Автор Тема: Что творилось в Химках  (Прочитано 9736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #60 : Июля 28, 2011, 18:02:11 »
Если следовать вашей логике, ваш муж - напротив, деспот и тиран  :s03:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #61 : Июля 28, 2011, 19:13:47 »
И что теперь...Пойти с гранатой в министерство транспорта, с монтировкой - на водителей, по вине которых авария и затор, а мне на работу или ребенку жарко?

Вот и я говорю, на фига было выходить на дорогу , виновата стройка - вот он забор, велкам. А то что лезть через него не удобно, юбка мешает и ОМОН с другой стороны, так разве для настоящих "возмущенных" жителей это препятствие? Но там статья другая - это уже УК, поэтому наши повстанцы ребята хитрые и много чего просчитали, а вы - стихия, стихия.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #62 : Июля 28, 2011, 19:29:53 »
Что бы предприняла я, варианты: развернуться и объехать; отойти в с ребенком в кафе, которых в данном месте куча;

Там везде двойная сплошная, хорошо рассуждать о чужом лишении прав. Приличное кафе там тоже далековато, а в этом доме ресторан, куда детям ходить не стоит, да и оставить машину в левом ряду можно чисто теоретически. А вообще мне нравятся ваши теоретические рассуждения и о мужиках тоже.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #63 : Июля 28, 2011, 19:34:04 »
Если следовать вашей логике, ваш муж - напротив, деспот и тиран  :s03:
Еще какой...  ;D

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #64 : Июля 29, 2011, 11:44:54 »
Снял 18 июля в Химках же... http://youtu.be/NbIvZ0UfT1U
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #65 : Июля 29, 2011, 12:47:24 »
Флер, вы не находите, что случаи немного разные, чтоб их сравнивать: подождать в пробке лишний раз, или получить на долгие годы вместо детской площадки ТЦ под нос? Насчет сплошной - это форс-мажор, прав вряд ли бы лишили, а если б и лишили - это предпочтительней, чем сесть за нанесенный вред здоровью. Никто не говорит об оставлении машины - водитель может остаться.  Форум - на то и форум, чтоб рассуждать теоретически на основе собственного опыта. А мне, кстати, ваши рассуждения, наоборот, не нравятся - показатель тенденций общества..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #66 : Июля 29, 2011, 13:15:42 »
 Форум - на то и форум, чтоб рассуждать теоретически на основе собственного опыта. А мне, кстати, ваши рассуждения, наоборот, не нравятся - показатель тенденций общества..
Сколько лет вы за рулем на дорогах Москвы и ближайшего Замкадья, ну чисто чтобы узнать практический опыт?
В скольких акциях протеста приняли участие и каковы были их результаты? Как знаток не расскажите ли нам зачем пенсионеры Химок выходили на Ленинградку и чем закончилось дело, не в смысле вызова ОМОНА и оцепления шоссе, а в смысле решения их проблемы?
Какое общество вы имеете в виду, не поняла.

