Автор Тема: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.  (Прочитано 42648 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mirny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #75 : Ноября 10, 2011, 21:47:08 »
Доносил, доношу и доносить буду... обзывайте как хотите - доносчиком, стукачем, мне от этого не жарко и не холодно. И машина у меня тоже есть, но и жена с коляской через бордюры переваливается каждый раз. Тротуары - для пешеходов, и надеюсь так и будет, хотя бы на Шадунца. Хотите ловить меня с фотоаппаратом  - ловите

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #76 : Ноября 10, 2011, 22:06:00 »
гляжу некоторые реально уже страх потеряли

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #77 : Ноября 11, 2011, 08:46:04 »
З.Ы. от Шадунцев до Невского 700м по дорогам, это 8 минут пешком
за 8 минут можно и до станции дойти, и машина не нужна. вот только не все работают в Москве, некоторым, чтоб на работу попасть, приходится ездить на машине, ибо общественным транспортом до работы не доберешься.

зы: я, кстати, пешеход, а не водитель. и припаркованные на тротуарах машины точно так же, как все, обхожу по проезжей части и чертыхаюсь. но при этом отчетливо понимаю, что не от хорошей жизни водители так поступают, не из наглости, не из неуважения к пешеходам. были бы парковочные места в достаточном количестве, никто бы не стоял на тротуарах. так что проблема не в лени, и не в хамстве, а именно в отсутствии парковок в шаговой доступности. и если уж даже чувство праведного гнева меня переполняет, это не дает мне никакого права портить чужие машины, прокалывая шины, царапая гвоздем кузов, разбивая камнями лобовые стекла. если стоянка на тротуаре это административное правонарушение, то порча чужого имущества это уже уголовщина чистой воды. есть ГИБДД, в обязанности которых входит контроль за соблюдением ПДД, вот пусть они и разбираются с припаркованными на тротуарах. но устраивать Ку-Клукс-Клан в своем дворе, и охотится за чужими машинами с монтировкой и дрелью, это дикость какая-то, и таких народных мстителей тоже надо наказывать.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #78 : Ноября 11, 2011, 09:07:33 »
З.Ы. от Шадунцев до Невского 700м по дорогам, это 8 минут пешком
за 8 минут можно и до станции дойти, и машина не нужна. вот только не все работают в Москве, некоторым, чтоб на работу попасть, приходится ездить на машине, ибо общественным транспортом до работы не доберешься.

зы: я, кстати, пешеход, а не водитель. и припаркованные на тротуарах машины точно так же, как все, обхожу по проезжей части и чертыхаюсь. но при этом отчетливо понимаю, что не от хорошей жизни водители так поступают, не из наглости, не из неуважения к пешеходам. были бы парковочные места в достаточном количестве, никто бы не стоял на тротуарах. так что проблема не в лени, и не в хамстве, а именно в отсутствии парковок в шаговой доступности. и если уж даже чувство праведного гнева меня переполняет, это не дает мне никакого права портить чужие машины, прокалывая шины, царапая гвоздем кузов, разбивая камнями лобовые стекла. если стоянка на тротуаре это административное правонарушение, то порча чужого имущества это уже уголовщина чистой воды. есть ГИБДД, в обязанности которых входит контроль за соблюдением ПДД, вот пусть они и разбираются с припаркованными на тротуарах. но устраивать Ку-Клукс-Клан в своем дворе, и охотится за чужими машинами с монтировкой и дрелью, это дикость какая-то, и таких народных мстителей тоже надо наказывать.

