Автор Тема: Кондиционер  (Прочитано 17215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Кондиционер
« Ответ #15 : Мая 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а ето для помещения какой площади система? От етого вроде тоже цена сильно зависит......Значит, как я понял - все системы с карлсоном гонят воздух с улицы?

Это на 20-25 метров. Более мощные я сразу не рассматривал, тк у меня комната 19 метров. С улици забирает воздух очень мало кондиционеров. Тот ящик, который висит на улице (вентилятор+радиатор) изолирован от внешнего воздуха (внутренний туда заходит, но связи с внешним не имеет, тк герметично запаян).
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

kuZen

  • Гость
Re: Кондиционер
« Ответ #16 : Мая 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Значит, как я понял - все системы с карлсоном гонят воздух с улицы?

В обычных сплитах комнатный воздух прогоняется вентилятором через холодный радиатор во внутренней установке, т.е. воздух не меняется. Внутренний охлаждающий радиатор (испаритель) охлаждается фреоном, поступающим с компрессора-конденсатора (наружный блок). Смысл как в холодильнике, только с вентиляторами :) От внутреннего блока наружу прокладываются 2 медные трубки (контур фреона) и шланг для слива конденсата.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кондиционер
« Ответ #17 : Мая 06, 2006, 04:00:00 »
фреон,как известно - животная вредная....в общем, кто разбирается хорошо - напишите, какие основные ТТХ должны быть соблюдены при выборе кондера для жилой комнаты. Спасибо..... ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Кондиционер
« Ответ #18 : Июня 01, 2007, 11:22:35 »
Народ, у нас в городе есть фирма занимающаяся установкой кондиционеров?
Дайте пожалуйста координаты.
(Или из ближайшего любого города)

Оффлайн Focs

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кондиционер
« Ответ #19 : Июня 01, 2007, 16:14:09 »
Народ, у нас в городе есть фирма занимающаяся установкой кондиционеров?
Дайте пожалуйста координаты.
(Или из ближайшего любого города)
Есть знакомый, который устанавливает конд. Он мне устанавливал. Еси надо могу спросить...Сам он работает в русклимате...

Люди, не тупите! Ибо противно общаться!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кондиционер
« Ответ #20 : Июня 10, 2007, 09:07:03 »
Народ, у нас в городе есть фирма занимающаяся установкой кондиционеров?
Дайте пожалуйста координаты.
(Или из ближайшего любого города)
Есть знакомый, который устанавливает конд. Он мне устанавливал. Еси надо могу спросить...Сам он работает в русклимате...
давай телефон ужо - актуально!  ;) :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кондиционер
« Ответ #21 : Июня 12, 2007, 11:12:34 »
А кто знает что-нибудь о правилах по установке кондиционеров? Знакомые установили кондиционер, но соседи подали на них в суд из-за шума блока,который на стене наружной висел... В итоге суд обязал их все демонтировать... Оказывется,чтобы установить кондиционер,нужно выполнить множество условий, например,нужно письменное согласие соседей сверху и снизу на установку, конденсат обязательно должен сливаться в канализацию,а не на улицу,на фасадах  устанавливать запрещено... И.т.д. Оказалось,что фирмы по установке кондиционеров об этом прекрасно знают,но не говорят...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кондиционер
« Ответ #22 : Июня 12, 2007, 13:11:47 »
А кто знает что-нибудь о правилах по установке кондиционеров? Знакомые установили кондиционер, но соседи подали на них в суд из-за шума блока,который на стене наружной висел... В итоге суд обязал их все демонтировать... Оказывется,чтобы установить кондиционер,нужно выполнить множество условий, например,нужно письменное согласие соседей сверху и снизу на установку, конденсат обязательно должен сливаться в канализацию,а не на улицу,на фасадах  устанавливать запрещено... И.т.д. Оказалось,что фирмы по установке кондиционеров об этом прекрасно знают,но не говорят...
да ладно - карлсоны везде на фасадах висят (куды ж их ишшо приспособить-то?!)- не пужай народ ! У нас вон етажом выше у мужика вообще в квартире мастерская какая-то:постоянно долбит,сверлит и пр.Так сколько ни жаловались  - пару раз менты приходили, он дверь не открыл и все - боле так никто им и не интересовался.Так и долбит уже всем по мозгам лет 10.Ракушки опять же где ни попадя ставят - все пох, а тут я себе кондер не повешу?! Помереть штоль теперь в каменной коробке - нет уж нах! >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кондиционер
« Ответ #23 : Июня 12, 2007, 16:29:19 »
А кто знает что-нибудь о правилах по установке кондиционеров? Знакомые установили кондиционер, но соседи подали на них в суд из-за шума блока,который на стене наружной висел... В итоге суд обязал их все демонтировать... Оказывется,чтобы установить кондиционер,нужно выполнить множество условий, например,нужно письменное согласие соседей сверху и снизу на установку, конденсат обязательно должен сливаться в канализацию,а не на улицу,на фасадах  устанавливать запрещено... И.т.д. Оказалось,что фирмы по установке кондиционеров об этом прекрасно знают,но не говорят...
да ладно - карлсоны везде на фасадах висят (куды ж их ишшо приспособить-то?!)- не пужай народ ! У нас вон етажом выше у мужика вообще в квартире мастерская какая-то:постоянно долбит,сверлит и пр.Так сколько ни жаловались  - пару раз менты приходили, он дверь не открыл и все - боле так никто им и не интересовался.Так и долбит уже всем по мозгам лет 10.Ракушки опять же где ни попадя ставят - все пох, а тут я себе кондер не повешу?! Помереть штоль теперь в каменной коробке - нет уж нах! >:(

