Автор Тема: Открытие ИП  (Прочитано 23215 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Открытие ИП
« Ответ #60 : Октября 15, 2011, 14:49:27 »
Если нет наемных работников, то ФСС не надо извещать.
Потому что за себя ИП отчеты в ФСС не сдает.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re:Открытие ИП
« Ответ #61 : Октября 15, 2011, 15:34:18 »
ой, какая тема интересная :) а скажите, пожалуйста, а если я стану ИП я сама себе смогу справки выписывать, что я в самом деле работаю и официально это подтверждаю, заверяю и под каждым словом подписываюсь, как свой собственный начальник отдела кадров и т.п.??? или это филькина грамота будет?
Будьте уверены,все справки от Вашего лица Вам же выданные работают,причём везде по-месту требования.Так что никакая это не филькина грамота,а правовой док-т.Испытано на себе (последний раз не более месяца назад).

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re:Открытие ИП
« Ответ #62 : Октября 15, 2011, 15:55:33 »
 :o :s98: вот так вот.
вообще помню помню, уставы, где гендиры сами себя назначают и в должность утверждают и т.д. (забавно это со стороны всегда читать было, но в целом то - всё юридически грамотно)
это я нацарапала

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Открытие ИП
« Ответ #63 : Октября 15, 2011, 17:04:53 »
Потом открыл счет в банке, послал письмо об этом в налоговую. Если нужна печать - делаем до открытия счета, она там понадобиться.

А ФСС и ПФ не извещал об открытии счета?
Нет. А разве нужно это делать? "Мое дело" ничего про это не говорил. Вот про уведомление в налоговую постоянно капал, про штраф говорил, вроде 5000 :)
ФСС меня вообще послал в ПФ, сказали, сюды не звони, теперь все через него.
Есть спец.формы для уведомления и штраф за непредоставление информации об открытии,закрытии расч.,лиц. счета немалый.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Открытие ИП
« Ответ #64 : Октября 15, 2011, 18:45:29 »
:o :s98: вот так вот.
вообще помню, уставы, где гендиры сами себя назначают и в должность утверждают и т.д.
Еще забавней читать решения участников/учредителей о распределении прибыли/дивидендов самим себе любимым. :s13:
А это уже денюшки...
А еще смешны труд.договора, где директор ООО "Альфа" Пупкин договаривается о трудовых отношениях тоже с Пупкиным.
Вот где раздвоение ;)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Открытие ИП
« Ответ #65 : Октября 15, 2011, 20:04:15 »
ой, какая тема интересная :) а скажите, пожалуйста, а если я стану ИП я сама себе смогу справки выписывать, что я в самом деле работаю и официально это подтверждаю, заверяю и под каждым словом подписываюсь, как свой собственный начальник отдела кадров и т.п.??? или это филькина грамота будет?
Будьте уверены,все справки от Вашего лица Вам же выданные работают,причём везде по-месту требования.Так что никакая это не филькина грамота,а правовой док-т.Испытано на себе (последний раз не более месяца назад).
На может быть правовых отношений такого плана. Не может ИП сам у себя работать и сам себе платить зарплату. Не может :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re:Открытие ИП
« Ответ #66 : Октября 15, 2011, 22:14:41 »
ой, какая тема интересная :) а скажите, пожалуйста, а если я стану ИП я сама себе смогу справки выписывать, что я в самом деле работаю и официально это подтверждаю, заверяю и под каждым словом подписываюсь, как свой собственный начальник отдела кадров и т.п.??? или это филькина грамота будет?
Будьте уверены,все справки от Вашего лица Вам же выданные работают,причём везде по-месту требования.Так что никакая это не филькина грамота,а правовой док-т.Испытано на себе (последний раз не более месяца назад).
На может быть правовых отношений такого плана. Не может ИП сам у себя работать и сам себе платить зарплату. Не может :)
Ну да,ну да.И на основании чего Вы делаете такие выводы? ??? И каким образом ИП-шник должен выдавать себе требуемые сравки?Либо спрошу так-какая норма права запрещает подобного рода правоотношения?..(Заметьте,я говорю не о выплате зарплаты,а именно о вопросе от sher-о справочках).Сомневаетесь-дойдите до юриста,он растолкует!   ^_^

