Автор Тема: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.  (Прочитано 42649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #105 : Ноября 11, 2011, 14:34:14 »
У вас же на шадунцах вроде народный гараж строят, не?

Трехэтажную парковку? Начали, вроде. Обещают в 2013 сдать. До 2013 еще дожить надо, да и не факт, что сдадут вовремя. Скоро открытую парковку должны сдать, 3,5 тыс. в месяц.

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #106 : Ноября 11, 2011, 14:35:25 »
почему все остальные должны делать то же самое, если у них нет гаража на Заречной?

потому что у гражданина есть права и обязанности

право владеть автомобилем, ездить на нём и парковать в разрешённых местах
обязанности не нарушать права других граждан на свободное передвижение по тротуарам, на проход по ним с коляской, право на зелёный газон и детскую площадку, находящиеся в общественной собственности

нет гаража - не покупай машину, пока не позаботился о месте для парковки
купил гараж - можешь покупать машину
купил дом с гаражом - можешь покупать машину
арендовал место на парковке - можешь покупать машину
купил квартиру с парковочным местом - можешь покупать машину

нет гаража, не хочешь его покупать, не собираешься покупать дом с гаражом, не хочешь арендовать машиноместо, не живёшь в доме, обеспеченном парковочными местами в количестве 1 квартира к 2 машиноместам?

всё равно купил машину?

паркуйся за тридевять земель, но по правилам!

да, ходить по 5 раз на дню туда-сюда
за что заплатил - то и получай. надо больше - плати, а не воруй


но совковость берёт своё
не хочу платить, я лучше сворую
изгажу, сломаю, отниму, но сам буду в шоколаде

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #107 : Ноября 11, 2011, 14:37:56 »
почему все остальные должны делать то же самое, если у них нет гаража на Заречной?

потому что у гражданина есть права и обязанности

право владеть автомобилем, ездить на нём и парковать в разрешённых местах
обязанности не нарушать права других граждан на свободное передвижение по тротуарам, на проход по ним с коляской, право на зелёный газон и детскую площадку, находящиеся в общественной собственности

нет гаража - не покупай машину, пока не позаботился о месте для парковки
купил гараж - можешь покупать машину
купил дом с гаражом - можешь покупать машину
арендовал место на парковке - можешь покупать машину
купил квартиру с парковочным местом - можешь покупать машину

нет гаража, не хочешь его покупать, не собираешься покупать дом с гаражом, не хочешь арендовать машиноместо, не живёшь в доме, обеспеченном парковочными местами в количестве 1 квартира к 2 машиноместам?

всё равно купил машину?

паркуйся за тридевять земель, но по правилам!

да, ходить по 5 раз на дню туда-сюда
за что заплатил - то и получай. надо больше - плати, а не воруй


но совковость берёт своё
не хочу платить, я лучше сворую
изгажу, сломаю, отниму, но сам буду в шоколаде
+1000
Хочу три машины в семью, хочу ездить по пять раз день, и чтоб парковаться без проблем, а вы со своими газонами жить мешаете.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #108 : Ноября 11, 2011, 14:38:12 »
"не учите меня жить, лучше помогите материально" (С) тема мне изрядно поднадоела, потому что сытый голодного не разумеет. все равно при нехватке места ставили, ставят и будут ставить на тротуары. кому не нравится, жалуйтесь в ГИБДД, чего воду в ступе толочь?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #109 : Ноября 11, 2011, 14:41:43 »
Мысли в целом верные. Но дорого гаражики стоят-то...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #110 : Ноября 11, 2011, 14:46:12 »
Я в этой теме пишу, потому что нахожусь в равных условиях. Голодный голодному рознь.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #111 : Ноября 11, 2011, 14:47:18 »
То есть, есть и гараж, и машина?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #112 : Ноября 11, 2011, 14:50:25 »
фссе звездуновы на тему неставить машины на тротуары помните тогда- что пешеходы должны ходить только по спец дорожкам а не по проезжей части

