Автор Тема: Пандусы(... из темы: Администрация! Сделайте пандусы в городе!)  (Прочитано 5513 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #45 : Сентября 15, 2011, 14:10:52 »
То, что Вы спотыкаетесь о пандусы, означает только то, что Вы под ноги себе не смотрите/не поднимаете ноги.
...нет, я вообще на коляске инвалидной катаюсь :)
пусть на месте посмотрит и решит как обойти-объехать. Возможность такая есть.
Если не переход, то смотрите где можно. Вы хотите, чтобы таких мест было много, но
Деповчане.
Редко бываю в Депо, подскажите, не начали делать пандус на остановке депо в сторону кр.поляны?
Вот Вам пример где делать пандус не нужно вообще. И посмотртие со стороны сами как эти пандусы порой выглядят.

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #46 : Сентября 15, 2011, 14:13:21 »
У меня двое детей. Один в каляске, другой за руку. Жене трудно без пандуса затаскивать коляску на тротуары. Пандусы расчитаны не на здоровых мужчин и пауэр-лифтерок, а на  обычных женщин и инвалидов. Мерить тротуары и т.п. по здоровым мужикам, которые подпрыгивают с отягощением, но не смотрят под ноги, неправильно. Давайте не опускаться до полного идеотизма.
Пандус - это заниженный (положенный на бок) бордюр и над ним ряд наклонной плитки тротуарной. Неуменее изобрести пандус свидетельствует о непрофессионализме пандусостроителей, а не об отсутствии необходимости в пандусах. Вот пример: ржавая вода из-под крана, подавиться, отравиться и испачкаться можно - давайте откажемся от водопровода - не умеют воды подать в дома. И т.д. Если отвественные люди из администрации считают ,что долговечнее и дешевле - нашлепка из бетона, то споткнувшийся и разбившийся Гарет на их совести. ;D

 
Flamma edax rerum

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #47 : Сентября 15, 2011, 14:18:32 »
Я не пойму как можно о пандус споткнуться   :-\

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #48 : Сентября 15, 2011, 14:30:51 »
Вот пример: ржавая вода из-под крана, подавиться, отравиться и испачкаться можно - давайте откажемся от водопровода - не умеют воды подать в дома. 
Не пример. Могу привести пример, когда один из моих знакомых вырыл колодец при наличии того самого водопровода. Объяснять зачем, думаю, не стоит. А у меня самого из крана вода с каждым годом на протяжении последних пяти лет становиться только хуже. А иногда вообще её нет никакой. Но это другой вопрос и другая тема.
Я не пойму как можно о пандус споткнуться   :-\
просто :)
Неуменее изобрести пандус свидетельствует о непрофессионализме пандусостроителей, а не об отсутствии необходимости в пандусах.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #49 : Сентября 15, 2011, 14:37:16 »
Вам, Гаррет, вообще наверное жить опасно - о пандусы вон спотыкаетесь. Как же Вы по лестнице в подъезде поднимаетесь, небось  в гипсе постоянно от ушибов/переломов?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Жить вообще опасно. Никогда не знаешь, об какой  ...пандус :) голову разобъёшь.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #51 : Сентября 22, 2011, 09:47:23 »
Для велосипедистов пандусы- плюс. Т.к. не надо заскакивать на тротуар.
Вы часто ездите на велосипеде с ребёнком? Коляска - это другое. Велосипед легче коляски как правило.
Давайте посчитаем. Наша коляска, которую мы использовали с рождения и до 1,5 лет, в полном снаряжении весила 11 кг, плюс дитё от 4 до 12. Итого максимум - 23 кг, ну добавим немного на игрухи и иногда покупки. Прибавим 5 кг, итого - 28 кг предельный вес коляски. Сейчас - велосипед - 10 кг, дитё на нём - 20 кг. Итого 30. А если прибавить иногда сумку с покупками (ну не всегда же удаётся сходить в магазин без ребёнка...)... Так что явно с математикой неувязочка. А ещё надо учесть, что конструкция сравниваемых ТС позволяет на коляске преодолевать препятствия с меньшими усилиями при равном весе, чем на велосипеде.
Вы часто на Лобне видите инвалидов в колясках или количество их считаете только на бумаге?
Каждый вечер в парке перед сценой я видела нескольких инвалидов-колясочников. 2-3 там было почти всегда. А на ежегодных осенних забегах посмотрите - там первый старт для инвалидов. И инвалидов-колясочников там предостаточно. И это только активные, или те, кого кто-то может вывести из дома на улицу погулять. А сколько их живёт в хрущобах, где даже с первого этажа на инвалидной коляске самостоятельно не спустишься?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Жить вообще опасно. Никогда не знаешь, об какой  ...пандус :) голову разобъёшь.
Ага... Бывают состояния, когда вообще не то что пандусы - асфальт прыгает и бьёт по голове! Понаделали дорог - башку расшибить можно... Снять нафиг весь асфальт и плитку, земля мягче! А грязь - ещё лучше!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #53 : Сентября 22, 2011, 10:00:43 »
Сейчас - велосипед - 10 кг, дитё на нём - 20 кг. Итого 30. А если прибавить иногда сумку с покупками (ну не всегда же удаётся сходить в магазин без ребёнка...)... Так что явно с математикой неувязочка.
Вы велосипед с ребёнком поднимаете? Велосипед и коляска - разные средства передвижения. Тут не с математикой дело :)
Жить вообще опасно. Никогда не знаешь, об какой  ...пандус :) голову разобъёшь.
Ага... Бывают состояния, когда вообще не то что пандусы - асфальт прыгает и бьёт по голове! Понаделали дорог - башку расшибить можно... Снять нафиг весь асфальт и плитку, земля мягче! А грязь - ещё лучше!
Прыгает асфальт? :s03: Обычно я пандусы прыгающие вижу ;D
А на ежегодных осенних забегах посмотрите - там первый старт для инвалидов. И инвалидов-колясочников там предостаточно. И это только активные, или те, кого кто-то может вывести из дома на улицу погулять.
Активные, что с забегами - это акция, туда может со всей России съедутся ещё, это не говорит ни о чём.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #54 : Ноября 07, 2011, 12:16:46 »
Сейчас - велосипед - 10 кг, дитё на нём - 20 кг. Итого 30. А если прибавить иногда сумку с покупками (ну не всегда же удаётся сходить в магазин без ребёнка...)... Так что явно с математикой неувязочка.
Вы велосипед с ребёнком поднимаете? Велосипед и коляска - разные средства передвижения. Тут не с математикой дело :)
На пути протяженностью метров в 150-200 бордюров штук 8, не меньше. Если каждый раз заставлять ребёнка слезать с велика и залезать потом обратно - времени на преодоление такого участка потратится слишком много. А если, опять же, сумка ещё есть, то как прикажете одновременно: нести сумку, держать за руку ребёнка (не один же он через дорогу поёдёт), и велосипед везти?.. У меня руки две, я не мутант... Так что дело всё-таки в математике.

