Автор Тема: Если БЫ были БЫ выборы мэра Лобни, поддержали БЫ вы кандидатуру ЙОЖЫКА?  (Прочитано 14050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Йожык рулит!
Его программа мне в целом понравилась, Ленина только зачем хоронить? Это же круто - реальная мумия в мавзолее, туризм и все такое будет развивать. Тем более, что Йожык воинствующий атеист, а это именно они Ленина сделали. А любое погребение - ритуал, а любой ритуал - нечто из разряда мистики, а любое нечто из разряда мистики - область религии. Так что нельзя его в землю - такой клёвый экспонат. Да и всех прочих тоже не хоронить - на свалку выкидывать и нормально будет. Или чтобы пользу приносили - студентам мед вузов на опыты...Впрочем я отвлёкся, программа клевая! Идеологии не хватает. Нельзя нам (людям) без идеи или идеологии - со скуки помрем. Так что Йожык, предлагаю тебе подумать над мировой идеей.
Ну за идеалогию в тандеме отвечаю я. Идеалогия борьба с врагом с репликантами. По мойму пойдет. И убивать никого не надо, и враг есть, а последнее народу ой как нравиться. 8)
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ёжик, я чего то твою программу только сейчас прочел, а ведь действительно много новаторских разумных идей, особенно понравилось насчет пенсионного возраста для женщин. Ёжик я тебя  :s98:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Ну за идеалогию в тандеме отвечаю я. Идеалогия борьба с врагом с репликантами. По мойму пойдет. И убивать никого не надо, и враг есть, а последнее народу ой как нравиться. 8)
Не выйдет. Это не идея и не идеология. Народ не поймет. Народу "высокие материи" не нужны, ему надежду на лучшее, или, хотябы, веру в светлое будущее, подавай...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Igors

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ёжик, я чего то твою программу только сейчас прочел, а ведь действительно много новаторских разумных идей, особенно понравилось насчет пенсионного возраста для женщин. Ёжик я тебя  :s98:
Вы стоите друг друга, Вам бы еще народу ;)

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну за идеалогию в тандеме отвечаю я. Идеалогия борьба с врагом с репликантами. По мойму пойдет. И убивать никого не надо, и враг есть, а последнее народу ой как нравиться. 8)
Не выйдет. Это не идея и не идеология. Народ не поймет. Народу "высокие материи" не нужны, ему надежду на лучшее, или, хотябы, веру в светлое будущее, подавай...
А коммунизм разве не на высокие материи опирался, типа ДиаМата или "Капитала" Маркса, я уж про труды Ленина молчу. Но это все для интеллигенции и ученых, а для простого народа светлое будущее. Я тоже для тех кто попроще про светлое будущее со свободой от болезней и смерти напою, будьте уверены Vii. :) От каждого по способностям каждому по потребностям или Коммунизм 2.0 перезагрузка, ну и построение социального общества по типу того что в Швеции. По гос. каналам все время про эту страну фильмы показывать будут как там люди хорошо живут. По мойму людям (простым) любящим телек понравится.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Я тоже для тех кто попроще про светлое будущее со свободой от болезней и смерти напою, будьте уверены Vii. :) От каждого по способностям каждому по потребностям или Коммунизм 2.0 перезагрузка, ну и построение социального общества по типу того что в Швеции. По гос. каналам все время про эту страну фильмы показывать будут как там люди хорошо живут. По мойму людям (простым) любящим телек понравится.
Эта песенка стара...
Сейчас другие идеи нужны, на мой взгляд самое разумное - сделать так, чтобы государство не мешало людям жить. Не хочет человек пользоваться услугами государства - не надо, зато и налогов ему не платит и, как говорится, ничего не должен! А рассчитывает человек на пенсию или социальную помощь - пусть сотрудничает с государством - работает на него и тп. Лично мне непонятно - с какого хрена я, к примеру ип, ничего не заработавший за месяц должен платить единый соц. налог в пенсионный фонд? Почему я - простой гражданин, не имеющий достатка должен платить кучу земельных и прочих налогов? Откуда мне брать деньги на это? И это совсем не стимул - подстигнуть гражданина работать и зарабатывать, эта система отношений меж государством и граждананами и привела к извечному противостоянию - одни против других. Так вот - я хотел бы чтобы это, в первую очередь, изменилось, а не всякие там формальности...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Я тоже для тех кто попроще про светлое будущее со свободой от болезней и смерти напою, будьте уверены Vii. :) От каждого по способностям каждому по потребностям или Коммунизм 2.0 перезагрузка, ну и построение социального общества по типу того что в Швеции. По гос. каналам все время про эту страну фильмы показывать будут как там люди хорошо живут. По мойму людям (простым) любящим телек понравится.
Эта песенка стара...
Сейчас другие идеи нужны, на мой взгляд самое разумное - сделать так, чтобы государство не мешало людям жить. Не хочет человек пользоваться услугами государства - не надо, зато и налогов ему не платит и, как говорится, ничего не должен! А рассчитывает человек на пенсию или социальную помощь - пусть сотрудничает с государством - работает на него и тп. Лично мне непонятно - с какого хрена я, к примеру ип, ничего не заработавший за месяц должен платить единый соц. налог в пенсионный фонд? Почему я - простой гражданин, не имеющий достатка должен платить кучу земельных и прочих налогов? Откуда мне брать деньги на это? И это совсем не стимул - подстигнуть гражданина работать и зарабатывать, эта система отношений меж государством и граждананами и привела к извечному противостоянию - одни против других. Так вот - я хотел бы чтобы это, в первую очередь, изменилось, а не всякие там формальности...
Есть классное предложение сменить страну , в Антарктиде нет налогов и государства , рай.
Измени жизнь - смени страну и континент. 

