Автор Тема: Чего ж такие тупые...  (Прочитано 13726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Добрый Человек
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #90 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


не согласен. человек - существо адаптивное. после замены стекла подумает лишний раз и не будет так быстро по лужам ездить - какой тут вред мне будет? только польза. а вот если следовать вашей логике - мне нужно идя по тротуару обходить те места, где на дороге у тротуара есть лужи. следовательно удлиннять путь или вобще выдумывать другой (следовательно снова таки более длинный) путь - а вот это как раз и есть вред.


К адаптации способны люди с IQ больше 80. Некоторые участники дорожного движения могут посчитать, что адаптироваться должны Вы. И выбранный ими способ стимуляции вашей адаптации может более длинные метры сделать в вашей жизни просто счастливым моментом по сравнению с более летальными исходами. Жизнь создана для радости  :)
Каждый достоин своего настоящего

wizus

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #91 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


К адаптации способны люди с IQ больше 80. Некоторые участники дорожного движения могут посчитать, что адаптироваться должны Вы. И выбранный ими способ стимуляции вашей адаптации может более длинные метры сделать в вашей жизни просто счастливым моментом по сравнению с более летальными исходами. Жизнь создана для радости  :)


я могу поступить и по другому - взять за шкварник ближайшего свидетеля и настрочить телегу по поводу "причинения мне материального (химчистка) и морального (нервы) вреда". номер машины запомнить не проблема. так лучше? все же "наказания без вины не бывает" :)

Bai

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #92 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


я могу поступить и по другому - взять за шкварник ближайшего свидетеля и настрочить телегу по поводу "причинения мне материального (химчистка) и морального (нервы) вреда". номер машины запомнить не проблема. так лучше? все же "наказания без вины не бывает" :)

А водитель в свою очередь накатает иск на дорожников допускающих наличие на дороге луж-ям-впалин-колдобин, и будет прав 0н налог на дороги с ТС платит и имеет право требовать и жаловаться на качество дорог...


wizus

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #93 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

А водитель в свою очередь накатает иск на дорожников допускающих наличие на дороге луж-ям-впалин-колдобин, и будет прав 0н налог на дороги с ТС платит и имеет право требовать и жаловаться на качество дорог...



угу. это и называется - ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО

Bai

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #94 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


угу. это и называется - ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО

За что боролись - на то и напоролись!!!
Только спрашивать не с кого - никто ни за что не отвечает!!!

katerina

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #95 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


странно вы отцитировали мою часть поста. вы не согласны с моим предложением? мне надо ему спасибо может сказать за его поступок? или "другую сторону куртки" подставить, как предлагает библия?


Может просто поубиваем друг друга? А подростков , которые сидят в подъезде  и шумят, соседей, у которых играет громко музыка ???
Мы просто слишком стали озлоблены друг на друга, вот что трагично, скоро глотки друг другу перегрызем.

Оффлайн BAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Добрый Человек
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #96 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


я могу поступить и по другому - взять за шкварник ближайшего свидетеля и настрочить телегу по поводу "причинения мне материального (химчистка) и морального (нервы) вреда". номер машины запомнить не проблема. так лучше? все же "наказания без вины не бывает" :)


Могу даже формулировку морального вреда предложить - испытывал гнев, возмущение из-за пренебрежительного отношения и  разочарование в порядочности участников дорожного движения.

Телега - это в правовом поле правильно. Если бюджет времени, денег и нервов позволяет - конечно так лучше. В Европе такое дело есть совершенно обыкновенное. И юристы у них богатые люди.  ;)
Каждый достоин своего настоящего

katerina

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #97 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
не согласен. человек - существо адаптивное. после замены стекла подумает лишний раз и не будет так быстро по лужам ездить - какой тут вред мне будет?

Можно подумать, что едем и специально ищем лужу и набираем скорость и "О! Ура я облил пешехода". Я не имею в виду тех кто несется по обочинам, где и есть лужи. А если это деффкт дороги, и произошло это случайно.