Вы абсолютно правы.
Из той же серии: если на ногу Вам кто-нибудь наступит, потому что подскользнулся, то что, его бить что ль? Есть, конечно, кадры, у нас во дворе тоже, но были бы места свободные, все бы ставили нормально...кстати, а на Шадунца вроде строят же парковку большую?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #79 : Ноября 11, 2011, 09:11:10 »
а на Шадунца вроде строят же парковку большую?
да, строят у переезда за д.7. и есть надежда, что часть машин будет парковаться там. еще строят многоуровневый крытый паркинг за д.5, часть машин уйдет туда. но на сегодняшний день нет ни того, ни другого. поэтому надо подождать, и быть немножко терпимее друг к другу. "Москва не сразу строилась" (с)

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #80 : Ноября 11, 2011, 09:23:58 »
З.Ы. от Шадунцев до Невского 700м по дорогам, это 8 минут пешком
за 8 минут можно и до станции дойти, и машина не нужна. вот только не все работают в Москве, некоторым, чтоб на работу попасть, приходится ездить на машине, ибо общественным транспортом до работы не доберешься.

так в чём проблема?
работаешь в Москве в доступном общественным транспортом месте - дойди за 8 минут до станции
машину используешь для разъездов или не можешь добраться автобусами/трамваями - дойди за 8 минут до Невского, сядь в по-человечески припаркованную машину, и езжай по своим делам

парковок у нас не хватает благодаря исключительному идиотизму автовладельцев. как иначе можно назвать ситуацию, когда:
 - человек, покупая автомобиль, думает не о том, где же есть ближайшая парковка или гаражный кооператив, а на какой участок двора/тротуара/детской площадки он поставит свою ласточку
 - человек заранее знает, что мест для ласточки нет, не пытается объединиться с другими бедолагами в поисках участка, а просто паркуется на авось
 - человек, покупая квартиру, не проверяет, есть ли там вообще парковки, полагая, что и так припаркуется перед входом в подъезд

выход есть всегда.
для России этот выход почему-то в том, чтобы начхать на права и желания соседей

З.Ы. исключения, к счастью, есть. например, в нашем микрорайоне это те несколько автовладельцев между домами 4 и 10 по Букинскому шоссе, которые организовали для себя не мешающую соседям (и даже радующую глаз!) парковку

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #81 : Ноября 11, 2011, 09:35:30 »
парковок у нас не хватает благодаря исключительному идиотизму автовладельцев. как иначе можно назвать ситуацию, когда:
 - человек, покупая автомобиль, думает не о том, где же есть ближайшая парковка или гаражный кооператив, а на какой участок двора/тротуара/детской площадки он поставит свою ласточку
 - человек заранее знает, что мест для ласточки нет, не пытается объединиться с другими бедолагами в поисках участка, а просто паркуется на авось
 - человек, покупая квартиру, не проверяет, есть ли там вообще парковки, полагая, что и так припаркуется перед входом в подъезд
сколько нового я узнала. я то думала, что парковок в городе не хвататет благодаря исключительному идиотизму архитекторов и чиновников, которые дают разрешение на строительство домов, к которым подъехать то сложно, не то что машину припарковать, а оказывается, идиоты-это люди, которые купили квартиру вперед гаража, потому что самим жить где-то надо, и детей спать в машине не положишь. и не надо думать, что автовладельцы, обустроившие стоянку между д.4 и 10 по Букинскому шоссе, очень редкое исключение. жители д.11 по проезду Шадунца, например,  тоже обустроили парковку, благо пустырь был под боком. но на все машины места там тоже нет. дома растут как грибы, и места остается все меньше и меньше, и рады бы парковку себе люди за свой счет сделать, да разве что "на крыше дома своего".

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #82 : Ноября 11, 2011, 10:01:16 »
Вот что-то мне подсказывает, что машин на тротуарах на Шадунца с открытием парковки не уменьшится. Крытый паркинг стоит дороже некоторых машин, думаю, он не будет пользоваться спросом. Стоянка,если и заполнится, то не за горами сдача дома на Батарейной,да и 7-9-11 дома не до конца заселены. Вся надежда на новые штрафы.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #83 : Ноября 11, 2011, 10:24:03 »
То есть люди сначала купили квартиру, зная, что там не будет парковочных мест, что они не предусмотрены планом, не заплатив за дополнительную территорию, на которой эту парочку можно было бы отгрохать. Потом, зная, что парковочных мест нет, что они не были предусмотрены планом, что они не заплатили за землю, на которой эту парочку можно было бы построить, они покупают автомобиль и ставят его на попа. А виновата в этом администрация, которая разрешила квартировладельцам строиться. Оригинально!

