Автор Тема: Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже  (Прочитано 9742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #45 : Ноября 04, 2011, 17:16:00 »
Ну тогда погляди, с чего начался кризис в мире. с того, что в Америке посыпались банки по причине невозврата долгов по ипотечным платежам. Ты предлагаешь и у нас раздуть такой пузырь?

Вообще, аргументация интересна, но не уникальна, сводится к тезису "Я - в белом фраке, а остальные...гм...".
То, что ты прочел между строк, относится целиком к особенностям твоего восприятия мира и действительности. Я же говорю о том, что мы не при коммунизме живем и не при социализме. Хочешь жить нормально - паши, зарабатывай, крутись. Не хочешь - иди работай на завод и живи в общаге. Или с родителями.
Вообще, это проблема государства, потому что оно не в состоянии обеспечить адекватный уровень цен на жилье и обеспечить людей работой не только в Москве и в области (ну еще и на улицах разбитых фонарей), а и в Мухосранске в том числе. Ну так никто и не обещал, что в пути к щастью всех будут кормить (С)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #46 : Ноября 04, 2011, 18:02:41 »
Макс, пузырь и так раздут до безобразия.
Машины, купленные в кредит, квартиры по ипотеке, айфоны на занятые деньги...

Ну, а уж с мировосприятием у наших граждан вообще караул.  :s03:
Простой пример: каждый едет на работу на собственном авто и при этом возмущается, что государство не успевает за ростом благосостояния граждан - дороги, видишь ли, не расширяются с такой же скоростью, с какой граждане обзаводятся автомобилями. И еще, видите ли, слишком много машин на дороге. Нет бы всем остальным, кроме меня, ездить на общественном транспорте, чтобы не создавать мне пробок. А я никак не могу ни пешком ни на автобусе - мое время дороже, как же иначе?

Примеров масса.

Или, например, есть у тебя лишняя квартирка.
Ты ее будешь продавать задешево?
Не-а!
Ты ценник задвинешь будь здоров и при этом будешь возмущаться тем, как высоки цены на недвижимость.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #47 : Ноября 04, 2011, 18:09:31 »
Ну а как ты думаешь, почему каждый едет на своем авто? Потому что эта консервная банка дает хотя-бы какое, но свое личное пространство. И туда не сядет бабка со вшами или табор цыган с Шереметьевской, там не будут тебе петь под гармошку над ухом и просить предъявить билет...
А насчет квартирки... Так спрос рождает предложение.

П.С. Давай уже перекурим. Башка болит...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #48 : Ноября 04, 2011, 18:27:30 »
Ну а как ты думаешь, почему каждый едет на своем авто? Потому что эта консервная банка дает хотя-бы какое, но свое личное пространство. И туда не сядет бабка со вшами или табор цыган с Шереметьевской, там не будут тебе петь под гармошку над ухом и просить предъявить билет...
А насчет квартирки... Так спрос рождает предложение.

П.С. Давай уже перекурим. Башка болит...

Ну, тогда чего же возмущаться?
Каждый со своим "личным пространством" лезет на дорогу и в результате получаем пробки.
Виновато, как всегда, правительство с Путиным во главе.  :s03:

Можно еще, для эксперимента, с кучей чемоданов и тележек всем дружно влезть в вагон электрички или метро.
Угадай с трех раз, кто при этом будет виноват?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #49 : Ноября 04, 2011, 18:57:06 »


Не всякий может сегодня купить жильё, но мы не живём в бараках как наши родители.
Я рад за вас.
А бараки или казармы для рабочих, как на Красной поляне.? Постройки до 1917 года7


P.S. http://ideo.ru/cancerocracy.html   Почитайте.Интересная статья.
Просмотрел Вашу ссылку, очередная попытка перемешивания фактов, человек писавший данную чушь плохо знает историю, начиная от "татар" - это название всех народов древней Руси, в то время не было еще такой нации , которая сегодня асицируется с современными татарами. Ещё при Иване третьем Руси платила дань Казанское ханство, Крымское   и тд. Почитайте Карамзина, уже в те времена ни один Хан не вступал на трон без разрешения Московского царя. Так к сведению.
Если Вам не известна история Вашей семьи, то мне Вас жаль. Может Ваши предки имели усадьбы или относились к партократии, то да Вам не известно как жил народ в послевонные годы в СССР.