тем не менее преценденты уже есть... люди обратились в контору, которая устанавливала кондиционер, они говорят "да, правила такие есть, но вы сами виноваты, что не поинтересовались заранее..."

кстати, с железными дверями такая же фигня... фирма, которая мне устанавливала дверь, хотя бы заранее предупреждает, что если дверь стоит не по правилам, то они ответственности не несут...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кондиционер
« Ответ #24 : Июня 12, 2007, 16:49:44 »
кстати, с железными дверями такая же фигня... фирма, которая мне устанавливала дверь, хотя бы заранее предупреждает, что если дверь стоит не по правилам, то они ответственности не несут...
о как ! а двери-то как должны стоять?! какие-такие спецправила специальные для них надо соблюдать?!  ::) ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кондиционер
« Ответ #25 : Июня 12, 2007, 17:02:28 »
А кто знает что-нибудь о правилах по установке кондиционеров? Знакомые установили кондиционер, но соседи подали на них в суд из-за шума блока,который на стене наружной висел... В итоге суд обязал их все демонтировать... Оказывется,чтобы установить кондиционер,нужно выполнить множество условий, например,нужно письменное согласие соседей сверху и снизу на установку, конденсат обязательно должен сливаться в канализацию,а не на улицу,на фасадах  устанавливать запрещено... И.т.д. Оказалось,что фирмы по установке кондиционеров об этом прекрасно знают,но не говорят...
да ладно - карлсоны везде на фасадах висят (куды ж их ишшо приспособить-то?!)- не пужай народ !

Да уж за примером далеко ходить не надо, сам фоткал

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кондиционер
« Ответ #26 : Июня 12, 2007, 17:52:28 »
кстати, с железными дверями такая же фигня... фирма, которая мне устанавливала дверь, хотя бы заранее предупреждает, что если дверь стоит не по правилам, то они ответственности не несут...
о как ! а двери-то как должны стоять?! какие-такие спецправила специальные для них надо соблюдать?!  ::) ???

ссылку кинул в личку... а то примут за рекламу еще... 8)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Кондиционер
« Ответ #27 : Июня 13, 2007, 10:34:29 »

Да уж за примером далеко ходить не надо, сам фоткал

Йопть, как же они его вешали-то ?   :-\
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Кондиционер
« Ответ #28 : Июня 13, 2007, 12:41:52 »
часто там хожу и тоже удивляюсь - как????  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кондиционер
« Ответ #29 : Июня 13, 2007, 12:45:19 »
часто там хожу и тоже удивляюсь - как????  ???
имхо,как тот гинеколог из анекдота,который через замочную скважину комнату обоями оклеил!  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......