Автор Тема: Пандусы(... из темы: Администрация! Сделайте пандусы в городе!)  (Прочитано 5515 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #30 : Сентября 14, 2011, 11:10:34 »
Я уже предлагал. Какого-нибудь отвественного чиновника привязать скотчем к инвалидной коляске и запустить. Со станции, через Мортон на Красную Поляну. И не кормить, пока не доедет. А то как-то медленно прогресс идет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #31 : Сентября 14, 2011, 12:06:34 »
Когда иду по тому-же тротуару, мне лично этот пандус мешает... так что будем делать?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #32 : Сентября 14, 2011, 12:21:34 »
Когда иду по тому-же тротуару, мне лично этот пандус мешает... так что будем делать?
Гаррет vs дети. Я за детей. Даешь голосовалку.
А что делать тем, кто против детей? Предлагаю налог специальный детоненавистнический и пенсию не платить.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #33 : Сентября 15, 2011, 07:13:22 »
Когда иду по тому-же тротуару, мне лично этот пандус мешает... так что будем делать?
Гаррет vs дети. Я за детей. Даешь голосовалку.
А что делать тем, кто против детей? Предлагаю налог специальный детоненавистнический и пенсию не платить.
Голосовалки сейчас только смотрят, как рейтинг imdb - вроде как есть, но ценность пустого места имеет. До пенсии сейчас мало кто доходит, на свалку попадают раньше.
 Когда кричите, что нужны пандусы, смотрите иногда где они нужны и в каких местах.
Вот я и спрашиваю - кто такие "ВЫ"? И почему из-за этих "ВЫ" Вы считаете, что мне и другим, кто предпочитает ездить по тротуарам, но испытывает огромные трудности с затаскиванием детского транспорта на высоченные бордюры, пандусы не нужны? Не вижу логики.
"Вы" - это те кто с колясками. Но не просто с колясками, а с гонором - все должны им, всего хочется. Если есть трудности - ищите места на тротуаре, где можно "слезть", а не где попало. Трудностей с колясками тут нет, зачастую даже коляску поднимать не нужно.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #34 : Сентября 15, 2011, 10:11:49 »
Трудности с колясками есть. Мало того, рассматривайте пандусы как "очередной" вклад власти в поддержку деторождения. Кроме того, пандусами пользуются люди с ограниченными возможностями, старики. Да-да, такие тоже есть в нашем прекрасном городе и они тоже имеют право на существование. А здоровый человек в состоянии и перешагнуть пандус, если мешает, и обойти.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #35 : Сентября 15, 2011, 11:01:39 »
Значит здоровый человек должен обходить-объезжать, а "ограниченный" должен орать на каждом углу, что ему неудобно. У него тоже глаза есть и голова тоже...незатуманена - пусть на месте посмотрит и решит как обойти-объехать. Возможность такая есть.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #36 : Сентября 15, 2011, 11:03:23 »
Я чего то понять не могу, чем ,Гаррет лично Вам, мешают пандусы? Это же не горки, а наоборот уклоны и причем плавные.

Для велосипедистов пандусы- плюс. Т.к. не надо заскакивать на тротуар.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #37 : Сентября 15, 2011, 11:08:50 »
Значит здоровый человек должен обходить-объезжать, а "ограниченный" должен орать на каждом углу, что ему неудобно. У него тоже глаза есть и голова тоже...незатуманена - пусть на месте посмотрит и решит как обойти-объехать. Возможность такая есть.
Гаррет, Вы по Лобне с коляской передвигались вообще?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #38 : Сентября 15, 2011, 11:46:28 »
Значит здоровый человек должен обходить-объезжать, а "ограниченный" должен орать на каждом углу, что ему неудобно. У него тоже глаза есть и голова тоже...незатуманена - пусть на месте посмотрит и решит как обойти-объехать. Возможность такая есть.
Переходы и места, приравненные к ним ПДД (разрывы в тротуарах на выезды для авто), плюс подходы ко всем общественным и жилым зданиям. Вот и все. Логично, что если есть переход, то им должны иметь возможность пользоваться все люди, и с колясками в том числе.
В Европе инвалидов больше видно на улицах, нет, их в два раза меньше, чем у нас, но они имеют возможность перемещаться наравне со всеми. Вот цель. А Гаррет он из числа тех (кстати они многочисленны), кому хочется, чтобы Россия как можно больше была похожа на беднейшие страны Африки, там вообще инвалидов нет, и если не умеешь прыгать и бегать быстро - быстренько становишся инвалидом, а потом, не задерживаясь и дня в этом статусе, трупом, а соседи, не из жалости, а так, чтоб не вонял, вывозят тебя на свалку в тележке, а там уже грифы ждут...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #39 : Сентября 15, 2011, 11:47:03 »
Хорошо, когда пандусы и тротуары удобны и для мамочек с колясками и велосипедистов и для простых пешеходов. Конечно бетонная пришлепка это дешево и сердито, но удобнее было бы все-таки как в Европе:
Хорватия:


