Автор Тема: Кто вместо Сокола?  (Прочитано 18880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #75 : Декабря 20, 2011, 00:04:15 »
У нас на Пушкина 2 нет ни покрытия на площадке, ни детских форм новых, одно старье железное.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #76 : Декабря 20, 2011, 00:04:25 »
May, по ходу не платить ей перестали, а Ваша ЕР партия запугала женщину  и прочих. И кто Вам теперь верить будет здесь?

Мда, уж извиняйте, но это уже бред сивой кобылы.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #77 : Декабря 20, 2011, 00:21:41 »
товарищ мау, у меня небольшое предложение - вот сделали в Букино на бывшем стадионе (за Дикси) новую детскую площадку. Но... рядом, совсем-совсем рядом есть не очень тщательно убираемая помойка, крысы пешком ходят от магазина до помойки и обратно в любое время суток. Вот нельзя как-нибудь облагородить? Например, довести до ума детскую площадку между домами 9 и 11 по улице Чкалова, а из бывшего стадиона сделать нормальный стадион с суперпокрытием и огороженный? (агенство ОБС доложило, что вместо этого бывшего стадиона собираются дом построить)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #78 : Декабря 20, 2011, 00:49:11 »
Цитировать
Тут одна была, кто кричал, что власть и такая и сякая, и что все не правы, а она самая правая, а потом выяснилось, что человечек этот себе на жизнь зарабатывал тем, что писал на любых форумах, на любые темы за денежку, на заказ, и что ей говорили хозяева ту политику она и вела на форуме, а потом внезапно пропала, как платить перестали.
Если б забор снесли, и она бы замолчала, я бы поняла логику. А так - все осталось как есть. А на человека столько грязи вылили  и Мау продолжает лить.  Видать,  на очень больной мозоль она Мау и К наступила. Иначе, откуда столько желчи с выискиванием "компромата" по отношению к женщине, которая вела дискуссию аргументированно и корректно, и даже имени своего не скрывала? Никак не могу забыть те "разоблачения" - сплошная мерзость.
Впрочем, обвинения в продажности сейчас раздаются и на самом высоком уровне: высказываться против действий власти можно лишь чтобы подзаработать. А из идейных, этических или даже правовых соображений - ни-ни.
Цитировать
Ну вы прогуляйтесь по Лобне, в каждом районе есть игровая площадка с искусственным покрытием, в каждом, а то и не одна
Дворовые спортплощадки (хоть  не и  в каждом дворе, и не везде достаточно просторные ) есть,  и это хорошо. Плохо то, что многие площадки окружены машинами или находятся вблизи автотрасс. Вдыхать выхлопы во время физической активности гораздо вреднее, чем в спокойном состоянии. А вот в городском парке, где их размещать сам бог велел, их нет вообще - ни одной. Да и детские площадки оставляют желать  много лучшего. Вот выяснилось, что на территории школ на роликах, велосипедах и с колясками(!)  находиться запрещено, а где тогда на этом кататься? Где у нас в городе безопасное место для этих видов досуга? На площадках с покрытием в футбол в основном играют. 
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #79 : Декабря 20, 2011, 00:56:22 »
Цитировать
Никак не могу забыть те "разоблачения" - сплошная мерзость.
угу
 
Цитировать
Да и детские площадки оставляют желать  много лучшего
.

это называется "сделать для галочки". куда поставить детский компелкс - не важно, главное поставить и отчитаться.... а то что рядом ни одна адекватная мамаша гулять не будет (потому что рядом помойка, прибежище бомжей и стройка) никого не волнует....
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #80 : Декабря 20, 2011, 04:02:14 »
По ассоциации с так много сегодня обсуждаемой МамАнечкой цитата из только что опубликованной новости на офсайте.
Цитировать
«МЫ СЛАВИМ ЖЕНЩИНУ, ЧЬЕ ИМЯ – МАТЬ!»
Эти слова стали своеобразным гимном замечательного праздника, который состоялся в конце ноября  в Доме Правительства Московской области в Красногорске. Море цветов, комплиментов, теплых слов в стихах и песнях было подарено в этот день со сцены. В зрительных рядах - только женщины. Причем каждая вошедшая сегодня в концертный зал была одарена букетом роз. Все, что происходило на сцене, было посвящено им – любимым, единственным в мире – нашим мамочкам, ведь это их день – День матери! (В России этот праздник был учреждён Указом Президента Российской Федерации в 1998 году. Его отмечают в последнее воскресенье ноября).
Мау подобрал несколько иные слова для рекламы материнства. А ведь МамАнечка прежде всего "воевала" за благоприятную среду обитания для своего четырехлетнего сына. Как это типично для нашего города - сочинения про мамочку, розы-мимозы, а дальше читаем разделы "детские сады", "детская поликлиника", "спасем парк"...
ЗЫ: первой темой, с которой МамАнечка возникла на форуме,  была тема расширения дороги на Шереметьево. Для тех, кто забыл
http://www.democrator.ru/problem/4011
Судя по последнему комментарию в обсуждении на Демократоре от 28 ноября, никакого эффекта открытие темы не возымело. Увы. :(
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #81 : Декабря 20, 2011, 11:27:48 »
Цитировать
Никак не могу забыть те "разоблачения" - сплошная мерзость.
угу
 
Цитировать
Да и детские площадки оставляют желать  много лучшего
.

это называется "сделать для галочки". куда поставить детский компелкс - не важно, главное поставить и отчитаться.... а то что рядом ни одна адекватная мамаша гулять не будет (потому что рядом помойка, прибежище бомжей и стройка) никого не волнует....

