Автор Тема: Навальный, ты кто?  (Прочитано 38086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #45 : Декабря 18, 2011, 09:38:19 »
Жирик не относится к "несистемной оппозиции".
ИМХО, Жириновский, как и Зюганов, находится в тесном симбиозе с нашим "истеблишментом".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #46 : Декабря 18, 2011, 12:04:05 »
Гм... можете чисто умозрительно выдать примерный расклад сил в случае честных выборов?
Кто бы выиграл?
Немцов?
Касьянов?

Выборов честных не могло быть в принципе в России, т.к. нет оппозиции, а все кто участвовал в выборах это "карманные" партии. Пересматривать результаты выборов уже не интересно, т.к. все договорённости выполнены, мандаты получены, места и комитеты в Думе поделены.
Вы правильно отправили Courage вспоминать историю. Революции, смена власти и "до основания, а за тем", совершались внезапно, за 3 дня, и не миллионами в глубинке, а 200 000человек в 1917г в Москве, и 500 000чел в 1991г в Москве. Чем грозит расшатывание ситуации и кому оно выгодно? Грозит хаосом, разрушением всего и вся, откатыванием на много лет назад в экономике, социалке, оборонке, и пр.
Вот кому реально Путин может передать власть, если проиграет на выборах? Есть ли реальное плечо, готовое удержать власть (человек, партия?)? Реальное плечо должно сначала вырасти и окрепнуть, занять позиции.
Реально, в данный момент, это по силам могло бы быть Зюганову, но ему уже это не нужно.
Кроме того, Россия - это единственная европейская страна, которая проскочила этап Республики. После Монархии сразу в светлое коммунистическое и либерально-демократическое будущее. А в итоге оказалась не светлое будущее, а МОНАРХИЯ И ДИКТАТУРА/ТОТАЛИТАРИЗМ, как на Кубе, в Зимбабве, Северной Корее, Мьянме, Белоруссии и Иране. И одна диктатура у нас сменяет другую.
Так что "Да здравствует Республика!" И ждём выращивания новой реальной политической силы. А пока - Путин ((((

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #47 : Декабря 18, 2011, 13:00:02 »
.....
Кто есть Навальный?
Народный трибун?
Мессия?
Или проект Госдепа?
"неважно какого цвета кошка,-лишь бы она ловила мышей" (ден сяо пин). политику власти,более антинародную по всем фронтам,чем сейчас, вряд ли можно представить,-а бучу он поднял знатную.....хоть какой-то проблеск надежды дал людям,что ету олигархическо-подкрышную жидовско-гебешную клику можно и нужно расшатывать!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #48 : Декабря 18, 2011, 13:03:48 »
ну фпринципе каждый видит то что он хочет видеть , кто то в химкинской промзоне лес увидал, кто то в насралином латентного революционера, а кто то в новодворской женщину ;D

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #49 : Декабря 18, 2011, 13:03:59 »
"...политику власти,более антинародную по всем фронтам,чем сейчас, вряд ли можно представить..."

Можно представить.
Если есть желание вспомнить историю, даже недалекую.
Если желания нет, то спорить бесполезно.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #50 : Декабря 18, 2011, 13:12:51 »
Вываливаю очередной компромат на пламенного (и, главное, БЕСКОРЫСТНОГО!) борца с коррупцией:

Цитата:

"При этом нужно сказать, что к деятельности Навального, как известно, прославившегося после "разоблачения" "Транснефти" многие относятся неоднозначно. К примеру, известный телеведущий Владимир Соловьев вообще подозревает, что вся борьба Навального играет на руку исключительно новому руководству "Транснефти". "Потому что когда он сливал бумаги, по большому счету накопанные Счетной палатой, и представлял это как свое гигантское достижение, это уже было смешно. И было ясно, что с нынешним менеджментом "Транснефти" у него все очень и очень хорошо. Теперь стало понятно, кто был заказчиком, и не удивлюсь, если в какой-то момент времени вылезет, сколько вся это история с разоблачением стоила", - уверен Соловьев.

Об этом же в ноябре прошлого года говорила и политтехнолог Марина Литвинович. "Заказ на мочилово Вайнштока ходит давно. Материалы, подготовленные ОАО "АК "Транснефть" против самой себя (гы-гы) - старые, бродят по разным людям давно, найти их - не составляет никакого труда и пиарщики Токарева пытаются их слить хоть куда-нибудь", - писала она.

Основательную брешь в репутации "борца с коррупцией" пробила появившаяся в Интернете информация о существовании письма Навального к руководству компании "Транснефть" с предложением заключить мировое соглашение. 11 февраля "Интерфакс" сообщил о поступившем в распоряжение редакции копии письма Алексея Навального в президенту "Транснефти" Николаю Токареву, в котором известный блогер предлагал завершить их судебную тяжбу мирным путём. И даже обещал подписать соглашение о конфиденциальности, обязывающее его "не разглашать информацию, содержащуюся в запрашиваемых протоколах совета директоров ОАО "АК Транснефть" любым третьим лицам".