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #50 : Ноября 04, 2011, 22:00:34 »

    Наконец-то! Проблема с ценами в ЖКХ дошла до Кремля. Владимир Путин потребовал разобраться с накруткой цен в ЖКХ. Об этом премьер заявил на заседании в Великом Новгороде.Глава правительства отметил, что оснований для накручивания цен нет, и рост тарифов в ЖКХ ограничен уровнем инфляции. Путин призвал пресекать любые попытки "залезть гражданам в карман". Конечно, такие призывы и предостережения для многих управленцев, что дым от сигареты - ветер подул и не стало. Но может, все-таки будут побаиваться. Доживем до новго года, а там посмотрим, как не будут "залезать гражданам в карман."
Путин призвал самого себя "не залезать гражданам в карман"  и пообещал самому себе с собой бороться...

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #51 : Ноября 04, 2011, 22:47:29 »
пузырь и так раздут до безобразия.
Машины, купленные в кредит, квартиры по ипотеке, айфоны на занятые деньги...
"до безобразия" - это в США, а у нас - так, баловство какое-то. Большинство населения не знает, что такое кредитная карта.
Да и с ипотекой имел дело небольшой процент людей.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #52 : Ноября 04, 2011, 23:51:59 »
Ну, а уж с мировосприятием у наших граждан вообще караул.  :s03:
Простой пример: каждый едет на работу на собственном авто и при этом возмущается, что государство не успевает за ростом благосостояния граждан - дороги, видишь ли, не расширяются с такой же скоростью, с какой граждане обзаводятся автомобилями...

И правильно возмущается!
Потому что задача государства - сделать жизнь человека комфортной (по-моему премьер наш так говорил  :s13:). Фискальные задачи по сбору налогов выполняются. Человек платит: с покупки автомобиля (заложено в цене), транспортный налог, теперь и в бензине заложен транспортный налог.
А раз платит, значит вправе и требовать!
И не так то уж трудно спрогнозировать пробки, имея перед глазами кол-во продаж автомобилей и график сдачи строительных объектов. Как известно ошибки на стадии планирования частенько становятся причиной пробок.
Например, в нашей Лобне за 10 лет не появилось ни одной новой дороги (ну одну вспомнили с Крупской на Керам). Дело не дошло даже до проекта!

То же самое с детскими садами. Я знаю про эту проблему 7 лет. Очередь уменьшилась за 7лет? Опять ошибки планирования.
Тем не менее в некоторых городах Подмосковья о проблеме с детскими садами даже не слышали. Прирост населения есть, рождаемость повышается, а проблем нет! ???

Нет бы всем остальным, кроме меня, ездить на общественном транспорте, чтобы не создавать мне пробок. А я никак не могу ни пешком ни на автобусе - мое время дороже, как же иначе?
проблема не в человеке. Проблема в условиях: если общественный транспорт будет удобнее, то все будут оставлять свои машины и пересаживаться в "метро"

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #53 : Ноября 05, 2011, 01:18:20 »
Как человеку не делай комфортно, один хрен он будет недоволен.
Кстати, давно замечено, что при повышении зарплаты в два раза его потребности увеличиваются минимум вчетверо.
Вот то же самое с уровнем комфорта.
Купил или взял в кредит машину - сразу же начинаешь требовать низких цен на бензин, отсутствия пробок и прочего...
Да и насчет удобства общественного транспорта...
Одному подавай в автобус кондей или широкополосной доступ в Интернет.
Другому захочется пивасиком расслабиться во время поездки.
Третий вправе требовать оградить себя от быдла, от которого выхлоп за три версты.
Четвертый так и норовит проехать бесплатно, потому что, видите ли, он не готов платить за такой уровень обслуживания (электричка - яркий пример этому).
А пятый... пятый просто едет и не парится.

