Голосование

Хотели бы Вы жить в Белоруссии?

Да
Нет

Автор Тема: Белоруссия  (Прочитано 14066 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Белоруссия
« Ответ #30 : Декабря 05, 2011, 23:23:47 »
Во-общем убили тему такими вопросами.... А так, вот читайте http://forum.prokopovi.ch/viewtopic.php?f=21&t=1780
Почитал.
И сразу вспомнил конец перестройки, те же самые слова, "ни кто не работает, только я пашу , получают только ...., работать не умеют, и т.д." . Второй раз меня уже не обманешь. >:D
Так  пишут только потенциальные "ходорковские и абрамовичи".
А кто честно работал тогда, пашет и сейчас, спит в электрички и не знает, что будет завтра.
С год назад встретил знакомого, так он сказал "Батька не нравиться тем, кто на базаре "работает", для остальных нормально."
Знакомый уехал в Белоруссию, не дождавшегося квартиры в России после тридцати лет БЕЗУПРЕЧНОЙ службы, и построил в Белоруссии дом, за три года своими руками  на заработанные ТАМ деньги(он электронщик).
Надеюсь наш пример будет для белорусов прививкой.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Белоруссия
« Ответ #31 : Января 04, 2012, 16:54:01 »
Товарищ недавно ездил в Белоруссию на а/м.
Не смогу передать весь вал его положительных эмоций от этой страны: порядок/чистота/отсутствие пьяных, распивающих/низкие цены...
Бензин, к примеру, стоит 20 р/литр на россиянские деньги. :-\
 А нефть/нефтепродукты белорусы у нас покупают. Вот и повод задуматься, особенно в свете грядущих выборов.
Все верно, только про бензин не надо - он там дороже чем у нас..

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #32 : Января 04, 2012, 17:26:04 »
Товарищ недавно ездил в Белоруссию на а/м.
Не смогу передать весь вал его положительных эмоций от этой страны: порядок/чистота/отсутствие пьяных, распивающих/низкие цены...
Бензин, к примеру, стоит 20 р/литр на россиянские деньги. :-\
 А нефть/нефтепродукты белорусы у нас покупают. Вот и повод задуматься, особенно в свете грядущих выборов.
Все верно, только про бензин не надо - он там дороже чем у нас..

дешевле!

1.стоимость бензина в белоруссии сегодня - http://www.lukoil.by/rus/tovar/price

2. белорусский рубль к российскому рублю = 0.00386    - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+%D0%BA+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8E&lr=213

считайте сами!
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #33 : Января 04, 2012, 17:32:21 »
ну ну фсе несогласные ф белоруссию шагом марш........

батька там быстро могз вправит

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #34 : Января 05, 2012, 01:43:44 »
Батька в Белораше мозги вправляет качественно
http://www.inopressa.ru/article/04jan2012/lastampa/belorussia.html

"Своим беспрецедентным решением белорусский президент Александр Лукашенко намерен де-факто национализировать интернет в своей стране. С вступлением в силу "Изменений к кодексу об административных и процессуальных нарушениях" 6 января этого года, граждане маленькой республики не смогут посещать иностранные сайты, серверы которых расположены за пределами национальных границ. За нарушение закона предусмотрены штрафы до 96 евро", - пишет издание.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Белоруссия
« Ответ #35 : Января 05, 2012, 10:23:03 »
Батька в Белораше мозги вправляет качественно
http://www.inopressa.ru/article/04jan2012/lastampa/belorussia.html

"Своим беспрецедентным решением белорусский президент Александр Лукашенко намерен де-факто национализировать интернет в своей стране. С вступлением в силу "Изменений к кодексу об административных и процессуальных нарушениях" 6 января этого года, граждане маленькой республики не смогут посещать иностранные сайты, серверы которых расположены за пределами национальных границ. За нарушение закона предусмотрены штрафы до 96 евро", - пишет издание.

