Автор Тема: Спасибо, всегда бы так!  (Прочитано 33747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #120 : Июля 08, 2011, 17:12:53 »
За что спасибо? За то, что соизволили по городу пройтись и отрапортовать об етом в СМИ? Так это каждый день надо делать и не  трубить об этом.
Тебе никто и ничего не должен!

Это почему? Вот магазин, например - не должен продавать мне качественные и свежие продукты согласно закону о правах потребителя? А парикмахер не должен сделать мне качественную стрижку и не отстричь ухо за мои деньги? Водоканал не должен поставлять мне воду, которую я оплачиваю? Есть профессиональные обязанности - это и есть то самое "должен" потребителю или клиенту.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #121 : Июля 08, 2011, 17:12:59 »
не готовая писать всё -что угодно, лишь бы ей за это платили
Либо докажите, либо прекратите как безмозглый диктофон повторять кем-то сказанную чушь.
А что тут доказывать, достаточно было зайти по ссылке, что бы все стало ясно...
Саша, все журналисты пишут статьи. Зачастую - тема определяется не ими. И это - их работа, за которую они получают деньги. Это повод говорить, что абсолютно всё, написанное ими, кем-то оплачено? Т.е. на собственное мнение они права не имеют? И говорить что-то от себя они не могут? Только то, за что платят?
Каким же недалёким и зашоренным человеком надо быть, чтобы так подумать...
И Вы видимо таким человеком и являетесь, когда пытались лишить меня права на мое мнения, утверждая, что мне кто то пообещал абонемент в СЦ…


Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #122 : Июля 08, 2011, 17:13:35 »
За что спасибо? За то, что соизволили по городу пройтись и отрапортовать об етом в СМИ? Так это каждый день надо делать и не  трубить об этом.
Тебе никто и ничего не должен!

Это почему? Вот магазин, например - не должен продавать мне качественные и свежие продукты согласно закону о правах потребителя? А парикмахер не должен сделать мне качественную стрижку и не отстричь ухо за мои деньги? Водоканал не должен поставлять мне воду, которую я оплачиваю? Есть профессиональные обязанности - это и есть то самое "должен" потребителю или клиенту.
А Вы кому и что должны?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #123 : Июля 08, 2011, 17:15:08 »
И Вы видимо таким человеком и являетесь, когда пытались лишить меня права на мое мнения, утверждая, что мне кто то пообещал абонемент в СЦ…
Я этого не говорила! ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #124 : Июля 08, 2011, 17:15:37 »
Да много что и кому, и я стараюсь это выполнять. И не за спасибо, а потому, что это мои обязанности - профессиональные, домашние или любые другие.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #125 : Июля 08, 2011, 17:17:20 »
И Вы видимо таким человеком и являетесь, когда пытались лишить меня права на мое мнения, утверждая, что мне кто то пообещал абонемент в СЦ…
Я этого не говорила! ;)
Ну конечно...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #126 : Июля 08, 2011, 17:22:22 »
Да много что и кому, и я стараюсь это выполнять. И не за спасибо, а потому, что это мои обязанности - профессиональные, домашние или любые другие.
Смешно даже представить, что администрация  работает только ради того, что бы ей сказали спасибо…  Это всего лишь дело Вашей культуры и воспитания…  которые судя по всему хромают…
Да и никто Вас не заставляет благодарить кого то, только зачем говорить тем людям, которые сказали спасибо, что они неправы…
Администрация спасибо за вашу работу!!!  :s98:



Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #127 : Июля 08, 2011, 17:28:04 »
Речь шла изначально не о их работе вообще, а о конкретном факте - прогулке по городу. Не вижу, за что конкретно в этом эпизоде благодарить.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #128 : Июля 08, 2011, 17:30:59 »
Да много что и кому, и я стараюсь это выполнять.

Как сразу требования к себе снизились, а почему не предположить, что критикуемая сторона тоже старается? Получается также как и у всех - не всегда, но если у вас не получается, то вы скорее всего ждете поддержки и помощи, а не наезда в виде "здоровой критики"(она как известна на фиг никому не нужна, ибо свои проколы все сами видят).

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #129 : Июля 08, 2011, 18:07:00 »
Если у меня подгорит яичница-невелика беда. Если ошибется сапер или президент - велика. Чувствуете разницу?
Если человек идет работать туда, где от него зависят жизни или комфорт огромного количества людей - пусть он сто раз подумает, справится ли.
Насчет помощи: я ее не жду, если она мне нужна - я ее прошу и принимаю, и ошибки свои признаю. Администрация просит помощи? Или признает свои ошибки? Нет, она в любом случае права, и даже от предложенной помощи отказывается. Сколько раз тут предлагалась помощь в облагораживании парка, в обсуждении проектов - с нами согласились сотрудничать? Да щаз. Нам сказали - раз такие умные, берите и сами все делайте, а мы обидимся. Кстати, принятие конструктивной критики - одно из главных качеств любого профессионала. За исключением, может, творческих профессий.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #130 : Июля 08, 2011, 18:13:40 »
Кстати, принятие конструктивной критики - одно из главных качеств любого профессионала. За исключением, может, творческих профессий.


Конструктивная критика может исходить только от человека, имеющего такой же или больший опыт в решении вопроса, что и критикуемый.


 Сколько раз тут предлагалась помощь в облагораживании парка, в обсуждении проектов - с нами согласились сотрудничать? Да щаз. Нам сказали - раз такие умные, берите и сами все делайте, а мы обидимся.


Вы обращались к дирекции парка или администрации с официальным предложением и вам так ответили?

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #131 : Июля 08, 2011, 18:19:02 »
Если у меня подгорит яичница-невелика беда. Если ошибется сапер или президент - велика. Чувствуете разницу?
Если человек идет работать туда, где от него зависят жизни или комфорт огромного количества людей - пусть он сто раз подумает, справится ли.
Насчет помощи: я ее не жду, если она мне нужна - я ее прошу и принимаю, и ошибки свои признаю. Администрация просит помощи? Или признает свои ошибки? Нет, она в любом случае права, и даже от предложенной помощи отказывается. Сколько раз тут предлагалась помощь в облагораживании парка, в обсуждении проектов - с нами согласились сотрудничать? Да щаз. Нам сказали - раз такие умные, берите и сами все делайте, а мы обидимся. Кстати, принятие конструктивной критики - одно из главных качеств любого профессионала. За исключением, может, творческих профессий.

В детстве я тоже так думала, но с опытом начинаешь понимать, что не все так просто… 

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #132 : Июля 08, 2011, 18:23:14 »
Конструктивная критика может исходить и от клиента, который результаты работы профессионала на собственной шкурке чувствует.
Нет, не обращались. Так и речь о взаимодействии Администрации с форумом. Почему-то как тут самооправдаться и благодарности ждать - так они здесь первые, а как что-то конкретное обсудить - так сразу "а приходите в наши кабинеты в рабочее время".
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #133 : Июля 08, 2011, 18:28:53 »
Кстати, желание обращаться было. Например, поучаствовать в Градсовете. Помните, чем дело кончилось?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #134 : Июля 08, 2011, 18:29:26 »
а как что-то конкретное обсудить - так сразу "а приходите в наши кабинеты в рабочее время".

А почему поход в кабинет так нежелателен? Там так страшно, что проблема увидится как-то по-другому?

Конструктивная критика может исходить и от клиента, который результаты работы профессионала на собственной шкурке чувствует.


У клиента тоже бывают настроения, завышенные ожидания, формирования мнения априори на основе мнений других людей и т.д. и не далеко не всегда его критика конструктивна