Автор Тема: Что творилось в Химках  (Прочитано 8989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн magadan92

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #30 : Июля 27, 2011, 09:34:25 »
просто ужас.... ну я еще могу понять этого мужика из тойоты (ну просто дебил, че тут поделать-быдло натуральное, скорей всего в органах каких нить работает или работал), не далек он мозгом своим...но те кто его одобряет-эт ваащщеее...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #31 : Июля 27, 2011, 09:38:15 »
просто ужас.... ну я еще могу понять этого мужика из тойоты (ну просто дебил, че тут поделать-быдло натуральное, скорей всего в органах каких нить работает или работал), не далек он мозгом своим...но те кто его одобряет-эт ваащщеее...
А Вы далеки мозгом своим?  И наверно вышли бы и пока в Вашей машине выбивали стекла, молча, но интеллигентно помалкивали, а потом спокойно уехали?


Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #32 : Июля 27, 2011, 13:58:19 »
Смотрите внимательней. Тойота прорвалась, и один из митингующих от досады хлопнул по ней сзади ладонью (насколько я вижу, не доставив повреждений). Тойота тормознула, водитель вышел и с воплем "ты че, .." пошел разбираться с хлопнувшим. Толпа его оттолкнула. Водитель с матом стал толкать людей - ему начали давать отпор, и в первую очередь женщины. Завязалась потасовка, водитель побежал в машину. Женщина в полосатой кофте стала бить стекло, на это вышла пассажирка и сказала о маленьком ребенке, а водитель уже совершенно на нервах вернулся и начал налетать на агрессоров. Потом вернулся в машину, газанул и уехал, по пути сделав крюк и попытавшись задавить одного из толпы.
Мое мнение прежнее: надо "фильтровать базар". Видишь такое дело - возбужденная толпа, взял смелость прорвать оборону - ну и езжай себе, подумаешь, ладошкой по машинке задели. Скажи спасибо, голову не оторвали: охлократия - страшное дело, в толпе - другие психологические законы, и связываться с толпой ради своих амбиций - это не храбрость и не героизм, а слабая нервная система. Хоть бы о своих пассажирах подумал - рисковал их здоровьем, чтобы показать, как он крут и как нельзя задевать его собственность.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн magadan92

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #33 : Июля 27, 2011, 17:56:36 »
вот именно, и я о том же...что этот перец просто наглухо отмороженный вот и все..
если бы действительно его вонючую машину кто сильно ударил..а так..
решил, что он крутой-ну и получил..жаль мало..
ну ничего, жизнь всем все долги вернет...
по любому...

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #34 : Июля 27, 2011, 21:46:55 »
Цитировать
прорвать оборону - ну и езжай себе, подумаешь, ладошкой по машинке задели.
рассмотрим другую ситуацию, скажем вы пробираетесь домой через толпу таких же горемык и вам ладошкой несильно бьют по лицу (подумаешь, ладошкой  задели) ваша реакция??

p.s.
да ладно вам, любой нормальный мэн выйдет и даст в рыло или хотя бы попытаеться защитить свою собственность, жизнь и т.д. и т.п.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #35 : Июля 27, 2011, 22:59:57 »
Моя реакция - молча сделать ноги, особенно если толпа не просто у метро, а вот такая митингующая. В толпе метро еще можно спокойно попросить не толкаться - хотя помогает редко, там не до того уже. И даже если бы моей прорвавшийся машине вслед кирпичом пробили стекло - я бы уехала. Хотя вряд ли пришлось бы - я предпочитаю толпу обойти или подождать. Тупо надо сопоставлять силы и подумать, зачем тебе кроме поцарапанной машины - выбитые стекла и проломленный череп. Конечно, толпа не права, кому-то из них, может, даже срок дадут, минимальный, за убийство в состоянии аффекта.
Любой нормальный мэн должен предпочесть собственности жизнь и здоровье свое и близких (в том числе нервы), и если уж так сильно взбесили - в суд потом подать, тем более все вон заснято самими же митингующими. Если бы мой муж поступил так, как этот водитель - за руль бы он сел только после внушения, что так делать не надо и курса валерьянки.
Не надо путать порчу собственности и угрозу жизни и здоровью - это разные статьи. Если тебе поцарапали машину, а ты дал монтировкой по башке за это (или даже просто по морде) - сядешь именно ты, обидчик отделается штрафом.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #36 : Июля 27, 2011, 23:18:41 »
Если бы мой муж поступил так, как этот водитель - за руль бы он сел только после внушения, что так делать не надо и курса валерьянки.

