Автор Тема: Навальный, ты кто?  (Прочитано 39428 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #210 : Января 03, 2012, 23:03:04 »
мда нелохо....

http://www.youtube.com/watch?v=BRdLxD86cHg&feature=related
Сначала думал, скажут - "не хотели украсть, гонит Навальный", а тут "нет, мы сами себя поймали". Кого посадили, кстати?

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #211 : Января 03, 2012, 23:04:35 »
http://www.youtube.com/watch?v=WLXyLLbphKI&feature=related

посмотрите до конца если неверите, старый еврей врать небудет

потом най дите в новостных сайтах куда с каким документом и зачем ездил касьянов перед выборами

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #212 : Января 03, 2012, 23:06:10 »
какие подкрики :o я вообще ничего от себя непишу просто озвучиваю голос народа

кокой народ токой и голос

прально проводим аналогию - какой лес такие и ёжики
какой секс такой и наванальный

потом просто скажут просрали Россию - только россия ограничится мкадом

http://www.youtube.com/watch?v=5NNAiPMNY5I&feature=related
Соловьеву обидно - он книжки сионистские пишет - а тут, опа, и по рейтингу узнаваемости его обошли за пару месяцев. Видать, наезд на коррупцию очень популярная тема, популярнее "Путин - наше все, только не отбирайте у Каменщика Домодедово" ;D

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #213 : Января 03, 2012, 23:09:57 »
Цитировать

Эта "совковая пьянь" - те же самые оппозиционеры.  :s03:

Ну, и что. Навальный к ним отношение мало имеет.  Среди них еще Быков вызывает уважение, а Ефремов с продюсером ведут себя недостойно.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #214 : Января 03, 2012, 23:10:53 »
http://www.youtube.com/watch?v=WLXyLLbphKI&feature=related

посмотрите до конца если неверите, старый еврей врать небудет

потом най дите в новостных сайтах куда с каким документом и зачем ездил касьянов перед выборами
Даешь брейн-ринг Носик - Вассерман. Победит "мудрейший", а не тот кто медленнее говорит.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #215 : Января 03, 2012, 23:45:20 »
Уважаемый Штирлиц, в разговоре Акунина (Чхартишвили) с Навальным есть ссылка вот на этот интересный документ:

Манифест движения "Народ", одним соучредителей которого был Навальный:

http://www.kasparov.ru/note.php?id=467FC4AE350E0
Что Вы, Штирлиц, думаете об этом конкретном документе?

Что думают об этом документе другие форумчане, в частности тов. Че?
Наконец, что думает представитель народа РГаз, который так и не сумел объяснить (или не пытался) смысл своего слогана на чёрном фоне "Я русский".

Это обсуждение было бы гораздо интереснее, чем "новогоднее шоу с участием Навального", которое Вы поместили.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #216 : Января 03, 2012, 23:48:51 »
Владимирович, я зашел по ссылке.
Оказалось, я зашел на сайт Каспарова.

После первой же фразы "Россия стоит перед лицом национальной катастрофы" у меня пропала охота тратить свое время на дальнейшее чтение.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #217 : Января 03, 2012, 23:57:46 »
Владимирович, я зашел по ссылке.
Оказалось, я зашел на сайт Каспарова.

После первой же фразы "Россия стоит перед лицом национальной катастрофы" у меня пропала охота тратить свое время на дальнейшее чтение.

Ну и что, что это сайт Каспарова? Я не думаю, что содержание документа отвечает воззрениям Каспарова.
Мне кажется, что с Вашим глубоким аналитическим умом не грех пренебречь первой фразой. Документ любопытный, его стоит прочесть. Там есть и про "короткоствол", обсуждению которого Вы с Че посвятили столько электронной бумаги и времени в соотв. ветке.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #218 : Января 04, 2012, 00:00:09 »
Владимирович,

Эрудированный еще не значит мыслящий. Часто эрудированность здраво мыслить очень мешает.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #219 : Января 04, 2012, 00:05:59 »
http://www.youtube.com/watch?v=WLXyLLbphKI&feature=related

посмотрите до конца если неверите, старый еврей врать небудет

потом най дите в новостных сайтах куда с каким документом и зачем ездил касьянов перед выборами
Даешь брейн-ринг Носик - Вассерман. Победит "мудрейший", а не тот кто медленнее говорит.

даешь брейн ринг в ротик или в ухи? или кто где и что и на какие деньги говорит уже неважно?
Вассерман имеет гос. должность и получает зарплату в Кремле.
Вы, ргаз, самобрейнринг проведите, снемите напряжение с извилины ;D

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #220 : Января 04, 2012, 00:11:23 »
Владимирович,

Эрудированный еще не значит мыслящий. Часто эрудированность здраво мыслить очень мешает.