Англия:

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #40 : Сентября 15, 2011, 11:49:27 »
Значит здоровый человек должен обходить-объезжать, а "ограниченный" должен орать на каждом углу, что ему неудобно. У него тоже глаза есть и голова тоже...незатуманена - пусть на месте посмотрит и решит как обойти-объехать. Возможность такая есть.
Гаррет, Вы по Лобне с коляской передвигались вообще?
Или коляски и жены с коляской у него нет. Или он мазахист. ;D
А вообще высказывание о том что "нормальный человек должен "обходить-объезжать" <чего и зачем он должен обходить, не понятно, если может просто перешагнуть-подпрыгнуть. Может этот "нормальный человек", не совсем нормальный, типа, ходит на своих двоих, но на бордюр зайти не может, а пандус ему не положен и пособие по инвалидности тоже. Вот и злится на полноценных инвалидов>. "и инвалид пусть ищет пути обхода". Это говорит о нецелесообразности дискуссии с данным гражданином, по крайней мере на эту тему. То есть в других темах в его словах смысл есть, а в этой - ахинея, по крайней мере без сведений о человеке, признаков логики нету вообще.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #41 : Сентября 15, 2011, 12:35:53 »
Если есть трудности - ищите места на тротуаре, где можно "слезть", а не где попало. Трудностей с колясками тут нет, зачастую даже коляску поднимать не нужно.

дык пандус - это и есть место на тротуаре где можно "слезть" ..  как и чем он может тебе мешать?  это убрали лишний бордюр и сгладили переход между дорогой и трготуаром - ни машине ни пешеходу от это хуже быть не может..

Гаррет, ты какими пандусами-то недоволен и конкретизируй чем они тебе мешают??? реально  не понятно.. чем они могут мешать?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #42 : Сентября 15, 2011, 12:55:15 »
наверное он пандус представляет в виде отдельного сооружения, типа как к подъездам у новостроек )))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #43 : Сентября 15, 2011, 13:49:06 »
Значит здоровый человек должен обходить-объезжать, а "ограниченный" должен орать на каждом углу, что ему неудобно. У него тоже глаза есть и голова тоже...незатуманена - пусть на месте посмотрит и решит как обойти-объехать. Возможность такая есть.
Гаррет, Вы по Лобне с коляской передвигались вообще?
Да, и нормально. Лично. И проблем не испытывал нигде.
Я чего то понять не могу, чем ,Гаррет лично Вам, мешают пандусы? Это же не горки, а наоборот уклоны и причем плавные.
Для велосипедистов пандусы- плюс. Т.к. не надо заскакивать на тротуар.
Вы часто ездите на велосипеде с ребёнком? Коляска - это другое. Велосипед легче коляски как правило.
дык пандус - это и есть место на тротуаре где можно "слезть" ..  как и чем он может тебе мешать?  это убрали лишний бордюр и сгладили переход между дорогой и трготуаром - ни машине ни пешеходу от это хуже быть не может..
...и что? Я иду по тротуару и спотыкаюсь об пандус, легче кому от этого?
Переходы и места, приравненные к ним ПДД (разрывы в тротуарах на выезды для авто), плюс подходы ко всем общественным и жилым зданиям. Вот и все. Логично, что если есть переход, то им должны иметь возможность пользоваться все люди, и с колясками в том числе.
В Европе инвалидов больше видно на улицах, нет, их в два раза меньше, чем у нас, но они имеют возможность перемещаться наравне со всеми. Вот цель. А Гаррет он из числа тех (кстати они многочисленны), кому хочется, чтобы Россия как можно больше была похожа на беднейшие страны Африки, там вообще инвалидов нет, и если не умеешь прыгать и бегать быстро - быстренько становишся инвалидом, а потом, не задерживаясь и дня в этом статусе, трупом, а соседи, не из жалости, а так, чтоб не вонял, вывозят тебя на свалку в тележке, а там уже грифы ждут...
Причём тут я и Россия? У жилых зданий везде переходы на проезжей части обозначены? Вы часто на Лобне видите инвалидов в колясках или количество их считаете только на бумаге?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Администрация! Сделайте пандусы в городе!
« Ответ #44 : Сентября 15, 2011, 13:54:49 »
Ну значит в Вас силищи немерянно или о ребенке совсем не забоитесь. Мой карапуз новорожденный при заезде/съезде на/с тротуар(а) без пандуса взад-вперед по коляске мотался, ибо высота бордюров немыслимая просто.
Лично я на велосипеде очень часто с ребенком езжу, а так как велодорожек у нас не предусмотрено в принципе, то использую тротуары. Мой велосипед вкупе с карапузом на нем явно не легче коляски. Пандусы нужны.
То, что Вы спотыкаетесь о пандусы, означает только то, что Вы под ноги себе не смотрите/не поднимаете ноги.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!