Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 131831 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #735 : Февраля 12, 2012, 19:22:05 »

Сменяемость власти укрепляет стабильность, а не наоборот.

Lovely, Вы, случаем, не из тех, кто считает, что частая смена половых партнеров только укрепляет институт брака?
То есть, Че, вы ассоциируете власть со своим половым партнером? Этому  извращению  уже придумано имя?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #736 : Февраля 12, 2012, 19:24:09 »

Сменяемость власти укрепляет стабильность, а не наоборот.

Lovely, Вы, случаем, не из тех, кто считает, что частая смена половых партнеров только укрепляет институт брака?


Т.е. Че хочет сказать, что у России, как у верной жены, должен быть только один муж, пока он жив? То есть Царь-батюшка (как бы он в миру ни назывался - президент, председатель...)

Я же говорю: монархисты форума - Че, Штирлиц, Стефан. И Ргаз - их медиа-креативный манагер.

(Прощаюсь до вечера вторника, надо отъехать.)
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #737 : Февраля 12, 2012, 19:37:13 »
Ну, про пенсии, так про пенсии. Да, зомбоящик работает настолько хорошо, что основной частью населения утрачено понимание самой сути пенсии. Пенсия это не регулярный платеж лицам, соответствующим определённым требованиям (достижение возраста, инвалидность, потеря кормильца), как определяет это Википедия, да и законодательство, а помощь тем, кто в силу возрастных или физических ограничений утратил (полностью или частично) способность зарабатывать на жизнь. По сути, - полный аналог алиментам (что по-русски означает "пропитание"). Вопрос: с какой стати платить работающему пенсионеру? Тем более, что его заработок равен пенсии. Платят за то, что он дожил до 55 или 60 лет? Ну, тогда давайте платить тем, кто не курит и не пьёт, или голубоглазым блондинам обоего пола, или рыжим... В чём разница? Понятно, что на нынешнюю пенсию даже умирать дорого, но речь про другое: общество должно реально (РЕАЛЬНО, т.е. на уровне нормально посчитанного прожиточного минимума + 10%) помогать тем, кто сам не может получать необходимые для своего содержания средства. Всё. Нет иной функции у пенсионной системы (т.е. не должно быть). Накопительная система - это всё от лукавого. Кто много зарабатывал, имел возможность отложить "на старость", приобрести недвижимость и прочие ништяки, которые способны поддержать и дать дополнительные бонусы при утрате способности к прежнему уровню заработка. А тот, кто был беден в трудоспособные годы, далеко не всегда сам виноват в этом: за что же его в старости дополнительно пинать пониженным пособием? Общество должно или избавиться от тех, кого считает недостойным (грохнуть гада по суду) или признать всех равнодостойными и гарантировать им определённый достойный минимум. Существующая система есть система перераспределительная, ничего не гарантирующая, механизм кормления бюрократии и формирования общественных фондов для долгосрочной передачи в пользование банков и извлечения ссудного процента. Вот, для чего создана существующая пенсионная система. А обсуждение повышения/понижения возраста выхода на пенсию; уровня выплат от существующей средней зарплаты, - так это всё отвлекающие манёвры. Ссудный процент рулит, - всё остальное приложение к процессу.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #738 : Февраля 12, 2012, 19:48:19 »

Сменяемость власти укрепляет стабильность, а не наоборот.

Lovely, Вы, случаем, не из тех, кто считает, что частая смена половых партнеров только укрепляет институт брака?
То есть, Че, вы ассоциируете власть со своим половым партнером? Этому  извращению  уже придумано имя?

Да, и довольно давно: "либерализм". Именно либералы желают иметь власть. Нравственно ориентированные, национальные монархи/вожди власть всегда осуществляли, то есть реализовывали свои властные полномочия в интересах того иерархически структурированного социума, неотъемлемой частью которого они являлись.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #739 : Февраля 12, 2012, 19:54:11 »
штирлиц, я вас люблю  :s98:
-пенсии повысились
-жкх тоже повысилось
-а пенсии повысились всё равно

продолжать можно до бесконечности :)

Я тоже к Вам неравнодушен.  :s98:
На тезис о повышении пенсий парировать ростом цен на услуги ЖКХ - это что-то!
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #740 : Февраля 12, 2012, 19:59:15 »
...
так что штирлиц не одинок :)движение «Таджикские трудовые мигранты» форева!

Опровергну и эту чушь фотографией с Болотной, сделанной 4 февраля:



 :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #741 : Февраля 12, 2012, 20:03:28 »
...
Я же говорю: монархисты форума - Че, Штирлиц, Стефан. И Ргаз - их медиа-креативный манагер.