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я тоже для тех кто попроще про светлое будущее со свободой от болезней и смерти напою, будьте уверены Vii. :) От каждого по способностям каждому по потребностям или Коммунизм 2.0 перезагрузка, ну и построение социального общества по типу того что в Швеции. По гос. каналам все время про эту страну фильмы показывать будут как там люди хорошо живут. По мойму людям (простым) любящим телек понравится.
Эта песенка стара...
Сейчас другие идеи нужны, на мой взгляд самое разумное - сделать так, чтобы государство не мешало людям жить. Не хочет человек пользоваться услугами государства - не надо, зато и налогов ему не платит и, как говорится, ничего не должен! А рассчитывает человек на пенсию или социальную помощь - пусть сотрудничает с государством - работает на него и тп. Лично мне непонятно - с какого хрена я, к примеру ип, ничего не заработавший за месяц должен платить единый соц. налог в пенсионный фонд? Почему я - простой гражданин, не имеющий достатка должен платить кучу земельных и прочих налогов? Откуда мне брать деньги на это? И это совсем не стимул - подстигнуть гражданина работать и зарабатывать, эта система отношений меж государством и граждананами и привела к извечному противостоянию - одни против других. Так вот - я хотел бы чтобы это, в первую очередь, изменилось, а не всякие там формальности...
А пенсию хотите под старость получать, если нет тогда я с вами согласен. Хотя всякое бывает инвалидность например, сможете без помощи государства себя прокормить?
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик

