Автор Тема: Чего ж такие тупые...  (Прочитано 13041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

len

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #60 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Ничего, что я по-русски?

О культуре вождения. Ялта. Стою с ребенком,  собираюсь переходить улицу, приблежается машина (а гоняют там будь здоров!), ну я жду, превыкла машины пропускать, заискивающее заглядывая в глаза водителю. Вдруг скрип тормозов....машина останавливается....водила начинает мне махать руками, мол проходите, пожалста. Думаю, ну с ребенком пожалел дэушку.   В следующий раз уже одна, опять стою, пропускаю, и опять по тормозам , а поскольку я стою, начинает руками мне сигнализировать. Замечу, что движение там прям скажем редкое и машина спокойно могла бы проехать, а я потом спокойно перешла бы улицу.  Так вот. Там все автомобилисты так поступают. Может быть, потому что пешеходов гораздо больше, может потому что менталитет водительский такой.
Вот это культура!


  Везде, чуть подальше МО (хотя и в некоторых городах уже МО) машины пропускают пешеходов. Гаишники в этом вопросе поработали хорошо. А нашим Лобненским гаиш...ам надо дороботать этот вопрос, а не заниматься компанейщеной время от времени.

Geo

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #61 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


А если нет?  


тогда страховая компания выплатит вам бабло.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #62 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
"Дела громче слов." Итак, только 2 (два) медленных транспортных средства. Поговорю с женой - уверен, будет третьей.

Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #63 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Нда-сссс...  :'( 3 чел - не густо...
Слов нет - одни междометия...

katerina

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #64 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Нда-сссс...  :'( 3 чел - не густо...



Т.е. все остальные будут давить пешеходов или кидаться под машины? ???

Bai

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #65 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Не, это не культура...  ;D Просто тепло, Вы - девушка, а он - мужчина, ему охота на Вашу фигуру посмотреть... ;D

А в нашей полосе все напихтерены, как капуста, отседова и невозникающий интерес к пешеходам..

Да нет - это как раз культура - и даже ГАИшники здесь уже не при чём.
Пару лет часто ездил в командировки в арелию - Петрозаводск, теперь часто езжу в Великий Новгород - там холоднее - но пешеходов пропускают зимой и летом - ПРИНЯТО ТАК ТАМ !! Но только на обозначенных переходах - вне "зебры" - пешеход, ты не прав!!! Может изначально и правда ГАИшники к этому приручили, а может близость Европы сказывается ?
А в Москве - кошмар - И при "зелёном человечке" страшно переходить - вдруг у водил "лицензия" есть.  ;D

Bai

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #66 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать



Т.е. все остальные будут давить пешеходов или кидаться под машины? ???

Обещаю - когда перееду в Лобню - переходить в обозначенном месте на зелёный, а если за рулём - ездить по правилам и... трезвый !! ;D
Итого -4

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #67 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Нда-сссс...  :'( 3 чел - не густо...


А Вы, Алексей, безлошадный?
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #68 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


А Вы, Алексей, безлошадный?


Да нет, скотинка имееца  ;)

А народ я пропускаю не только на переходах, только обязательно назад смотреть надо, там часто разные джигиты торопятся...

Обстановка на наших дорогах менятся непредсказуемо.  :-[
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн BAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Добрый Человек
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #69 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Все чаще в новостях пишут о "стоячих полицейских", которые устанавливают у школ в жилых секторах. Наверное, это похоже на ж/д переезд. Но если бы технически возможность наехать на прохожего или попасть под машину отсутствовала, то меньше было бы конфликтов различных групп участников дорожного движения. Может необходимо на "трудно-регулируемых" переходах такие механизмы поставить? (как раз бы пригодился опросник, идея которого мною предлагалась  администраторам)
Каждый достоин своего настоящего

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #70 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Все чаще в новостях пишут о "стоячих полицейских", которые устанавливают у школ в жилых секторах. Наверное, это похоже на ж/д переезд. Но если бы технически возможность наехать на прохожего или попать под машину отсутсвовала, то меньше было бы конфликтов различных групп участников дорожного движения. Может необходимо на "трудно-регулируемых" переходах такие механизмы поставить? (как раз бы пригодился опросник, идея которого мною предлагалась  администраторам)


Непрокатит. Наличие шлагбаумов, наоборот, создаст дополнительные трудности.

А "стоячих полицейских" у нас и без того дохрена. Стоят ДПСники на перекрестке и только пробки создают.  :'(
:'(
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #71 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Все чаще в новостях пишут о "стоячих полицейских", которые устанавливают у школ в жилых секторах. Наверное, это похоже на ж/д переезд. Но если бы технически возможность наехать на прохожего или попать под машину отсутсвовала, то меньше было бы конфликтов различных групп участников дорожного движения. Может необходимо на "трудно-регулируемых" переходах такие механизмы поставить? (как раз бы пригодился опросник, идея которого мною предлагалась  администраторам)


Затратные и трудновыполнимые меры. Взаимная вежливость обойдется гораздо дешевле. Мое предложение в силе - попробуем навести порядок самостоятельно, без вмешательства государевых людей в пределах нашего города? В пределах форума? Или дальше безответственного трепа у нас дело не пойдет? Жаль. В таком случае, не вижу смысла в продолжении дискуссии на эту тему.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #72 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Обсуждался конкретный перекресток и то, что ПЕШЕХОДЫ ПЕРЕХОДЯТ ЕГО НА КРАСНЫЙ ЦВЕТ. А мы уже договорились до того, что водители всё равно не правы и лучше всего, наверное, машину не выводить вообще из гаража. Так чего с красным светом и перекрестком на Букинском шоссе? Чего решили то?
Кстати, я сегодня утром на работу шёл и специально замерил время горения зеленого сигнала светофора для пешеходов - 15 секунд до начала мигания. Можно дорогу переползти по-платунски успеть, а не то что перейти...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Capa

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #73 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Обсуждался конкретный перекресток и то, что ПЕШЕХОДЫ ПЕРЕХОДЯТ ЕГО НА КРАСНЫЙ ЦВЕТ. А мы уже договорились до того, что водители всё равно не правы и лучше всего, наверное, машину не выводить вообще из гаража. Так чего с красным светом и перекрестком на Букинском шоссе? Чего решили то?
Кстати, я сегодня утром на работу шёл и специально замерил время горения зеленого сигнала светофора для пешеходов - 15 секунд до начала мигания. Можно дорогу переползти по-платунски успеть, а не то что перейти...

Это тебе можно..и по пластунски...
А я этот переход перехожу за 45 секунд...тоже измеряла...и быстрее у меня ну никак не получается...Что теперь? Искать дргуие переходы?

wizus

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #74 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Кстати, я сегодня утром на работу шёл и специально замерил время горения зеленого сигнала светофора для пешеходов - 15 секунд до начала мигания. Можно дорогу переползти по-платунски успеть, а не то что перейти...


макс, ты забыл те первые 5-10 секунд, которые уходят чтоб пропустить тех, кто считает что на желтый и на загоревшийся красный можно еще немножко проехать. и еще те последние 5-10 секунд, которые приходится оставлять на тех, кто издалека увидев ккрасный считает что въедет на перекресток как раз на зеленый и потому так и едет, уже не глядя на светофор и на то что там еще красный. итого остается... "минус" 5 секунд на переход дороги :) успеешь?