Автор Тема: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.  (Прочитано 42332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #60 : Ноября 10, 2011, 14:54:54 »
Ну да, вы встаньте около соседнего дома на чье-нибудь место. Думаю, поклейкой дырок в колесах может не обойтись.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #61 : Ноября 10, 2011, 15:23:09 »
Как показывает практика, в 200, 500, 1000м от дома местечко всегда находится, другой вопрос, что не все готовы протопать своими ножками эти самые метры, проще же на тротуар/газон залезть.
т.е. если я живу на Шадунца, а свободное место нашлось возле Невского, надо парковаться там, чтобы не вставать на тротуар. правильно я понимаю? боюсь, что мало желающих найдется покупать авто, чтобы ставить его за тридевять земель от своего дома.

утром вела дочь в сад. ну возле Шадунца 7 и Шадунца 5, ясен пень, яблоку упасть негде, иду дальше. иду вдоль гаражей мимо 9ой школы, всё заставлено машинами, вплоть до того, что даже на тротуарах этой дорожки, где домов то уже нет, т.е. как раз метрах в 200-300 от домов, и даже там мест уже нет, и стоят на тротуаре, стоят :-\ а возле нашего дома машины паркуют уже в два ряда, тем самым запирая первый ряд, что у обочины, и мешая проезду остальных машин. убери все машины с тротуара, поставь их во второй/третий ряд, и все будут довольны. разумеется, кроме запертых, зато закон соблюден и пешеходы уважены. только не приведи Господь вызвать ночью скорую, полицию  или пожарных, все равно не проедут.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #62 : Ноября 10, 2011, 15:41:01 »
Отсылать гайцам с фотками, указанием номера и т.д. - не вариант. Есть такая услуга на сайте ГИБДД - доносы. Ну и что вы думаете? Муж заснял нарушителя на видеорегистратор, конкретная встречка, написал письмо через эту службу у них на сайте, приложил видео, номер машины, свои данные - ни ответа, ни привета. У гаишника по случаю специально интересовался - стоит ли это делать? читают ли эти доносы вообще? принимают ли меры? Гаишник поулыбался только в ответ  :s13: А что тут выкладывать фотки, кричать на всех углах, что вот нехорошие люди такие негодяи так паркуются - смысл?

Ужас. Сколько же стукачей и доносчиков у нас.
Надо же не полениться "достать" видео из регистратора, написать письмо, все сверить и т.д. Вот, правда, людям нечем заняться.
Не знаю, может, я в другой среде жил, но как-то воспитали, что закладывать другого человека - скотство. Тем более ничего плохого, уверен, этот человек не сделал.
У меня в свое время друг по встречке ехал, когда жена рожала. Встречка свободная была. У него к тому же Крузак 200. Представляю, как изводились окружающие, снимали это на камеры и потом в ГАИ стучали.
Мерзко, если честно.

Искренне желаю Вашему мужу, чтоб его такой же подлец снял на камеру, когда он что-то нарушит, и написал в ГАИ. Поверьте, теория вечного возвращения работает на все сто.
 


Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #63 : Ноября 10, 2011, 15:44:08 »
Как показывает практика, в 200, 500, 1000м от дома местечко всегда находится, другой вопрос, что не все готовы протопать своими ножками эти самые метры, проще же на тротуар/газон залезть.
т.е. если я живу на Шадунца, а свободное место нашлось возле Невского, надо парковаться там, чтобы не вставать на тротуар. правильно я понимаю? боюсь, что мало желающих найдется покупать авто, чтобы ставить его за тридевять земель от своего дома.

утром вела дочь в сад. ну возле Шадунца 7 и Шадунца 5, ясен пень, яблоку упасть негде, иду дальше. иду вдоль гаражей мимо 9ой школы, всё заставлено машинами, вплоть до того, что даже на тротуарах этой дорожки, где домов то уже нет, т.е. как раз метрах в 200-300 от домов, и даже там мест уже нет, и стоят на тротуаре, стоят :-\ а возле нашего дома машины паркуют уже в два ряда, тем самым запирая первый ряд, что у обочины, и мешая проезду остальных машин. убери все машины с тротуара, поставь их во второй/третий ряд, и все будут довольны. разумеется, кроме запертых, зато закон соблюден и пешеходы уважены. только не приведи Господь вызвать ночью скорую, полицию  или пожарных, все равно не проедут.
присоединяюсь. какой смысл в машине тогда?

Знакомый в Солнцево живет, говорит, после 18.00 встать негде. Один раз 40 минут по району ездил, искал место. В итоге купил место на парковке платной. 6 000 рублей в месяц - не дешево, но ничего не поделаешь.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #64 : Ноября 10, 2011, 15:56:41 »
Matros88, уважаемый, если хотите, чтобы в стране что-то поменялось к лучшему, начинать нужно с себя. Поэтому в последнее время мы сами не нарушаем. Встречка - нарушение, оно ведь не просто так прописано как нарушение, каждый знак и каждое правило ПДД написано кровью. А видео то я сама смотрела - он просто нахал и наглец, а таких только такими мерами воспитывать и нужно. Очень жаль, что задумка гаишных доносов хорошая, но до конца она так и не работает ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #65 : Ноября 10, 2011, 16:18:48 »
Matros88, уважаемый, если хотите, чтобы в стране что-то поменялось к лучшему, начинать нужно с себя. Поэтому в последнее время мы сами не нарушаем. Встречка - нарушение, оно ведь не просто так прописано как нарушение, каждый знак и каждое правило ПДД написано кровью. А видео то я сама смотрела - он просто нахал и наглец, а таких только такими мерами воспитывать и нужно. Очень жаль, что задумка гаишных доносов хорошая, но до конца она так и не работает ;)
откуда известно, что там сидит нахал и наглец?

