Автор Тема: Кондиционер  (Прочитано 17209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Кондиционер
« : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Кто-нибудь знает, кто в Лобне занимается установкой бытовых кондиционеров? Хочу установить, а то начинается лето, жара, не выживу...
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

mirk

  • Гость
Re: Кондиционер
« Ответ #1 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Выживешь ;)

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Кондиционер
« Ответ #2 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Выживешь ;)

Ой помру! Мне лучше холод, чем жара. Выручайте, земляки!
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кондиционер
« Ответ #3 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Ой помру! Мне лучше холод, чем жара. Выручайте, земляки!


да тут жара 3 дня за все лето. ;) тем более, что люди дома обычно бывают утром и вечером кондиционер не шибко нужен. не тот климат. имхо
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Кондиционер
« Ответ #4 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


да тут жара 3 дня за все лето. ;) тем более, что люди дома обычно бывают утром и вечером кондиционер не шибко нужен. не тот климат. имхо

Тот, тот. Летом, после работы хочется полежать на диване при +19, а не 27. Я при +24 уже плавлюсь.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кондиционер
« Ответ #5 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Кондиционер - животная необходимая !!! Напиши, когда поставишь : почем и сколько  ;D ;D. ИМХО, сплит - система оптимальна для квартир наших. А почему ищешь установщиков в Лобне - ищи везде : практика показывает, што в Москве заказывать чаще дешевле получается...... :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Кондиционер
« Ответ #6 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Кондиционер - животная необходимая !!! Напиши, когда поставишь : почем и сколько  ;D ;D. ИМХО, сплит - система оптимальна для квартир наших. А почему ищешь установщиков в Лобне - ищи везде : практика показывает, што в Москве заказывать чаще дешевле получается...... :D

Потому, что видел в центре Лобни вывеску "Кондиционирование", а вчера не смог найти, где видел. Купить сплит можно везде, а вот самому не установить. В Москве не интересовался, по принципу - поедут ли? Но мысль интересная.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кондиционер
« Ответ #7 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

В Москве не интересовался, по принципу - поедут ли? Но мысль интересная.


поедут. и часто услуги московские даже со стоимостью доставки в область обходятся дешевле, чем местные, а про выбор я вообще молчу.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Кондиционер
« Ответ #8 : Апреля 25, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Потому, что видел в центре Лобни вывеску "Кондиционирование", а вчера не смог найти, где видел.

На Юбилейной, 4, в Центральном м-не, за ЗАГСом

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Кондиционер
« Ответ #9 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

На Юбилейной, 4, в Центральном м-не, за ЗАГСом

Спасибо
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Кондиционер
« Ответ #10 : Мая 05, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Кондиционер - животная необходимая !!! Напиши, когда поставишь : почем и сколько  ;D ;D. ИМХО, сплит - система оптимальна для квартир наших. А почему ищешь установщиков в Лобне - ищи везде : практика показывает, што в Москве заказывать чаще дешевле получается...... :D

Заказал в Тех-Эйр. У них только потому, что из трех прозвоненных фирм, в которых пообещали, что замерщик позвонит, звонок был только от них. Инверторная сплит система Hitachi RAS-D10EX Luxury 1000$ с установкой (со штроблением стен). Хотел именно этот, тк малошумящий, инверторный (значит жрет процентов на 30 меньше) и с притоком внешнего воздуха (те вентилирует комнату). А простенький сплит-кондиционер обойдется тысяч в 11 - 12 с установкой. В выходные работают, но ближайшие уже забиты, поэтому я договорился на установку в субботу через неделю. Всю информацию черпал из интернета, куда меня послал менеджер из Климат-Роста (Окна-Роста. Юбилейная 4)
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кондиционер
« Ответ #11 : Мая 05, 2006, 04:00:00 »
а што есть сплит-системы без притока внешнего воздуха? А я думал, они все его берут с улицы (для того и вентиляторы в коробах висят на балконах и окнах?) потом по необходимости греют иль охлаждают и подают в комнату......а што значит "инверторный" ?
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Кондиционер
« Ответ #12 : Мая 05, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а што есть сплит-системы без притока внешнего воздуха? А я думал, они все его берут с улицы (для того и вентиляторы в коробах висят на балконах и окнах?) потом по необходимости греют иль охлаждают и подают в комнату......а што значит "инверторный" ?

С заборов внешнего воздуха очень мало. Практически все охлаждают или нагревают воздух только внутренний, гоняя его радиатору внешнего блока. Инверторный, значит не включаемый, выключаемый периодически, а в зависимости от температуры, меняющий скорость вращения наружного Карлсона. За счет этого получается большая экономия электричества, которое сильно жрется в момент включения вентиля. Недорогие кондиционеры обычно не инверторные, не нагревают воздух (только охлаждают) и не берут воздух снаружи. Поэтому и выбрал данную модель, что она, отвечая всем моим требованиям, еще и самая дешевая (порядка 20 труб без установки).
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кондиционер
« Ответ #13 : Мая 05, 2006, 04:00:00 »
а ето для помещения какой площади система? От етого вроде тоже цена сильно зависит......Значит, как я понял - все системы с карлсоном гонят воздух с улицы?
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Gosh

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кондиционер
« Ответ #14 : Мая 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Кто-нибудь знает, кто в Лобне занимается установкой бытовых кондиционеров? Хочу установить, а то начинается лето, жара, не выживу...


я видел в продаже переносной кондиционер, размером примерно с чемодан,можно где угодно поставить...цена кажется около 10000руб.