Автор Тема: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!  (Прочитано 11356 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #45 : Ноября 14, 2011, 10:07:42 »
кстати да, год назад в том же холодильнике покупали стиральную машину... и у них там перед оплатой ее вывозят в зал, раскупоривают... можно проверить на предмет побитостей, царапин и тд. можно и включить но только без воды)) убедится что она просто включается))) хотя в нашем случае еще можно было и проверить на предмет  битых пикселей  на информационном экранчике))) потом ее при тебе же упаковывают и можно идти оплачивать.
То,что машина включается-это не обсуждается. А вот то,что она потечет при стирке никто гарантию не даст. Транспортировочные болты запрессовывают на заводе.Когда их снимете,то тоже ничего не увидите.Я меняла машинку дважды,т.к. это была одна партия и корейцы умудрились тансп. болты ввернуть так,что они пробили внутри корпус.Когда машину подключили,положили газету вниз,чтоб увидеть течет или нет.Многие этого не делают и зря. Заяву в суд я писала на производителя и на магазин как соответчика.Но мне итак все поменяли,т.к. производственный брак.
В этом вопросе собаку съела и спорить о барабанах со мной бесполезно.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #46 : Ноября 14, 2011, 23:53:02 »
можно ведь при покупке немного изменить последовательность действий: сначала проверяем потом оплачиваем и нет проблем.
Нельзя нарушать упаковку до оплаты товара.
В Холодильник.Ру, частым покупателем в коем я являсь, алгоритм действия такой.
Приезжаешь - выписываешь товар - идешь на пункт проверки - полностью проверяешь - идешь оплачиваешь - забираешь.
В холодильнике.ру телевизоры продаются? У холодильников битые пиксели бывают?
Все, что там проверяют без оплаты - это ИХ защита от геморроя при возможных исках и снижение затрат на транспортировку тудым-сюдым при заводском браке.

PS А как Вы проверяли там полностью сплит-систему в прошлом году?
Укушу!  ^_^

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #47 : Ноября 15, 2011, 00:11:14 »
SM, http://holodilnik.ru/audio_video/tv/
Про сплит молчал бы уж... ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #48 : Ноября 15, 2011, 07:55:42 »
SM, http://holodilnik.ru/audio_video/tv/
Про сплит молчал бы уж... ;)
А чё сразу Косой? Чуть что - сразу Косой...  :)
Укушу!  ^_^

Оффлайн Ponochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #49 : Ноября 16, 2011, 15:04:19 »
При покупке ЖК телевизора, за открытие коробки и проверку работы, взяли 1000р. >:D в самом магазине - Электроника Берингов.
Это что там за новые веяния?
Насколько я знаю Закон о защите прав потребителей эта услуга должна быть бесплатна!!!
За доп гарантию я еще понимаю, но это что такое  >:D
Я неоднократно покупала электронику в этом магазине, но ни о чем таком не слышала и денег не платила.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #50 : Ноября 26, 2011, 13:04:21 »
Покупала недавно в Берингове хлебопечку. И странно, гарантийный талон не выдали, только чек. Сказал, что если что-то сломается, надо привезти прибор к ним и тогда они заполнят гарантийный талон. А если гипотетически я кому-то ее подарю в другом городе и понадобится везти в техцентр, людям в Лобню что ли ехать?  :-\

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #51 : Ноября 26, 2011, 13:13:57 »
некоторые производители гарантийное обслуживание проводят по серийному номеру. так что достаточно его наличие на корпусе оборудования при обращении в СЦ производителя.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #52 : Ноября 26, 2011, 16:06:10 »
при покупке устройств с жк-экранами продавцы часто разводят покупателей на доп. услугу - проверку на наличие битых пикселей. В санрайзе это стоило 300р и 2 замены, потом либо берешь, либо отказываешься. Вобщем - всё это паскудство. И там, где такое практикуется лучше ничего не покупать.

что значит "разводят"? я например свой телик когда покупал, специально искал магаз, где есть такая услуга. и заказал ее. не очень то хочется потом пялится на этот единственный негарантийный битый пиксель, как на зло, находящийся на самом видном месте.


Реально через заказ проще - привезут, проверяете на месте - не нравится - не берете.

и сколько раз ты таким образом заплатишь за доставку, пока наконец привезут без битых пикселей? не проще один раз отдать за проверку?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #53 : Ноября 26, 2011, 16:07:33 »
Аккуратно, не сильно нажимая пальцами, его можно передвинуть к краю экрана. Попробуйте.

спасибо, поржал... :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #54 : Ноября 26, 2011, 16:08:59 »
Приезжаешь

ключевое слово "приезжаешь". а если я не хочу (точнее не вижу смысла) никуда приезжать. если мое время стоит в 5 раз дороже времени проверяльщика битых пикселей и доставщика товара до меня?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #55 : Ноября 26, 2011, 16:11:33 »
и сколько раз ты таким образом заплатишь за доставку, пока наконец привезут без битых пикселей? не проще один раз отдать за проверку?
Я доставку в Москве заказывал, было бесплатно.
В нормальных конторах проверить дают бесплатно - включить и на экран посмотреть, на телеке битый пиксель сразу можно отсечь.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #56 : Ноября 26, 2011, 16:12:46 »
И бумажку привозят что ваш телек прошел данную проверку?

мне привезли. типа по ней в случае обнаружения даже одного пикселя я без вопросов возвращаю им его назад. правда битых не обнаружилось. а вот следы вскрытия и извлечения были. может и правда проверяли... а может и нет

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #57 : Ноября 26, 2011, 16:13:22 »
Я доставку в Москве заказывал, было бесплатно.

тогда другое дело. за мкад (6км) сильно неохотно возят бесплатно. 1 раз из десяти

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #58 : Декабря 14, 2011, 22:38:26 »
если не хотят поехать обратно с моником/телеком/ноутом, пусть проверяют заранее.

вот собственно нашел:

ГК РФ.
Статья 497. Продажа товаров по образцам
3. Покупатель до передачи товара вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

так что просто так, бесплатно, отказаться от курьерской доставки по закону нельзя. но можно конечно не по закону, а "по наглому", просто послать его...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #59 : Декабря 15, 2011, 15:53:33 »
если не хотят поехать обратно с моником/телеком/ноутом, пусть проверяют заранее.

вот собственно нашел:

ГК РФ.
Статья 497. Продажа товаров по образцам
3. Покупатель до передачи товара вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

так что просто так, бесплатно, отказаться от курьерской доставки по закону нельзя. но можно конечно не по закону, а "по наглому", просто послать его...
Я заранее предупреждаю, что битых пикселей не возьму, а они соглашаются, то есть заключают со мной устное соглашение, по которому мы потом работаем. Договор тоже существует в устной форме сначала- привезите, покупаю, а это, типа, устное доп соглашение к нему. Все по закону.