Голосование

вы пойдёте голосовать?

да
72 (77.4%)
нет
17 (18.3%)
не определился
4 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 93

Голосование закончилось: Марта 06, 2012, 16:15:55

Автор Тема: есть ли смысл идти на "выборы" президента 4 марта?  (Прочитано 21858 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
да нет, друзья - с "2+2" у меня все нормально, поверьте. и я прекрасно (не хуже вас) понимаю, где и для чего именно кривляется дочь Собчака... и вот только про Зюганова мне не надо, ладно? он уже выиграл однажды выборы - в 96-ом, помните? или забыли?! мне вас жаль, если у вас такая короткая память...
Выиграл или проиграл? Или это была "проба пера" самых честных выборов? У кого из нас память то короткая?

 а 5 числа - выходим на работу и начинаем каждый на своем участке усердно трудиться - делая нашу страну лучше, светлее и добрее - имея того президента, которого выберет БОЛЬШИНСТВО из нас, россиян. я буду тушить пожары, моя подруга - обеспечивать вам комфортный и безопасный перелет из шереметьева к месту отпуска, наша знакомая - лечить вас и ваших детей, а сосед - возить вас каждый день на автобусе на работу и обратно.
Этим я уже увлекаюсь последние 15 лет. Хожу на работу, занимаюсь общественной деятельностью, воспитываю детей в любви к Родине. Вне зависимости от режима. Плачу налоги кстати, а вот получаю за свои налоги всё меньше и меньше. Всё больше и больше чиновников, "помогающих" мне жить, всё "бесплатней" медицина, моя армия всё "сильнее и обеспеченнее" и можно долго продолжать.
и только не надо мне опять про "фальсификации", оставьте этот бред бабушкам на лавочках! если кому сейчас и нужны именно честные выборы - так это именно Путину. точнее - одну ему они и нужны.
Позиция страуса с головой в песке очень удобна. Каждый сам делает свой выбор. А 4 декабря самые честные выборы нужны были только ПЖиВ? Ну так перестарались. 140% голосовавших в отдельных регионах говорит нам о разном.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
выиграл, выиграл. а в итоге президентом стал ельцин (с 5% рейтинга). почему, и как вел себя товарищ зю - вы сами вспомните, у вас же не короткая память - сами хвастались.

про "140%" вам уже все популярно объяснили, с фактами. не хотите слушать, здравый смысл - это не про вас - ну что ж... ваши проблемы.

что живете правильно - молодец. я тоже стараюсь так жить. но никто нас с вами за это в ж..пу целовать не обязан. не нравится что-то в стране - меняйте! учайствуйте в политической жизни ,пусть и в ущерб своей личной - для собственных детей стараться будете!
только не лейте воду на мельницу рыжковых/немцовых/касьяновых - им на вас нас...ть, да и на ваших детей тоже; думайте хоть немного своей башкой.

еще раз: хотите понять мое мнение - внимательно перечитайте все мои посты здесь за вчера/сегодня, их тут совсем не много; не хотите - мне наплевать.
однако - я свой выбор сделал, и я намерен подтвердить его на изберательном участке 4 марта; и если 5 какая-нибудь ж..па, ой, извините - какой-нибудь гражданин будет надрывно кричать, что, мол, так "НИКТО не голосовал!" и что "сука, все подстроено!" я попрошу его заткнуться. потому что Я так голосовал. а я гражданин России.
вот так   

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Мужик
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот послушайте что о вашем кандидате говорит человек, и давно уже говорит. А кандидат этот только подтверждает все это делами!
http://youtu.be/9DVWVhwUhMs
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Чубайс - главный Тролль. Эльфов не хватает в стране!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Не знал, что чубайс еврей и не просто еврей, а - жид порхатый - член бельденбергского клуба. :)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Не знал, что чубайс еврей

политкорректно говорить "лицо библейской национальности"

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Всех призывающих игнорировать выборы я считаю - сторонниками Путина и нынешней системы.
Когда две армии сходятся, тоже пытаются друг друга запугать, трусы уходят без борьбы, мол всё равно нас победят.
йожик - ты тут, как бэ, самый умный, но в этот раз придётся побеждать числом, а не умом или умением...и стефан - великий форумский патриот тоже уже заранее сдался. И че - смирился с неизбежностью, в расчёте на царское озарение - это как генерал Власов, переметнулся на сторону врага, он герой или предатель?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Есть такое понятие "гражданская позиция". и осуждать кого бы то ни было за его гражданскую позицию - некорректно, правда?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
    15 (19.2%) - свобода для вброса, дописки без палева

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия


Будут, будут вам в Лобне и боулинги и небоскребы.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Всех призывающих игнорировать выборы я считаю - сторонниками Путина и нынешней системы.
Когда две армии сходятся, тоже пытаются друг друга запугать, трусы уходят без борьбы, мол всё равно нас победят.
йожик - ты тут, как бэ, самый умный, но в этот раз придётся побеждать числом, а не умом или умением...и стефан - великий форумский патриот тоже уже заранее сдался. И че - смирился с неизбежностью, в расчёте на царское озарение - это как генерал Власов, переметнулся на сторону врага, он герой или предатель?

