Голосование

вы пойдёте голосовать?

да
72 (77.4%)
нет
17 (18.3%)
не определился
4 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 93

Голосование закончилось: Марта 06, 2012, 16:15:55

Автор Тема: есть ли смысл идти на "выборы" президента 4 марта?  (Прочитано 21845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А я сегодня открепительный талон взял. Буду исполнять гражданский долг в Тверской области :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
да бросьте вы! ну какие массовые фальсификации?! да не было никаких фальсификаций - кому вы верите?
я! я голосовал за ЕР! и друзья мои, и знакомые, и знакомые знакомых! или наши голоса меньше ваших стоят? а с хрена ли?!

теперь про Путина.
друзья, да поймите же - я не ЗА Путина! вовсе нет. я - ПРОТИВ рыжковых/немцовых/божен/чириковых/и дочерей собчака!
и причем настолько против - что я - за Путина.
ну чего не понятно то?!

Уважаемый alex30zim!
Вы осторожно, смотрите, а то и Вас, как меня, обвинят в том, что Вы надрываетесь, когда пытаетесь участвовать в  дискуссии. У меня создалось впечатление, что на форуме можно спокойно только писать о "путинизме" и "нужниках" (лужниках).
Полностью поддерживаю Вашу позицию и, кстати, большинство моих знакомых также. Среди имеющихся в настоящий момент кандидатов альтернативы Путину нет. А остальные претенденты либо крепко спали в Думе все годы между выборами или "зарабатывали" миллиарды.

При Путине априори не могут появиться никаких новых кандидатов, вы разве еще этого не поняли? Ельцин передал престол Вове, Вова - Диме, Дима - Вове....и т.д.
Если нет альтернативы значит надо голосовать и хавать всегда то что подают?

ОФФ Как меняется отношение к власти очень наглядно даже и по этому форуму. Лет так 6-7 назад на этом же форуме я публиковал карикатуры на Путина, тогда намного больше народу   возмутилось, да как ты можешь и т.д.... И в те времена были дебаты, но количество недовольных политикой партии увеличивается с каждым годом, даже если брать один этот форум в расчет.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
А я сегодня открепительный талон взял. Буду исполнять гражданский долг в Тверской области :)

Я сегодня вынул из почтового ящика открытку. Приглашение на выборы.

Текст:

"   Приглашаем Вас принять участие в выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся 4 марта.
   Именно от Вашего голоса зависит, каким путём идти России в ближайшие шесть лет.
   Уверен, что с присущим петербуржцам здравомыслием и ответственным отношением к судьбе Отечества, Вы сделаете правильный выбор.

Искренне Ваш
Губернатор Санкт-Петербурга (факсимильная подпись) Г.Полтавченко"

Про Путина ни слова.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
alex30zim, респект!

Ща будет предсказуемое унылое (потому как аргументы "против" настолько заезжены, что вызывают рвотный рефлекс) закидывание тухлыми помидорами.  :)
Берите пример с Путина, не вступайте в дебаты с теми, на чьи аргументы у Вас рвотный рефлекс. У противной стороны вообще аргументов, кроме конспирологических измышлений, нет. Абсолютно не понимаю, чем Зюганов или Прохоров хуже Путина? IQ у них, что ль, ниже. Управленческие способности хуже? Человеческие качества? Жили с Медведевым - не пропали. А теперь - нет Путину альтернативы. Это  какое же унижение страны. На 100 млн. - ОДИН достойный. Больше нету достойных на просторах Руси. Осталось только на божницу. Куда до того помещали Ленина, Сталина, Брежнева.
Цитировать
А остальные претенденты либо крепко спали в Думе все годы между выборами или "зарабатывали" миллиарды.
Почему спали? Что же у нас за страна и что за лидер, если представителям народа в высшем органе власти позволяется  все годы правления лидера спать?  И что же за народ, который таких тупых лежебок в Думу неизменно выбирает?
И почему нельзя честно зарабатывать миллиарды в свободной стране? А если они заработаны нечестно, то почему преступник не сидит в тюрьме, а выдвигается в президенты?
И такой системе, построенной под началом лидера, нет альтернативы?
ЗЫ: Сегодня услышала  мнение о конспирологии из уст женщины-неполитика, дочери Стивена Хокинга - Люси, которая приехала в Россию представить свою с отцом книгу по космологии для детей. В космологии тоже свои конспирологические теории - астрологические, мистические и прочие. Причем, чем сложнее техника и глубже научное познание, тем ближе обывателю простые незатейливые подходы, потому как людям не досуг, и зачастую не по уму, разбираться со сложными научными построениями. Так вот, Люси сказала, что конспирологические теории столь популярны, потому что их трудно опровергнуть.
ЗЫ 2:Помню в детстве не могла понять две вещи: теории о вечности и бесконечности материи и мифа об уникальных качествах вождя  мирового пролетариата.  Спрашивала у мамы: что же это за такая личность - Ленин? Почему он такой особенный, которому не равных? И получала один и тот же ответ: Ленин - самый человечный человек. Этот ответ неизменно ставил меня в тупик.  Разве может быть ОДИН самый-самый человек? Но поскольку все вокруг повторяли эту мантру, приходилось с этим как-то жить...  Потом  показалось, что  времена безальтернативных кумиров прошли безвозвратно -  и вот опять на те же грабли...
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Осталось только на божницу.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wellj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
У нас консьержка пыталась распространять открытки с большим заголовком-- Я голосую за Путина----.Эту бумагу надо было подписать. Она сказала что ей принесли из Лобненской администрации и заставили распространять среди жителей подъезда. Говорит в основном все отказываются..... Фарс продолжается....После таких действий я точно пойду на выборы и проголасую Против ВП. Они добиваются обратного ЭФФЕКТА.......