(Прощаюсь до вечера вторника, надо отъехать.)

Штампы вместо аргументов?
Браво!  :s27:

До встречи в вечерний вторник.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #742 : Февраля 12, 2012, 20:04:01 »
Обещанный копипаст.
"Букаф много"!
Помните...
Это из камеди-клаба чтоли?
Особенно последний опус, что во всем виноват советский менталитет. Кстати, за эти 10 лет Земля 10 раз обернулась вокруг Солнца, это тоже его заслуга.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #743 : Февраля 12, 2012, 20:10:55 »
Из критики 90-х особенно понравилось это:
Цитировать
Всё законодательство России в 90-ых в том числе налоговое, написано на иностранные гранты.
А сейчас законодательство сильно другое? Действующая Конституция была написана в 1993 году. Ну если считать за революционное позитивное изменение продление срока президентства, то , может, и впрямь сейчас мы живем по другому основному закону?  Еще, наверное, позитивными (не проплаченными Госдепом) изменениями стоит признать лишение народа права прямо избирать губернаторов, выборы по партийным спискам, отмену статьи против  всех, плоскую шкалу налогообложения, введение ЕГЭ, страховой медицины, монетизацию льгот.. Желающие могут список продолжить.
Цитировать
Пенсия это не регулярный платеж лицам, соответствующим определённым требованиям (достижение возраста, инвалидность, потеря кормильца), как определяет это Википедия, да и законодательство, а помощь тем, кто в силу возрастных или физических ограничений утратил (полностью или частично) способность зарабатывать на жизнь.
А как узнать, утратил ли гражданин частично или полностью способность себя содержать, особенно в силу возраста? Один пенсионер, при примерно одинаковом состоянии здоровья, считает, что утратил и переключается на растительный образ жизни, другой продолжает работать, пока не умрет по дороге на работу (знаю несколько случаев из личной практики, старушки-преподаватели, утратив на 80% слух, зрение, и частично способность передвигаться, продолжают вести занятия и читать лекции, удается им это по-разному). Об инвалидах можно сказать аналогичное: иной инвалид-колясочник умудряется построить себе дом, выучить дополнительный иностранный язык и зарабатывает переводами так, что хватает ездить за рубеж с сопровождающим, ведет юридическую практику, лечит  на дому, рисует картины (Кустодиев, скажем). Другой просит подаяния в электричке.
Цитировать
Да, и довольно давно: "либерализм". Именно либералы желают иметь власть. Нравственно ориентированные, национальные монархи/вожди власть всегда осуществляли, то есть реализовывали свои властные полномочия в интересах того иерархически структурированного социума, неотъемлемой частью которого они являлись.
Вы знаете много абсолютных монархий в современном мире, уровень жизни в которых равен (или превышает) оный в  демократических парламентских государствах со сменяемостью власти? (примеры, где монарх - дань традиции (“the King Who Rules but Does not Govern”) и миникняжества  размером с Лобню, не приводить). Да, в демократических странах либералы имеют власть, но не в том смысле, в каком вы намекаете. 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #744 : Февраля 12, 2012, 20:11:12 »
Ну, про пенсии, так про пенсии. Да, зомбоящик работает настолько хорошо, что основной частью населения утрачено понимание самой сути пенсии. Пенсия это не регулярный платеж лицам, соответствующим определённым требованиям (достижение возраста, инвалидность, потеря кормильца), как определяет это Википедия, да и законодательство, а помощь тем, кто в силу возрастных или физических ограничений утратил (полностью или частично) способность зарабатывать на жизнь. По сути, - полный аналог алиментам (что по-русски означает "пропитание"). Вопрос: с какой стати платить работающему пенсионеру? Тем более, что его заработок равен пенсии. Платят за то, что он дожил до 55 или 60 лет? Ну, тогда давайте платить тем, кто не курит и не пьёт, или голубоглазым блондинам обоего пола, или рыжим... В чём разница? Понятно, что на нынешнюю пенсию даже умирать дорого, но речь про другое: общество должно реально (РЕАЛЬНО, т.е. на уровне нормально посчитанного прожиточного минимума + 10%) помогать тем, кто сам не может получать необходимые для своего содержания средства. Всё. Нет иной функции у пенсионной системы (т.е. не должно быть). Накопительная система - это всё от лукавого. Кто много зарабатывал, имел возможность отложить "на старость", приобрести недвижимость и прочие ништяки, которые способны поддержать и дать дополнительные бонусы при утрате способности к прежнему уровню заработка. А тот, кто был беден в трудоспособные годы, далеко не всегда сам виноват в этом: за что же его в старости дополнительно пинать пониженным пособием? Общество должно или избавиться от тех, кого считает недостойным (грохнуть гада по суду) или признать всех равнодостойными и гарантировать им определённый достойный минимум. Существующая система есть система перераспределительная, ничего не гарантирующая, механизм кормления бюрократии и формирования общественных фондов для долгосрочной передачи в пользование банков и извлечения ссудного процента. Вот, для чего создана существующая пенсионная система. А обсуждение повышения/понижения возраста выхода на пенсию; уровня выплат от существующей средней зарплаты, - так это всё отвлекающие манёвры. Ссудный процент рулит, - всё остальное приложение к процессу.
Как больных/тупых/криворуких пенсионеров (не могут заработать), отличить от ленивых (не хотят работать), чтоб первых кормить, а последних не кормить? Говорите в собственность вкладывать - а потом в 80 лет вам каждый год то свидетельство переоформлять, то налог залимонят, а то, глядишь, отнационализируют половину по-чегеваровски. Чушь полная.  Либо гарантия прожминимума, либо стабильность для накоплений всех типов, чего путинская стабильность, увы, не дает. 