поверь на слово (как самому умному), выборы - лажа. участвуя в выборах ты признаёшь их легитимность/честность. если ты считаешь это мероприятие фарсом, то не участвуй! всё просто. никакой борьбы (уж тем более честной) в выборах путина нет и быть не может. 

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
поверь на слово (как самому умному), выборы - лажа. участвуя в выборах ты признаёшь их легитимность/честность. если ты считаешь это мероприятие фарсом, то не участвуй! всё просто. никакой борьбы (уж тем более честной) в выборах путина нет и быть не может.
а что не лажа?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Как бы продолжение дискуссии Йожыка с Вием или Вия с Йожыком (Сегодняшний эфир Эха, передача Особое мнение http://echo.msk.ru/programs/personalno/863059-echo/#element-text)
"М.КОРОЛЕВА: Хорошо. Если это (выборы) игра, тогда вопрос еще, который пришел по интернету. А какая задача тогда стоит перед наблюдателями, которых запускают на избирательные участки, в том числе и команда Путина?

Е.АЛЬБАЦ: Видите ли, когда идет такая игра, то создается видимость исполнения демократического процесса.

М.КОРОЛЕВА: Ну, если это заведомо игра не по правилам.

Е.АЛЬБАЦ: А она уже идет, игра не по правилам, потому что мы знаем, что выборы – это процессы. Что когда люди приходят к избирательным урнам, это уже финал процесса. Этот процесс состоит из выдвижения. У нас выдвижение кандидатов свободным образом невозможно, потому что без сбора подписей могут выбираться только от парламентских партий, а мы знаем, как невозможно было зарегистрировать ни одну оппозиционную партию в Минюсте, и поэтому в парламентскую кампанию были допущены только партии, которых разрешил Кремль. Да? Так вот, от выдвижения кандидатов до их регистрации, до допуска к СМИ и к самому большому минимуму трафика информации. Ведь, что такое телевидение? Это не более, чем труба, которая соединяет кандидата с его избирателями. Вот, доступ к этой трубе у всех остальных кандидатов суммарно был в разы меньше, чем у Владимира Путина. Дальше, если у избирателя нет возможности сравнить разные политические программы, то он опять не может сделать осознанный выбор, да? Это все – работа на неосознанного такого, спящего избирателя.

М.КОРОЛЕВА: Хорошо. Наблюдатели – это полезно?

Е.АЛЬБАЦ: Избирать абсолютно важно. Абсолютно важно, потому что для того, чтобы доказать, что весь процесс выборов сфальсифицирован, надо доказать...

М.КОРОЛЕВА: То есть вы наблюдаете только за верхушкой?

Е.АЛЬБАЦ: Совершенно верно. Но это та самая верхушка, которая покажет, что, несмотря на колоссальное давление, на нарушение всей демократической процедуры, власть вынуждена или не вынуждена, если этого не произойдет, фальсифицировать результат.

Хотя, я вам должна сказать, что, вот, к нам в журнал... У нас есть координаты, мы записали человека, который рассказал о том, что федеральные государственные унитарные предприятия должны предоставить по 1500 человек для участия в каруселях. Им уже объяснили, что им будут выданы специальные стикеры, с помощью которых на паспортах будет закрыт номер. Они будут приходить к специальным столикам на избирательных участках, таким образом специальный столик, специальная женщина, специальным образом предупрежденная, будет определять тех, кто будет ходить по избирательным участкам в качестве карусели. Вот только из этого федерального государственного унитарного предприятия 1500 человек будут в этом участвовать и, по-моему, они должны проголосовать 50 раз. На самом деле, это не единственный способ устраивания карусели, да? Почему заклеиваются стикером номера на паспорте? Потому что их не будут регистрировать в специальных книгах, они будут голосовать, опускать в урну бюллетень под камеры и переходить в следующий. Вот, если бы власть, если бы Путин, если бы его штаб был бы уверен в том, что он, безусловно, выиграет в первом туре, то не надо было бы заранее устраивать все эти фальсификации. А мы уже знаем не единственный случай...

М.КОРОЛЕВА: Но будут наблюдатели.

Е.АЛЬБАЦ: Совершенно верно. Наблюдатели, прежде всего, будут ближе к... То есть там будут сидеть наблюдатели, конечно. Но именно для этого и придумана эта технология, когда человек придет, покажет... Вы не отследите за каждым паспортом. Это невозможно будет сделать, да? Поэтому, конечно, очень важно, чтобы наблюдатели знали. Почему мы об этом написали? Мы написали это ровно для того, чтобы наблюдатели знали: это надо отслеживать. Хотя, мы понимаем, что технологий значительно больше, чем мы можем узнать."

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Да, весь "демократический" процесс основан на манипуляциях сознанием, мошенничестве и грязи. Правильно пишет Piskareva про идиотизм и "а что хотели".