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
ибо ваши рыжковы/немцовы/божены/дочери собчака хотят РАЗОРВАТЬ мою страну на четыре-пять кусков, сдав затем ее (так, кусками) дяде сэму... они уже и залог взяли.
хрен им! и вам, если вы с ними.
Что-то Вы всё в одну кучу сложили. Божена, дочь Собчака это разве не креативы ВВП? Дочь Собчака является крестницей ВВП, так, между делом. Или Вы серьезно восприняли их появление на оппозиционных митингах и заявлениях? Ну тогда с логикой у Вас совсем всё грустно и 2+2 у Вас получится любое число, кроме правильного.
   А с чего Вы взяли, что другие кандидаты хотят разорвать страну на куски? Пока это успешно удается только партии власти и её лидерам. Амурские острова китайцам, северные территории скандинавам. Армия у нас стала за последние 10-15 лет "самой боеспособной", она уже себя не в состоянии защищать, не то что целостность страны. Армия внутренних войск увеличина в несколько раз для защиты одной группы населения от другой "счастливой" группы этого же населения. И судя по увеличению ВВ "счастливая" группа явно увеличилась в несколько раз. От хорошей и стабильной жизни явно.
   То-то у нас республики, якобы желающие отсоединиться или что они там уже хотят, не слышно в последнее время каких-то заявлений от "сепаратистов", показывают самую высокую поддержку партии власти. Только "террористов" в этих республиках ежедневно ликвидируют и ликвидируют. Что-то странно, не правда ли? Терроризм в небольших республиках невозможен без поддержки населением, там все друг про друга всё знают. Так как получается, толи республики поддерживают терроризм, толи партию власти в её борьбе с этим терроризмом? Одну республику купили, так теперь сами не рады.
   Можно много и долго писать на эту тему. Кто и кому продался, кто что хочет, а что делает. Пока ситуация только ухудшается. Зато стабильно, тут я с ВВП соглашусь. Стабильно ухудшается. Кто этого не видит или не признает, тот видимо доволен этой ситуацией.
Поддерживать эту власть и говорить о том, что другие хуже как минимум странно. А другие чем хуже то?
Кто Вам про оранжевые революции рассказал? Кто собирается их делать?
Лично я за честные выборы. И за честные итоги этих выборов. Но нынешняя власть и честные выборы несовместимые вещи. Ибо все факты нечестных выборов это "квартирные съемки, все куплены госдепом и так далее". Но на выборы я обязательно пойду. Может в этот раз люди задумаются за кого их держат, после подсчета голосов.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Депутаты получили отписки по нарушениям на думских выборах

МВД и Центризбирком ответили отписками депутатам Госдумы, которые интересовались расследованиями фальсификаций на парламентских выборах. Это значит, что президентские выборы могут пройти с теми же нарушениями, считает оппозиция

Лилия Бирюкова
Vedomosti.ru

Депутаты Госдумы не получили ответов на письма, направленные в Следственный комитет и Генпрокуратуру по итогам правительственного часа 27 января, на котором Александр Бастрыкин и Юрий Чайка, а также председатель Центризбиркома Владимир Чуров и министр внутренних дел Рашид Нургалиев рассказали депутатам о расследовании сообщений о фальсификациях на парламентских выборах.

МВД и ЦИК ответили депутатам, но это отписки, говорит глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев.