Вы, конечно, вправе требовать, бастовать, выходить на баррикады... дело Ваше.
Только вот никогда не задумывались о том чтобы слегка уменьшить свои аппетиты?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #54 : Ноября 05, 2011, 01:29:24 »
пятый номер это про меня  :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #55 : Ноября 05, 2011, 01:32:49 »
пятый номер это про меня  :)

Ну, хоть один не парится. Браво!  :)

Как в анекдоте:
"- Мужик, а как же ты расслабляешься?
- А я и не напрягаюсь."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #56 : Ноября 05, 2011, 01:35:26 »
Как человеку не делай комфортно, один хрен он будет недоволен.
Кстати, давно замечено, что при повышении зарплаты в два раза его потребности увеличиваются минимум вчетверо.
Вот то же самое с уровнем комфорта.
Купил или взял в кредит машину - сразу же начинаешь требовать низких цен на бензин, отсутствия пробок и прочего...
Да и насчет удобства общественного транспорта...
Одному подавай в автобус кондей или широкополосной доступ в Интернет.
Другому захочется пивасиком расслабиться во время поездки.
Третий вправе требовать оградить себя от быдла, от которого выхлоп за три версты.
Четвертый так и норовит проехать бесплатно, потому что, видите ли, он не готов платить за такой уровень обслуживания (электричка - яркий пример этому).
А пятый... пятый просто едет и не парится.

Вы, конечно, вправе требовать, бастовать, выходить на баррикады... дело Ваше.
Только вот никогда не задумывались о том чтобы слегка уменьшить свои аппетиты?
у вас богатое воображение  ;) ничего из перечисленного мне не приходит в голову: ни машины в кредит,... ни бесплатный проезд.
Не требую я ничего сверхъестественного! Да и аппетиты у меня как вы говорите не то чтобы очень.
Только вот не надо перекладывать ответственность и подменять суть проблем.
Если где-то есть узкое место на дороге, то проблема именно здесь, а не в голове водителя. Надо не мировоззрение человека лечить, а транспортные потоки оптимизировать, ибо это быстрее и эффективнее. 8)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #57 : Ноября 05, 2011, 01:41:29 »
...
Если где-то есть узкое место на дороге, то проблема именно здесь, а не в голове водителя. Надо не мировоззрение человека лечить, а транспортные потоки оптимизировать, ибо это быстрее и эффективнее. 8)

Да читал я про коллапсы и пробки.
Пришел к выводу, что проблема все-таки в голове водителя.  :)
На каждого дятла, которому невтерпеж и хочется объехать всех по встречке или по обочине, дорог не напасешься.
Как же-с! Иметь машину, да не поехать на ней в час пик? Да не бывать этому никогда!

К слову, когда я, волею судеб, был заброшен в Белокаменную, то трезво оценив ситуевину, сделал себе так, чтобы жить поближе к Москве а работать подальше от нее.
В итоге я не стоял в пробках ни утром, ни вечером.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #58 : Ноября 05, 2011, 10:32:54 »
Как человеку не делай комфортно, один хрен он будет недоволен.
Кстати, давно замечено, что при повышении зарплаты в два раза его потребности увеличиваются минимум вчетверо.
Вот то же самое с уровнем комфорта.
Купил или взял в кредит машину - сразу же начинаешь требовать низких цен на бензин, отсутствия пробок и прочего...
Да и насчет удобства общественного транспорта...
Одному подавай в автобус кондей или широкополосной доступ в Интернет.
Другому захочется пивасиком расслабиться во время поездки.
Третий вправе требовать оградить себя от быдла, от которого выхлоп за три версты.
Четвертый так и норовит проехать бесплатно, потому что, видите ли, он не готов платить за такой уровень обслуживания (электричка - яркий пример этому).
А пятый... пятый просто едет и не парится.

Вы, конечно, вправе требовать, бастовать, выходить на баррикады... дело Ваше.
Только вот никогда не задумывались о том чтобы слегка уменьшить свои аппетиты?
Поэтому платить надо едой! И вообще никаких проблем. Пороть на конюшне!
Кстати, а кому пойдут нефтеденьги?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Путина возмутили цены на ЖКХ, нас тоже
« Ответ #59 : Ноября 05, 2011, 10:40:23 »
...
Кстати, а кому пойдут нефтеденьги?

А кому они сейчас идут?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.