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Открытие ИП
« Ответ #67 : Октября 15, 2011, 23:12:56 »
Нет таких правоотношений, поэтому нет и норм. Не может человек сам у себя (ИП) работать. О справках это немного другой вопрос - все зависит от того, что в них писать. Вообще вопрос в грамотности требующих справки. Например ни один нормальный банк не примет справку на кредит о зарплате ИПшника по форме 2НДФЛ от самого же ИПшника. И кстати Шер так и не объяснила какого рода справки ей нужны.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re:Открытие ИП
« Ответ #68 : Октября 16, 2011, 08:43:59 »
хто хто...ну, например, отдел кадров (в пальто) второго родителя совместнонажитых детей, в качестве основания для выпуска в отпуск по уходу за ребёнком
см. стр. № 3, там же есть ответ от Тинкаер)
это я нацарапала

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Открытие ИП
« Ответ #69 : Октября 16, 2011, 09:36:15 »
то есть должна быть справка, что шер работает у шер же, чтобы муж ушел в отпуск? Бред.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re:Открытие ИП
« Ответ #70 : Октября 16, 2011, 12:00:39 »
хто хто...ну, например, отдел кадров (в пальто) второго родителя совместнонажитых детей, в качестве основания для выпуска в отпуск по уходу за ребёнком
см. стр. № 3, там же есть ответ от Тинкаер)
Это не выход(вернее,не дл всех).А если в графе папа стоит прочерк,либо второй родитель не работает-тогда как,исходя из Вашей логики???
Что же касается утверждения,что ИПшник не может сам у себя работать-кто спорит,он работает на себя.И в справках констатирует данный факт.Примеры-справки в садик по-отпуску,в ДУ,в посольство,и т.д.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re:Открытие ИП
« Ответ #71 : Октября 17, 2011, 10:59:59 »
Это не выход(вернее,не дл всех).А если в графе папа стоит прочерк,либо второй родитель не работает-тогда как,исходя из Вашей логики???
Что же касается утверждения,что ИПшник не может сам у себя работать-кто спорит,он работает на себя.И в справках констатирует данный факт.Примеры-справки в садик по-отпуску,в ДУ,в посольство,и т.д.
я Вас не поняла) (если Вы про мою логику) я ничего не утверждаю в этой теме, а лишь задаю конкретно себя касаемые вопросы)))в организации ИП - я как волочкова в баскетболе) поэтому даже не имею намерений спорить)))
это я нацарапала

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re:Открытие ИП
« Ответ #72 : Октября 17, 2011, 12:44:15 »
то, что человек занимается индивидуальной трудовой деятельностью может подтверждать только свидетельство об учете в ЕГРИП, а все справки на этот счет были, есть и остаются филькиной грамотой ...
делайте со свидетельства копии, заверяйте у нотариуса и... пишите к такой копии сопроводительное письмо, в котором отвечаете на запрос, а подтверждаете свой статус приложенной копией документа ... 
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Открытие ИП
« Ответ #73 : Октября 17, 2011, 12:45:26 »
то, что человек занимается индивидуальной трудовой деятельностью может подтверждать только свидетельство об учете в ЕГРИП, а все справки на этот счет были, есть и остаются филькиной грамотой ...
делайте со свидетельства копии, заверяйте у нотариуса и... пишите к такой копии сопроводительное письмо, в котором отвечаете на запрос, а подтверждаете свой статус приложенной копией документа ... 
вот и я о чем.
Слушайте умного человека :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Открытие ИП
« Ответ #74 : Января 17, 2012, 01:25:27 »
Я тут декларацию для налоговой сваял. Первый раз подавать буду.

Если ногами нести - обязательно в Химки нужно? Или в Лобне подать можно?

Больно уж не охота в Химки пилить...