Автор Тема: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)  (Прочитано 16117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #60 : Февраля 10, 2012, 23:58:51 »
если это не шарашкина контора и нормальный кадровик, то паспорт с графой о детях обязательно посмотрит.

получается работала я только в шарашкиных конторах, раз ко мне в паспорт не лезли особо(разве что копию просили лицевой стороны и с пропиской) и диплома тоже не спрашивали. посадили работать а потом через какое-то время спрашивают какое у меня образование.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #61 : Февраля 11, 2012, 00:30:44 »
Получается что так. Нормальный работодатель диплом если не первым делом, то вторым обязательно посмотрит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #62 : Февраля 11, 2012, 15:13:52 »
кстати в этих двух работах отделов кадров не было, ну первая небольшая торговая компания была и все трудовые и данные работников хранились у нас в бухгалтерии и я сама лично забивала в  базу всех работников, составляла приказы о принятии на работу, переводе, увольнении. и что-то я не видела не одной копии паспорта со страницами о семейном положении и детях, и в сами паспорта у меня не было и мысли заглядывать на эти страницы. и вообще я такое первый раз только узнала что с маленькими детьми не желательно принимать на работу, когда сама пошла устраиваться. я наоборот считала что это плюс большой что уже есть дети, т.к работник в декрет не уйдет. хотя где гарантия что даже если придет женщина имеющая ребенка-школьника или даже взрослого ребенка не пойдет в декрет. и потом насчет того что устроившись работник с маленьким ребенком, то непременно будет без конца отпрашиваться и сидеть на больничных, неужели есть такие бессовестные люди которые так делают? если уж собрался на работу имея ребенка то надо заранее все продумать кто будет сидеть с ребенком или забирать из сада. кто останется и в случае если ребенок заболел чтоб больничные брать по минимуму. может просто такие люди не хотят работать? так почему из-за их поступков должны страдать те, кто желает работать? мне вот лично даже отпроситься лишний раз не удобно. на больничный иду и то с чувством вины. а уж устроиться на работу и тут же написать заявление на отпуск по уходу за ребенком-это полное неуважение к начальству

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #63 : Февраля 11, 2012, 15:22:54 »
А вот я на работу устраивалась и сразу четко сказала у меня маленький ребенок,с которым сидеть некому,который ходит неделю в сад и неделю болеет и что мой муж не будет брать больничные и никогда не мучает чувство вины,потому что ребенок мой ,вызывать бабушек я не могу и мне неудобно просить подружек,т.к сама в ответе за своего ребенка и не поверите меня взяли и вопрос не возникает вообще,а идут на уступки всегда,но правда и зарплата у меня небольшая,но я сразу искала работу под ребенка ,а не под зарплату.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #64 : Февраля 11, 2012, 15:44:32 »
так еще будут задавать лишнее вопросы смогу ли я работать не нужно ли обновить знания. и так на собеседованиях в душу лезут вопросами типа "почему вы продалжали работать в компании раз видели что она рушится?"
Оба вопроса правомерны, обновлять знания предлагают даже солидным специалистам с большим опытом работы на одном месте, если это нужно работодателю.
Ну и человек, серьезно относящейся к своей работе, предпочитает работать в стабильных компаниях.

посадили работать а потом через какое-то время спрашивают какое у меня образование.

Тут вообще без комментариев, ну если диплом все же спросили, значит и в этой компании сомнения возникли.

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #65 : Февраля 11, 2012, 17:41:31 »
компания стабильная была, штат большой и филиалы по всей стране и даже заграницей. бухгалтер на участок реализации нужен был срочно, поэтому сказали можешь завтра выходить.нет диплом не спрашивали, да и на тот момент у меня был только о среднем-специальном образовании и тот не на руках а в университете,т.к училась на заочном. единственное что я сказала что учусь на заочном и 2 раза в год у меня сессия, на что мне сказали что учебные отпуска не предоставляют, либо за свой счет, либо после учебы работать. я выбрала второй вариант. в полне можно было совмещать, но вот когда была беременна, очень тяжело было утром на сессию ехать, а вечером еще и работать.
да и диплом вообще не спрашивали, о том какое у меня хоть образование-это так мимолетом в беседе "по душам и о личной жизни" а не о работе, и то просто какое образование, а не покажи диплом. когда я закончила универ я уже начальству сказала что вот диплом о вышке получила вам может какие ксерокопии нужны, на что получила в ответ что им не нужно это совсем.

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #66 : Февраля 11, 2012, 17:49:40 »
кстати насчет собеседований, походила уже по нескольким организациям и заметила что везде одинаковый ряд вопросов, что можно уже запомнить и заранее грамотный ответ составить. и вообще по своему опыту лучше собеседоваться конкретно с тем у кого будешь в подчинении а не с кадровиком или еще хуже с агенством. т.к непосредственный начальник иногда сразу ответ дает, в т ч и "выходи завтра" а кадровик просит подождать пару дней

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #67 : Февраля 11, 2012, 23:16:41 »
А вот я на работу устраивалась и сразу четко сказала у меня маленький ребенок,с которым сидеть некому,который ходит неделю в сад и неделю болеет и что мой муж не будет брать больничные и никогда не мучает чувство вины,потому что ребенок мой ,вызывать бабушек я не могу и мне неудобно просить подружек,т.к сама в ответе за своего ребенка и не поверите меня взяли и вопрос не возникает вообще,а идут на уступки всегда,но правда и зарплата у меня небольшая,но я сразу искала работу под ребенка ,а не под зарплату.

