Автор Тема: если бы были бы выборы мэра Лобни, кого бы вы поддержали  (Прочитано 23331 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я привел здесь, не для того, чтобы факты представить, а просто логично оформленная мысль, с которой я согласен, даже б если б Геббельс был автором статьи. Все, услышали Карнеги, сразу мантра пошла "враги", ну ждите пока с ОРТ про квазиинституты расскажут.
Обратная связь власти с обществом - это вражий заброс? Что в мысли не так?

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
... Вы в своих постах не предлагаете конкретики, а только одни призыва к смени власти, но с начало предложите действительно свою программу действия.

... надо просто работать работать  и ещё раз работать.

Странный Вы всё-таки странник...!  Всё то Вы хотите конкретики, толковых, деловых предложений- так всё это в программах партий или и они на Ваш взгляд бестолковы, а толковые и конкретные только у Едра?  А может у Вас действительно есть своя личная программа действий, типа: Педро, Ведро, так не скрывайте- изложите...   И что же всё время мешало Едру работать, а не болтать, болтать и болтать- может то, что обычно плохому танцору?  Власть есть, деньги есть, ресурсы есть; может нет самого главного- желания и воли работать ради людей, а не только на свой карман ради личного обогащения?  Неужели Вы всерьёз верите, что после выборов вся эта Едрёна-братия станет честной, чистой, открытой, доступной, перестанет воровать и повернётся лицом к людям, займётся решением социальных проблем общества? Кто заставит их работать и не залезать к людям в карман, если все надзорные органы- это они сами. Они что начнут сами с собой бороться, сами будут себя судить и привлекать?
Впрочем, все мы увлеклись и отвлеклись от вопроса темы:  я бы предложил Ху Цзиньтао, поскольку наши восточные территории он осваивает успешно, хотя надо признать не без помощи Едра! Особо успешно происходит вырубка и вывоз ценных пород леса!
Как коротка Ваша память, Вы пытаетесь приписать ЕР грехи прошлых правителей, могу напомнить.
Девяностые в стране хронически задерживались и не выплачивались зарплаты, пенсии.
При ЕР все социальные обязательства начали выполняться.
Разве при ЕР были проданы детские сады, которых так катастрофически не хватает.
ЕР принята программа "Детские Сады детям".
По инициативе ЕР по всей стране было построено множество спортивных центров по всей стране - это бассейны, ледовые крытые катки. 
Были проведены масштабные реконструкции дворовых площадок, где были установлены спортивные тренажеры.
Из за девяностых страна попала в демографическую яму, последствие которой Россия будет ещё переживать очень долго, при ЕР была принята программа по материнскому капиталу,  разработана программа поддержки молодых семей, ипотека, поддержка села (2-4 процентные кредиты для сельского населения). А сколько было построено перинатальных центров.
Да есть как и в других обществах проблемы с коррупцией, но в ЕР ни когда об этом не замалчивало эту проблему, а то от куда бы Вы знали об этом. Вы что думаете что все люди которые состоят в ЕР жулики и мошенники,  если бы это было так то народ бы не голосовал за партию ЕР. А всякие проходимцев хватает и в других партиях, но ЕР всегда освобождается от таких персонажей. Так что Ваша точка зрения очень предвзята.
Вот Вы так и не сказали а какое политическое движение представляете Вы? И чего Вы можете конкретно предложить народу?
Кроме критики ЕР, каковы Ваши цели и задачи? Или только одна говорильна, что все плохо?
 

