Автор Тема: Нужен ли коммерческий детский медцентр?  (Прочитано 27569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #60 : Октября 25, 2011, 15:24:04 »
Не знаю про мужа, но я бы охотнее вложилась именно в медцентр. У нас куда ни плюнь - попадешь в ТЦ, и чуть ли не каждый месяц новые возникают. Медцентр же был бы первым, и думаю, так или иначе нашел свой контингент. К тому же, ничего такого суперспециального в помещении под медцентр нет - его легко перепрофилировать под обычный офисный центр в случае неудачи. Стоимость строительства клиники вряд ли сильно отличается от стоимости строительства обычного ТЦ среднего размера, пусть профессионалы поправят. И не вижу препятствий, почему нельзя сделать медцентр в тех же бывших магазинах - разместили же Инвитро в бывшей Лавке жизни, на клинику разве что помещений побольше нужно. Оборудование - это да, там нужны вложения, окупится или нет - это уже сами бизнесмены должны просчитывать.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #61 : Октября 25, 2011, 16:17:14 »
почему нельзя сделать медцентр в тех же бывших магазинах - разместили же Инвитро в бывшей Лавке жизни, на клинику разве что помещений побольше нужно.  

Инвитро всего лишь пункт приёма и забора анализов, которые они возят в Москву, где лаборатория совсем не в таких помещениях, как бывшая "Лавка жизни". И как у них "комфортно" в кабинете гинеколога зимой с двумя обогревателями знаю не по наслышке.
К детским клиникам особые требования по вентиляции, размерам кабинетов, их освещённости, температуре и влажности. Детей ведь голеньких осматривают, это вам не в шубке за колбасой заскочить. Нужен и процедурный, и прививочный кабинеты, и кабинеты педиатров, и узких специалистов, и кабинет массажа (если мы о том, центре, который все хотят). И не всегда разных врачей можно в один кабинет по очереди запихать. А  лаборатория вообще отдельная песня,  на неё  особая лицензия (не медицинская), насколько мне известно, нужна.  Что толку в приёме платного врача, если за анализом мочи он Вас в детскую поликлинику пошлёт по месту жительства? Причём в детской возьмут направление только от своего педиатра.
А уж оборудовать магазин в разы дешевле, чем клинику. Не говоря уже о том, что за кассу супермаркета или овощных весов любого гастарбайтера можно поставить за копейки. А хорошего детского педиатра сначала найти надо, а потом ему такую зарплату предложить, чтобы он со своего места работы к Вам ушёл. 
Я же не спорю, что детский медцентр нужен, просто сомневаюсь, что кто-то за это возьмётся ввиду больших финансовых затрат и сложностей в получении разрешительных документов. А если и откроется, то он будет, таким, какой хотят мамочки. Скорее всего это будет что-то вроде платного приёма педиатра, может быть одного узкого специалиста, в лучшем случае УЗИ.  А что педиатр без анализов сможет увидеть, как прививки назначит?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #62 : Октября 25, 2011, 16:47:53 »
Будем надеяться, что кто-то все же возьмется. И за взрослый тоже.
Клиника как правило заключает договор с какой-либо частной лабораторией  - может с той же Инвитро, будут направлять туда анализы (или самих пациентов). Хорошо что хоть Инвитро есть, анализы нормально можно сдать. Теперь специалисты нужны, которые по этим анализам нормальное лечение назначат.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #63 : Октября 25, 2011, 16:56:08 »
Если бы в Лобне открылась клиника аналогичная "Детство плюс" , пользовались бы Вы ее услугами?
пользовались бы, открывайте уже быстрее)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #64 : Октября 27, 2011, 14:11:11 »
Я бы на месте топикстартера не доверял таким интернет-опросам. Особенно при больших требуемых вложениях. Щас все всем надо, а когда цены устаканятся, глядишь, а в поликлинике-то бесплатно...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн нью букинец

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #65 : Октября 27, 2011, 18:37:01 »
Здесь я с Вами соглашусь.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #66 : Октября 27, 2011, 21:17:38 »
Да есть такое, мне как-то нужен был пустяковый анализ для ребенка. Я в инвитро - там 600р и неделю ждать. а в детской бесплатно и на следующий день результат.

Оффлайн Tan_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
Re: Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #67 : Ноября 18, 2011, 15:05:08 »
Мед центр нужен, однозначно! И мы бы туда точно обращались...
И, кстати,  предварительный опрос на форуме всё же даёт представление , будет ли такой мед. центр востребован

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #68 : Ноября 18, 2011, 15:11:31 »
Не знаю про мужа, но я бы охотнее вложилась именно в медцентр.
В чем же дело? Вон в Депо аккурат культурно-оздоровительный центр на подходе, арендуйте его полностью, забацайте ремонт под клинику и вперед :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #69 : Ноября 18, 2011, 16:03:19 »
В чем дело?  :) Ну, если забацают акционерное общество, куплю парочку акций  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #70 : Ноября 18, 2011, 16:10:38 »
В чем дело?  :) Ну, если забацают акционерное общество, куплю парочку акций  :)
А кто забацать должен?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #71 : Ноября 18, 2011, 16:11:42 »
Наверное, тот, кому хватит на контрольный пакет  :-\
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #72 : Ноября 18, 2011, 16:23:02 »
Наверное, тот, кому хватит на контрольный пакет  :-\
Открыть ООО ныне стоит чуть более 10 тысяч рублей, не морочьтесь с АО :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн алюсик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #73 : Ноября 18, 2011, 19:57:23 »
Поддерживаю, нужен в Лобне детский медцентр. Лобня разрастается, деток прибавляется.  В детскую поликлинику к терапевту два часа просидишь, а к узкому вообще проблема попасть. Почему мы должны ездить в Зеленоград? Цены предлагаю установить такие же.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #74 : Ноября 18, 2011, 20:56:23 »
Кому предлагаете? :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!