Автор Тема: Открытие ИП  (Прочитано 23248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие ИП
« Ответ #120 : Января 26, 2012, 22:55:27 »
К кому они приходят, редко их воплощают, а вот используют их потом очень даже... но другие люди.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие ИП
« Ответ #121 : Января 26, 2012, 22:57:32 »
Смотря что вкурить или чем ширнуться.  :)

Чего-то местным наркоманам это не помогает.)))

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Открытие ИП
« Ответ #122 : Января 27, 2012, 09:32:59 »
La fleur права: при наличии связей можно обойтись и без денег. Папа даст площади, дядя предоставит оборудование, тётя, - товарный кредит, друг отрекламирует, - и пошло-поехало. А вот венгр правильно сказал, что часть его сотрудников займётся воровством его клиентской базы и бизнес-технологий. На этом несколько моих знакомых построили свой бизнес (без первоначального капитала): просто использовали данные, кому товар постоянно требуется, где его можно взять без предоплаты (чисто на сформировавшихся деловых связях), создали фирмочку с УК 10 тыс.руб., дали цену ниже, чем фирма, где они работали, и финансовый ручеёк потёк в их карман. Что интересно: никого за такие фокусы не грохнули.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие ИП
« Ответ #123 : Января 27, 2012, 10:56:06 »
Папа даст площади, дядя предоставит оборудование, тётя, - товарный кредит, друг отрекламирует, - и пошло-поехало.

Все именно так, только ни один миллионер это в книжке не напишет, ибо это не для широкого круга, да и репутации вредит.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Открытие ИП
« Ответ #124 : Января 27, 2012, 11:22:40 »
Папа даст площади, дядя предоставит оборудование, тётя, - товарный кредит, друг отрекламирует, - и пошло-поехало.

Все именно так, только ни один миллионер это в книжке не напишет, ибо это не для широкого круга, да и репутации вредит.
Всё правильно - существует 200 причин, по которым вы не станете таким же успешным бизнесменом, как тот ... из книжки... Вот и венгр об этом говорит.
И всегда найдется как минимум одна причина, по которой вам не следует заниматься этим бизнесом.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Открытие ИП
« Ответ #125 : Января 27, 2012, 12:47:54 »
Ну, некоторые ещё и по складу характера (по психо-эмоциональным качествам) не предприниматели. Я, например, чистый исполнитель, наёмник.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Открытие ИП
« Ответ #126 : Января 27, 2012, 19:49:58 »
Ну, некоторые ещё и по складу характера (по психо-эмоциональным качествам) не предприниматели. Я, например, чистый исполнитель, наёмник.

Аналогично.
Однажды меня так "наняли", что я с ходу купил себе трехкомнатку в Питере и еще несколько лет не хотел работать.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Открытие ИП
« Ответ #127 : Января 27, 2012, 21:56:31 »
Мне с работодателями так не везло: смог купить только маленькую двушку в Москве и маленькую дачку в ГАБО (и то не за разовую работу, а за долгие годы путешествий по стране).

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Открытие ИП
« Ответ #128 : Января 27, 2012, 22:18:46 »
почтировесники и более старшие товарищи мужского полу моего круга стали ПБОЮЛами и ИЧП примерно в начале-середине 90-х.
Но практически никто не разбогател неслыханно и не вырос даже в ООО.
Только один знакомый кооператор вырос в ЗАО, потом пошел дальше и фунциклирует на рынке уже почти 20лет

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Открытие ИП
« Ответ #129 : Января 27, 2012, 22:29:16 »
почтировесники и более старшие товарищи мужского полу моего круга стали ПБОЮЛами и ИЧП примерно в начале-середине 90-х.
Но практически никто не разбогател неслыханно и не вырос даже в ООО.
Только один знакомый кооператор вырос в ЗАО, потом пошел дальше и фунциклирует на рынке уже почти 20лет

Помню, у нас в контрагентах числилось такое скромное ИЧП "Брынцалов".  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Открытие ИП
« Ответ #130 : Января 27, 2012, 22:34:25 »
Брынцалова среди них не было.
Точно помню.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие ИП
« Ответ #131 : Января 27, 2012, 22:48:52 »
Всё правильно - существует 200 причин, по которым вы не станете таким же успешным бизнесменом, как тот ... из книжки... Вот и венгр об этом говорит.
И всегда найдется как минимум одна причина, по которой вам не следует заниматься этим бизнесом.

Я знаю, что Вы имеете ввиду. Это вопрос веры и четкого представления своей мечты, чтобы Вам вокруг ни говорили и не давили. Когда есть сто процентная вера в удачу и свои силы, то деньги, махинации и связи ни к чему, потому что они по сути подстраховка, что опять таки от слова страх. То есть ощущения должны быть такими же, как если ты встаешь утром и точно знаешь, что умоешься сейчас и приготовишь себе завтрак и т.д. и т.п. С таким ощущениям себя нужные люди, помощь, средства приходят неожиданно и без больших напрягов.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Открытие ИП
« Ответ #132 : Января 27, 2012, 22:57:04 »
Не надо ничего бояться.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Открытие ИП
« Ответ #133 : Января 27, 2012, 23:03:45 »
Страх и сомнения не совсем близкие вещи. Пока нет идеи, которая тебя подстегивает, соответственно будут сомнения, а стоит ли игра свеч. Вот когда будет 100% вера, тогда и стоит рыпаться, а иначе нужны будут все вышеназванные подстраховки.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Открытие ИП
« Ответ #134 : Января 27, 2012, 23:14:16 »
Я уже третий год - ИП, ни разу не пожалел.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.