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Я привел здесь, не для того, чтобы факты представить, а просто логично оформленная мысль, с которой я согласен, даже б если б Геббельс был автором статьи. Все, услышали Карнеги, сразу мантра пошла "враги", ну ждите пока с ОРТ про квазиинституты расскажут.
Обратная связь власти с обществом - это вражий заброс? Что в мысли не так?
Знаете принципы организации партий во всем мире одинаковы, а выдавать всем известные факты за и следовательскую мысль это по крайной мере не серьезно, просто в очередной раз попытка забросить в общественное сознание, что в России все делается не правильно и надо побыстрее свергать действующию  модель управления. Может нам пора всем посмотреть фактам в глаза, или мы хотим повторение арабских вариантов революций. Всё что пишут деятели подобных центров направлены только на дезорганизацию обществ и они преследуют только узко направленные СВОИ интересы.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я привел здесь, не для того, чтобы факты представить, а просто логично оформленная мысль, с которой я согласен, даже б если б Геббельс был автором статьи. Все, услышали Карнеги, сразу мантра пошла "враги", ну ждите пока с ОРТ про квазиинституты расскажут.
Обратная связь власти с обществом - это вражий заброс? Что в мысли не так?
Знаете принципы организации партий во всем мире одинаковы, а выдавать всем известные факты за и следовательскую мысль это по крайной мере не серьезно, просто в очередной раз попытка забросить в общественное сознание, что в России все делается не правильно и надо побыстрее свергать действующию  модель управления. Может нам пора всем посмотреть фактам в глаза, или мы хотим повторение арабских вариантов революций. Всё что пишут деятели подобных центров направлены только на дезорганизацию обществ и они преследуют только узко направленные СВОИ интересы.
Ну вот, пошли зомбировать: или приемник, или арабский вариант. Про две золы.
Я согласен, что америкосы заинтересованы в удержании нас в том месте, где мы есть. Это их национальный интерес. Объективно.  А операция "приемник" - гуано и вредно для России. ИМХО.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Скажу честно про себя. Я тоже считаю, что в стране нужно что-то менять. Можно просто встать на перекрестке и кричать: "Аааааааааа!!!! Перемен требуют наши сердца!!!!!!!!!! Перемен!!!!!!!!!!! Что такое осень - это небо!!!!!!!!!!", хотя да, последнее - лишнее :)

Меня больше всего удивляет непосредственность, с которой бывший будущий президент считает, что действующий президент будет отдавать ему чемоданчик с ядерной кнопкой. Меня удивляет многое в этой стране.
Например, сегодня один из подмосковных полицейских боссов предложил брать на должности участковых представителей трудовых мигрантов. . Вы представляете, да, чем это может потом нам, коренным и титульным, вылиться? 
А рассуждения МДА о пользе бадминтона в личном видеоблоге? Это вообще отдельная тема.

НО! Все партии, которые идут в этот раз на выборы, уже за столько лет "политической бескомпромиссной борьбы" (да, в кавычках) могли бы уже показать, кто чего стоит. Но не показали. Поэтому вопрос. Кто же сегодня обладает реальной властью, влиянием, решимостью и навыками для того, чтобы вывести нашу богатейшую и благодатнейшую Родину из того состояния в котором она находится? Кто?
И я для себя отвечаю на вопрос так. Нет реальной альтернативы. Нет. И за кого голосовать, я не знаю...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Безальтернативность - не причина операции приемник, а следствие ее подготовки. Надо голосовать за кого угодно, тогда кто-нибудь сможет выдвинутся на принципах соревновательности в будущем. Безальтернативность - это не причина голосовать за, а причина голосовать против, а поскольку, против нельзя, то хоть за кого-нибудь другого. Из всех мне меньше всего не нравится Явлинский, на думских и муниципальных буду за Яблоко, а на президентских - за Зюганова, у него шансов больше. Пусть повозятся, авось к 18 году еще кто образуется поинтересней.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Вы понимаете толк в извращениях и хотите экспериментов?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Вы понимаете толк в извращениях и хотите экспериментов?
Демократия - это эксперимент, чего мы себе позволить не можем.
ВВП

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Меня очень сильно удивило, что Берлускони и Папандреу ушли в отставку. Тихо и без эмоций. Без ввода войск и прочих атрибутов "демократии". Больше мне сказать нечего.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Меня очень сильно удивило, что Берлускони и Папандреу ушли в отставку. Тихо и без эмоций. Без ввода войск и прочих атрибутов "демократии". Больше мне сказать нечего.
Еще Муссолини первый раз свергли посредством всенародного референдума. Дикость какая - а у нас депутатишку невозможно отозвать. Вот тебе и обратная связь..