Есть классное предложение сменить страну , в Антарктиде нет налогов и государства , рай.
Измени жизнь - смени страну и континент. 
Есть еще класснее предложение - сменить эту страну. Всмысле - изменить, поменять...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
А пенсию хотите под старость получать, если нет тогда я с вами согласен. Хотя всякое бывает инвалидность например, сможете без помощи государства себя прокормить?
Если бы меня освобдило государств от налогов, да - отказался бы от его пенсии, и многие бы отказались, в конце концов существуют негосударственные пен-фонды...
Про инвалидов другой вопрос, многие из них трудоспособны и хотят пользу приносить. Но есть и такие которые стремятся стать инвалидами чтобы нахаляву от государства пенсион получать или тупо от водки превращаются в инвалидов, которых надо содержать.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А пенсию хотите под старость получать, если нет тогда я с вами согласен. Хотя всякое бывает инвалидность например, сможете без помощи государства себя прокормить?
Если бы меня освобдило государств от налогов, да - отказался бы от его пенсии, и многие бы отказались, в конце концов существуют негосударственные пен-фонды...
Про инвалидов другой вопрос, многие из них трудоспособны и хотят пользу приносить. Но есть и такие которые стремятся стать инвалидами чтобы нахаляву от государства пенсион получать или тупо от водки превращаются в инвалидов, которых надо содержать.
Да пользу то они приносят, вон общество слепых своих трудоустраивает на простые работы. А сколько вы будете получать, только спиваться и осанеться. Не забывайте про экономическую эффективность. Какая эффективность от инвалида слепого например.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А вот я работаю всю жизнь с перерывом на образование и время, выделенное государством на рождение и воспитание  и детей, и все время плачу налоги. Думала, что платя налоги, косвенно участвую в строительстве дорог, благоустройстве, озеленении (в нем я и напрямую участвую). Ан нет. С некоторых пор мне регулярно дают понять, ежедневно на этом форуме, что за все хорошее, что происходит в городе я должна благодарить депутатов, администрацию и в ее лице партию власти (лознуг "Единая Россия детям" на спортплощадках, вероятно, символизирует их симбиоз) , а за все плохое отвечать сама ("начни эволюцию с себя", как, оказыватся, сказал сам Федор Михайлович, и что тиражируется на этом форуме, если не ботами, то не знаю, как их назвать).  Вчера слушала беседу Антона Меркулова с Василием Гатовым (Вице-президент Российской гильдии издателей периодической печати), который тоже высказывался в духе, что чиновники всех рангов в России ставят себе в заслугу выполнение ими своих непосредственных обязанностей и желают, чтоб их за это превозносили. Такой хитрый трюк, призванный пробудить в обывателе чувство собственной ничтожности и благоговения перед властями предержащими.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Да, я бы тоже, как ИП, изменил выплату налогов в ПФРФ. Ну не хочу я получать пенсию. И вряд ли доживу до нее, а если доживу, меня она точно не спасет, все равно придется бутылки сдавать и банки из-под пива алюминиевые собирать.
Сейчас я своими пенсионными отчислениями содержу тех, кто сейчас на пенсии. Но ведь они в свое время тоже налоги на пенсию свои платили. Так вот куда ж бабло делось?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
А вот я работаю всю жизнь с перерывом на образование и время, выделенное государством на рождение и воспитание  и детей, и все время плачу налоги. Думала, что платя налоги, косвенно участвую в строительстве дорог, благоустройстве, озеленении (в нем я и напрямую участвую). Ан нет. С некоторых пор мне регулярно дают понять, ежедневно на этом форуме, что за все хорошее, что происходит в городе я должна благодарить депутатов, администрацию и в ее лице партию власти (лознуг "Единая Россия детям" на спортплощадках, вероятно, символизирует их симбиоз) , а за все плохое отвечать сама ("начни эволюцию с себя", как, оказыватся, сказал сам Федор Михайлович, и что тиражируется на этом форуме, если не ботами, то не знаю, как их назвать).  Вчера слушала беседу Антона Меркулова с Василием Гатовым (Вице-президент Российской гильдии издателей периодической печати), который тоже высказывался в духе, что чиновники всех рангов в России ставят себе в заслугу выполнение ими своих непосредственных обязанностей и желают, чтоб их за это превозносили. Такой хитрый трюк, призванный пробудить в обывателе чувство собственной ничтожности и благоговения перед властями предержащими.

Lovely,

а если еще добавить "цитатник великого кормчего", то получим общество ........работящих хунвейбинов
я недавно писал некие думки про реформу образования, там про это тоже упоминал

Йожек,

респект, хотя и несколько радикально
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...