Голосование

Хотели бы Вы жить в Белоруссии?

Да
Нет

Автор Тема: Белоруссия  (Прочитано 14047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Белоруссия
« Ответ #45 : Мая 21, 2012, 17:44:09 »
смешной этот батька порой бывает. то, что половина белорусии на заработках в россии и потому не сильно народ бухтит что жить хреново, это его мало волнует. это хорошо, что его народ имеет возможность заработать у соседа. а вот то, что его товары выводят из страны это плохо. как маленький рассуждает. это можно, а это нельзя. это хорошо, а это плохо. законы экономики никто не отменял. товаропотоки и человекопотоки при отсутствии ограничений передвигаются исключительно по законам рынка. а не по его желанию.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Белоруссия
« Ответ #46 : Мая 21, 2012, 18:07:31 »
Я, с сожалению, тоже перестал закупать товар в РБ. Уже не рентабельно становится. А очень и очень жаль...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Белоруссия
« Ответ #47 : Мая 21, 2012, 19:19:49 »
.......отношения между республиками специально портят тк при объединении в союзном государстве единогласно люди выберут президентом товарища Батьку.
совсем не факт,что людям снова "единогласно" захочется жить в концлагере...
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Белоруссия
« Ответ #48 : Мая 21, 2012, 20:48:03 »
Я слушала Батьку по тетеку, он сказал - "Простите меня, дарагие беларусы, но нам необходимо поднять цены, иначе все наши товары вывезут за границу на перепродажу, терпите, а то нам ничего не останется, нам нужно сохранить наше добро!"

с этих слов - Адам Смитт в гробу перевернулся, а китайцы  всем мульярдом угорают

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #49 : Мая 21, 2012, 21:10:30 »
Они потерпят - потерпят, и сдохнут... Можно завозить толерантных узбеков.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Белоруссия
« Ответ #50 : Мая 21, 2012, 21:16:58 »
Дык Батька вообще сказочник ещё тот! У меня есть канал Беларусь ТВ, постоянно его речи крутят и заседания показывают, на сон грядущий посмотрю и как-то настроение поднимается))) Народ верит, потому что нормальные все свалили из страны или в заработках сидят гастерами, кто посмекалистей, а кто остался - тот верит как в доброго царя-батюшку, что Батька сказал - закон и обсуждению не подлежит. :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Белоруссия
« Ответ #51 : Мая 21, 2012, 23:10:57 »
Меня во всем этом смущает одно: всё в Белоруссии замыкается на одного человека.
Поскольку человек не вечен, то и лафа, увы, не бесконечна.
А в России всё на сколько человек замыкается?

Уж экономика-то точно не на Путине.
Если Вас интересует точное количество, то погуглите, а то мне лень с Вами ликбезом заниматься.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Белоруссия
« Ответ #52 : Мая 21, 2012, 23:30:25 »
Вот как-то так она работает

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #53 : Мая 22, 2012, 13:00:13 »
Белоруссия - великая страна и великая именно своим хозяйством (умники, сравните нынешние показатели промышленности Белоруссии и россиянии). Да, государство держится только на личности Лукашенко, ибо выключив его, Белоруссия превратится в такие же безденежные и ни на что не способные задворки Европы, какими стали прибалтийские государства, бывшие элитой в составе СССР, а ныне ставшие безмолочными хуторами Европы, с гигантскими процентами безработицы.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Белоруссия
« Ответ #54 : Мая 31, 2012, 22:04:08 »
В некоторых белорусских деревнях был (а может и сейчас существует) довольно странный порядок проведения свадеб - сначала большое традиционное застолье в деревне, и только потом молодые шли в ЗАГС отмечаться.
Почему не наоборот?
Просто по сигналу из ЗАГСа, после оформления, в деревню по известным адресам направлялись летучие отряды милиции и изымали все запасы самогона, выполняя и перевыполняя план. А так милиции предъявлялось немного абсолютно легальной водки.
 :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Белоруссия
« Ответ #55 : Июля 07, 2012, 19:54:28 »
тут давича за мисочкой борща посетила меня очередная гениальная мысль: наш форум и Белоруссия имеют много общего. вроде и чистенько на улицах, и срача нет и батька-самодур* на троне, и так же политические заключенные без суда-следствия и приговором-фарсом "надоели", и те же методы (не нравится, никто не держит). и ещё много общего. зато- стабильность. хорошая штука Борщ.

* (все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Белоруссия
« Ответ #56 : Июля 13, 2012, 20:51:05 »
тут давича за мисочкой борща посетила меня очередная гениальная мысль: наш форум и Белоруссия имеют много общего. вроде и чистенько на улицах, и срача нет и батька-самодур* на троне, и так же политические заключенные без суда-следствия и приговором-фарсом "надоели", и те же методы (не нравится, никто не держит). и ещё много общего. зато- стабильность. хорошая штука Борщ.

* (все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны)

У Вас завсегда есть альтернатива.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #57 : Октября 07, 2012, 23:38:18 »
Белорусский тоталитаризм http://lingvomanyak.livejournal.com/113766.html

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #58 : Октября 08, 2012, 09:12:16 »
подход автора материала абсолютно правилен и логичен.
жаль только, что межгосударственная гидра вскорости сожрёт оставшиеся островки типа Белоруссии, Кубы, КНДР и пр.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #59 : Октября 08, 2012, 09:54:47 »
я был в Чернобыле, в прошлом году.... недалеко от реактора, еда вкусная, натуральная, экологически чистая.... глаза светятся в темноте до сих пор :s13:, кто сравнивал цены на белорусскую продукцию с нашей в Лобне? Могу сказать цены выше, хотя в ТС состоим.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.