Чуть позже, сам Навальный в своём блоге пояснил, что это обычная практика. "Такое соглашение, в частности, я заключал со Сбербанком: поняв, что судиться глупо, они отдали документы, которые я хотел, а я отозвал иск", - написал он. Тем не менее, после появления этого письма даже те, кто готов был жертвовать свои средства на продвижение нового разоблачительного проекта Навального "Роспил.Ру", стали сомневаться в чистоте помыслов лозоплета "защитника миноритариев"."
Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #51 : Декабря 18, 2011, 13:13:24 »
ну фпринципе каждый видит то что он хочет видеть , кто то в химкинской промзоне лес увидал, кто то в насралином латентного революционера, а кто то в новодворской женщину ;D
rgaz, у вас задача на форуме оскорбить максимум людей, навешать побольше ярлыков и намеренно наделать побольше ошибок?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #52 : Декабря 18, 2011, 13:21:26 »
нет, у меня другая цель

http://www.youtube.com/watch?v=OR49vMqz7t4

ревалюция в киргизии была просто феерической жаль никто ничего непонял (бее... мбеее...мбеее)

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #53 : Декабря 18, 2011, 13:27:53 »
http://www.youtube.com/watch?v=BTRcqrqWTgc&feature=related

каждому несогласному по каждому непонятному пункту готов предоставить фидеороликь

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #54 : Декабря 18, 2011, 13:33:12 »
Прочитал статью Юлии Латыниной.

Цитата:

"Навальный – технократ, менеджер. Для меня это типичный выразитель взглядов российского третьего сословия. В частности, моих взглядов. Он заработал деньги сам, он работает с командой. Команда занимается не художественным свистом – делом: сражается с государством в судах. И, кстати, штудирует документы куда внимательнее, чем те воры, про которых они писали. Он заставил работать на себя половину российского интернета. Он не участвовал в этой думской кампании, что бы маргинализировало его. Но он выстроил свою стратегию так, что каждый голос, который был отдан за легальную оппозицию, можно считать голосом, отданным за Навального. Он умудрился стать политиком, не превращаясь в маргинала. Как я уже сказала, то в путинской России в принципе невозможно, потому что наша политическая система устроена так, что кому быть политиком, а кому нет – определяет Сурков. Его «Роспил», кстати, удачный политический бизнес. Зарплату своей команде он платит не через неизвестных спонсоров, а за счет наших с вами пожертвований. "
Источник

Мне из ее слов понравилось про удачный политический бизнес.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #55 : Декабря 18, 2011, 13:43:36 »

Можно представить.
Если есть желание вспомнить историю, даже недалекую.
Если желания нет, то спорить бесполезно.
какой период ты предлагаешь представить? сталинский беспредел? ну да,разве что. но почему мы всё время должны сравнивать страшное с ещё более людоедским,а не с нормальной,человекоориентированной моделью общества,например,европейской?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #56 : Декабря 18, 2011, 13:46:33 »

Можно представить.
Если есть желание вспомнить историю, даже недалекую.
Если желания нет, то спорить бесполезно.
какой период ты предлагаешь представить? сталинский беспредел? ну да,разве что. но почему мы всё время должны сравнивать страшное с ещё более людоедским,а не с нормальной,человекоориентированной моделью общества,например,европейской?!

Фрогги, дело в том, что по жизни в "нормальной европейской стране" ты можешь судить лишь по глянцевым журналам и красивым фильмам.
Собственная история как-то доступней. Многие свидетели еще живы. Я в том числе.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #57 : Декабря 18, 2011, 13:50:27 »
... политику власти,более антинародную по всем фронтам,чем сейчас, вряд ли можно представить...

какой период ты предлагаешь представить? сталинский беспредел? ну да,разве что. но почему мы всё время должны сравнивать страшное с ещё более людоедским...

Значит, представить можно?  :)
Есть еще более близкие к нам времена - эпоха Брежнева, закручивание гаек Андроповым, бардак при Горбачеве, массовую прихватизацию во времена Ельцина...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #58 : Декабря 18, 2011, 14:14:06 »
Вы правильно отправили Courage вспоминать историю.

Что же правильного, если я ее и так помню и первый против революции?)) И народ против. Могли сходить на Болотную - убедиться. Могли почитать многочисленные отзывы. Никто пока не хочет революции, я это уже двадцать раз тут написал. Но если нынешний беспредел продолжится еще пару-тройку лет, и за это время появится лидер, то уже могут и захотеть революцию. И вина будет тех, кто продолжит беспределить, кто не услышит первый сигнал мирной Болотной и не захочет измениться.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #59 : Декабря 18, 2011, 14:20:14 »
Вот только Соловьева не надо приплетать. Более низкого падения трудно представить. Недавно тут с пеной у рта доказывал, что в Олимпийском не Путину свистели. Просто мерзким стал товарищ.