Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 131736 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #720 : Февраля 12, 2012, 18:33:24 »
Vii, ну, если Вы за еврейский интернационал, то Вам, конечно, по пути с оппозицией. Хотя, ВВП, думаю, и тут им может форы дать. Думаю, у них противоречия только в том, с какой скоростью нас туда продвигать. Нынешняя власть замешкалась и теневые пастухи через оппозицию подгоняют её. Меня тормоза как-то больше, чем акселератор, устраивают.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #721 : Февраля 12, 2012, 18:35:25 »
...
Цитировать
Кстати, Lovely, если Вы захотите на меня навесить и "хомячков" с "пингвинами", так это опять не ко мне
Кто бы их ни придумал, оперируете ими - много и с удовольствием - Вы.

То есть, если этими терминами оперируют Немцов и Навальный, то это нормально и заслуженно?
А когда подхватывает Штирлиц, то это обидно?  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #722 : Февраля 12, 2012, 18:38:30 »

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #723 : Февраля 12, 2012, 18:41:45 »
Вы, Штирлиц, и впрямь считаете  монетизацию льгот (жалкие копейки, за которые моя мама может купить пол таблетки) и отмену стипендий (никогда не понимала, почему за одно "удовлетворительно"  нужно лишать человека стипендии, ведь удовлетворительно - положительная отметка. А так ставишь трояк и думаешь  - а вдруг ребенку жить не на что, может, пожалеть) выгодными для страны в целом и для каждого гражданина?

Монетизация льгот меня не коснулась. Поэтому с ходу не могу ответить. Если хотите, создайте отдельную тему, поучаствую.

А про стипендию могу поделиться собственным опытом:
Когда я учился в техникуме (1982-1985 г.г.) у нас всего за 6 часов прогула в семестр лишали стипендии на следующий семестр. Причем независимо от успеваемости.

Жестоко, правда?
Зато к дисциплине приучило.

И, кстати, наш поток имел лимит на стипендии - 75% могло получать, а 25% учащихя не могло.
Даже если все не имели ни одного часа прогула, последние по успеваемости 25% учащихся стипендии на следующий семестр лишались.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #724 : Февраля 12, 2012, 18:44:10 »
Че, ну зачем же всё разваливать?
К этому никто не призывает.
Но верховная власть должна быть сменяемой, как во всём цивилизованном мире. Иначе будет только хуже. См. слова Lovely о диктаторах чуть выше. И пусть избиратели решают, кто будет дальше править, после регистрации всех партий и всех кандидатов от всех партий.
Недавно сказал какой-то журналист: суть нынешнего момента в том, что пол-народа России живёт по внутреннему ощущению в республике, а другая половина - в монархии.  Мне это кажется очень точным замечанием.
Что ж, Че, раз Вы за Путина (стабильность), то пусть ещё двенадцать лет столь любимые Вами национальные интересы русского народа в думе представляет ЛДПР...

Штирлиц, даже если признать часть означенного в весьма противоречивой приведённой Вами статье позитивом, по сравнению с эпохой Ельцина, то нельзя не признать и того, что нынешняя управляющая команда уже давно тормозит, топчется на месте. Да, убрать бандитов с улиц - это важное достижение для развивающейся страны. А вот для цивилизованной страны достижением было бы убрать их из экономики. И т.д. и т.п. Особенно смешон пассаж насчёт семьи Кадырова, с которой удалось договриться. Даже комментировать его не стану, чтобы не оскорблять память солдат, погибших там.

Вы осознаёте, что гражданскому обществу приходится заниматься сейчас тем, чем должны заниматься суд и прокуратура?  Но суд и прокуратура при Путине слишком часто не показывают примеров независимости, равенства определений для всех лиц. независимо от влияния, связей, имущественного состояния, лояльности к власти.

Нет идеальных стран и государств, но подписаться под суждением о том, что Россия - "нормальная для проживания европейская страна" - это уж извините... Ни в одной европейской стране нет такой лжи, такого воровства, такой коррупции.

Если Путин не хочет или не может с ними бороться, если сам плодит ложь, если вспомнил об оффшорах только к выборам - пусть уходит.

Не нужно загонять нарыв внутрь, рванёт только сильнее.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #725 : Февраля 12, 2012, 18:45:31 »

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #726 : Февраля 12, 2012, 18:47:18 »

Сменяемость власти укрепляет стабильность, а не наоборот.

Lovely, Вы, случаем, не из тех, кто считает, что частая смена половых партнеров только укрепляет институт брака?

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #727 : Февраля 12, 2012, 18:49:27 »
Цитировать
19) Средняя пенсия

В 1999 году равнялась 449 руб. (или $18). В феврале 2011 года средняя пенсия (без учета региональных льгот и доплат) в России составляла уже 8265 руб. (или $285) т.е. увеличилась с 1999 года в 18,4 раза. Для сравнения: средняя пенсия в Болгарии равна $170, в Румынии $235; в Литве $300; в Латвии $315.
наш ответ чемберлену
подняла старые платёжки за квартиру (количество метров, прописанных и льгот не менялось)
2000 171 р. 94 к.
2012  2859р.14к

кто математик - можете посчитать во сколько раз увеличилась пата за ЖКХ
а вообще, я полностью согласна с товарищем запашным, одним их 499 доверенных нашего премьер-министра (да продлит аллах его годы) -  "Путин - главный укротитель нашей страны"
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #728 : Февраля 12, 2012, 18:50:55 »
Владимирович, Вы скажите просто: "Я против Путина и мне плевать на чьи-то аргументы".
После этого я оставлю свои усилия по аргументации в Ваш адрес.  :)

Vii, правда, пошел другим путем: Объявил меня троллем и призвал всех остальных не обращать на меня внимания.

