Автор Тема: Флуд из тeмы:Что строют у переезда со стороны Шадунцов?  (Прочитано 3296 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re:Что строют у переезда со стороны Шадунцов?
« Ответ #15 : Сентября 01, 2011, 09:48:18 »
А 3-ий м-н - это где такое? Сельхозка знаю, москвич, депо букино керам... даже за центральный слышал.... а что б нумерация как в какомто Зеленограде - впервые слышу
Третий это официальное название того что неофицально называется Сельхозка. В городе еще и Пятый есть ( это те дома что через дорогу ул. Чехова от 8ой школы), но в народе это название вообще не прижилось и практически не известно.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Что строют у переезда со стороны Шадунцов?
« Ответ #16 : Сентября 01, 2011, 11:35:19 »
Напоминает
"Лобненцы денег платить не будут. Они будут их получать! Это же все чрезвычайно просто. <>Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Лобню. Во первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва – Лобня. Это – раз. Два – это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три – это  поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу  километров: гостей нужно снабжать – овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты.  Дворец, в котором будет происходить турнир по боулингу, – четыре. Пять – постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира по боулингу придется построить сверхмощную радиостанцию. Это – в шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва – Лобня. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Лобню всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большая Лобня» – регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос Анжелос и Мельбурн.
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец боулинга<>.
Экспрессы подкатывали к двенадцати лобненским вокзалам, высаживая все новые и новые толпы любителей боулинга.
– Не беспокойтесь, – сказал Остап, – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Лобню. Сюда переезжает правительство. Лобеня переименовывается в Нью Москву, а Москва – в Старую Лобню. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. <>А впоследствии и вселенной. Боулинговая мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Лобни полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Лобне состоится первый в истории мироздания междупланетный турнир по боулингу!

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re:Что строют у переезда со стороны Шадунцов?
« Ответ #17 : Сентября 01, 2011, 13:52:28 »
а) зачем автобусы из 3-его м-на, если до остановки на Букинском шоссе 200м?
ну не все же на машинах передвигаются, кто-то и пешком ходит. и что мне смысла в остановке на Букинском, если мне до нее вовсе не 200 метров идти,  а без малого с километр, и куда я уеду с этой остановки? ждать переполненную девятку и ехать на подножке до станции, когда мне надо в детскую поликлинику с ребенком или за продуктами в Окей? а потом тащить на себе ребенка и сумки, мало того что с пересадкой, так еще и от остановки опять километр идти, зашибись какое удовольствие. вот из-за этого у таксистов самые популярные адреса-шадунца 3,5,7,9,11, потому что кроме как на такси не доберешься.

про переполненность автобусов знаю мало, т.к.:
а) в центр предпочитаю водить ребёнка по Чехова, для двух лет такая прогулка - смешное расстояние, часто бывает даже недостаточно
б) Поворт: автобус Луговая-Шереметьево всегда полупустой
в) на станции автобус только загружается, а когда едешь на станцию днём - вполне можно сесть

про расстояние до остановки - померял по Яндекс-картам - от самого дальнего дома на Шадунца ровно 500м по дорожкам
остальному району всё-таки в среднем 200 :)

в поликлинику, и правда, не удобно ездить, но в Королёве та же фигня была :) слава богу, грудничковый возраст пройден, к педиатру частить больше не надо, а так - либо на коляске в неспешном темпе по дороге, либо на такси, угу...

тема же с магазином вообще решается кучей способов:
а) не ходить за крупными покупками (больше батона хлеба и пакета молока) в одну каску. семья на что?
б) Утконос
в) Пятёрочка под боком

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что строют у переезда со стороны Шадунцов?
« Ответ #18 : Сентября 01, 2011, 14:31:29 »
про переполненность автобусов знаю мало, т.к.:
а) в центр предпочитаю водить ребёнка по Чехова, для двух лет такая прогулка - смешное расстояние, часто бывает даже недостаточно
б) Поворт: автобус Луговая-Шереметьево всегда полупустой
в) на станции автобус только загружается, а когда едешь на станцию днём - вполне можно сесть

про расстояние до остановки - померял по Яндекс-картам - от самого дальнего дома на Шадунца ровно 500м по дорожкам
остальному району всё-таки в среднем 200 :)

в поликлинику, и правда, не удобно ездить, но в Королёве та же фигня была :) слава богу, грудничковый возраст пройден, к педиатру частить больше не надо, а так - либо на коляске в неспешном темпе по дороге, либо на такси, угу...