вам просто повезло с работодателем. надеюсь встретить на своем пути подобного. а то встречаются такие что даже на сессию не отпускают. и если не секрет на какую должность? знаю в бухгалтерии столько работы всегда что лучше вообще никуда не отходи. работа стоять там не должна, чуть чуть пропустишь, все завал. по себе знаю, пошла как-то в отпуск на 2 недели, свою работу передала другому бухгалтеру, как пологается чтоб работа на месте не стояла, потом отпуск закончился меня в больницу на обследование по беременности положили а это еще на 2 недели. так когда вышла на работу то выяснилось что без меня мало что выполнялось,т.к у того человека кому передала своей работы выше крыши, а у меня не малые объемы работы. она выполняла только если срочно надо было что-то. в итоге я никак не могла "догнать" отставала на 2 недели и толком ничего не успевала, т.к со всех сторон трясли: менеджерам срочно документ нужно сформировать, бухгалтеру из другого региона тоже что-то там надо, скоро НДС  надо сдавать и плюс еще текущую работу тоже спрашивают. в итоге кошмар, плюс потом еще и учебный отпуск подкрался. еще и накосячить пришлось, т.к иначе никак. правда косяк потом обнаружился, т.к этими документами в налоговой заинтересовались, вызывали из дикрета наводить порядок в работе и не отстали пока все не сделала.
Вот так вот,сходила один раз в отпуск и на больничный, а вы говорите о больничных по уходу за ребенком и  отпрашиваниях, в бухгалтерии если работать то лучше без всего этого

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #68 : Февраля 11, 2012, 23:37:21 »
в бухгалтерии если работать то лучше без всего этого
ну это от человека зависит. Родила карапуза практически без отрыва от работы, с месяц всего не работала наверное. в декрете не была, сразу работать вышла. муж тоже работает, бабушек нет - выкручиваемся как-то, и в работе вроде завала особого нет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #69 : Февраля 12, 2012, 10:47:03 »
в бухгалтерии если работать то лучше без всего этого
ну это от человека зависит. Родила карапуза практически без отрыва от работы, с месяц всего не работала наверное. в декрете не была, сразу работать вышла. муж тоже работает, бабушек нет - выкручиваемся как-то, и в работе вроде завала особого нет.

а кто с ребенком сидит? у вас работа на дому? или у мужа на дому? или смена у кого какая? я помню тоже так хотела без отрыва от производства, однако сначала поняла что  без декрета не реально, т.к беременная устаешь намного больше, а после с грудничком тоже малореально работать даже на дому, т.к в послеродовой период хочется больше отдыхать, а там потом малыш подростает его надо развлекать да еще попозже глаз да глаз.поэтому если на дому даже работать то не раньше 1,5 лет и то все зависит от характера ребенка, может ли он сам играться. на данный момент старшая (скоро 3 года)у меня уже может сама занимать себя, а младший по мне ползает и тоже в компьютер лезет

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #70 : Февраля 12, 2012, 10:50:47 »
Дома никто не работает,  я в офисе в Лобне, у мужа работа сменная, ребенка нынче в коммерческий садик отдали (даже мысли про детдом не возникало) - жить захочешь и не так раскорячишься.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #71 : Февраля 12, 2012, 11:37:32 »
нет, нам на коммерческий сад на 2х детей не хватит даже если мы с мужем будем работать. придется бабушку вызывать на первое время, финансово на ноги опять встанем, а там посмотрим. правда неудобно свекровь от работы отрывать и детей на нее вешать, но а куда деваться, сколько можно у родителей на шее сидеть?даже снять квартиру не можем. моя мать за услуги коммунальные платит(а получает она копейки). отец едой обеспечивает...и ко всему прочему нас в детский сад не думают брать и у меня работа накрылась. к государству обращаться бесполезно, чтоб пойти куда-то встать на учет как нуждающиеся так это надо еще 10 бумаг собрать, чтоб доказать что мы нуждаемся, ради каких-то копеек. а если какой-то документ не можем достать то шиш нам с маслом.проще пойти на работу и получать зарплату. хорошо сейчас хоть мужа согласились взять на одну работу офицально с разрешением на работу. но зарплата не думаю что будет большая на семью из 4х человек не хватит. так что тоже надо устраиваться, и сделать это надо пока мужу разрешение делается и он еще не вышел, а то иначе родители решат за нас чтоб он работал а я с детьми сидела. а я во первых тоже хочу на работу, во вторых говорю чтоб жить более менее в достатке надо нам обоим работать

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #72 : Февраля 12, 2012, 11:48:23 »
а насчет сада пока решила пошли они в попу со своими очередями, льготниками, местами и прочим. не хотят брать не надо. буду конечно ходить отмечаться и спрашивать место, но больше придется надеяться на себя и родственников. буду работать, дети в развивающий центр будут ходить. к тому же лучше пусть дома сидят с бабушкой, они у меня более менее здоровенькие тьфу-тьфу, болеют редко(на больничный пару раз в год на пару дней можно и в работая в бухгалтерии сходить), а в саду будут еще день ходить, неделю болеть, зачем оно надо? а то так ненароком и правда в детский дом заберут от неработающих родителей