Автор Тема: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)  (Прочитано 16126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #45 : Февраля 06, 2012, 13:11:48 »
знаю что всего в очереди около 450 детей..... а уж по возрастам не в курсе.

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #46 : Февраля 06, 2012, 14:19:02 »
хуже всего что никак нельзя отследить кто чего где стоит, какой по счету. стоят только в один сад или в несколько. может и есть шанс попасть, дак мы этого предположить не можем, только приходится ждать списки...а когда список готов то наверное уже поздно куда-то бегать по департаментам образования и прокуратурам

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #47 : Февраля 06, 2012, 15:15:27 »
а когда список готов то наверное уже поздно куда-то бегать по департаментам образования и прокуратурам
Так сходите в Управление Образования и выясните ситуацию там.

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #48 : Февраля 06, 2012, 17:45:27 »
врядли они могут что-то дельное дать, там тоже любят отмазываться не хуже чем в детском саду. но попробую сходить, может все таки повезет, узнаю чего хорошего

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #49 : Февраля 06, 2012, 19:06:42 »
врядли они могут что-то дельное дать,
на этом форуме, в этом же разделе, имеется точно такая же тема "Детские сады Лобни". Почитайте её.  :s98:

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #50 : Февраля 10, 2012, 09:25:59 »
на неделе побегала по собеседованиям, в общем решила что дадут нам детский сад, не дадут ситуацию мало изменит. потому что работа в офисе до 18.00 срываться с работы я не смогу(забирать рано детей из сада или там если мне позвонят и скажут что у ребенка там понос или еще чего забирайте домой)потом на больничных сидеть не собираюсь, а в сад как у нас обычно день ходят, 2 болеют. так что будут дети ходить в сад или нет в любом случае без помощи бабушки или няни не обойтись.но это вопрос решим

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #51 : Февраля 10, 2012, 09:41:11 »
вся проблема в том, что оказывается у нас работодатели не любят женщин с маленькими детьми, т.к считают что они будут сидеть без конца на больничных. я сидеть не собираюсь, наоборот хочу с головой уйти в работу. и абсолютно не важно что за детьми есть кому присматривать. многие матери на форумах жалуются.да и работу для таких в основном предлагают в детском саду например. а почему я должна идти нянечкой в детский сад мыть посуду за копейки,из-за того что у меня дети, если я хочу работать в бухгалтерии и имею для этого образование и опыт работы и могу зарабатывать неплохие деньги.а работа с детьми вообще не для меня. так вот когда мне отказали на нескольких собеседованиях скорее всего по причине что есть маленькие дети, т.к других я не вижу, подхожу всем требованиям, первый  раз когда устраивалась не образования не опыта не имела и то брали. тем более как объяснили по закону я имею право прийти на новую работу и тут же написать отпуск до 1,5 лет, а значит опять надо искать работника. в общем прийдя на очередное собеседования решила сказать что детей нет, замужем но декрет не планирую. и что вы думаете, меня тут же взяли, хотели пригласить начать работу с завтрашнего дня, но я замешкалась, т.к и муж у меня тут наконец устроился, ему надо разрешение делать, а получается надо вызывать сидеть с детьми его мать. короче сказали что свяжуться, т.к опыт работы у меня хороший, да и места есть, и попозже будут,т.к кто-то там в декрет уходит.у меня голова кругом идет уже от всего. знаю что делая этот шаг, решу финансовые проблемы в семье,встанем опять на ноги. но как же сложно сделать его....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #52 : Февраля 10, 2012, 10:27:40 »
работодателю не надо разве сведения персональные предоставлять? посмотрят паспорт, а там дети вписаны. вопросы у начальства не возникнут?

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #53 : Февраля 10, 2012, 11:00:24 »
обычно туда не заглядывали на прошлых работах, в основном всех интересует лицевая сторона и прописка. даже в кадровом агенстве сейчас не смотрели страницы о семейном положении.а если выяснится скажу правду как есть, что мне нужна работа, дети не помеха, на больничных сидеть не собираюсь, по детским садам посуды мыть за копейки не собираюсь. не для этого экзамены по экономическим дисциплинам сдавала и курсовые писала

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #54 : Февраля 10, 2012, 11:04:10 »
Н-дааа, не повезло работодателям. Сразу с вранья начинать...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #55 : Февраля 10, 2012, 12:12:59 »
А что делать человеку в такой ситуации, если никто на работу не берет из-за детей? (Причем поступают незаконно, зная беспомощность матери и то, что она не будет по судам бегать). А если Ланчик устроится, тогда сможет и няню нанять.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #56 : Февраля 10, 2012, 12:14:13 »
Лаанчик, а до рождения детей Вы работали? Почему бы туда не вернуться?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #57 : Февраля 10, 2012, 23:36:01 »
Меня кстати Светой зовут :)   ну почему же сразу с вранья, если это не важно есть дети или нет не думаю что на этом прям надо заострять внимание. я понимаю если бы я там наврала по поводу опыта работы или образования. а так зачем лезть в мою личную жизнь, раз я пришла устраиваться то я хорошо подумала и знаю все условия. конечно люди мало знают меня но у меня бы честно не хватило бы наглости устроиться на работу и тут же написать на отпуск до 1,5 или до 3х лет(ребенку только год).

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #58 : Февраля 10, 2012, 23:44:11 »
если это не шарашкина контора и нормальный кадровик, то паспорт с графой о детях обязательно посмотрит.

Оффлайн Лаанчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады на Красной Поляне (№2,№5,№13)
« Ответ #59 : Февраля 10, 2012, 23:56:08 »
Лаанчик, а до рождения детей Вы работали? Почему бы туда не вернуться?
конечно работала бухгалтером с 17 ти лет устроилась неофицально и  далеко не через знакомых. как только получила диплом бухгалтера в техникуме меня приняли офицально и на полную занятость. как вспомню как пришла устраиваться, не зная деловой этикет в джинсах, на собеседовании говорила непонятно что, в анкете понаписала такого!!! и с зачетной книжкой. надо мной подсмеивались но в итоге взяли!
поработала там полгода и уволилась т.к ездить в Москву далеко было. со  следующей работы и пошла в декрет.на эту работу к сожалению уже не вернуться т.к в ноябре предприятие закрылось и как это у нас принято делать работников уволили по собственному желанию а не в связи с прекращением работы предприятия. и к сожалению я даже не на какие компенсации получить не могу. я бы может так не парилась бы сейчас насчет поиска работы именно по специальности,может пошла бы на частичную занятость, просто волнует что стаж и опыт не идет, потом через пару лет пойдешь устраиваться, мало того что на маленьких детей косо смотрят так еще будут задавать лишнее вопросы смогу ли я работать не нужно ли обновить знания. и так на собеседованиях в душу лезут вопросами типа "почему вы продалжали работать в компании раз видели что она рушится?"