Автор Тема: Нужен ли коммерческий детский медцентр?  (Прочитано 27588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #30 : Октября 17, 2011, 21:31:50 »
Это интересное решение, насчет Пушкина. Поясню.
Даже в Москве недобор врачей в поликлиниках. И врачам там платят от 25 тысяч. А в Лобне кто будет работать? Те же врачи, что и в местной поликлинике? Только они резко поменяются и сразу начнут улыбаться, ставить верные и точные диагнозы?
Придется приглашать врачей из других регионов. Чтобы они здесь работали, надо им же будет решать проблемы с жильем. То есть, платить им придется много. А это - увеличение цены приема. С увеличением цены приема пропорционально падает число посещений Вашего медцентра. И в один прекрасный день он - раз - и закрывается.
Но это так, пук в муку.
Или Вы уже все просчитали?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Пчелка Майя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #31 : Октября 17, 2011, 23:25:46 »
Конечно же нужен!!! Должна же быть какая-то альтернатива нашей поликлинике. Столько нервов тратится из-за банального осмотра новорожденного ребеночка(возьми талон, постой в очереди, пропусти всех кто "просто спросить"), а с осмотром у специалистов вообще все сложно.Боюсь подумать как изменится ситуация после заселения катюшек. Инвитро же у нас пользуется спросом. Меня бы устроили цены сравнимые с Зеленоградскими.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #32 : Октября 18, 2011, 03:12:57 »
Осмотр новорожденного ребенка в Лобненской поликлинике?  :o

ну-ну ;)
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн нью букинец

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #33 : Октября 18, 2011, 10:37:49 »
И в один прекрасный день он - раз - и закрывается.
Да, он еще и не открылся. Вопрос не только в количестве детей, но и в привычке родителей к бесплатной медицине.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #34 : Октября 18, 2011, 10:40:50 »
Поверьте, люди готовы платить за сервис. Вопрос только, сколько...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #35 : Октября 18, 2011, 11:14:26 »
Лично я обоих своих малышей вожу по прием к врачам в московскую платную поликлиннику. Меня не "ломает" иногда по 2-3 часа стоять в "пробке" только потому, что я знаю, что моих гавриков посмотрят профессора медицинских наук, педиатры по призванию, умению и доброте к людям. Детишек кроме как "мур Муркин" и "солнышкин" ни как там больше не зовут, про улыбки не пишу, коридоры пустые, все приезжают к определенному времени, туалеты блестят и без запахов, в коридорах игрушки, книжки, лазилки, столики для рисования и плазма с мультиками. Даже если ты там застреваешь на 2-3 часа в связи с анализами, массажами и пр, то детки не изводятся, а с толком для себя проводят время. Не говоря уже о том, что, если надо сдать анализы или еще какая задержка, врачи сто раз извинятся, пробегут с тобой по всем кабинетам и лично посмотрят тебе в глаза с надеждой, что ты доволен. Почему бы за это не платить? За душевное равновесие твое и детей? За неубитое в очереди время? Да и стоит это по нашим ценам не так дорого, до 1000 рублей за прием, который занимает 40-45 мин.лично для каждого чада на супер оборудовании, которое состоит не из 1 штуки на весь кабинет, а как минимум из 4-5. В нашей поликлиннике 10-15 мин. и ты толком спросить ничего не успеваешь, потому что врач таааак на тебя посмотрит, как будто ты профессор медицины и ничего в этом не понимаешь.  И лекарства там выписывают не самые навороченные по ценам, а оптимальные по полезности, я даже удивилась, что выписанные нам лекарства стоили 50-150 руб.
А врачи нашей поликлинники? Мало того, что с диагнозом не могут определиться, так еще и лечат методом "тыка" - то антибиотики, то БАДы, то еще чего.
Так что, если б у нас в Лобне появилась такая клиника, как та, что в Москве (куда мы ездим), я бы с радостью туда водила своих деток.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #36 : Октября 18, 2011, 11:18:27 »
Между прочим, насколько мне известно, врачи нашей поликлинники тоже подрабатывают кто где может (никто за это их не винит - это их личное дело). Вот туда и уходят улыбки и спокойствие, предназначенное детям, стоящим в очередях в нашей поликлиннике. Врачи там наработаются, а потом сюда к нам идут, а сил работать уже нет. И винить их нельзя - жить достойно хотят все.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #37 : Октября 18, 2011, 11:51:08 »
Наверное нужно иметь платных специалистов, но думаю клинику рановато. Пример славного города Химки: на более 200 000 населения есть одна маленькая, цены ниже зеленоградских, исходя из этих цен делаю вывод. что популярность ее не так высока.
Есть еще практика приема платных специалистов в муниципальных поликлиниках: это как правило очень опытные врачи, уже зарекомендовавшие себя у жителей. В платных клиниках (во взрослых) трудятся в основном совместители, у всех есть второе место работы в гос или еще одной частной клинике, и как показывает практика, когда надо платить родители готовы ехать и в Москву к опытным и знающим специалистам. Так что лучше начать просто с одного платного педиатра, а там видно будет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #38 : Октября 18, 2011, 11:53:50 »
как показывает практика, когда надо платить родители готовы ехать и в Москву к опытным и знающим специалистам.
приплюсуюсь. В случае серьезных проблем, я уж точно не пойду в частный центр в Лобне, ибо уже был горький опыт с тем же зеленоградским детством+, я отвезу свои деньги в Москву, но не в частную шарашку, а в нормальную государственную клинику.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #39 : Октября 18, 2011, 13:13:21 »
как показывает практика, когда надо платить родители готовы ехать и в Москву к опытным и знающим специалистам.
приплюсуюсь. В случае серьезных проблем, я уж точно не пойду в частный центр в Лобне, ибо уже был горький опыт с тем же зеленоградским детством+, я отвезу свои деньги в Москву, но не в частную шарашку, а в нормальную государственную клинику.

