Автор Тема: Снос домов на Москвиче  (Прочитано 60240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Снос домов на Москвиче
« Ответ #150 : Апреля 13, 2012, 09:05:10 »
Так и я о том же - вместо нескольких одно-двухэтажек впендюрили 3 здоровенных дома, а инфраструктуры  - ноль. Близлежащий сад у нас один - Колокольчик, ну и никак он не вмести всю толпу карапузов  с ближних улиц, притом что Пушкина 4 еще и заселен то не весь вроде.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Снос домов на Москвиче
« Ответ #151 : Апреля 13, 2012, 09:17:28 »
Можно подумать, кто-то думает о качестве жизни жителей.   
Главно, обеспечить взятую из бизнес-плана неплохую рентабельность и заложенную прибыль
Если возводить презренную малоэтажку, то ничего не получится. Рентабельность в 15 процентов не интересна нынешним застройщикам.
Основные затраты на фундаменте и нулевом цикле, поэтому потратившись здесь, "глупо" останавливаться, понимая всю свою социальную ответственность.
Надо идти дальше, возводить 16-20-23 этажей, стоимость возведения каждого последующего этажа будет дешевле предыдущего
 А какой муравейник и какая безумная в любом смысле среда в результате всего этого получится, инвестора не волнует, он заработает и уедет туда , где осуществляется разумная градостроительная политика и жителям в итоге реализации этого комфортно  :(

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Снос домов на Москвиче
« Ответ #152 : Апреля 13, 2012, 09:35:42 »
...инвестора не волнует, он заработает и уедет туда , где осуществляется разумная градостроительная политика и жителям в итоге реализации этого комфортно  :(

Готов поспорить с этим тезисом - инвестор никуда не денется до тех пор, пока здесь у него развязаны руки.
Нафига инвестору ехать туда, "где осуществляется разумная градостроительная политика"?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Снос домов на Москвиче
« Ответ #153 : Апреля 13, 2012, 11:15:04 »
Хорошо, что строить будут медленно (мортоновские цены не дадут быстро продавать).
ЗЫ + 500 авто в пробку, - 3градуса горячей воде, длинный список - город развивается, хорошеет, нано, более светлей, в едином порыве, злобные силы госдепа недовольны бурным ростом .... ;D
застройщик Монолит!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Снос домов на Москвиче
« Ответ #154 : Апреля 13, 2012, 11:18:17 »

Нафига инвестору ехать туда, "где осуществляется разумная градостроительная политика"?  :)

Живет он там.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Снос домов на Москвиче
« Ответ #155 : Апреля 13, 2012, 11:31:04 »

Нафига инвестору ехать туда, "где осуществляется разумная градостроительная политика"?  :)

Живет он там.

И что?
Туточки многие живут в Лобне, но работать предпочитают в Белокаменной.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Снос домов на Москвиче
« Ответ #156 : Апреля 13, 2012, 12:10:43 »
А инвесторы наоборот - строить где выгодно, а жить в белокаменной.

Оффлайн Bastinda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Снос домов на Москвиче
« Ответ #157 : Апреля 13, 2012, 13:10:46 »
а вы часом не в курсе-КЕРАМзавод когда планируют расселять?Спасибо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Снос домов на Москвиче
« Ответ #158 : Апреля 13, 2012, 13:25:15 »
а вы часом не в курсе-КЕРАМзавод когда планируют расселять?Спасибо.
Задайте этот вопрос главе города - он должен быть в курсе..
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Снос домов на Москвиче
« Ответ #159 : Апреля 14, 2012, 16:25:58 »
Хорошо, что строить будут медленно (мортоновские цены не дадут быстро продавать).
ЗЫ + 500 авто в пробку, - 3градуса горячей воде, длинный список - город развивается, хорошеет, нано, более светлей, в едином порыве, злобные силы госдепа недовольны бурным ростом .... ;D
При чем тут Мортон. Застройщик Монолит. Те, которые на поляне строили. Ну новый дом творчества тоже неплохо городу отойдет. А то ведь и так достали вечные машины и места в нем мало( столько кружков). И потом кто-то в новых квартирах живет, а у кого-то потолки на головы падают.
Я лично и за сады и за школы. Но и в нормальной квартире жить хочется, а не в гниющей халупе, где у детей вечные бронхиты.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Снос домов на Москвиче
« Ответ #160 : Апреля 14, 2012, 16:33:15 »
И потом кто-то в новых квартирах живет, а у кого-то потолки на головы падают.
Живущие в новых квартирах в 95% случаев купили их сами, а не получили от дяди.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Снос домов на Москвиче
« Ответ #161 : Апреля 14, 2012, 19:40:16 »
Хорошо, что строить будут медленно (мортоновские цены не дадут быстро продавать).
ЗЫ + 500 авто в пробку, - 3градуса горячей воде, длинный список - город развивается, хорошеет, нано, более светлей, в едином порыве, злобные силы госдепа недовольны бурным ростом .... ;D
При чем тут Мортон. Застройщик Монолит. Те, которые на поляне строили. Ну новый дом творчества тоже неплохо городу отойдет. А то ведь и так достали вечные машины и места в нем мало( столько кружков). И потом кто-то в новых квартирах живет, а у кого-то потолки на головы падают.
Я лично и за сады и за школы. Но и в нормальной квартире жить хочется, а не в гниющей халупе, где у детей вечные бронхиты.
Не Мортон, а его низкие цены. На 90 %, кто хотел в Лобне купить, уже купил. Мне кажется, построят одну башню, а далее - будет долго и печально разваливаться дальше дом творчества.

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Снос домов на Москвиче
« Ответ #162 : Апреля 14, 2012, 23:01:08 »
И потом кто-то в новых квартирах живет, а у кого-то потолки на головы падают.
Живущие в новых квартирах в 95% случаев купили их сами, а не получили от дяди.
А нам наверное вы думаете задорма досталось, да и доплачивать за новое жилье тоже нехило придется, но это уже мои проблемы.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Снос домов на Москвиче
« Ответ #163 : Апреля 15, 2012, 00:15:50 »
Я ничего не думаю, просто в Вашем сообщении такая зависть прозвучала, и создалось ощущение, что Вас с детьми в эту халупу насильно засунули и выехать не разрешают, в то время как все остальные живут себе припеваючи в новых квартирах. Иной причины добровольно заехать в халупу да еще и за деньги я, простите, не вижу.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Снос домов на Москвиче
« Ответ #164 : Апреля 15, 2012, 09:25:41 »
Мне очень нравиться вид из окна моей спальни сейчас. Но как представлю что будет после постройки этих громадин :'(