! более того, всё о чем я написал выше, вы так и не поняли. не я один такой. мы все такие, разница только в том, что кто-то может это признать, а кто-то нет.

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #13 : Марта 31, 2012, 21:44:47 »
А как же тот офицер Сергей Солнечников, который ценой своей жизни защитил жизнь малолеток?

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #14 : Марта 31, 2012, 21:52:48 »
А как же тот офицер Сергей Солнечников, который ценой своей жизни защитил жизнь малолеток?

это который на гранату прыгнул? глупый поступок. особенно по отношению к своим близким