Автор Тема: Россияне за введение налога для богатых  (Прочитано 8764 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #15 : Ноября 22, 2011, 16:10:11 »
Еврейский Робин Гуд отнимал деньги у богатых... И всё...  :s13:

 ;D

А почему нельзя сделать так, чтобы не было бедных?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #16 : Ноября 22, 2011, 16:15:09 »
то-то сейчас все цивилизованные страны кризис переживают. Я вообще против того, чтобы отнимали, потому что обычно это кончается тем, что отнимают у отнявшего, как грится - "пане кулаками машут - у холоп чубы трещат"
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #17 : Ноября 22, 2011, 16:18:33 »
Гляжу на ваши дискуссии, и вывод напрашивается такой. что у вас по две-три квартиры имеются, и уж очень вы побитесь этих налогов. У меня таких нет. Но вот  богатеев надо облагать все-таки налогами в пользу бедных. Так водится во все цивилизованных странах.
"Чевенгур" читали? До вас дойдет, если кулачить начнут.
А бедные, надо понимать,  - это сотрудники адмимнистрации, которые плачут, но в коммерческих структурах не хотят работать, в Москву ездить в заразных электричках не хотят. Ждут прибавки на местах.  В пользу них предлагается кулачить моего многодетного с работы с зарплатой 60? О-ть!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #18 : Ноября 22, 2011, 16:20:09 »
Да успокойтесь вы со своим многодетным. Любит детей делать - пусть любит и зарабатывать.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #19 : Ноября 22, 2011, 16:21:18 »
Да успокойтесь вы со своим многодетным. Любит детей делать - пусть любит и зарабатывать.
Вреднее для будущего России мысли быть не может!
Так он любит - его объявили богатым и кулачат в пользу одиноких бездельников и чиновников разных.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #20 : Ноября 22, 2011, 16:32:48 »
Ну почему же? Человек, планируя семью, должен исходить из собственных возможностей в большей мере. Почему он должен вешать своих детей на шею государству? Почему я должен платить налоги и содержать чужих детей?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #21 : Ноября 22, 2011, 16:38:40 »
Ну почему же? Человек, планируя семью, должен исходить из собственных возможностей в большей мере. Почему он должен вешать своих детей на шею государству? Почему я должен платить налоги и содержать чужих детей?
Налог на бездетность ввести обязательно! А почему отец-героин должен содержать чужих бедных родствеников? Надо было рождаться, исходя из собственных возможностей. А почему его дети должны содерждать вас на пенсии (накопиловка не работает). Не родил детей  - пенсию не платить.
Видите как можно все повернуть. Да вы эгоист ,батенька :s03:

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #22 : Ноября 22, 2011, 16:40:14 »
Да успокойтесь вы со своим многодетным. Любит детей делать - пусть любит и зарабатывать.
В этой мысли даже боты вас не поддержат. Им религия не позволит. Они с программой Едра знакомы!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #23 : Ноября 22, 2011, 17:07:35 »
У меня есть свое мнение. И дети есть. А у вас?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #24 : Ноября 22, 2011, 17:17:11 »
У меня есть свое мнение. И дети есть. А у вас?
О детях России помыслы мои! Я хочу, чтобы в России было много детей титульной национальности, а титульная национальность она цивилизованная, заботы требует со стороны государства - условий для размножения, едрен-батон!

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #25 : Ноября 22, 2011, 17:59:50 »
Watcher не хорошо Вам человек задал прямой вопрос , а Вы .
Вот у меня трое детей и получаю меньше сорока ,  и не плачу, просто надо пахать , а писать о детях титульной нации очень просто , но когда самому надо приложить усилия , то не у всех на это хватает силенок.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #26 : Ноября 22, 2011, 20:10:41 »
Другой подход нужен. Надо пересмотреть налоговый кодекс и сделать так, так во всех нормальных странах - налог пропорционально зарплате. И не брать налог с тех, у кого зарплата минимальная. А то у нас и с 5 тыщ 13 %, и с 50 тыщ 13%. У кого 50, тот и не заметит разницы, а у кого 5 - ой-ой-ой... Сама в этой шкуре побывала, ела чаёк с печенькой полгода.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #27 : Ноября 22, 2011, 20:49:48 »
чаёк с печенькой это гораздо, гораздо лучше водички с корочкой хлеба (это когда я вообще без работы осталась). Только никто на такое не пойдёт - чтоб самим себе налоги повышать....
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #28 : Ноября 22, 2011, 22:59:36 »
[/b]
Watcher не хорошо Вам человек задал прямой вопрос , а Вы .
Вот у меня трое детей и получаю меньше сорока ,  и не плачу, просто надо пахать , а писать о детях титульной нации очень просто , но когда самому надо приложить усилия , то не у всех на это хватает силенок.
Так меньше 40 или пахать?  Или пахать за 40 24 часа в сутки, чтобы не было времени рассуждать? Не у все силенок пахать? Или не у всех силенок за 40? Пахать за 40 - пример личного героизма, а пахать за 150 уже негероично, и надо пощипать налогами? Тогда попробуйте попахать за 30, чтобы стать еще героичнее. Что имелось в виду?
Извините, что не в рабочее время, все четко, никаких переработок ;D

Оффлайн ANDRE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Россияне за введение налога для богатых
« Ответ #29 : Ноября 23, 2011, 00:40:29 »
Как богатые заработали свои милионы? Нечестно! Надо их налогами "раскулачить"! Поддерживаю инициативу!