Автор Тема: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.  (Прочитано 42335 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #45 : Ноября 10, 2011, 13:07:31 »


красавцы

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #46 : Ноября 10, 2011, 13:09:24 »
Приколитесь - бомж вонючий в подъезде у вас поселится на том основании, что ему жить негде. Вы его поймете и будете перешагивать через него? Или спустите ему колесо (польете водичкой из леечки)? Или кто-нибудь у вас мобильник отожмет, на том основании, что ему позвонить надо ,а мобильника нет. Аналогий сколько хотите. Все дело в совести и мощности механизма самооправдания.

Оффлайн BOEING

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Первым делом самолёты!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #47 : Ноября 10, 2011, 13:12:06 »
Цитировать
А у кого нет гаража?
тот лузер :) смешно покупать вещь, которую не знаешь куда поставить.
А если в семье 2-3 машины,тоже 2-3 гаража надо иметь,или до гаража топать пару километров на ночь глядя?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #48 : Ноября 10, 2011, 13:13:57 »
Да, ярлыки вешать проще всего. Лузер... А гараж щас стоит, как Рено Лажан...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #49 : Ноября 10, 2011, 13:19:41 »
Цитировать
А у кого нет гаража?
тот лузер :) смешно покупать вещь, которую не знаешь куда поставить.
А если в семье 2-3 машины,тоже 2-3 гаража надо иметь,или до гаража топать пару километров на ночь глядя?
Как в любимой Голландии, для каждой следующей машины парковочный талон, без которого вообще нельзя нигде парковаться стоит в 4 разы дороже.  40 евро, 160 евро, 320, 680 в месяц. И решайте, сколько иметь машин. 

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #50 : Ноября 10, 2011, 13:23:20 »
я ярлыков не навешиваю, я выражаю своё мнение. Вы тоже можете выразить своё мнение я сказать что наоборот, лузер я, т.к. у меня нет ни машины, ни гаража :) Проблема с парковками на самом деле очень-очень острая, и как-то я, как простой житель, не вижу, что делается отцами нашего славного города для решения этой проблемы. А машин будет всё больше, а придомовая территория не прибавляется....
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #51 : Ноября 10, 2011, 13:26:11 »
Нет, я не считаю вас лузером. Я считаю, что каждый человек сам решает, что ему надо, а без чего можно обойтись.
П.С. Как все же взять в аренду землю под платную парковку? Очень хочется этим заняться.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #52 : Ноября 10, 2011, 13:27:44 »
Цитировать
А если в семье 2-3 машины,тоже 2-3 гаража надо иметь,или до гаража топать пару километров на ночь глядя?
тот трижды лузер!  В семье обычно муж, жена, дети. Машина у мужа, машина у жены, а дети, достигшие возраста получения прав должны жить отдельно. (Если кто не понял - это моё мнение, а не поучение как кому жить :))
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #53 : Ноября 10, 2011, 13:30:48 »
Цитировать
П.С. Как все же взять в аренду землю под платную парковку? Очень хочется этим заняться.
Займитесь. Только жителям нашего славного города, которым лень топать от гаража, будет также лень топать и от парковки.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #54 : Ноября 10, 2011, 13:42:43 »
Да ладно. Это же просто. Запускаем Ватчера вечером с коляской, он проходится по раЁну, спускает всем колеса, а под дворник - визиточку парковки.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #55 : Ноября 10, 2011, 13:44:47 »
Цитировать
П.С. Как все же взять в аренду землю под платную парковку? Очень хочется этим заняться.
Займитесь. Только жителям нашего славного города, которым лень топать от гаража, будет также лень топать и от парковки.
Подтверждаю. В одно время ставил на платник, а к подъезду подъезжал разгрузиться, а бабки меня облаивали, типа воздухом на лавке дышали, а тут на тебе, хотя дети и внуки  этих бабок позаставили все гостевые места на постоянку. Я им про это намекнул, а они - да, мой-то гараж продал, деньги прогулял, теперь вот где ему теперь ставить? На этой риторической ноте и расстались.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #56 : Ноября 10, 2011, 13:48:39 »
Да ладно. Это же просто. Запускаем Ватчера вечером с коляской, он проходится по раЁну, спускает всем колеса, а под дворник - визиточку парковки.
Лично я не испытываю никаких неудобств от того, кто как паркуется. Мне за державу обидно!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #57 : Ноября 10, 2011, 13:48:55 »
Отсылать гайцам с фотками, указанием номера и т.д. - не вариант. Есть такая услуга на сайте ГИБДД - доносы. Ну и что вы думаете? Муж заснял нарушителя на видеорегистратор, конкретная встречка, написал письмо через эту службу у них на сайте, приложил видео, номер машины, свои данные - ни ответа, ни привета. У гаишника по случаю специально интересовался - стоит ли это делать? читают ли эти доносы вообще? принимают ли меры? Гаишник поулыбался только в ответ  :s13: А что тут выкладывать фотки, кричать на всех углах, что вот нехорошие люди такие негодяи так паркуются - смысл?

У нас дворы приводят в порядок, ставят заборчики, красят их, чтобы не парковались где попало, так от этого только хуже стало! Я приехала из АШАНа, сумок полная машина, встать негде, ездила по соседним дворам, чтобы место найти, через 2 дома от моего нашла дырку, встала, а сумки как тащить до дома? Раньше, к слову, никогда такого не было, всегда можно было воткнуться. А теперь из-за приведения дворов в надлежащий вид парковки ваще не осталось. Ведь нужно как-то сначала все предусмотреть, а потом облагораживать дворы. Сначала парковки, а уж потом заборчики стройте.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #58 : Ноября 10, 2011, 13:54:28 »
йэх....  а у нас двор не приводят в порядок, и кому встать негде-  паркуется на детской площадке :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #59 : Ноября 10, 2011, 14:52:21 »
а если в 100 метрах от дома тоже нет места? и в 200, и в 300, и в 500 метрах тоже места нет, потому что там стоят другие дома и другие жители там уже припарковались? вот, допустим, припозднились Вы с работы, приехали часиков в 11-12 вечера, а возле дома, и возле ближайших домов не то, что машину приткнуть негде, а кошке не прошмыгнуть, какие будут Ваши действия? на работу снова поедете, чтоб машину поставить, или по городу начнете кататься, авось где и сыщется местечко?

мне просто интересно, как следует поступать уважающим пешеходов водителям.
Как показывает практика, в 200, 500, 1000м от дома местечко всегда находится, другой вопрос, что не все готовы протопать своими ножками эти самые метры, проще же на тротуар/газон залезть.
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!