Оффлайн BAY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Добрый Человек
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #98 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Можно подумать, что едем и специально ищем лужу и набираем скорость и "О! Ура я облил пешехода". Я не имею в виду тех кто несется по обочинам, где и есть лужи. А если это деффкт дороги, и произошло это случайно.


Есть и те, кому обливание пешеходов (впрочем как и подрезание чайников) достовляет неописуемый восторг. В любом случае, какие-либо прения должны находиться в правовом поле. И ответственность нужна, чтобы о случайностях думали заранее, а не после сожалели что бабку окатили по самую макушку.

Но проще, если вопрос решается технически, и конфликтующие группы разделены техническими средствами и сооружениями.
Каждый достоин своего настоящего

wizus

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #99 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Можно подумать, что едем и специально ищем лужу и набираем скорость и "О! Ура я облил пешехода". Я не имею в виду тех кто несется по обочинам, где и есть лужи. А если это деффкт дороги, и произошло это случайно.


не специально (юридически непредумышлено) - лишь смягчает степень вины, но не отменяет ее.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #100 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
мне нужно идя по тротуару обходить те места, где на дороге у тротуара есть лужи. следовательно удлиннять путь или вобще выдумывать другой (следовательно снова таки более длинный) путь - а вот это как раз и есть вред.

Значит, мне как водителю тоже надо лишний раз нажимать на тормоз (снашивать колодки), объезжать их (удлинять путь), чтобы пешехода не облить? Это тоже вред  ???
Визус, купи машину!!! Сразу по-другому заговоришь. Ну хоть ОКУ какую, а? ;D
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #101 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Значит, мне как водителю тоже надо лишний раз нажимать на тормоз (снашивать колодки), объезжать их (удлинять путь), чтобы пешехода не облить? Это тоже вред  ???


какие еще могут быть варианты когда так мыслить. макс, вози монтировку лучше. пригодится для таких как я :)

Цитировать

Визус, купи машину!!! Сразу по-другому заговоришь. Ну хоть ОКУ какую, а? ;D


я уже на форд фьюжин посматриваю. по совокупности параметров (цена, качество, расходы...) нравится мне он все больше и больше. что скажешь? хороший выбор?

Bai

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #102 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


я уже на форд фьюжин посматриваю. по совокупности параметров (цена, качество, расходы...) нравится мне он все больше и больше. что скажешь? хороший выбор?

И я на него смотрю... обдумываю, Фокус ждать долго...

wizus

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #103 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

И я на него смотрю... обдумываю, Фокус ждать долго...


вот тут очень хороший форум по фьюжинам www.fordfusion.ru сам на нем сижу уже неделю - почти все прочитал :)

а фокус - не семейная машина как мне кажется. она больше для одиночной "спортивной" езды предназначена (низкая, горизонтальная посадка, более мощный мотор). недаром она из раллийной вариации возникла. фокус - хатч-бэк. фьюжин - компакт-вэн. их трудно и вроде неправильно ставить в один ряд.

Bai

  • Гость
Re: Чего ж такие тупые...
« Ответ #104 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


вот тут очень хороший форум по фьюжинам www.fordfusion.ru сам на нем сижу уже неделю - почти все прочитал :)

а фокус - не семейная машина как мне кажется. она больше для одиночной "спортивной" езды предназначена (низкая, горизонтальная посадка, более мощный мотор). недаром она из раллийной вариации возникла. фокус - хатч-бэк. фьюжин - компакт-вэн. их трудно и вроде неправильно ставить в один ряд.

Согласен, но мне просто Фокус-седан нраситься, но я конечно предпочтение отдам Фьюжну, вот именно их за семейности. Но мне не нравиться его фартук - решетка радиатора - позлее чуть надо. Да и смотрятся они только тёмного цвета, согласись