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #745 : Февраля 12, 2012, 20:11:30 »
Обещанный копипаст.
"Букаф много"!
Помните...
Это из камеди-клаба чтоли?
Особенно последний опус, что во всем виноват советский менталитет. Кстати, за эти 10 лет Земля 10 раз обернулась вокруг Солнца, это тоже его заслуга.

"Комеди клаб" считаю дебильной передачей, посему не смотрю.
Но если Вы считаете эту передачей вполне достойной внимания - Бог Вам судья.  :s03:

Что касается "совкового менталитета"... Будьте добры, процитируйте слова из "последнего опуса" про советский менталитет.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #746 : Февраля 12, 2012, 20:13:54 »
Vii, и как мне теперь прикажете относиться к Вашей принципиальности?

Сами же написали:

...
А теперь обращусь ко всем остальным - с троллями в полемику лучше не вступать.

Не вынесла душа поэта?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #747 : Февраля 12, 2012, 20:24:03 »
...
так что штирлиц не одинок :)движение «Таджикские трудовые мигранты» форева!

Опровергну и эту чушь фотографией с Болотной, сделанной 4 февраля:



 :s03:
Дело не в наличии мигрантов как таковых, а в осуществлении миграционной политики, которая у нас насквозь коррумпирована. Мигранты были и будут, на то и глобализация (хотим мы того или нет). Но они не должны быть нелегальными рабами: нещадно эксплуатируемыми, больными, живущими в скотских условиях (знаю по Лобне, где мигранты проживают, проживали в прошлом году по крайней мере, в будке-кассе парка, об остальных могу только догадываться по тому, что они покупают в сетевых супермаркетах - десять батонов, два пакета риса и муки), которым платят копейки, а остальное распиливают нечистые на руку чиновники. Об этом и говорит запощенный Вами плакат.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #748 : Февраля 12, 2012, 20:29:48 »
Цитировать
"Комеди клаб" считаю дебильной передачей, посему не смотрю.
А ВВП, судя по всему, так не считает, иначе зачем пригласил Гарика "Бульдога" Харламова в доверенные лица?
Еще понравилось интервью другого доверенного лица, любимца женщин "после 25"  Стаса Пьехи, суть которого сводится к следующему: политикой не интересуюсь, ничего в ней не смыслю, но политику Путина поддерживаю.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #749 : Февраля 12, 2012, 20:31:03 »
Дело не в наличии мигрантов как таковых, а в осуществлении миграционной политики, которая у нас насквозь коррумпирована. Мигранты были и будут, на то и глобализация (хотим мы того или нет). Но они не должны быть нелегальными рабами: нещадно эксплуатируемыми, больными, живущими в скотских условиях (знаю по Лобне, где мигранты проживают, проживали в прошлом году по крайней мере, в будке-кассе парка, об остальных могу только догадываться по тому, что они покупают в сетевых супермаркетах - десять батонов, два пакета риса и муки), которым платят копейки, а остальное распиливают нечистые на руку чиновники. Об этом и говорит запощенный Вами плакат.

Весело с Вами, ей-Богу!
Вчера La fleur из фотки, стащенной из какого-то ЖЖ, сделала безапелляционный вывод о донельзя хреновой жизни в деревне, сегодня Вы, глядя на плакат, заклеймили миграционную политику.

ПОВТРОЮСЬ УЖ В КОТОРЫЙ РАЗ:
Вы бы как-нибудь между собой разобрались какими аргументами меня разить.
А то piskareva меня причислила к боевым соратниками трудовых мигрантов, а Вы, Lovely, этих же мигрантов мне в укор ставите.  ;D
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.