Не совсем понял, к кому отнести Вашу мысль, но в принципе Вы правы  :)
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #221 : Января 04, 2012, 01:48:55 »
... есть ссылка вот на этот интересный документ:

Манифест движения "Народ", одним соучредителей которого был Навальный:

http://www.kasparov.ru/note.php?id=467FC4AE350E0
Что Вы, Штирлиц, думаете об этом конкретном документе?
Что думают об этом документе другие форумчане, в частности тов. Че?
Что понравилось в документе:
1. Это, конечно же, как Владимирович уже подметил: "Самозащита – право каждого. Любой законопослушный гражданин России имеет право на свободное владение короткоствольным огнестрельным оружием." Для начала, сойдет в таком виде.
2. "Главная задача российского государства - остановить процесс деградации Русской цивилизации и создание условий для сохранения и развития русского народа, его культуры, языка, исторической территории. Коренные народы России прочно вписаны в русскую цивилизацию и давно соединили с русским народом свою судьбу. Национальные меньшинства имеют все возможности, как для успешной ассимиляции, так и для сохранения национальной самобытности." Это, пожалуй, основной лозунг сегодняшнего дня, требующий наполнения частностями, о которых труднее всего договориться. Несмотря на практически безоговорочную поддержку позиции Штирлица в данной теме, в частном вопросе об оружии я кардинально с ним расхожусь. Думаю, что и на значительную часть вопросов о том, "что такое - хорошо, и что такое - плохо", мы с ним могли бы ответить по-разному. Лозунг без наполнения частностями может быть очень хорош. Вопрос лишь в том, что под "хорошо и плохо" подразумевают те, кто выдвигает лозунг для получения общественной поддержки.
3. "Односторонние акты амнистии для участников боевых действий в Чеченской республике неприемлемы. Участники боевых действий со стороны федеральных сил должны быть освобождены от судебного преследования." Ну, частность, конечно. По сути, все, кого государство посылает на любую войну, должны быть освобождены от судебного преследования в мирное время. Либо расстрелять перед строем за преступления, вызывающие дезорганизацию войск (в назидание другим и для прекращения безобразий), либо уже не трогать ввиду того, что в экстремальной ситуации, каковой является для человека война, все действия совершаются в состоянии аффекта.
Все остальное - благоглупости или завуалированное под популизм вредительство.
Всё, что касается, так называемой, "демократии" с честными выборами губернаторов, сенаторов, шерифов и т.д. и народным контролем над ними - нереализуемая благоглупость, призванная легализовать манипуляционные методы управления, закрепить в мозгах ранее внедренную мысль, что дело не в системе, а лишь в замене негодной прокладки. Кто-то в теме про "что читали" помянул "Финансита" Т.Драйзера, мол, ничего не изменилось за 140 лет. Перечитал: точно - продажные политики, судьи, чиновники; коррупция и злоупотребления; фальшивые избирательные бюллетени.
Вредное: "Необходимо признать приоритет внутреннего долга перед внешним. Вклады гражданам России, потерянные в 1991-1992 годах должны быть компенсированы." Явно торчат уши агентов ссудного капитала: мол, для восстановления "справедливости" надо приостановить погашение основной части иностранного долга (без приостановки его обслуживания, естественно), а может, даже и подзанять "там" (без оглядки на проценты, ибо речь о СПРАВЕДЛИВОСТИ) и раздать народу деньги. Но, утратившие 20 лет назад сбережения уже как-то это пережили, приспособились, а то и померли. А в кабалу хотят впихнуть опят-таки нас. Ну, молодцы, что сказать.
Не только пересмотр итогов приватизации, но и серьёзная постановка вопроса об этом могут так дезорганизовать крупнейшие предприятия и целые отрасли страны, что и войны не понадобится, чтобы лицом к лицу столкнуться с проблемами голода, холода и туберкулеза. Прекращение инвестиций отечественного капитала в предприятия и его ускоренный вывод в финансирование самых захудалых западных клубов просто гарантирован. Но как популистский лозунг - хорош. Справедливость - превыше всего, мы за нее - горой, всё разрушим, ни с какими жертвами не посчитаемся.
Ну, что там ещё осталось? А, "Малый бизнес должен на практике стать способом выживания миллионов людей. Для этого малый бизнес надо освободить от налогов, сборов и проверок со стороны государства." Это, наверное, владельцы палатки с шаурмой (у питерцев "шаверма") попросили вставить, т.к. надоели эти проверяющие: "А было ли ветеринарное свидетельство у тех котят, которых вы туда напихали?". Ну, ясное дело, когда под угрозой "пересмотра итогов" обрушится крупная промышленность, то малый бизнес не только должен будет стать, но и на практике станет способом выживания миллионов людей (эх, вспомним славные 90-е).
Резюме: с такими друзьями - врагов не надо.




Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ДА НИКТО!!!
« Ответ #222 : Января 04, 2012, 02:14:24 »
Депутата Госдумы, политтехнолога Сергея Маркова недавно на официальном сайте ЕдРа спросили про Навального. Ответ его позволяет спрогнозировать, каких набросов на вентилятор стоит ожидать от едроботов в 2012 году, после ухода Суркова:

Навальный - самый бессовестный среди несистемщиков. Навального продвигают какие-то силы, хотят из него сделать русского Ющенко. Почему-то считается, что Навальный — националист, но никаким националистом он не является и все националисты это прекрасно знают. Все знают Навального, но никто не знает его профессию. Навальный — профессиональный миноритарий. Профессиональный миноритарий покупает 10 акций какой-то крупной корпорации, за счет этого он становится ее со-собственником, получает облегченный доступ к информации и использует эту информацию для того, чтобы шантажировать эту корпорацию. Предательство и шантаж — его стихия. Подобными вещами занимается и Навальный, причем не сам, а в сотрудничестве с Уильямом Браудером — миллиардером, который украл у нашего народа 10 млрд. долларов на сомнительных операциях. Я думаю, что если узнают о такой работе Навального, то к нему будет много вопросов. То, о чем я говорю, это моя гипотеза, пускай Навальный сам объяснит о своих взаимоотношениях с Браудером. На митинге 24 декабря я первый раз услышал Навального, я был поражен, насколько презирает он участников митинга, он действительно считает своих сторонников баранами. Не знаю, кто может пойти за таким человеком.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #223 : Января 04, 2012, 04:03:59 »
Цитировать
Не только пересмотр итогов приватизации, но и серьёзная постановка вопроса об этом могут так дезорганизовать крупнейшие предприятия и целые отрасли страны, что и войны не понадобится, чтобы лицом к лицу столкнуться с проблемами голода, холода и туберкулеза. Прекращение инвестиций отечественного капитала в предприятия и его ускоренный вывод в финансирование самых захудалых западных клубов просто гарантирован. Но как популистский лозунг - хорош. Справедливость - превыше всего, мы за нее - горой, всё разрушим, ни с какими жертвами не посчитаемся.
А дело Юкоса - это не пересмотр итогов приватизации? Я не экономист, не политолог и не социолог - поэтому экспертной оценки данного пункта дать не могу, но помню, какое негодование породила "национализация" Юкоса у тех, кто работал в компании и считал ее эффективной (мои бывшие студенты - тогда рядовые программисты, инженеры и менеджеры низшего звена). Итоги приватизации могут пересмотреть относительно любой компании в любой момент, если ваша компания приглянется кому-то из сильных мира сего. Поэтому капиталы и перетекают на оффшоры.
Пример - дело Морозова.
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=55961.msg808494#msg808494
Будучи далекой от большого бизнеса, я была в "культурном шоке". Т.е. чего кому захочется, то и приватизируют, и   даже президент бессилен что-либо сделать. Мне казалось, что это вопиющий случай. Но реакция, даже на форуме, была неожиданной, точнее ее почти не было. Никого эта история не удивила и не шокировала.
Вот что сказал Фрогг. 
Цитировать
имхо,подобные истории о тотальной коррупции и поборах,взятые из своего опыта,может рассказать любой предприниматель,начиная от холодного сапожника,не один десяток лет,сидящего в своей будочке на углу бутырской улицы,по соседству с нынешним буфетом "сбарро"-в девичестве "детским миром" на савке.разница лишь в суммах-суть одинакова.
Т.е. приватизация приватизированного при нынешнем порядке - "норма". Реальной частной собственности нет, равно как и общественной. Мне глаза открыла история с приватизацией/сдачей в аренду большой части лобненского парка. Понравился кусочек земли в центре города - бери, если близок к местному начальству, и потом расширяйся потихоньку. Судитесь простые граждане, если не нравится. А как судиться - очень хорошо показала история с исками по поводу фальсификаций на выборах. Опытные юристы ничего поделать не могут - куда обычным гражданам вступать в судебные тяжбы с властями предержащими, исход очевиден. Кстати, многие писали здесь так: не построят те, построят другие, лакомый кусочек все равно оттяпают. Т.е. всем очевидно, что всё можно пересмотреть. И у переприватизаторов нет никакого страха перед холодом, голодом и туберкулезом (который уже реальная проблема, как говаривала  классная руководительница  моей дочки из школы №8, напирая на необходимость регулярной влажной уборки: "мне кажется, что эти палочки Коха толпами скачут по коридорам")
ЗЫ: Зато по первому пункту я с авторами манифеста (и с Вами, Че) категорически не согласна. Под Новый год знакомый дочери (не из лобни) получил бутылкой по голове, отпихнув парня мешавшего ему пройти по лестнице, а при наличии у того огнестрельного оружия мог бы получить и пулю в висок.
 
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #224 : Января 04, 2012, 09:25:04 »
Lovely, ну, Вы кругом неправы. Ходора посадили не потому, что кому-то ЮКОС приглянулся, а за то, что в политику полез. Поэтому говорить о ЮКОСЕ как о каком-то шаге, направленном на "пересмотр итогов", неправильно. О Ходоре и политике написано здесь http://www.1-sovetnik.com/articles/article-913.html (там надо скачать полную статью).
А знакомый не получил бы бутылкой по голове, если бы не стал никого отталкивать. И он не стал бы никого отталкивать, если бы знал о поголовном вооружении граждан. Об этом подробнее смотрите тему о либерализации закона об оружии.