Автор Тема: Навальный, ты кто?  (Прочитано 37365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #30 : Декабря 18, 2011, 00:52:57 »
Только Вы не уловили цели Навального.
Его цель была - спровоцировать народ на беспорядки.
В итоге Навальный сел на 15 суток, чем получил бонус "борца с режимом".
А что бы получили те, кто последовал бы за ним?

Всё у меня нормально с улавливателями, спасибо, всё нормально уловил. Видно, что в 50 метрах идет митинг, стоит пара человек, не пускает сотню человек. Послушав Навального, сотня спокойно перелезает через забор и присоединяется к митингу, никто бы там ничего не получил, всё спокойно. Вы видео в полном масштабе посмотрите, там потом одиночки перебегают, а потом уже - идите все, кто хочет...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #31 : Декабря 18, 2011, 00:57:21 »
Если лень читать историю России, почитайте про современные Тунис, Египет и Ливию.

... Единственной виновной в революции, если до нее дойдет, будет власть...

Навального цитируете?  :s03:

http://www.youtube.com/watch?v=2zJjh7cItUg&feature=player_embedded
Момент 2:17.
Мысль проста: "Мы возбухнем, а виноваты другие."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #32 : Декабря 18, 2011, 00:58:08 »
+1
Это просто снято в не самый подходящий момент и подано под нужным соусом. Сурковская пропаганда (С)

Момент-то самый нормальный, а вот сурковская пропаганда развернулась - это точно. И у президента в твиттере пропиарили, и Путин в прямой линии заявил, что оппозиционеры кричали своим: "Бараны, вперёд". И кто-то поверил наверняка, ничего, что передернуто, главное - пыли в глаза пустить)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #33 : Декабря 18, 2011, 01:01:06 »
+1
Это просто снято в не самый подходящий момент и подано под нужным соусом. Сурковская пропаганда (С)

Момент-то самый нормальный, а вот сурковская пропаганда развернулась - это точно. И у президента в твиттере пропиарили, и Путин в прямой линии заявил, что оппозиционеры кричали своим: "Бараны, вперёд". И кто-то поверил наверняка, ничего, что передернуто, главное - пыли в глаза пустить)

Патовая ситуация: сурковская пропаганда супротив госдеповской.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #34 : Декабря 18, 2011, 01:08:55 »
Вот образчик сурковской пропаганды:

Цитата:

"Портрет среднестатистического «недовольного» выглядит так: молодой человек 25-30 лет, «не испорченный» советским воспитанием. А поскольку он «не испорчен», то практически лишён пронзительного чувства тревоги за будущее Отчизны и озабочен только пронзительным желанием наполнять своё чрево пивом, хот-догами и пиццей. Ему особо нечем гордиться, так как свою причастность к великим подвигам страны он не чувствует. Он их просто не видел своими глазами, ведь родился во время куража демократических свобод в нашей стране. Ему уже сделана прививка индивидуалистского эгоизма, в его интеллектуальный мир (или мирок) занесён вирус преувеличенной значимости своего «я».

Сейчас все эти «я» протестуют на улицах. Но кто это – «я»? И чем моё «я» так выгодно отличается от другого «я»? Абсолютно ничем, кроме самомнения, что уж моё то «я» - это не то, что «я» какого-то там Васи или Феди. При этом такого же мнения о своём «я» придерживаются те самые Вася и Федя. И вот, подстёгнутые либеральными «говорилками», все эти Васи и Феди идут на улицу и требуют удовлетворения запросов собственного «я». Каждый из них видит себя, минимум, обеспеченным предпринимателем или перспективным специалистом в другой области, но реализоваться мешает правительство.

С одной стороны, ничего отрицательного в этих выступлениях нет - хочется высоких, заоблачных зарплат, аксессуаров хорошей жизни и т.п. Правда, о соответствии собственных интеллектуальных и профессиональных возможностей таким запросам они не задумываются. Хочется просто хорошей жизни и всё!

Но здесь упускается из виду, что московским лоботрясам и так жизнь подарила гораздо больше, чем их сверстникам в российской глубинке. Протестующая московская молодёжь – не голодные и оборванные пролетарии, а довольно модно одетые граждане, сытые, с электронными «гаджетами» в руках – от сотовых телефонов до айподов и прочего. При этом из их уст звучат фразы типа «народ против…», «народ не согласен…»."

Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #35 : Декабря 18, 2011, 01:12:38 »

Навального цитируете?  :s03:

Не, у меня своя голова на плечах имеется. И серое вещество в ней подсказывает, что власть уже очень сильно перегибает палку. Очень сильно косячит.
Повторяю простую мысль, простую, как дважды два. Мысль моя, но настолько простая, что гордиться тут совершенно нечем. Итак мысль.
1) Власть адекватна, ворует скромно и незаметно, народ уважает, закон уважает - революции нет и быть не может.
2) Власть зарвалась. 20-летние дочки и сыночки губернаторов неожиданно становятся миллиардерами. Участники кооператива "Озеро" становятся миллиардерами. Заммэра носит часики по миллиону долларов. Жена мэра становится миллиардершей. В прессе пишется фактура со всеми фамилиями о воровстве 200 миллионов долларов из бюджета, расследующий дело помирает в камере, власть набрала в рот воды. Первые лица государства строят роскошные дворцы. А в единственный день, когда "типа спросили народ", этому самому народу гигантскими фальсификациями плюют в душу. "Типа спросили народ" превратили даже не в "типа вы вот так проголосовали" (как это было раньше), а в "проголосовали вы, конечно не так, но нам глубоко пофигу, нам нравятся вот такие цифирки". Вот тут уже повод для зарождения революционных настроений. И кто, как не власть, дает этот повод? Исключительно власть.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #36 : Декабря 18, 2011, 01:13:50 »
Вот образчик сурковской пропаганды:

Цитата:

"<Но здесь упускается из виду, что московским лоботрясам и так жизнь подарила гораздо больше, чем их сверстникам в российской глубинке. Протестующая московская молодёжь – не голодные и оборванные пролетарии, а довольно модно одетые граждане, сытые, с электронными «гаджетами» в руках – от сотовых телефонов до айподов и прочего. При этом из их уст звучат фразы типа «народ против…», «народ не согласен…»."

Источник
Это позиция Кремля. Во всех странах средний класс - опора империализма, а у нас - странныелюди, побочный продукт распиливания нефтебабла.  Чтобы банковская система работала (и вообще экономика), нужно чтобы кто-то брал кредиты и размещал вклады - кто это будет делать, если не эти пижоны - бездельники?  (приходится терпеть, а то б расстреляли всех уже давно);D

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #37 : Декабря 18, 2011, 01:16:50 »
Выйдет Навальный, послушаем его позицию.
Пущай зажжет своим глаголом сердца людей.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #38 : Декабря 18, 2011, 01:20:52 »

Навального цитируете?  :s03:

Не, у меня своя голова на плечах имеется. И серое вещество в ней подсказывает, что власть уже очень сильно перегибает палку. Очень сильно косячит.
Повторяю простую мысль, простую, как дважды два. Мысль моя, но настолько простая, что гордиться тут совершенно нечем. Итак мысль.
1) Власть адекватна, ворует скромно и незаметно, народ уважает, закон уважает - революции нет и быть не может.
2) Власть зарвалась. 20-летние дочки и сыночки губернаторов неожиданно становятся миллиардерами. Участники кооператива "Озеро" становятся миллиардерами. Заммэра носит часики по миллиону долларов. Жена мэра становится миллиардершей. В прессе пишется фактура со всеми фамилиями о воровстве 200 миллионов долларов из бюджета, расследующий дело помирает в камере, власть набрала в рот воды. Первые лица государства строят роскошные дворцы. А в единственный день, когда "типа спросили народ", этому самому народу гигантскими фальсификациями плюют в душу. "Типа спросили народ" превратили даже не в "типа вы вот так проголосовали" (как это было раньше), а в "проголосовали вы, конечно не так, но нам глубоко пофигу, нам нравятся вот такие цифирки". Вот тут уже повод для зарождения революционных настроений. И кто, как не власть, дает этот повод? Исключительно власть.

Жена мэра-миллиардерша сейчас в Лондоне и валить оттуда, вроде бы не собирается.
Сам "старик Батурин" периодически вызывается на допросы.
Что касается Выборов.
Гм... можете чисто умозрительно выдать примерный расклад сил в случае честных выборов?
Кто бы выиграл?
Немцов?
Касьянов?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #39 : Декабря 18, 2011, 01:24:00 »
Вот образчик сурковской пропаганды:

Цитата:
Источник
Это позиция Кремля. Во всех странах средний класс - опора империализма,

опора империализма: это есть человек - зависимый

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #40 : Декабря 18, 2011, 01:32:52 »
Жена мэра-миллиардерша сейчас в Лондоне и валить оттуда, вроде бы не собирается.
Сам "старик Батурин" периодически вызывается на допросы.
Что касается Выборов.
Гм... можете чисто умозрительно выдать примерный расклад сил в случае честных выборов?
Кто бы выиграл?
Немцов?
Касьянов?

Ну 15 лет жене никто не мешал становиться миллиардершей. Или у нас с тех пор поменялась власть и теперь с этим ни-ни?  Старик Батурин вообще никого не интересует.
В случае честных выборов нынче первыми были бы КПРФ, вторыми или третьими ЕдРо. Такие показатели - исключительно результат выжигания всех, кто не прогнулся под Кремль. Кого посадили, кого с помощью сурковской пропаганды превратили в клоуна, кого - в эмигранта, кого просто убрали с поля. Нет никого. И сурковская пропаганда на этом теперь очень ловко играет, у них и остались-то всего два козыря: "Если не мы, то кто? Никого ведь нет, одни клоуны" и "Если не мы, то кровь и госдеповские агенты".

