Автор Тема: Почему люди становятся донорами?  (Прочитано 12557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #30 : Апреля 01, 2012, 22:00:25 »
.....Знакомый сдает уже лет 20 как, вот он подсел конкретно, известный факт, что организм со временем привыкает и возникает потребность к повторным сдачам... Вроде уже и Почетный донор, но эт как наркотик..
то же самое рассказывали знакомые,которые много лет постоянно сдавали,типа состояние после етого кайфовое,лёгкость,енергия появляется и т.п. брат был почетным донором,умер в 53 года,мож и ето тоже сыграло свою роль-хз.хотя с другой стороны,-у женщин кровь обновляется каждый месяц,-мож потому и живут дольше?! тут точно никто не знает.... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #31 : Апреля 01, 2012, 22:02:10 »
что за глупость про каждый месяц?...у женщин каждые 3 года, у мужчин каждые 4 года.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #32 : Апреля 01, 2012, 22:07:11 »
что за глупость про каждый месяц?...у женщин каждые 3 года....
хм......Вы какая-то,видимо,особенная женщина..... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #33 : Апреля 01, 2012, 22:11:06 »
я то понятно дело особенная....просто говорю о полном обновлении крови.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #34 : Апреля 01, 2012, 22:13:14 »
что за глупость про каждый месяц?...у женщин каждые 3 года, у мужчин каждые 4 года.
за три года состав костей меняется почти полностью,

а сдача крови это халявное "лекарство" гипертоникам, тк раньше  кровопусканием гипертонию лечили

+ осознание того что хоть что то в этой жизни сделал хорошее кроме пердячего пара и углекислого газа

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #35 : Апреля 01, 2012, 22:17:40 »
я то понятно дело особенная....просто говорю о полном обновлении крови.
а что,разве донорство,т.е. сдача в среднем 450 мл крови (примерно 10% от общего количества) можно приравнять к полному обновлению ?! или я где-то писал про полное обновление,что Вы мне тут "глупостями" пеняете ?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #36 : Апреля 02, 2012, 11:01:15 »
Сдавала один раз в жизни по причине... адской головной боли. Была в начале беременности, на работе проходил день донора, а у меня жутко разболелась голова (надо сказать что до этого головной болью никогда не страдала, было непривычно), девчонки и говорят: "сходи, сдай, давление упадет, башка пройдет", ну и помогло. Более желания сдавать никогда не возникало, дело в том, что бесплатно сданная донорами кровь крайне редко идет на бесплатную помощь больному, а вот денег она стоит немалых и ее обычно предлагают купить, если  нужно плановое переливание.

после етого кайфовое,лёгкость,енергия появляется и т.п.

Эйфория, эйфория... кислородное голодание называется, хотя, думаю женщинам сдавать кровь невредно - раньше рожали почти каждый год и ничего, а там кровопотери побольше.

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #37 : Апреля 02, 2012, 13:38:31 »


"Советский дебилизм" в наглядном виде.

Вас, Ипполитов, не поймешь. То Вам хорошо, то Вам плохо. Будьте добрее! Спорить с Вашими эмоциями не буду. Но если бы могла, то и сейчас бы сдавала кровь. Понятное дело, если у человека есть какие-то отклонения в здоровье, то лучше не сдавать. А насчет советского дебилизма. У каждого человека есть свои жизненные принципы независимо от политического и экономического строя.

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #38 : Апреля 02, 2012, 16:38:25 »
Безвозмездная сдача крови всегда была 200 граммов. Сейчас не сдаю, поэтому не знаю. Я ещё раз Вам повторяю, что у меня есть свои принципы, как, видимо, и у каждого человека, только они у всех разные. Поэтому СМИ или не СМИ, значения не имеет. Я всегда отталкиваюсь от своего внутреннего мироощущения. Поэтому спорить бесполезно. Ваши взгляды на жизнь одни, у меня совсем другие. Для меня, например, Сергей Солнечников - Герой, а для кого-то глупый поступок. Для кого-то норма жизни - выталкивание женщины с ребёнком из маршрутки, чтобы первому занять место. Для меня это моральное уродство.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #39 : Апреля 02, 2012, 17:04:23 »
La fleur, Вы не побоялись сдавать кровь во время беременности?! Каких-то подруг послушали... Они же не врачи! А если бы ребеночек погиб?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #40 : Апреля 02, 2012, 17:34:23 »
Не побоялась, это конечно не рекомендуется просто потому что нельзя подтвердить безопасность донорства для беременных, а боятся возникновения анемии, угрозы жизни для ребенка она конечно не представляет. Во время беременности у меня была анемия, но она мне по жизни свойственна, хотя с ней всячески боролись - заставляли пить препараты железа, но таблетками железо плохо набирается. Я с ней всю жизнь живу, дискомфорта она не доставляет - ну подумаешь руки-ноги холоднющие бывают.

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #41 : Апреля 02, 2012, 20:30:14 »
Доктор, а Вы всё о своём.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #42 : Апреля 02, 2012, 20:50:30 »
Сдавала один раз в жизни по причине... адской головной боли. Была в начале беременности, на работе проходил день донора, а у меня жутко разболелась голова (надо сказать что до этого головной болью никогда не страдала, было непривычно), девчонки и говорят: "сходи, сдай, давление упадет, башка пройдет", ну и помогло.

пипец. нет слов. здравствуй, дерево. вот реально, нет слов- мат и слюни. одним словом- ТП

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #43 : Апреля 02, 2012, 22:07:13 »
Я б пошла, только не берут - вен почти нет, кровь плохая. И ещё - жуть как боюсь.....  :'(

А почему вы все говорите только про донорство крови? Есть же случаи донорства органов, а ещё модное донорство сейчас - костный мозг родственников (желательно самых молодых по прямой линии), на основе которого выращивают стволовые клетки и вводят их безнадёгам? Пару лет назад я разговорилась в очереди на МРТ с одной пациенткой с диагнозом лейкемия (или что-то похожее) на приличной стадии (уточнять было неудобно, но внешний вид удручающий, худенькая, бледненькая), у неё 2 деток, младшенькому было пару годиков. Так вот - доктор сказал - нужно у самого младшенького ребенка взять костный мозг (или костную жидкость, сорри я не доктор, могу ошибаться), чтобы вырастить стволовые клетки и ввести ей, и чем младше донор, тем больше шансов появится у неё, как у матери, на выздоровление за счет мучений своего малыша! Представьте - она отказалась, хотя это был последний, единственный  шанс, сказала - не хочу, чтобы мой ребенок страдал, пусть даже во имя спасения своей мамы......
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Почему люди становятся донорами?
« Ответ #44 : Апреля 02, 2012, 22:39:14 »
Я бы пошла, но не в Лобне.