После принятых батькой мер предполагаю резкое увеличение желающих присоединить Белоруссию к России.  :)
А если еще батька запретит айфоны с айпадами - все белоруссы либо массово эмигрируют в Россию, либо заставят батьку сделать это самому, не доводя электорат до греха.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Белоруссия
« Ответ #36 : Января 05, 2012, 18:52:29 »
Как бы ответ http://charter97.org/ru/news/2012/1/5/46442/
Вон, в Китае запрещали - а все равно они где надо - шарятся в инете.
На пользователях не должно отразиться.
Просто кое-кто в днсах пропишет 30 сайтов в локал хост и всего делов...
Население в свою очередь пропишет первым ДНС-ом какой-нить российский или гуглевский и опять видимость работы и мощных усилий будет соблюдена
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Белоруссия
« Ответ #37 : Мая 13, 2012, 10:14:54 »
Тоже интересно..
http://youtu.be/6S_fBqNUem8
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Белоруссия
« Ответ #38 : Мая 20, 2012, 21:41:47 »
Были там прошлым летом.Ездили чинить машину. вышло вполовину дешевше чем в Мск.
Если в Мск убрать три четверти народу на улице, то получится Минск.
Смогла там купить в первом же попавшемся магазе белья,пардон,лифчик экзотического размера, который отродясь не привозили даже в навороченные московские магазы))))).
Алкоголический элемент на улице спросил... жетончик на метро.Не денег, а именно жетончик.
Абориген поведал,что отношения между республиками специально портят тк при объединении в союзном государстве единогласно люди выберут президентом товарища Батьку.

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Белоруссия
« Ответ #39 : Мая 21, 2012, 10:20:43 »
Меня во всем этом смущает одно: всё в Белоруссии замыкается на одного человека.
Поскольку человек не вечен, то и лафа, увы, не бесконечна.
А в России всё на сколько человек замыкается?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Белоруссия
« Ответ #40 : Мая 21, 2012, 12:12:40 »
Сейчас там с ценами и зарплатами бяда.
По всей видимости закончилась моя лафа с отовариванием в Беларуси  На днях вернулась (были на майские праздники)..... с покупками, но недовольная совсем. Товары на детей беспредельно стОят! Колготы х/б по 100-120 рублей, костюмчики шортики+маечка по 300-500!!! Обувь по 1000  Я уж купила, потому что мелкий обносился и так как я рассчитывала купить все там, то пришлось уж. Качество и выбор на высоте, даже лучше стало, но вот с ценником бяда, имхо грядут застойные времена, если ничего не изменится, покупательская способность белорусов ниже плинтуса. Про продукты: молочные и мясные стоят как у нас теперь, но вот качество на съестное упало, местные сказали, что все хорошее везут в Россию, а им что остается, то остается. Короче говоря - лавочка прикрылась, по интересам граждан скажу, что они уже больше ждут от России ввозных товаров в Беларусь, им выходит дешевле, чем "Купляць беларускае", а ведь именно таким лозунгом пару лет назад  бацька призывал поднимать экономику страны и поддерживать отечественного производителя  :'(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Белоруссия
« Ответ #41 : Мая 21, 2012, 13:28:00 »
Мы тоже были на майские в Минске и не заметили дешевых товаров. Футболка размера 44 стоит 700 руб. При этом совершенно обычная. По продуктам цены- "чуть дешевле", чем у нас... Затариться не получилось. Хотя все равно пришлось купить подарки и сувениры... Также слышал много про копеечное такси. Такое тоже не попалось...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Белоруссия
« Ответ #42 : Мая 21, 2012, 13:52:22 »
Вот я радуюсь, что ещё в прошлом году успела "по старым ценам" закупиться там трусами-майками и кое-что малышу, до сих пор носим, есть даже кое-что с ценниками - сравниваю и в ужасе от резкого повышения. Если проехаться по мелким городам, то ещё можно кое-что из вещей найти по тем ценам, а в Минске в ГУМе, ЦУМе и на Немиге ценник неподъемный даже для русских, о самих белорусах и говорить не стоит  :'(

ПС В опроснике поставила "Да", жить там все равно хорошо, только с московскими зарплатами теперь уж :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Белоруссия
« Ответ #43 : Мая 21, 2012, 15:15:40 »
покупательская способность белорусов ниже плинтуса.

странно. обычно, когда покупательская способность падает, цены уж точно не растут. кто ж покупать-то будет? видимо расчет или на панаехавших россиян или на экспорт в ту же рассею.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Белоруссия
« Ответ #44 : Мая 21, 2012, 15:26:11 »
Я слушала Батьку по тетеку, он сказал - "Простите меня, дарагие беларусы, но нам необходимо поднять цены, иначе все наши товары вывезут за границу на перепродажу, терпите, а то нам ничего не останется, нам нужно сохранить наше добро!"  :s03: Долго смеялась, а потом через полгодика раз, и сразу в 2-3 раза ценники поднялись :s13: И самое странное, что белорусы терпят это, и сами говорят "а то вы все наше в россию вывезете, фиг вам".
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)