Ну так то все малые формы и детские площадки устанавливаются по просьбе жителей или старших по домам, и место они показывают, куда и что лучше поставить! Насчет прогулки у школы, не знаю, в Депо, у 4 школы все гуляют на новом стадионе, более того, рядом со стадионом установлены малые формы для детишек и никто никого не гоняет.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #82 : Декабря 20, 2011, 11:33:03 »
По ассоциации с так много сегодня обсуждаемой МамАнечкой цитата из только что опубликованной новости на офсайте.
Цитировать
«МЫ СЛАВИМ ЖЕНЩИНУ, ЧЬЕ ИМЯ – МАТЬ!»
Эти слова стали своеобразным гимном замечательного праздника, который состоялся в конце ноября  в Доме Правительства Московской области в Красногорске. Море цветов, комплиментов, теплых слов в стихах и песнях было подарено в этот день со сцены. В зрительных рядах - только женщины. Причем каждая вошедшая сегодня в концертный зал была одарена букетом роз. Все, что происходило на сцене, было посвящено им – любимым, единственным в мире – нашим мамочкам, ведь это их день – День матери! (В России этот праздник был учреждён Указом Президента Российской Федерации в 1998 году. Его отмечают в последнее воскресенье ноября).
Мау подобрал несколько иные слова для рекламы материнства. А ведь МамАнечка прежде всего "воевала" за благоприятную среду обитания для своего четырехлетнего сына. Как это типично для нашего города - сочинения про мамочку, розы-мимозы, а дальше читаем разделы "детские сады", "детская поликлиника", "спасем парк"...
ЗЫ: первой темой, с которой МамАнечка возникла на форуме,  была тема расширения дороги на Шереметьево. Для тех, кто забыл
http://www.democrator.ru/problem/4011
Судя по последнему комментарию в обсуждении на Демократоре от 28 ноября, никакого эффекта открытие темы не возымело. Увы. :(

Не надо рассказывать про любовь к детям и про узко-корыстные цели, и про парк уже сто раз все перетерли, и про точки зрения уже сто раз все обсудили, да и не в этой теме, у каждого человека имеется свое мнение, и это хорошо,  но когда за твое мнение тебе платят это....

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #83 : Декабря 20, 2011, 11:34:45 »
Цитировать
Никак не могу забыть те "разоблачения" - сплошная мерзость.
угу
 
Цитировать
Да и детские площадки оставляют желать  много лучшего
.

это называется "сделать для галочки". куда поставить детский компелкс - не важно, главное поставить и отчитаться.... а то что рядом ни одна адекватная мамаша гулять не будет (потому что рядом помойка, прибежище бомжей и стройка) никого не волнует....

Ну так то все малые формы и детские площадки устанавливаются по просьбе жителей или старших по домам, и место они показывают, куда и что лучше поставить! Насчет прогулки у школы, не знаю, в Депо у 4 школы все гуляют на новом стадионе, более того, рядом со стадионом установлены малые формы для детишек и никто никого не гоняет.
На территории школы МАДМАКСА - "геноцид" маманечек (наравне с собачниками и алкоголиками)! (По его собственным фото). Кто и почему так решил, остается загадкой.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #84 : Декабря 20, 2011, 11:42:51 »
http://www.kypcobuk.ru/forum/index.php?fid=3&id=1201851860  почитайте доводы людей
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #85 : Декабря 20, 2011, 12:37:17 »
http://www.kypcobuk.ru/forum/index.php?fid=3&id=1201851860  почитайте доводы людей
Про сад - согласен. Должна быть закрытая територия. Дошкольники могут потянуть в рот мусор (микроба, стекло), детей могут сунуть в коляску и украсть цыгане. Со школой  - не согласен. Мирно прогуливающиеся люди с детьми и пенсионеры наоборот создают атмосферу более комфортную что ли. Опять же - в шоле асфальт и нет машин - где маленьким детям кататься на велике. Я понимаю, что директор отвечает за чистоту на территории, а чем меньше народу, тем меньше мусора. Но так можно вообще везде, где есть отвественностьл гос. лица за территорию, все позапрещать.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #86 : Декабря 20, 2011, 12:49:42 »
2мау - вот вы прогуляйтесь около той детской площадки, про которую я говорила - там детей  нет ни утром, ни днём, ни вечером. Может, не стоит слепо доверять мнению старшим по дому, где устанавливать детскую площадку? Меня волнует, что в непосредственной близости с детской площадкой находится помойка. а с недавнего времени ещё и стройка очередного магазина. И всё же, может быть можно изыскать средства на восстановление стадиона?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #87 : Декабря 20, 2011, 13:17:39 »
Watcher, а главный довод? То, что территория школы - это территория муниципального учреждения, которое вправе устанавливать график его посещения и вводить ограничения? Хоть забор зеленый поставить :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #88 : Декабря 20, 2011, 13:18:36 »
У нас на Пушкина 2 нет ни покрытия на площадке, ни детских форм новых, одно старье железное.

У нас на БШ около 13 дома тоже нет нового покрытия.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re: Кто вместо Сокола?
« Ответ #89 : Декабря 20, 2011, 14:12:52 »
2мау - вот вы прогуляйтесь около той детской площадки, про которую я говорила - там детей  нет ни утром, ни днём, ни вечером. Может, не стоит слепо доверять мнению старшим по дому, где устанавливать детскую площадку? Меня волнует, что в непосредственной близости с детской площадкой находится помойка. а с недавнего времени ещё и стройка очередного магазина. И всё же, может быть можно изыскать средства на восстановление стадиона?

Попробуйте написать письмо на имя Главы города от имени жителей, изложите в письме все свои вопросы и предложения, я не могу Вам сказать и уж тем более обещать, что Ваш вопрос тут же будет решен, но по меньшей мере возьмут на заметку.