тема же с магазином вообще решается кучей способов:
а) не ходить за крупными покупками (больше батона хлеба и пакета молока) в одну каску. семья на что?
б) Утконос
в) Пятёрочка под боком

Вашими бы устами да мёд пить)))

а ничего, что в наших шадунцовских домах есть еще и пенсионеры, пожилые люди, инвалиды, которым такси не по карману, пешком по всему городу таскаться трудно. Вы вот не видели, а я вижу пару раз в неделю, как мои соседи сверху, два гриба 85-летних с сумкой на колесах еле тащатся на рынок на продуктами. Их и так то из стороны в сторону мотает, а куда деваться, идут. Был бы автобус, поехали бы, а так вот приходится тащиться в любую погоду и в непогоду. Или удовольствие маме с тремя детьми, мал мала меньше, идти через весь город туда, куда ей надо, не у всех ведь по одному чаду, в наших домах все больше и больше тех, у кого уже по трое детишек, а уж двое то практически у всех, и все маленькие, потому что семьи молодые. Автобус из Луговой по расписанию ходит с интервалом 40мин-час, это так, между прочим. 500метров до остановки и 500 метров от остановки-это уже километр, вполне достаточно, чтоб подумать и не ехать общественным транспортом, поэтому никто из шадунцовских им и не пользуется. Королёв меня мало интересует, люди и за Уралом как-то живут, что с того, мы то тут. Грудничковый возраст бывает у всех детей, так что у кого-то он пройден, а у кого-то все еще впереди, и проблема неудобства поездок как минимум в поликлинику не решена у многих людей. А не дай Бог, у кого-то дети болеют часто, и в поликлинику надо ездить как на работу, а ты таскайся с больным ребенком неспешно по дороге, угу... А перечисленными магазинами я вообще не пользуюсь, меня они не устраивают, я что, не имею права выбрать, где мне потратить свои деньги?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что строют у переезда со стороны Шадунцов?
« Ответ #19 : Сентября 01, 2011, 14:37:35 »
Господи, как же мы раньше с Керама пешком на станцию и от нее ходили каждый день, да еще и учились и работали в Москве?И магазина вообще никакого не было. А в больницу это оказывается подвиг был, а я и не знала, думала, что 40 минут по городу прогуляться это так здорово.

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re:Что строят у переезда со стороны Шадунцов?
« Ответ #20 : Сентября 01, 2011, 15:13:10 »
Вашими бы устами да мёд пить)))

> Вы вот не видели, а я вижу пару раз в неделю, как мои соседи сверху, два гриба 85-летних с сумкой на колесах еле тащатся на рынок на продуктами. Их и так то из стороны в сторону мотает, а куда деваться, идут. Был бы автобус, поехали бы, а так вот приходится тащиться в любую погоду и в непогоду.

до рынка - 1 км, до остановки на Букинском шоссе - 500м
нелогично :)

Или удовольствие маме с тремя детьми, мал мала меньше, идти через весь город туда, куда ей надо, не у всех ведь по одному чаду, в наших домах все больше и больше тех, у кого уже по трое детишек, а уж двое то практически у всех, и все маленькие, потому что семьи молодые.

лишних сдать в садик/школу, останется максимум 2 ребёнка
одного в коляску, второго за руку
бо не так часто возникает подобная необходимость

Автобус из Луговой по расписанию ходит с интервалом 40мин-час, это так, между прочим.
ключевое слово - "по расписанию". которое давно зафотано и распечатано на стенку. удобно, чесслово!

500метров до остановки и 500 метров от остановки-это уже километр, вполне достаточно, чтоб подумать и не ехать общественным транспортом, поэтому никто из шадунцовских им и не пользуется.
250 метров до гаража и 250 метров обратно - это пол километра, тоже приличное расстояние ;)
или вы, как белый человек, паркуетесь на тротуаре?

А перечисленными магазинами я вообще не пользуюсь, меня они не устраивают, я что, не имею права выбрать, где мне потратить свои деньги?
многие предпочитают ашаны и пр. гипермаркеты
но на автобусе вы всё равно до них не доедете! :)
кроме того, почему-то пропущен вариант а), который, как я полагаю, для нормальной дружной семьи должен быть основным