Тоже предпочитаю государственные за денежку

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #40 : Октября 18, 2011, 14:38:00 »
Мы с детками уже несколько лет тоже ездим в платную клинику, хотя для нас она бесплатная, ибо страховка ДМС покрывает расходы. Никто и никогда нас не раскручивал на дополнительные анализы, лекарства, обследования и т.п. Наоборот после лобненских "чудо" врачей, которые в течении 8 мес не могли вылечить ребенку кашель, в платной поликлинике ребенку были сделаны все нужные обследования, анализы и т.п. и даны консультации и направления к нужным нам узким специалистам. В Лобне же на вопрос врачу-"А почему нас не направили на такое-то обследование?" Получаю гениальный ответ - "А у нас такое не делают!"(причем обследование достаточно обычное и стандартное, ничего сверхестественного). На следующую мою просьбу выписать направление, туда где это обследование делают(областные клиники, Московские и т.п), в ответ слышу - "Вот вы платно ездили личились, вот и езжайте туда и дальше!"
Сервис и качество обслуживания нашими "лекарями" оставил только негатив. Из всей поликлиники для меня существуют там только 2 доктора.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #41 : Октября 18, 2011, 21:53:31 »
Мы с детками уже несколько лет тоже ездим в платную клинику, хотя для нас она бесплатная, ибо страховка ДМС покрывает расходы. Никто и никогда нас не раскручивал на дополнительные анализы, лекарства, обследования и т.п. Наоборот после лобненских "чудо" врачей, которые в течении 8 мес не могли вылечить ребенку кашель, в платной поликлинике ребенку были сделаны все нужные обследования, анализы и т.п. и даны консультации и направления к нужным нам узким специалистам. В Лобне же на вопрос врачу-"А почему нас не направили на такое-то обследование?" Получаю гениальный ответ - "А у нас такое не делают!"(причем обследование достаточно обычное и стандартное, ничего сверхестественного). На следующую мою просьбу выписать направление, туда где это обследование делают(областные клиники, Московские и т.п), в ответ слышу - "Вот вы платно ездили личились, вот и езжайте туда и дальше!"
Сервис и качество обслуживания нашими "лекарями" оставил только негатив. Из всей поликлиники для меня существуют там только 2 доктора.
Это ж кто вам 8 месяцев кашель лечил?

Оффлайн jexis

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #42 : Октября 19, 2011, 11:27:52 »
Я полностью за такую клинику! В Лобне сервис на нуле! Мы живем в 21 веке и должен быть высший сервис! Ездить в Москву, Зеленоград снова убивать на это время, не хочется. Желательно, чтобы бы были все специалисты и запись по времени! В  государственной лобненской поликлинике устала по 2 часа сидеть в очереди и после похода туда болеть всей семьей!

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #43 : Октября 19, 2011, 15:32:48 »
Да и стоит это по нашим ценам не так дорого, до 1000 рублей за прием, который занимает 40-45 мин.лично для каждого чада на супер оборудовании, которое состоит не из 1 штуки на весь кабинет, а как минимум из 4-5.
Что это за чудо центр? Напишите в личку координаты. Я давно цен дешевле 1500 за прием не видела.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #44 : Октября 19, 2011, 15:35:32 »
Если бы врачи были квалифицированные, то пользовалась бы.
А в Детстве+ мне не очень понравилось.
+1
 Если врачи   будут как в детство+, то не надо. У нас такое добро и за бесплатно есть в детской пол-ке. Там офтальмолог даже не в курсе что руки перед осмотром надо мыть.