Автор Тема: Сергей Сокол: Обещано-сделано!  (Прочитано 27183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #45 : Декабря 01, 2011, 14:37:04 »
Ну да, а если учесть, что у меня должность не педагогическая, а техническая, то ваще...  :s13:
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн planeta

  • Модератор
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #46 : Декабря 01, 2011, 14:59:12 »
Вы работает вместе с учителями,видите их каждый день. Просто обсудив с ним эту проблему,можно будет хоть немного изменить ситуацию.Как никак, но школа все же оказывает влияние на личность ребенка, конечно меньшее, чем семья.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #47 : Декабря 01, 2011, 15:12:12 »
Как по закону можно запретить курение вне школьной территории? По закону курить нельзя только внутри ограды. Однако сам был неоднократно свидетелем того, как на первое сентября многие родители стоят и курят. Я сам нескольким делал замечание - а чо, мля, тебе больше всех надо? Хочу и курю, мля... И охранники ходили и делали замечания. Бестолку. Так что вы от их детей хотите? А учителя выполнять обязанности родителей не обязаны, у них своей, учебной и методической работы - выше крыши, поверьте.
А многие ли родители из тех, кто гуляет по территории школы с колясками, обращают внимание на большие такие вывески на школе, где прямо, на русском языке, большими буквами написано, что на территории школы гулять с колясками запрещено? Вы пойдите и поглядите, сколько там мамаш с колясками шарится, а вечером вкупе с папашками еще сидят на лавочках возле беговых дорожек и пивас хлещут. Так что требовать от детей, у которых пример перед глазами, и от родителей, у которых хоть кол на голове теши, а им все Божья роса?

Начинайте с себя. А дети... Дети подтянутся.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #48 : Декабря 01, 2011, 15:15:30 »
Если родители не курят, то покурившее дитя чуется на вторые сутки. Если же курят, то школа влияет на 0,1% на это дело. Получается от головы зависит ребенка и от привычек родителей.

не у всех такой нюх...
особенно после проезда в наших электричках %)

уроки первой смены заканчиваются в 2-3 дня, домой я возвращаюсь в 8-9 часов вечера, за это время ребёнок уже не пахнет
родителям не пофигу, просто разговоры не помогают, а контролировать не в состоянии

хотя заставлять заниматься этим вопросом охрану школы - это уже перебор %)
В детстве родители моих друзей дества производили обнюх рукавов одежды, досмотр карманов на предмет наличия микрочастиц табака и др. хитрости. Было бы желание. Но курящий человек не чует незначительного запаха табака, так что надо привлекать некурящих. Почему я так дотошно? Дети за себя не отвечают, к тому же сейчас инфантилизм. Зато потом спасибо скажут. :) 

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #49 : Декабря 01, 2011, 15:17:20 »
Как по закону можно запретить курение вне школьной территории? По закону курить нельзя только внутри ограды. Однако сам был неоднократно свидетелем того, как на первое сентября многие родители стоят и курят. Я сам нескольким делал замечание - а чо, мля, тебе больше всех надо? Хочу и курю, мля... И охранники ходили и делали замечания. Бестолку. Так что вы от их детей хотите? А учителя выполнять обязанности родителей не обязаны, у них своей, учебной и методической работы - выше крыши, поверьте.
А многие ли родители из тех, кто гуляет по территории школы с колясками, обращают внимание на большие такие вывески на школе, где прямо, на русском языке, большими буквами написано, что на территории школы гулять с колясками запрещено? Вы пойдите и поглядите, сколько там мамаш с колясками шарится, а вечером вкупе с папашками еще сидят на лавочках возле беговых дорожек и пивас хлещут. Так что требовать от детей, у которых пример перед глазами, и от родителей, у которых хоть кол на голове теши, а им все Божья роса?