Администрация разрешила эконом-вариант, люди подписались, что готовы жить в таких условиях и радоваться. И вдруг нате - парковаться за тридевять земель я не согласен, я лучше украду участок общественной собственности. Ибо общественное значит общее, а общее есть ничье. И в этом весь совковый менталитет!
парковок у нас не хватает благодаря исключительному идиотизму автовладельцев. как ;D иначе можно назвать ситуацию, когда:
 - человек, покупая автомобиль, думает не о том, где же есть ближайшая парковка или гаражный кооператив, а на какой участок двора/тротуара/детской площадки он поставит свою ласточку
 - человек заранее знает, что мест для ласточки нет, не пытается объединиться с другими бедолагами в поисках участка, а просто паркуется на авось
 - человек, покупая квартиру, не проверяет, есть ли там вообще парковки, полагая, что и так припаркуется перед входом в подъезд
сколько нового я узнала. я то думала, что парковок в городе не хвататет благодаря исключительному идиотизму архитекторов и чиновников, которые дают разрешение на строительство домов, к которым подъехать то сложно, не то что машину припарковать, а оказывается, идиоты-это люди, которые купили квартиру вперед гаража, потому что самим жить где-то надо, и детей спать в машине не положишь. и не надо думать, что автовладельцы, обустроившие стоянку между д.4 и 10 по Букинскому шоссе, очень редкое исключение. жители д.11 по проезду Шадунца, например,  тоже обустроили парковку, благо пустырь был под боком. но на все машины места там тоже нет. дома растут как грибы, и места остается все меньше и меньше, и рады бы парковку себе люди за свой счет сделать, да разве что "на крыше дома своего".

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #84 : Ноября 11, 2011, 10:38:30 »
То есть люди сначала купили квартиру, зная, что там не будет парковочных мест, что они не предусмотрены планом, не заплатив за дополнительную территорию, на которой эту парочку можно было бы отгрохать. Потом, зная, что парковочных мест нет, что они не были предусмотрены планом, что они не заплатили за землю, на которой эту парочку можно было бы построить, они покупают автомобиль и ставят его на попа. А виновата в этом администрация, которая разрешила квартировладельцам строиться. Оригинально!

Администрация разрешила эконом-вариант, люди подписались, что готовы жить в таких условиях и радоваться. И вдруг нате - парковаться за тридевять земель я не согласен, я лучше украду участок общественной собственности. Ибо общественное значит общее, а общее есть ничье. И в этом весь совковый менталитет!
иногда лучше молчать, чем говорить то, чего не знаете. я лично покупала квартиру в 2005 году, и парковка была на плане микрорайона. и все, кто покупал в наших домах квартиру, смотрели этот план, и тихо радовались, что с машиноместами будет все ок. только вот беда какая, дома сдали с горем пополам, другие дома стали строить впритык, а парковки как не было, так и нет по сей день. спасибо нашим жителям неравнодушным, которые мозоли на пальцах набили, письма писамши, чтобы облагородили пустырь возле переезда. не прошло и 6 лет, как туда нагнали технику, расчистили площадку и сейчас ведутся строительные работы. а вот где обещанная 6 лет назад парковка-это большой вопрос. и не к тем, кто покупал квартиру, понадеявшись на застройщика. а ведь этот план был с кем-то согласован, когда разрешение на строительство давали, и уж явно не с самими жильцами, и не в небесной канцелярии его подписывали, а во вполне себе земной.

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #85 : Ноября 11, 2011, 11:11:24 »
Как показывает практика, в 200, 500, 1000м от дома местечко всегда находится, другой вопрос, что не все готовы протопать своими ножками эти самые метры, проще же на тротуар/газон залезть.
т.е. если я живу на Шадунца, а свободное место нашлось возле Невского, надо парковаться там, чтобы не вставать на тротуар. правильно я понимаю? боюсь, что мало желающих найдется покупать авто, чтобы ставить его за тридевять земель от своего дома.