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
как то темы криво покромсали тока што читала про етот шадунец во.флуде про дорожку в парке
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Господи, как же мы раньше с Керама пешком на станцию и от нее ходили каждый день, да еще и учились и работали в Москве?И магазина вообще никакого не было. А в больницу это оказывается подвиг был, а я и не знала, думала, что 40 минут по городу прогуляться это так здорово.
а Ломоносов вообще пешком с рыбным обозом аж из Архангельска пришел, и чего, на него теперь ровняться?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
до рынка - 1 км, до остановки на Букинском шоссе - 500м
нелогично :)
им виднее, чтобы их осуждать за нелогичность, надо как минимум дожить до их возраста
лишних сдать в садик/школу, останется максимум 2 ребёнка
одного в коляску, второго за руку
бо не так часто возникает подобная необходимость
а если нет лишних? а если до сада/школы еще не доросли? Вы сами то хоть раз с двумя-тремя малышами, самому старшему из которых 3-4 года, не то что по делам, а хотя бы в парке погулять пробовали? Расскажите об обущениях, а то может и впрямь люди наговаривают, что это вешалка?
ключевое слово - "по расписанию". которое давно зафотано и распечатано на стенку. удобно, чесслово!
ну коли удобно, ради Бога! только непонятно, почему нужно час околачиваться на остановке, если куда-то нужно приехать к назначенному времени? т.е. автобус вроде как и есть, но поехать на нем, если твой график не совпадает с его графиком, затруднительно. и опять надо либо ехать с пересадками, либо идти пешком. по Вашей логике этот маршрут тоже не нужен, у жителей Луговой электричка есть, то же по расписанию ходит, вот и пусть катаются, или по шпалам пешком ходят.
250 метров до гаража и 250 метров обратно - это пол километра, тоже приличное расстояние ;)
или вы, как белый человек, паркуетесь на тротуаре?
судя по количеству машин, припаркованных под окнами, гаражи есть очень не у многих. сама я машину не вожу, а муж, как и 99% соседей, паркуется под окнами, но на тротуаре не парковался ни разу. к слову, в строящемся поблизости многоуровнем гараже машиноместо стоит уже под 800тыс, а Шадунцы-это не Монако, олигархи тут не живут.впрочем, к автобусному сообщению это снова не относится.
многие предпочитают ашаны и пр. гипермаркеты
но на автобусе вы всё равно до них не доедете! :)
кроме того, почему-то пропущен вариант а), который, как я полагаю, для нормальной дружной семьи должен быть основным
ашан, и др.гипермаркеты находятся не в Лобне, поэтому о них я не говорю. я и мои соседи не просят пустить маршрутку до ашана, говорим лишь о городском маршруте. та же 2-ка могла бы не по Промышленной ехать, а заезжать на Шадунцы, а потом ехать по Чехова, если бы была дорога. варант а я пропускаю, потому как он вообще к делу не относится, нормальная семья или нет, это к проблеме отсутствия автобусного сообщения не относится никак.

infsega - а что Вас вдруг так заинтересовало автобусное сообщение 3-его м-на? кстати, оно уже направлялось в мэрию, под этим письмом очень много подписей, значит жителям это нужно. Вы курируете этот вопрос по поручению администрации города? Или в такси работаете, и Вам лично выгодно, что людям приходится каждый день раскошеливаться? не нужен Вам автобус, да и ладно, гуляйте всей своей дружной семьей, кто ж против? а кому нужен, поедут, еще и спасибо властям скажут.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Жила и живу на Сельхозке всю жизнь и очень сочувствую жителям Шадунцов. Понастроили домов на отшибе и даже дороги нет к ним нормальной. Про автобус остается только мечтать. Расстояние там 200 метров только если по крышам домов скакать, тротуары прерываются- то по одной стороне идти надо, то по другой, то вообще он закончился, и иди по проезжей части с коляской и еще одним ребенком за руку... Что касается автобуса Шер-Луговая, то днем у него перерыв в два с лишним часа, а когда пробка ( а она постоянно, то он еще и опаздывает прилично). Знаю, т.к. пыталась на нем ездить на каток. Теперь хожу пешком мимо больницы-ноги на тротуаре ломаю и тоже со стороны на сторону переходишь раз пять, т.к. тротуар петляет и часть его разворочена два года назад при строительстве Чемпиона.

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Господи, как же мы раньше с Керама пешком на станцию и от нее ходили каждый день, да еще и учились и работали в Москве?И магазина вообще никакого не было. А в больницу это оказывается подвиг был, а я и не знала, думала, что 40 минут по городу прогуляться это так здорово.
а Ломоносов вообще пешком с рыбным обозом аж из Архангельска пришел, и чего, на него теперь ровняться?
Даже цари ходили с обозами пешком. Попробуй в -30 поехать на санях. Зазвенишь. И в лаптях, конечно. Несколько носков войлочных и лапти.
Flamma edax rerum

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Жила и живу на Сельхозке всю жизнь и очень сочувствую жителям Шадунцов. Понастроили домов на отшибе и даже дороги нет к ним нормальной
Зато 10 мин быстрым шагом от 5 дома по жд ветке-и ты на станции, имхо, это важнее автобуса до станции, который, тем более, в час пик битком и застревает в пробках. Магазины тоже поблизости, ассортимент, конечно, не ашановский, но голодным не останешься. А вот ситуация с парковками аховая-когда поздно приезжаем с дачи, место только около 9 школы бывает, и то не всегда, и это еще не сдали дом по Батарейной.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!