Мособлдума приняла бюджет Подмосковья на 2012 год: что мы выиграем?

Автор кaliostro, ноября 03, 2011, 12:35:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

кaliostro

Как сообшило РИА "Новости",депутаты Московской областной думы приняли в четверг в целом бюджет Московской области на 2012 г., доходы которого превысят 305 млрд руб., а профицит - 7 млрд рублей.
        Две недели назад депутаты Мособлдумы рассмотрели проект бюджета на 2012 г., согласно которому доходы региона увеличатся по сравнению с этим годом на 5,8%. Глава Подмосковья Борис Громов ранее заявил, что консолидированный бюджет региона станет вторым по величине в России, уступив только Москве.
Хочется знать, на какие цели потрачены профицитные 7 миллиардов рублей? Этого в сообщении нет.



MadMax

Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Che

Вообще-то, профицит - это превышение доходов над расходами, или в обиходе, - "заначка". Поэтому нельзя говорить о некоей "трате" профицита. Другое дело, что профицит бывает первичный, когда поступления (месяца, года) превышают лишь текущие траты (данного месяца, года), а бывает и вторичный, когда доходов столько привалило, что можно и все старые долги разом закрыть. Вот до вторичного профицита, думаю, еще далеко.

nemo3131

А бы хотел больше конкретики: больше средств на  бесплатное высшее образование, бесплатную и ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ  медицину, достойные пенсии и достоную культуру для молодежи, а Орбакайте и  ей подобным.

Frogg

выиграем,как и во все последние 94 года ,чрезвычайно необходимую в хозяйстве весчь: "от дохлого осла уши"....
Fortuna non penis, et manus non denis......

garret

Цитата: nemo3131 от ноября 04, 2011, 00:46:34
А бы хотел больше конкретики: больше средств на  бесплатное высшее образование, бесплатную и ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ  медицину, достойные пенсии и достоную культуру для молодежи
Так Вы не спрашивайте у выбирающих... идеи хорошие, но куда депутаты деньги будут девать, спрашивать нужно у них. Скорее всего будет как и прежде - если что-то и дойдёт, то малая часть.

nemo3131

Цитата: Frogg от ноября 04, 2011, 00:50:07
выиграем,как и во все последние 94 года ,чрезвычайно необходимую в хозяйстве весчь: "от дохлого осла уши"....
Вы, наверное, уже выигрывали, судя по тону

Frogg

Цитата: nemo3131 от ноября 05, 2011, 11:41:58
Цитата: Frogg от ноября 04, 2011, 00:50:07
выиграем,как и во все последние 94 года ,чрезвычайно необходимую в хозяйстве весчь: "от дохлого осла уши"....
Вы, наверное, уже выигрывали, судя по тону
всю жизнь выигрываю-и уши всё длиннее и длиннее-видимо,чтобы предержащим на них удобней было макаронные изделия развешивать,особливо перед очередными выборами ,устами своих внезапно активизировавшихся ботов!
Fortuna non penis, et manus non denis......