Ну и что? Для меня это не проблема!!! Я живу на Шадунцах, машину ставлю на стоянку возле Рукосты, и  ведь хожу! А муж мой "стоит" напротив 7 мой школы(!) в ГСК. И ходим себе по-тихоньку, а куда деваться? Уж лучше ходить чёрти куда, зато машины без царапин, камней на лобовом (жители Шадунца 7 поймут о чём я) и тд и тп. Сейчас многие спросят, а зачем вообще машина нужна, если заней ходить далеко? А вот нужна! ...и пешие прогулки полезны. ^_^
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #86 : Ноября 11, 2011, 11:17:23 »
вы любители походить базарьте только за себя пожалуйста
мне например авто может понадобиться в любую минуту дня и ночи поэтому ставить её за несколько вариант некатит

а "царапальщики" меня вообще поражают своей избирательностью вплане марок и типов авто :s03:

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #87 : Ноября 11, 2011, 11:23:21 »
я лично покупала квартиру в 2005 году, и парковка была на плане микрорайона. и все, кто покупал в наших домах квартиру, смотрели этот план, и тихо радовались, что с машиноместами будет все ок. только вот беда какая, дома сдали с горем пополам, другие дома стали строить впритык, а парковки как не было, так и нет по сей день.
...
а ведь этот план был с кем-то согласован, когда разрешение на строительство давали, и уж явно не с самими жильцами, и не в небесной канцелярии его подписывали, а во вполне себе земной.

скорее всего вы подписывали договор долевого строительства

в т.ч. должны были быть права на землю, либо в  аренду, либо в опять же долевую собственность
землю, на которой должна была оказаться парковка, просто так у вас украсть не могли

значит либо вы дружно приняли на уши изрядную порцию лапши, и парковка в ___договоре___ не существовала, либо подписывали безбожно дырявый договор, в дырки из которого и утекла ваша земля, на которой неожиданно возник следующий домик

я склоняюсь к первому варианту как наиболее вероятному

кроме того, напомню, что помимо Шадунцев подобный автоидиотизм творится во всех новых микрорайонах и домах точечной застройки, которые сдавали без горя, и с горем на четвертинку, и с горем на две трети

спасибо нашим жителям неравнодушным, которые мозоли на пальцах набили, письма писамши, чтобы облагородили пустырь возле переезда. не прошло и 6 лет, как туда нагнали технику, расчистили площадку и сейчас ведутся строительные работы. а вот где обещанная 6 лет назад парковка-это большой вопрос. и не к тем, кто покупал квартиру, понадеявшись на застройщика.
а вот они и правда молодцы


вот где обещанная 6 лет назад парковка-это большой вопрос. и не к тем, кто покупал квартиру, понадеявшись на застройщика.

угу, вопрос к застройщику
и к жителям, которые у этого застройщика подписали бумаги, что "всё принято, претензий больше не имею"
претензий почему-то нет, а парковаться как белые люди так и не научились

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #88 : Ноября 11, 2011, 11:26:03 »
вы любители походить базарьте только за себя пожалуйста
мне например авто может понадобиться в любую минуту дня и ночи поэтому ставить её за несколько вариант некатит

а "царапальщики" меня вообще поражают своей избирательностью вплане марок и типов авто :s03:

7 минут при этом критичное время? оО
может не надо Скорую Помощь у дома ставить?
а если вы в душе будете?
пациент же скопытится!

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #89 : Ноября 11, 2011, 11:27:00 »
Ну и что? Для меня это не проблема!!! Я живу на Шадунцах, машину ставлю на стоянку возле Рукосты, и  ведь хожу! А муж мой "стоит" напротив 7 мой школы(!) в ГСК. И ходим себе по-тихоньку, а куда деваться? Уж лучше ходить чёрти куда, зато машины без царапин, камней на лобовом (жители Шадунца 7 поймут о чём я) и тд и тп. Сейчас многие спросят, а зачем вообще машина нужна, если заней ходить далеко? А вот нужна! ...и пешие прогулки полезны. ^_^

снимаю шляпу :)