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Вот Вы так и не сказали а какое политическое движение представляете Вы? И чего Вы можете конкретно предложить народу?
Кроме критики ЕР, каковы Ваши цели и задачи? Или только одна говорильна, что все плохо?
Повторюсь для особо одарённых: ни одно политическое движение я не представляю, о своих политических предпочтениях предельно прямо ответил на 9стр., а вот Вы на прямые вопросы,
чувствую, отвечать не любите, что впрочем в духе вашего вождя.  Все перечисленные вами достижения-"бред сивой кобылы": как всегда выдаёте желаемое за действительное, особо касаемо своевременной выплаты зарплат,возврата детсадов, постройки детских и спортивных площадок, поликлиник, роддомов,школ и т.д.   Все социальные реформы(ЖКХ, медицина,образо
вание, программа жилья для молодых, реформа МВД...) успешно провалены. Коррупция есть везде, но такого роста как у нас за последние годы, как впрочем преступности и наркомании, вряд ли где найдёшь...
Судя по вашему радужному восприятию местных реалий что-то засомневался: Лобненский ли Вы житель... Если не видите город вживую, посмотрите хотя бы галерею "Лобня"!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Уважаемые Lovely и юрий, как всегда Вы забываете историю, Явлинский был во властных структурах (программа 500 дней) и она провалилась, Зюганов победил в 1996 году но сам отказался от президентства (так сказать отдал свою победу добровольно), сегодня ни одной политической партии кроме ЕР не нужна победа, просто тот груз ответственности  не каждому по силам, даже Вы в своих постах не предлагаете конкретики, а только одни призыва к смени власти, но с начало предложите действительно свою программу действия.
 Мы все хотим жить хорошо, но как это сделать?
Раньше нас всех ориентировали на Западную модель ну и что у них такие проблемы, что мама не горюй, оно нам надо.
За последние сто лет в России столько было призывов долой Власть , а Мы хотим другую ну и что от этого стало лучше жить народу, может хватит экспериментировать, а надо просто работать работать  и ещё раз работать.
Дельно вражина гутарить:
Наша политическая система функционирует по иному принципу: сначала найди ресурсы под занятие политической деятельностью, а их можно получить, только если исполнительная власть разрешит. И лишь потом приспосабливай идею к ресурсам. Само собой, что санкция на получение ресурса предусматривает и определенный порядок, масштабы и формы использования идеи. Такой порядок и предопределяет запрос на квазиинституты и квазиидеи, в задачи которых вовсе не входит восстановление обратной связи между властью и обществом. Их цель в другом — имитировать это взаимодействие и направлять нежелательную социальную энергию в безопасное для верхов русло.
У нас же политическая система обслуживает иную цель: свести к нулю риски того, чтобы какие-то группы, не относящиеся к верхним слоям российского общества, начали бы претендовать на участие в формировании политики и тем самым попытались бы оспаривать монополию на власть у нынешних верхов. Для реализации этой цели даже уже существующие институты превращаются в квазиструктуры. Именно поэтому и задача создания обратной связи между властью и обществом видится исключительно как имитационная процедура. Возможно, с помощью такого подхода и можно пережить какие-то кризисы и периоды политической турбулентности. Но в более долгосрочном плане система, опирающаяся на квазиинституты, не способна ни своевременно и эффективно реагировать на новые вызовы, ни гарантировать сохранение общественной стабильности.

Автор — член научного совета Московского центра Карнеги

А ваши "расстреливать", "в единоом порыве". Фуфло полное, демагогия. ИМХО
Это не тот ли Карнеги, который помог развалить Великую Державу, которую боялись и одновременно уважали все в мире, а теперь об ее останки даже тоджиги ноги пытаются вытирать?
Укушу!  ^_^

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да что вы он бы не смог. Этот же помер в 20-х годах. Хотя может он как наш Ленин, "который умер, но дело его живет" :)))
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если были бы выборы мэра Лобни - я бы точно не поддержал Сокола который находится в руководстве городом с 1994 года и все никак не наруководит!
Ну и за Едро бы тоже бы не стал голосовать, а то их развелось что-то............
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
17 лет? Скоро в армию :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.