давайте скидывайте свои фото проверим как вы сами соблюдаете ПДД

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #113 : Ноября 11, 2011, 14:58:21 »
Ой, у меня таких горе-пешеходов - весь регистратор записан. Я уже даже перестал записи сохранять на компе. Все ходят, как вздумается...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #114 : Ноября 11, 2011, 15:00:25 »
Соблюдаем ПДД, поверьте, и как пешеходы тоже. Потому что мы, взрослые, пример для подражания нашим детям, и чужим детям тоже. Если я вижу ребенка, перебегающего дорогу в неположенном месте, то за шиворот его останавливаю и рассказываю душещепательную историю как мальчика размазало по проезжей части, потому что он переходил дорогу в неположенном месте. А потом спрашиваю - и ты так хочешь? Ответ однозначный.
Наплевательсткое отношение ко всему и всем - самый большой русский грех и позор.

А также подписываюсь под словами тех, кто говорит - нет места, где ставить машину (гараж, парковочные места и т.д.) - нефик её покупать.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #115 : Ноября 11, 2011, 15:04:35 »
Для меня это не проблема!!! Я живу на Шадунцах, машину ставлю на стоянку возле Рукосты, и  ведь хожу! А муж мой "стоит" напротив 7 мой школы(!) в ГСК. И ходим себе по-тихоньку, ...и пешие прогулки полезны. ^_^
ходите, кто ж запрещает. это ваше право, и ваш выбор. почему все остальные должны делать то же самое, если у них нет гаража на Заречной?
Господи, Боже!!! Я не призываю всех остальных это делать!!! Вот именно, что это - мой выбор, и остальные не должны делать то же самое,если у них нет гаража на Заречной, стоянки возле Рукосты ...Ни в коем случае. Вы думаете, я от хорошей жизни это делаю? Добровольно? Просто не хочу, вечерами круги вокруг дома нарезать, не хочу шин порезанных, царапин, не хочу ставиться на тротуаре/газоне, ибо, уж простите меня, воспитание не позволяет, да и ребенок у самой, мамочек понимаю с санками/колясками...
Просто некоторых не поймёшь : на тротуарах паркуются - плохо, чуть пройти - и стоять по правилам - тоже плохо..
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн BOEING

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Первым делом самолёты!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #116 : Ноября 11, 2011, 15:09:19 »
2 infsega Логика Вашего мышления напоминает мышление советского человека-сначала гараж,потом машина! Раньше гараж покупали для того чтобы чтобы ремонтировать машину,не оставлять её на улице из-за боязни что снимут стеклоочитстители,колёса и т.д. И уж точно никто не заморачивался парковочными местами возле дома.Сейчас ситуация иная- автотехцентры и каско рулят.
P.S. Приезжая за полночь нет никакого желания в ночных прогулках 8-10 мин.Но тем не менее лично я никогда не ставлю машину на тротуары или детские площадки.Есть возле наших домов небольшой газон,в стороне от подъездов и детских площадок,вот им и пользуюсь когда мест просто НЕТ!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #117 : Ноября 11, 2011, 15:11:07 »
для особо глупых сообщаю что: я ставил ставлю и буду ставить авто на тротуар и пешеходовые дорожки при отсутствии мест для норм стоянки в шаговой доступност, гараж покупать и на автостоянку ставить тоже небуду у меня нет на это денег а если и будет мноооого лишних то я найду им другое применение (окрою напр кружок благотворительный или ещё ченить)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #118 : Ноября 11, 2011, 15:11:55 »
То есть, есть и гараж, и машина?
В смысле до стоянки 10-15 пешком+зимой копать, у дома местов нет. Или за 100 -200 метров от дома ставлю. Никогда на тротуары и газоны. Гараж не люблю - на машине обычно галстук везу - а пока ворота отроешь, грязь по колено, салидольные замки - фу, короче.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Я паркуюсь как ... не очень хороший человек.
« Ответ #119 : Ноября 11, 2011, 15:13:18 »
для особо глупых сообщаю что: я ставил ставлю и буду ставить авто на тротуар и пешеходовые дорожки при отсутствии мест для норм стоянки в шаговой доступност, гараж покупать и на автостоянку ставить тоже небуду у меня нет на это денег а если и будет мноооого лишних то я найду им другое применение (окрою напр кружок благотворительный или ещё ченить)
УЖАС!