КПРФ просила у ЦИК разъяснений, почему на участках с КОИБами и без них в Москве результаты голосования так сильно отличаются. Ответ таков: выборка нерепрезентативна. «Справедливая Россия» интересовалась, почему цифры из протоколов УИК в Астрахани отличаются от цифр, введенных в систему ГАС «Выборы». Нарушение не доказано, ответил Чуров. Такой же ответ получили и депутаты ЛДПР, пожаловавшиеся на расхождение данных в Краснодарском крае, Волгоградской и Кемеровской областях. Почему при перенарезке границ избирательных участков избиркомы не сообщают об этом избирателям, возмущались эсеры. Жалоб не поступало, парировал ЦИК.

У МВД коммунисты просили уточнить роль полицейского на избирательном участке, в ответ получили ссылки на закон «О полиции». Как партиям получить копии рапортов полиции для судебных разбирательств по нарушениям, интересовалась КПРФ. В установленном законом порядке, ответили в министерстве.

Эсеры пожаловались Нургалиеву на конкретные нарушения — нет движения по делу о распространителях незаконной агитации против эсеров в Якутии и о полицейских, незаконно изъявших тираж партийной газеты. Идет служебная проверка, отписался Нургалиев.

Не только ответы, но и некоторые вопросы выглядели формально. Например, ЛДПР интересовалась у Нургалиева, как он относится к идее избирать депутатов всех уровней в один день, на основании чего Европарламент подверг сомнению результаты думских выборов, и когда на всех участках поставят КОИБы и прозрачные урны. Эти вопросы не относятся к компетенции министерства, написали из МВД.

Вопросы расхождения цифр в протоколах УИК и данных ГАС «Выборы», удаление наблюдателей, роль полицейских будут актуальны и на президентских выборах, уверен депутат-эсер Олег Пахолков. Ответы или их отсутствие говорят, что у оппозиции мало рычагов воздействия на ситуацию, а власть не намерена отказываться от нечестных методов и не сделала выводов из массовых протестов, считает Пахолков.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
ибо ваши рыжковы/немцовы/божены/дочери собчака хотят РАЗОРВАТЬ мою страну на четыре-пять кусков, сдав затем ее (так, кусками) дяде сэму... они уже и залог взяли.
хрен им! и вам, если вы с ними.
а ничего, что при нонешней власти гражданин иностранного государства (и близкий друг национального лидера) российские ресурсы на запад сплавляет? так что хрен нам, и вам тоже ...
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
да нет, друзья - с "2+2" у меня все нормально, поверьте. и я прекрасно (не хуже вас) понимаю, где и для чего именно кривляется дочь Собчака... и вот только про Зюганова мне не надо, ладно? он уже выиграл однажды выборы - в 96-ом, помните? или забыли?! мне вас жаль, если у вас такая короткая память...
не хотел вообще больше писать тут - но вы меня ни разу не послали, слышу в ответ попытки конструктивного диалога и поэтому не написать просто не могу... а предлагаю я (для окончания беседы со мной лично) вот что, вот какую простую штуку:
давайте так: через четыре дня - выборы. мы все с вами идем организованно каждый на свой изб. участок, и голосуем; а 5 числа - выходим на работу и начинаем каждый на своем участке усердно трудиться - делая нашу страну лучше, светлее и добрее - имея того президента, которого выберет БОЛЬШИНСТВО из нас, россиян. я буду тушить пожары, моя подруга - обеспечивать вам комфортный и безопасный перелет из шереметьева к месту отпуска, наша знакомая - лечить вас и ваших детей, а сосед - возить вас каждый день на автобусе на работу и обратно.
и каждый из нас примет мнение большинства как данное, и будет изо всех сил трудиться на благо НАШЕЙ С ВАМИ страны. даже если победит не "его" кандидат. и каждый из нас будет действительно (а не на словах)жить не по лжи, каждый постарается сделать этот мир лучше, постарается "осветить тьму" - в полную меру своих скромных возможностей... при этом учавствовать в политической жизни страны нам ведь никто не запрещает! но только - по ЗАКОНУ, друзья мои, по нашему с вами закону.

ну, вы готовы - так? я - да. клянусь.

и только не надо мне опять про "фальсификации", оставьте этот бред бабушкам на лавочках! если кому сейчас и нужны именно честные выборы - так это именно Путину. точнее - одну ему они и нужны.
остальным нужно как можно больше туману и недомолвок (пусть большей частью и выдуманных) - чтобы 5-го числа (когда мы с подругой, нашей знакомой и соседом пойдем на работу) выйти на улицу и с пеной у рта орать, что "всё, сука, продано..."
вот теперь - все     

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а второй тур когда будет?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
а второй тур когда будет?

примерно через 6 лет

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
а 5 числа - выходим на работу и начинаем каждый на своем участке усердно трудиться - делая нашу страну лучше, светлее и добрее - имея того президента, которого выберет БОЛЬШИНСТВО из нас, россиян.

к сожалению, после пятого марта я безработная  :'(
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А мне Госдеп письма такго не прислал еще ;D