Кому как удобнее...  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #729 : Февраля 12, 2012, 18:52:58 »
Цитировать
19) Средняя пенсия

В 1999 году равнялась 449 руб. (или $18). В феврале 2011 года средняя пенсия (без учета региональных льгот и доплат) в России составляла уже 8265 руб. (или $285) т.е. увеличилась с 1999 года в 18,4 раза. Для сравнения: средняя пенсия в Болгарии равна $170, в Румынии $235; в Литве $300; в Латвии $315.
наш ответ чемберлену
подняла старые платёжки за квартиру (количество метров, прописанных и льгот не менялось)
2000 171 р. 94 к.
2012  2859р.14к

кто математик - можете посчитать во сколько раз увеличилась пата за ЖКХ.
....

Как в пословице "Я Вам про Форму, Вы мне - про Ерёму".  :s03:
Вы про пенсии можете сказать?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #730 : Февраля 12, 2012, 18:55:57 »

Сменяемость власти укрепляет стабильность, а не наоборот.

Lovely, Вы, случаем, не из тех, кто считает, что частая смена половых партнеров только укрепляет институт брака?
ну если половой партнёр тратит деньги не на жену,  а на чужую девку - то да, сменить такого партнёра - значит укрепить брак :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #731 : Февраля 12, 2012, 19:02:37 »
Кто спорит, что в 90-е было хуже, чем сейчас. Но причина проста: цена на нефть была в 10 раз ниже. Для нашей моноэкономики - это решающий фактор. Был, и к сожалению, продолжает быть. Резкое падение цены на нефть - крах экономики.  Если бы можно было продолжать жить как в СССР, то кто бы что стал менять? Моя знакомая - экономист из Питера, работавшая в тамошней администрации - еще в начале 80-х предрекала всё, что произошло в 90-е. Жизнь не по средствам  всегда ведет к банкротству. Я, честно, тогда ей не поверила (зомбоящик в СССР работал даже лучше тепепрешнего). Но жизнь разбила мои розовые очки. Нужно диверсифицировать экономику, развивать науку - а этим правящая верхушка занимается плохо. Если у кого-то есть знакомые, связанные со Сколково, Дубной - поговорите с ними, узнаете много интересного. А еще падающие спутники, рушащиеся плотины, бегущие на запад умные мозги (пусть в целом бегут и меньше, но  бегут лучшие), ситуация с ЖКХ, воровство, которое мы ощущаем на себе ежемесячно, платя за их услуги (1,77% для лобненцев с каждого платежа никто не отменил, а это по 100 рублей примерно с каждой семьи). В Долгопрудном уже прислали счета за общедомовые расходы воды: 1 М3 с каждой квартиры! Это ж бассейн можно в каждом доме наполнять! Жадность зашкаливает. Перед выборами  только  не повысили коммунальные платежи, так с июля же опять  СТАБИЛЬНО по-новой!
Тут Тинкаер привела слова своей мамы про пенсии равные зарплате. По-маминому это хорошо. Она не понимает, что это   ужасно. При  таком уровне зарплат невозможно платить нормальные пенсии. Пенсионный фонд дышит на ладан. И после выборов придется решать этот вопрос. Повышение пенсионного возраста - неизбежно. А Вы про СТАБИЛЬНОСТЬ.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #732 : Февраля 12, 2012, 19:05:39 »
штирлиц, я вас люблю  :s98:
-пенсии повысились
-жкх тоже повысилось
-а пенсии повысились всё равно

продолжать можно до бесконечности :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #733 : Февраля 12, 2012, 19:16:58 »
Цитировать
-пенсии повысились
-жкх тоже повысилось
-а пенсии повысились всё равно
"хотя и по пять... но очень большие... правда, и по пять рублей... но зато
большие... хотя по пять, но большие... а сегодня были по три, но маленькие,
но по три"
Жванецкий - браво!
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #734 : Февраля 12, 2012, 19:19:41 »
ну и напоследок не могу не процитировать
Конечно, участники заседания не смогли обойти стороной и недавние протестные акции, проходившие в Москве и других городах. «Именно недовольство позицией В. В. Путина в вопросах внешней и внутренней политики стало причиной массовых митингов протеста на площадях городов России. Эти митинги финансируются Западом и проводятся под эгидой оранжистов всех мастей, включая лже-патриотов и членов многочисленных Международных общественных организаций в России, находящихся на содержании иностранных фондов. Задача врагов сильной, независимой, экономически развитой России – не допустить В. В. Путина в Президенты РФ», – было записано в тексте итоговой резолюции, которая была принята единогласно всеми участниками заседания.
так что штирлиц не одинок :)движение «Таджикские трудовые мигранты» форева!
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III