Автор Тема: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!  (Прочитано 11337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #30 : Ноября 13, 2011, 16:11:13 »
Значит, можно сдать обратно в магаз. Не вписался в интерьер.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #31 : Ноября 13, 2011, 16:14:28 »
А как же закон о защите прав потребителей? Я имею право вернуть товар в течении 14 дней со дня покупки без объяснения причин.
Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:
1. приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,
2. имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
3. приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ

Перечень:

Товары, не подлежащие обмену или возврату по закону
Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81

Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену или возврату Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
2.
....
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
....

То есть возврат в течение 14 дней только через сервисный центр по его заключению, что товар неисправен и не подлежит ремонту, а такое заключение никто не даст. Вот так.

Получается, что за 1 тыр ТЦ Берингов предлагает вам уберечь свои нервы и деньги, не омрачать праздник приобретения телевизора битым пикселом, учитывая, что россияне при своих невысоких финансовых возможностях очень трепетно относятся к вещам и их не очень существенным недостаткам
исправный не сдашь. читайте внимательно.
электроника не сдается обратно. как и медикоменты, подгузники и прокладки
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #32 : Ноября 13, 2011, 17:49:02 »
можно ведь при покупке немного изменить последовательность действий: сначала проверяем потом оплачиваем и нет проблем.

Нельзя нарушать упаковку до оплаты товара.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #33 : Ноября 13, 2011, 17:53:34 »

Не согласна.Я меняла стиральную машину в интернет-магазине.Купила с пробитым барабаном и сказала,что она течет.Мне заменили.

А разве при доставке стиралки не осматривают повреждений верхней упаковки?  Барабан можно хоть разбить, течь она станет только при нарушении герметичности корпуса (их у нее по-моему целых два: внешний и внутренний). Если установка была не магазинная, то тем более претензия не к ним, а если ихняя, то они перед ней ей во все щели заглядывают, а битый барабан видно и в нераспакованном виде.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #34 : Ноября 13, 2011, 17:59:18 »
можно ведь при покупке немного изменить последовательность действий: сначала проверяем потом оплачиваем и нет проблем.
Нельзя нарушать упаковку до оплаты товара.
В Холодильник.Ру, частым покупателем в коем я являсь, алгоритм действия такой.
Приезжаешь - выписываешь товар - идешь на пункт проверки - полностью проверяешь - идешь оплачиваешь - забираешь.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #35 : Ноября 13, 2011, 18:02:43 »
В Холодильник.Ру, частым покупателем в коем я являсь, алгоритм действия такой.
Приезжаешь - выписываешь товар - идешь на пункт проверки - полностью проверяешь - идешь оплачиваешь - забираешь.
мелочь, а приятно, когда с тобой на равных.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #36 : Ноября 13, 2011, 18:03:35 »
Конечно, ведь так лишается будущего возможного геморроя как и продавец, так и покупатель.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #37 : Ноября 13, 2011, 18:39:41 »

В Холодильник.Ру, частым покупателем в коем я являсь, алгоритм действия такой.
Приезжаешь - выписываешь товар - идешь на пункт проверки - полностью проверяешь - идешь оплачиваешь - забираешь.

Да тоже палка о двух концах, упаковку нарушили, с доставки потом спрашивать уже нечего, если они с ней не бережно обошлись.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #38 : Ноября 13, 2011, 19:32:05 »
О чем вы говорите?
Я выбираю товар у них на сайте и заказываю, в качестве способа доставки выбираю САМОВЫВОЗ.
Сам приезжаю и сам все делаю. И сам потом забираю. Где здесь доставка?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #39 : Ноября 13, 2011, 19:35:28 »
В интете вообще заранее говоришь, что нужно без битых, типа, проверяйте, а то поедете назад. И что характерно, привозят без всяких битых, неохота задаром таскаться, видать. И никто не говорит про всякие нормы битости (мне пока не говорили), принимают правила игры клиента.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #40 : Ноября 13, 2011, 19:57:02 »
О чем вы говорите?
Я выбираю товар у них на сайте и заказываю, в качестве способа доставки выбираю САМОВЫВОЗ.
Сам приезжаю и сам все делаю. И сам потом забираю. Где здесь доставка?

Я про стиралки, их ни на машине не увести, да и проверить в условиях склада полностью нереально.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #41 : Ноября 13, 2011, 19:57:58 »
В интете вообще заранее говоришь, что нужно без битых, типа, проверяйте, а то поедете назад. И что характерно, привозят без всяких битых, неохота задаром таскаться, видать. И никто не говорит про всякие нормы битости (мне пока не говорили), принимают правила игры клиента.
И бумажку привозят что ваш телек прошел данную проверку?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #42 : Ноября 13, 2011, 19:58:33 »
За последние 3 месяца купил и привез оттуда себе стиралку и товарищам по их просьбе. Все увозится. При желании ;)

П.С. И на стиралке битых пикселей быть не может по умолчанию У меня, например, точно нет. Я проверял :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #43 : Ноября 13, 2011, 20:15:50 »
В интете вообще заранее говоришь, что нужно без битых, типа, проверяйте, а то поедете назад. И что характерно, привозят без всяких битых, неохота задаром таскаться, видать. И никто не говорит про всякие нормы битости (мне пока не говорили), принимают правила игры клиента.
И бумажку привозят что ваш телек прошел данную проверку?
Не дают, я заранее говорю, что включу, проверю (денег без проверки не заплачу),  и ожидаю не увидеть вообще ни одного битого пикселя, и что, если не хотят поехать обратно с моником/телеком/ноутом, пусть проверяют заранее. По опыту, если их не было (битых пикселей), то они и не появятся. Зачем бумажка-то?
ЗЫ Никакого шантажа, могли бы ответить - сначала дееньги, потом проверяйте, чего хотите, тогда - другой магазин. Но пока так ни разу никто не говорил.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Развод в Электоронике Берингов - ТЦ Поворот?!
« Ответ #44 : Ноября 13, 2011, 21:30:02 »
кстати да, год назад в том же холодильнике покупали стиральную машину... и у них там перед оплатой ее вывозят в зал, раскупоривают... можно проверить на предмет побитостей, царапин и тд. можно и включить но только без воды)) убедится что она просто включается))) хотя в нашем случае еще можно было и проверить на предмет  битых пикселей  на информационном экранчике))) потом ее при тебе же упаковывают и можно идти оплачивать.