А на ежегодных осенних забегах посмотрите - там первый старт для инвалидов. И инвалидов-колясочников там предостаточно. И это только активные, или те, кого кто-то может вывести из дома на улицу погулять.
Активные, что с забегами - это акция, туда может со всей России съедутся ещё, это не говорит ни о чём.
Ага, а потом они то там, то сям мелькают на улицах города - это тоже они иногда со всей России приезжают, следы заметают - что бы у всех создалось впечатление, будто они местные! Так и колесят весь год по стране... Потёмкинские инвалиды, млин...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #55 : Ноября 07, 2011, 20:38:21 »
Сейчас - велосипед - 10 кг, дитё на нём - 20 кг. Итого 30. А если прибавить иногда сумку с покупками (ну не всегда же удаётся сходить в магазин без ребёнка...)... Так что явно с математикой неувязочка.
Вы велосипед с ребёнком поднимаете? Велосипед и коляска - разные средства передвижения. Тут не с математикой дело :)
На пути протяженностью метров в 150-200 бордюров штук 8, не меньше. Если каждый раз заставлять ребёнка слезать с велика и залезать потом обратно - времени на преодоление такого участка потратится слишком много. А если, опять же, сумка ещё есть, то как прикажете одновременно: нести сумку, держать за руку ребёнка (не один же он через дорогу поёдёт), и велосипед везти?.. У меня руки две, я не мутант... Так что дело всё-таки в математике.

Так пусть не слезает...когда шишек набьёт, тогда будет. Кстати, это остановит его немного, когда будет переходить дорогу - легче смотреть кто откуда едет. Только сумка? :) Возьмите ещё себе велосипед и тележку на колёсах ещё. Если времени много это всё нести, есть другие средства перемещения на местности.
 

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Не провоцируйте педофоба ;D

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...а мне нечего детей бояться, товарищ :)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Не скажи, они маленькие, юркие , громко орут, у них сильные пальцы, встав друг другу на плечи (маленькие в три этажа) могут придушить в два счета. Если им пандусы сделать, они прибавят в мобильности, смогут сбиваться в велошайки 3+ и мочить!!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кто быстро едет, тот быстрее отлетает.