закон - это хорошо, изменения - это хорошо. но есть ситуацию, в которых закон нарушить можно.
вы же не знаете ситуацию изнутри.

да и не поверю, что вы никогда не ехали по обочине, не наезжали на сплошную, не парковали вторым рядом (особенно если в центре Москвы бываете) и т.д.

Оффлайн Tigra

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #66 : Ноября 10, 2011, 16:23:28 »
Скорее всего водитель этой машинки припарковался так от безвыходного положения,после 22-23 часов вечера найти место для парковки в этом дворе мало реально!
извиняюсь, но это бред, я вижу это действие каждый день, места есть а они ставят свои авто как хотят и где хотят, не взирая на то если место или нет!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #67 : Ноября 10, 2011, 16:26:02 »
Вы живете во дворе Борисова, 20, Аваиационная, 9 и 11?  Где у нас тут есть места?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #68 : Ноября 10, 2011, 16:26:13 »
т.е. если я живу на Шадунца, а свободное место нашлось возле Невского, надо парковаться там, чтобы не вставать на тротуар. правильно я понимаю? боюсь, что мало желающих найдется покупать авто, чтобы ставить его за тридевять земель от своего дома.

когда-то давным давно в каждом микрорайоне существовали ГСК, которые находились в 500-1000м от дома, где люди парковали свои автомобили, занимались их обслуживанием, хранили картошку и т.д.

если нужно было куда-то поехать, ты выходил из дома, топал к гаражу, подъезжал на зелёном друге к родному подъезду, забирал родню, и уезжал в неведомую даль.

с тех пор много изменилось, лень человеческая шагнула далеко вперёд, а совесть так и не проснулась.
покупаешь автомобиль - присмотри гараж или парковку
покупаешь квартиру - узнай о гаражах или парковках
участвуешь в долевом строительстве - проследи, чтобы парковка, указанная в плане (а она указана!) была построена

З.Ы. от Шадунцев до Невского 700м по дорогам, это 8 минут пешком

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #69 : Ноября 10, 2011, 16:28:08 »
Matros88, уважаемый, если хотите, чтобы в стране что-то поменялось к лучшему, начинать нужно с себя. Поэтому в последнее время мы сами не нарушаем. Встречка - нарушение, оно ведь не просто так прописано как нарушение, каждый знак и каждое правило ПДД написано кровью. А видео то я сама смотрела - он просто нахал и наглец, а таких только такими мерами воспитывать и нужно. Очень жаль, что задумка гаишных доносов хорошая, но до конца она так и не работает ;)
Не обижайте ребенка (Матроса). Его родители так воспитали,чтоб нарушал все законы,плевал на все правила и для него не существует вообще запретов. Жаль родителей.Позор им! Хотя,может,они такие же. Яблоко от яблони не далеко падает. Им тоже аукнется.

Оффлайн BOEING

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Первым делом самолёты!
Re:Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #70 : Ноября 10, 2011, 16:41:53 »
Вы живете во дворе Борисова, 20, Аваиационная, 9 и 11?  Где у нас тут есть места?
Скорее всего водитель этой машинки припарковался так от безвыходного положения,после 22-23 часов вечера найти место для парковки в этом дворе мало реально!
извиняюсь, но это бред, я вижу это действие каждый день, места есть а они ставят свои авто как хотят и где хотят, не взирая на то если место и
 

 Tigra вы видимо из разряда наблюдающих,но не паркующихся!

Оффлайн BOEING

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Первым делом самолёты!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #71 : Ноября 10, 2011, 16:46:40 »
Цитировать
А если в семье 2-3 машины,тоже 2-3 гаража надо иметь,или до гаража топать пару километров на ночь глядя?
тот трижды лузер!  В семье обычно муж, жена, дети. Машина у мужа, машина у жены, а дети, достигшие возраста получения прав должны жить отдельно. (Если кто не понял - это моё мнение, а не поучение как кому жить :))
Послушать Вас,так это значит одна машина в одни руки-бред полный!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #72 : Ноября 10, 2011, 17:02:29 »
да не, хоть десять!!! мне не жалко! но одной попой на двух машинах не уедешь! а если  едешь на одной, то вторая не должна занимать гостевую стоянку :)  не, вариант, что человек живёт хрущёбе, имеет десять машин и не имеет гаража не рассматривается :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #73 : Ноября 10, 2011, 17:08:10 »
Если честно с парковкой на борисова 20/ авиационной 9 действительно полная задница.
и зря вы так на барышню эту обрушились.
есди домой приезжаешь около 22-23 часов то уже машину поставить НЕРЕАЛЬНО.
многие ставят машины у больницы но сигналка частенько там не берет да и автоворы и другие вандалы про это тему давно просекли
И этот тротуар только мешает всем. ходить по нему никто не ходит, а вот дорогу он сужает очень серьезно. Если она не заехала бы на него, то перегородила бы проезд и с вероятностью 90% ее поцарапала бы мусоровозка или еще кто-нибудь
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #74 : Ноября 10, 2011, 19:37:19 »
к сожалению с такой хаотичной точечной застройкой, с каждым годом будет не лучше
Бесплатный сыр был бы при коммунизме