Это ж как надо своего мужика не уважать, что бы делать ему внушения в состоянии аффекта. Мужика жена должна поддержать, даже если он не прав (вообще не бабское это дело в разборки встревать), он свою бабу тоже, даже если она не права, затем они и вместе. А разборки дома, после, если они нужны будут. У нашего героя был непростой выбор, он его сделал правильно. Редко сейчас мужикам выпадает быть мужиками, он защитил свою семью, он прав. А вот тот чел, который чужих теток на дорогу вывел, видать мужиком только называется.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #37 : Июля 27, 2011, 23:37:00 »
прикольно, или часть ребят просто стебаются, а другая часть их провоцирует....

Флер,
таким "мужикам" просто на "фаберже" наступали и на этом все заканчивалось..... очень сложно одному пижону понять, что ты выступаешь не против пары других таких же пижонов, а против людской стихии.........
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #38 : Июля 27, 2011, 23:43:48 »
Трудно сказать до какой степени там инсценировка была, но подозрения есть. Да, пижон, да против стихии. Но поступи он иначе, его мужская самооценка упала бы ниже плинтуса, что тоже плохо. Он так понимал геройство и в глазах своей дамы он на высоте, а остальных он вряд ли еще увидит.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #39 : Июля 27, 2011, 23:59:51 »
Трудно сказать до какой степени там инсценировка была, но подозрения есть. Да, пижон, да против стихии. Но поступи он иначе, его мужская самооценка упала бы ниже плинтуса, что тоже плохо. Он так понимал геройство и в глазах своей дамы он на высоте, а остальных он вряд ли еще увидит.

У нас один такой "герой" на днях свалился с Исаакия.
Поднимал свою самооценку.
Не получилось.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #40 : Июля 28, 2011, 00:02:12 »
Как-то мелковато - с Иссакия, вот с Эвереста - это да.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #41 : Июля 28, 2011, 00:04:14 »
Как-то мелковато - с Иссакия, вот с Эвереста - это да.

Конец все равно один.
Так и здесь - могли запросто растерзать.
Но тут уж каждому своё.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #42 : Июля 28, 2011, 00:06:56 »
Это был его выбор - быть растерзанным, главное для мужика то, что он сам принял решение, даже если оно и неразумное.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #43 : Июля 28, 2011, 00:13:36 »
Это был его выбор - быть растерзанным, главное для мужика то, что он сам принял решение, даже если оно и неразумное.

Ага.
И пофигу, что в машине женщина с маленьким ребенком.
Герой.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Что творилось в Химках
« Ответ #44 : Июля 28, 2011, 00:16:20 »
Если мужик ради своего самолюбия рискнул здоровьем жены и ребенка - это не мужской поступок, и у меня уважения это бы не вызвало никак. Простой пример, Флер. Ваш муж с ребенком проходит мимо кучки пьяной гопоты, и те пачкают мужу пиджак. Он, бросая ребенка в метре от гопоты, бросается на защиту своей чести и куртки. Получает пендюлей. Он крут, вы ему спасибо скажете или таки всыпете, что ребенка подверг риску? Другой пример. Идете с парнем по темной улице, та же пьяная гопота в много превышающем количестве называет вас коровой. Парень бросает вас в потемках в метре от гопоты и кидается на защиту вашей чести. Получает пендюлей. Он крут? Защитить жизнь и здоровье близкого или свою - героизм, но подвергнуть неоправданно высокому риску их из-за вещи или оскорбления - самолюбие и глупость. К тому же в данном случае машине и пассажирам ничто не угрожало, водитель первым создал угрозу здоровью людей, прорываясь по ним, противопоставив их здоровью свой дискомфорт.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207