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #41 : Декабря 18, 2011, 01:39:13 »
Пофамильно можете?
Зю зажигает в своем репертуаре: и власть антинародная, и на Болотной сплошь "оранжисты". Но от мандата не отказался.
Посадили Ходора, причем давно.
Эмигрировал Березовский с Гусинским. Ну, еще Чичваркина можно приплюсовать.
Батурина, кстати, довольно решительно снял именно любитель гаджетов. До этого никто и не мог подумать, что всесильный мэр может слететь.

Ну, а что Касьянов/Немцов/Каспаров/Лимонов?
Сидят?
Эмигрировали?
Если они и превращены в клоунов, то исключительно благодаря своим собственным заслугам.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #42 : Декабря 18, 2011, 01:46:21 »
Просмотрела все, что могла по российским выборам и недовольствам по BBC World, СNN, почитала Guardian, Wall Street Journal. Очень скромненько наши выборы и протесты освещались. По сравнению с Египтом, Ливией, Ираком - просто капля в море. Да и тон ровный и спокойный. Если Мубарак или Кадафи обзывались тиранами и диктаторами, то Путин и Медведев мистерами и только. http://online.wsj.com/article/SB10001424052970204770404577077711550134028.html?mod=WSJ_World_LeadStory
 Не верят англикосы в русскую революцию, или она им не выгодна.
По результатам:
"На митинге против фальсификации на выборах, прошедшем сегодня в Москве на Болотной площади один из организаторов мероприятия политолог Дмитрий Орешкин, лидер организации "Гражданский выбор" озвучил данные выборов, которые были зафиксированны независимыми гражданскими наблюдателями.
По их данным, по России "Единая Россия" набрала не более 30%, КПРФ получила 24%, а не 19%, как говорит ЦИК, партия "Яблоко" получила 7-8%, а не 3%, а "Справедливая Россия" - 19-20%.
Также он зачитал данные по Москве. Явка была на 10% меньше, чем было заявлено - 51%, а не 62%. "Единая Россия" набрала 26%, а не 47%, КПРФ 24-25%, "Справедливая Россия" 16-18%, "Яблоко" 13-14%, а ЛДПР 13%. "В сумме 13-15% украла "Единая Россия" у других партий, доказав, что она "партия жуликов и воров", - подвел итог Д.Орешкин."
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/12/2011/629274.shtml
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #43 : Декабря 18, 2011, 01:57:44 »
Пофамильно можете?
Зю зажигает в своем репертуаре: и власть антинародная, и на Болотной сплошь "оранжисты". Но от мандата не отказался.
Посадили Ходора, причем давно.
Эмигрировал Березовский с Гусинским. Ну, еще Чичваркина можно приплюсовать.
Батурина, кстати, довольно решительно снял именно любитель гаджетов. До этого никто и не мог подумать, что всесильный мэр может слететь.

Ну, а что Касьянов/Немцов/Каспаров/Лимонов?
Сидят?
Эмигрировали?
Если они и превращены в клоунов, то исключительно благодаря своим собственным заслугам.

Так Зю с Кремлем давно договорился, от чего он будет отказываться?
Про Батурину логику никак не пойму, что вы хотите донести. Я сказал, что власть потворствует таким примерам, как жена-миллиардерша у мэра. Что его сняли из-за терок с ДАМом - это что, показатель, что теперь власть против жен-миллиардерш что ли? Естественно, нет, в этом плане ничего не менялось. Просто личное.
Пофамильно - Ходорковский сидит. Это пример для какого количества умных людей, чтобы даже не совались, даже не думали о президенстве? Для очень большого количества, все сидят на попе ровно, о политике даже на кухне небось боятся говорить. Чичваркин сунулся - пришлось линять. Каспаров сунулся - расплющили, превратили в клоуна, американского наймита и эмигранта. Владимир Рыжков говорил умные и правильные вещи - убрали с поля. Помнит его кто-нибудь? Ау, Вова, где ты. Вышел на Болотной, никто и не вспомнил, кто это такой. А Глазьев где? Ау? Задвинули. Сидит в окопе. А Рогозин где там лавирует и нашим, и вашим? Многих фамилий уже и не вспомнить, в зародыше выкашивались, не доходя до какой-то популярности.
Или вы думаете, что в стране нет ни одного нормального мыслящего человека, который мог бы служить альтернативой жуликам и ворам? Или просто таким не дают появиться, как вы считаете?)

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #44 : Декабря 18, 2011, 01:59:07 »
Ну, а что Касьянов/Немцов/Каспаров/Лимонов?
Сидят?
Эмигрировали?
Если они и превращены в клоунов, то исключительно благодаря своим собственным заслугам.

А Жирика Вы клоуном не считаете на том основании, что он зарегистрирован и прошёл партией в Думу?
Beauty is but the sensible image of the Infinite