Начинайте с себя. А дети... Дети подтянутся.
И с собаками еще гуляют, в 8-й точно. А чем коляски мешают школе?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #50 : Декабря 01, 2011, 15:18:03 »
Постараюсь табличку сфотать и выложить. Там основание указано.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #51 : Декабря 02, 2011, 01:52:27 »
Цитировать
-  На улицах Промышленная и Некрасова с выходом на Чехова  построены и  функционируют локальные ливневые канализации.  Проведены работы по водоотведению и на улице Чайковского.  Эти работы будут продолжаться и дальше. 
А вот кандидат в депутаты и   депутат прежнего созыва Невский уверяет в своей листовке, что именно благодяря ему ("сделано все, что Я обещал", "Я могу делать реальные конкретные дела на благо города")"проложено 800 метров ливневой канализации в районе улиц Некрасова и Чехова" (не уточняется на чьи деньги - его или налогоплательщиков),"похорошел район" (особенно его украсили проложенные  снаружи трубы теполцентрали, два забора в парке, погибшие за белым забором деревья, замусоренная, неубирающаяся  дорожка вдоль парка по Некрасова, зеленый от тины и ряски с плавающим мусором дурно пахнущий прудик в парке, который никто не хочет обиходить, вытоптанные корни деревьев, неприглядная "дикая" часть парка, тянущаяся прямо вдоль   торгово-промышленного комплекса им. Невского), даже "современное здание скорой помощи" он ставит себе в заслугу. Так что поклонимся за это не г-ну Соколу, а предпринимателю Невскому. Добавлю от себя, что по Чехова в районе библиотеки после дождя пройти нереально, только проплыть. А на углу Ленина 2/2, где с торца куча палаток, за которые арендаторы платят, наверняка, немалые деньги, такая лужища, что проваливаешься по щиколотку, либо надо лезть в грязь или прыгать с разбегу на бетонный блок, что более прыткие молодые люди с успехом делают, ну а мне "не к лицу и не по летам". В общем, спасибо всем за эту полосу препятствий - держит в тонусе и хорошей спортивной форме. Но я бы предпочла добраться до работы, не вымазавшись в грязи и не промочив ног.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #52 : Декабря 02, 2011, 12:43:18 »
Цитировать
-  На улицах Промышленная и Некрасова с выходом на Чехова  построены и  функционируют локальные ливневые канализации.  Проведены работы по водоотведению и на улице Чайковского.  Эти работы будут продолжаться и дальше. 
А вот кандидат в депутаты и   депутат прежнего созыва Невский уверяет в своей листовке, что именно благодяря ему ("сделано все, что Я обещал", "Я могу делать реальные конкретные дела на благо города")"проложено 800 метров ливневой канализации в районе улиц Некрасова и Чехова" (не уточняется на чьи деньги - его или налогоплательщиков),"похорошел район" (особенно его украсили проложенные  снаружи трубы теполцентрали, два забора в парке, погибшие за белым забором деревья, замусоренная, неубирающаяся  дорожка вдоль парка по Некрасова, зеленый от тины и ряски с плавающим мусором дурно пахнущий прудик в парке, который никто не хочет обиходить, вытоптанные корни деревьев, неприглядная "дикая" часть парка, тянущаяся прямо вдоль   торгово-промышленного комплекса им. Невского), даже "современное здание скорой помощи" он ставит себе в заслугу. Так что поклонимся за это не г-ну Соколу, а предпринимателю Невскому. Добавлю от себя, что по Чехова в районе библиотеки после дождя пройти нереально, только проплыть. А на углу Ленина 2/2, где с торца куча палаток, за которые арендаторы платят, наверняка, немалые деньги, такая лужища, что проваливаешься по щиколотку, либо надо лезть в грязь или прыгать с разбегу на бетонный блок, что более прыткие молодые люди с успехом делают, ну а мне "не к лицу и не по летам". В общем, спасибо всем за эту полосу препятствий - держит в тонусе и хорошей спортивной форме. Но я бы предпочла добраться до работы, не вымазавшись в грязи и не промочив ног.

Лукавите, Dear Lovely. Невский не говорит, что он проложил на свои деньги. А формулировка: проложено - подразумевается городскими властями.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #53 : Декабря 02, 2011, 13:08:09 »
А где очистные сооружения этой наноканализации? Без них - это не ливневая канализация, а несколько переточных труб для слития неочищенных вод в пруд. Как в садовом товариществе. Чем годиться? :s13:

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #54 : Декабря 02, 2011, 13:19:45 »
Так читайте ответ: "Эти работы будут продолжаться и дальше"...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #55 : Декабря 02, 2011, 13:27:22 »
Так читайте ответ: "Эти работы будут продолжаться и дальше"...
Сначала, учитывая уклоны местности, выбирается значительный пустой участок под очистные (например пустырь у пруда на станции, где разобранный кран лежит), строятся очистыне, подводятся трубы, по городу строятся КНСки (там где контр-уклоны). Тогда в этом видится план и цель.
А то, что мы имеем, это, по-дачному, спуск луж в низинку. А не ливневка.
Я не говорю, что плохо по мере сил бороться с лужами, просто это называть канадизацией и ставить себе памятник не совсем корректно.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #56 : Декабря 02, 2011, 13:34:35 »
Хорошо, с локальными ливневыми канализациями есть проблемы. А что еще?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #57 : Декабря 02, 2011, 13:38:01 »
Снег пошел. Сокол дал добро?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #58 : Декабря 02, 2011, 13:50:00 »
Постараюсь табличку сфотать и выложить. Там основание указано.
Хде тобличко? или просто почему нельзя с колясками?
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Сергей Сокол: Обещано-сделано!
« Ответ #59 : Декабря 02, 2011, 13:54:52 »
Прочитал внимательно ответы С. Сокола и сравнил их с его обещаниями, данными в 2004 году. На 99% процентов выполнил. Ничего не могу сказать. Ливневая канализация, да не удалось довести дело до конца. Но остальное - масштабы впечатлили! Если бы все так депутаты отчитались, было бы интересно.