Автор Тема: Чего ж такие тупые...  (Прочитано 12996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #30 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
На мой взгляд, надо с детства вдалбливать (именно вдалбливать) детям ПДД, чтобы в будующем из них выростали грамотные пешеходы и грамотные водители... ввести дополнительные занятия в школах, садах, побольше рекламы и других агитационных материалов и т.д. ... если надо - показывать, к чему приводит незнание ПДД, какие могут быть результаты ... люди на дорогах гибнут тысячами.... разработать жесточайшую систему штрафов.. причем штрафовать не только водителей, но и пешеходов... а если пешеход или водитель виноват в ДТП, так и судить по всей строгости закона, а если надо то и сажать... так как и те и другие являются участниками дорожного движения...тогда мысль "проскочу или нет" не будет возникать...  >:( к сожалению,  у нас понимают только политку "кнута"...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #31 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
На мой взгляд, надо с детства вдалбливать (именно вдалбливать) детям ПДД, чтобы в будующем из них выростали грамотные пешеходы и грамотные водители... ввести дополнительные занятия в школах, садах, побольше рекламы и других агитационных материалов и т.д. ... если надо - показывать, к чему приводит незнание ПДД, какие могут быть результаты ... люди на дорогах гибнут тысячами.... разработать жесточайшую систему штрафов.. причем штрафовать не только водителей, но и пешеходов... а если пешеход или водитель виноват в ДТП, так и судить по всей строгости закона, а если надо то и сажать... так как и те и другие являются участниками дорожного движения...тогда мысль "проскочу или нет" не будет возникать...  >:( к сожалению,  у нас понимают только политку "кнута"...


Мысля правильная, но в России не прокатит.

Пока у нас будут "касты лучших" (точнее - отличных от смердов): ГАИ, депутаты, и прочие "властьимущие", нихрена не выйдет.

Евдокимов это доказал.
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #32 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Пока у нас будут "касты лучших" (точнее - отличных от смердов): ГАИ, депутаты, и прочие "властьимущие", нихрена не выйдет.

Евдокимов это доказал.
++++++++++++++++++

Тут кстати тоже есть выход... лишить всех на фиг всех льгот, триколоров, мигалок, маяков и т.д.... пусть тоже постоят, например на Ленинградке, парочку часиков в жару в пробочке... оставить их только президенту РФ и премьер-министру...  сразу будет результат... развязки построят, дороги отремонтируют и глядишь ПДД все соблюдать начнут...  ;D а еще моя сокровенная несбыточная мечта... пересадить всех на фиг на отечественный автомобиль....  ;D чтобы в жару в пробке, спасаясь от перегрева двигателя включали печку... я тогда многое им прощу...  ;D

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #33 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Пока у нас будут "касты лучших" (точнее - отличных от смердов): ГАИ, депутаты, и прочие "властьимущие", нихрена не выйдет.

Евдокимов это доказал.
++++++++++++++++++

Тут кстати тоже есть выход... лишить всех на фиг всех льгот, триколоров, мигалок, маяков и т.д.... пусть тоже постоят, например на Ленинградке, парочку часиков в жару в пробочке... оставить их только президенту РФ и премьер-министру...  сразу будет результат... развязки построят, дороги отремонтируют и глядишь ПДД все соблюдать начнут...  ;D  я тогда многое им прощу...  ;D


Мысля правильная, но в России не прокатит-2.

;D  ;D   ;D  ;D   ;D  ;D

Цитировать
а еще моя сокровенная несбыточная мечта... пересадить всех на фиг на отечественный автомобиль....
 >:(

Лучше всех на импортный...  8)
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #34 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Знаете сколько у нас в стране правил и норм? ПДД, СанПИН, ПЭЭП, ППБ, ПТБ и т.д. и т.п. Что бы все это  вдолбить никаких сил не хватит. Время на учебу уже не останется.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #35 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Бессмысленная тема, все равно от этого ничего не изменится. У нас в городе мало специально оборудованных мест для транспортировки на другую сторону улицы. И в этом случае каждый пешеход сам ответственен за свои поступки, за случаем исключений!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #36 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
ЛЮДИ!!! Разговор шёл про конкретный светофор и конкретный перекресток!!! А вас куда занесло?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #37 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
ЛЮДИ!!! Разговор шёл про конкретный светофор и конкретный перекресток!!! А вас куда занесло?


а чем твой конкретный светофор и конкретный перекресток отличается от сотни других таких же светофоров и перекрестков?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #38 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Тем, что я через него каждый день езжу.
Визус, тебе череп не жмет? ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #39 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Тем, что я через него каждый день езжу.
Визус, тебе череп не жмет? ;)


ну тебе уж точно не жмет :)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #40 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Если это наезд, то я на тебя не обижаюсь.
Кстати, IQ у меня равен 128 пунктам. А у тебя, умник?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #41 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Если это наезд, то я на тебя не обижаюсь.
Кстати, IQ у меня равен 128 пунктам. А у тебя, умник?


141 (на втором курсе университета меряли с другом, чтоб не махлевал никто). сейчас я думаю упал немного - мало практикуюсь "в вариациях" и больше делаю "так как и вчера".

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #42 : Апреля 18, 2006, 04:00:00 »
И хотя мне сейчас "череп явно пожмёт", я выскажусь... как пешеход... Я не так часто через конкретно этот перекресток и конкретно этот светофор переползаю (несколько раз в неделю мне с лихвой хватает), и видимо тоже нарушаю... Ибо зеленый свет горит исключительно по праздникам и весьма непродолжительно. Учитывая трепетную нежность, испытУемую автовладельцами к пешеходам - почему, когда загорается зеленый, я должна ещё несколько секунд ждать пока последний лихач поспеет на свое место на кладбище? У меня тоже каждая секунда на счету, и вместо того чтобы чинно-благородно преодолеть зЁбру, я должна пропустить лихача и переходить на красный под визги и сопли особо эмоциальных барышнев мусчинского полу...
А там всегда так - я переходить начинаю ещё на зеленом, а доскакать успеваю только на красном и под верещание клаксонов. Туда б гаишника на профилактику пару раз в неделю и жизнь наладится.

пЫсЫ: лечить уже поздно, хотя бы сохраняйте нервическую систему на более уравновешенном уровне. ПМС и климакс -  это всё-таки женские отмазки на перепады температур, от исполнения супружеских повинностей... не отбирайте последнюю радость в жизни...  ;D ;D ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн EVERkam

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ЙО-хо-хо, детишки!
    • АМиК
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #43 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
На этом перекрёстке в год попадало под машину примерно 5-6 человек. И не все отделывались лёгким испугом... И подавляющее большинство были дети... Пешеходы будут бегать на все цвета, так уж сложилось издавна :) Светофор поставили, чтобы хоть как то систематизировать водителей.
www.amik.ru - АМиК

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #44 : Апреля 19, 2006, 04:00:00 »
человек за рулем - это уже совсем не тот человек, что без руля и мир ему видится сквозь мутные стеклышки совсем по другому... а потому выехать перед пешеходом и остановиться перегородив дорогу, для него норма... заехать на  тротуар и припарковаться заняв его большую часть, тоже не проблема... перегородить пешеходную дорожку, так чтобы все лазили через непролазную грязь вокруг, в порядке вещей... но, не дай боже будут затронуты его эксклюзивные права автомобилиста (а их то он хорошо усвоил), тут он спуску не даст, не зря же деньги за клаксон уплочены - будет истерически трубить на всю сумму...