И давайте вы великодушно позволите автовладельцам самим решать в каких случаях им по доброй воле лишаться прав, ибо это заявление вообще бессмысленно. В чем оригинальность вашей позиции тоже интересно.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #67 : Июля 29, 2011, 13:34:50 »
Я пишу про себя, а не про автовладельцев. Естественно, все поступают, как хотят, но ПДД и УК РФ действуют для всех одинаково.
За рулем около 5 лет, не скажу, чтобы ездила много сама, но очень много в качестве пассажира, и ситуации были самые разные. К слову, люди, находившиеся за рулем, всегда прислушивались к мнению пассажиров и не строили из себя крутых. А если строили - потом сами же и понимали, что ни к чему хорошему это не приводит.
Насколько я помню, пенсионеры выходили на шоссе, чтобы добиться отмены монетизации льгот, и в общем-то выбор им предоставили - деньги или льготы. Не поняла, к чему этот пример, ну да ладно.
Общество - ну это так, лирическое отступление. Вы, наверное, и сами видите, насколько у нас разные взгляды и окружение. Мне было бы некомфортно жить в обществе, построенном в соответствии с вашими идеалами, вам - с моими.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #68 : Июля 29, 2011, 13:59:01 »
Пенсионеры Химок вышли на Ленинградку, протестуя против повышения коммунальных платежей, а вовсе не из-за монетизации льгот, в том случае они просто ходили к администрации, хотя ОМОН тоже был. далее беседа бессмысленна, ибо вы не владеете информацией, а пытаетесь рассуждать. Если водитель слушает пассажира- это вообще жесть, особенно если это жена без опыта вождения.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #69 : Июля 29, 2011, 14:15:17 »
Из-за льгот также перекрывали, в 2005 году. Писали и показывали в СМИ, и мне лично рассказывали - вообще это вызвало определенный резонанс. Хотя вполне возможно, что для начала и к администрации ходили - одно другого не исключает.
Водитель не должен слушать пассажира в том, что касается непосредственно самого вождения, технической части. Но в том, что касается самого пассажира, его безопасности - слушать просто обязан, даже если жена без опыта или вообще (тем более) ребенок. Мало ли, плохо пассажиру стало, или от большой скорости тошнит, или не останавливайся посреди митингующей толпы, ты нашего ребенка под удар подставляешь.
Я не думаю, что кто-то тут высказывает истину - все выражают собственное субъективное мнение. Меня мнения других людей интересуют, если вас - нет, находите беседу бессмысленной - просто не беседуйте.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #70 : Июля 29, 2011, 17:03:40 »
Плохо вас информировали, да, они собирались пойти как в прошлый раз, но ОМОН стоял на улице Московской плотной цепью (вот это я видела собственными глазами) и получил спецуказания, никто к Ленинградке не прошел.
А теперь об итогах первой акции, когда дошли.
Итак, образовав пробку до Кремля, митингующие привлекли все СМИ какие только возможно, администрация увела их с шоссе, пообещав все на свете. Обещаний хватило на месяц, через месяц тарифы поднялись на одну треть, через еще три еще на одну треть, и через еще три они вышли на ту цифру, из-за которой все и началось. Т.е. дали растяжку на год, только и всего, а неустойку от этого скорее всего переложили на последующие годы. Ну и как эффективность акции? Нравится?

Это единственная акция в Химках, которая принесла хоть какие-нибудь плоды,(как оказалось мнимые), остальные вообще ничего. Так стоит ли ходить на улицы? Почему кто-то думает, что он умнее руководства города и людей, получающих деньги за то, что бы гнев народный тек, так как им , а не народу надо?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #71 : Июля 29, 2011, 17:19:11 »
Вы вообще о чем?
 В 2005 году пенсионеры перекрыли Ленинградское шоссе с требованием отменить монетизацию льгот. Читайте, если не помните http://lenta.ru/russia/2005/01/10/khimki/ Показывали сюжеты по телевидению. Итог - закон был изменен, предоставлен выбор, льготы или деньги. Значит, добились, чего хотели. Вы, я так поняла, пишете про другой случай, когда ничего не добились. И что с того? Когда действует, когда нет - шанс есть, потому и выходят на улицы.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #72 : Июля 29, 2011, 17:25:11 »
Выводят на улицы людей совсем не те, кому нужны их льготы, я вам об этом пытаюсь рассказать, что о любой акции известно заранее и не один человек думает как ее провести безопасно, нет там стихии и быть не может.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #73 : Июля 29, 2011, 17:57:40 »
Верю. Но. Там, где собирается толпа (даже просто больше двух человек), ничего просчитать невозможно - это и есть стихия. Редкий человек может управлять массой, и то в определенных пределах.
И в чем разница? Вел их кто-то, или нет - они там оказались, у них было желание докричаться до властей и предотвратить что либо (зная, что так бывает - к ним могут прислушаться), они нанесли вред водителям в виде их дискомфорта и в ответ получили попытки их задавить. Вполне логично. Кто прав, кто виноват? Как всегда, никто и каждый по-своему. Но рук я жать никому бы не стала в данной ситуации (с чего начался диалог), кроме разве обычных людей в пробке, вытерпевших всю эту котовасию. И то, не потому, что правы или "герои" - а просто из сопереживания.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #74 : Июля 29, 2011, 18:07:42 »
Верю. Но. Там, где собирается толпа (даже просто больше двух человек), ничего просчитать невозможно - это и есть стихия. Редкий человек может управлять массой, и то в определенных пределах.
И в чем разница?

Разница вот в чем: когда люди идут сами они выражают свои требования и тут ничего непредсказуемо, когда их ведут представители служб безопасности - то это всего лишь необходимый сброс общественного напряжения, который не ведет ни к чему, в лучшем случае к отсрочкам и растяжкам. Проблема не уходит и не решается в пользу пострадавших.