Автор Тема: Спасибо, всегда бы так!  (Прочитано 33128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #135 : Июля 08, 2011, 18:34:17 »
Короче, про парк, привожу конструктивную идею, если интересно. Парк Покровское-Стрешнево, Войковская. Там давно создан и успешно существует Клуб друзей парка. У него есть своя четкая программа помощи парку неравнодушными людьми, она включает вполне конкретные виды деятельности и спонсорскую помощь. Кроме чисто-убирательной и благоустроительной работы эти люди формируют имидж парка, банально увидеть там человека с бычком практически невозможно, он там просто не в своей тарелке.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #136 : Июля 08, 2011, 18:35:23 »
"а приходите в наши кабинеты в рабочее время".
А Вас должны принять в свой выходной день?  :o

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #137 : Июля 08, 2011, 18:36:54 »
Короче, про парк, привожу конструктивную идею, если интересно. Парк Покровское-Стрешнево, Войковская. Там давно создан и успешно существует Клуб любителей парка. У него есть своя четкая программа помощи парку неравнодушными людьми, она включает вполне конкретные виды деятельности и спонсорскую помощь. Кроме чисто-убирательной и благоустроительной работы эти люди формируют имидж парка, банально увидеть там человека с бычком практически невозможно, он там просто не в своей тарелке.
Зачем, выборы пройдут и интерес к парку у них пропадет...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #138 : Июля 08, 2011, 18:38:52 »
а как что-то конкретное обсудить - так сразу "а приходите в наши кабинеты в рабочее время".

А почему поход в кабинет так нежелателен? Там так страшно, что проблема увидится как-то по-другому?

Конструктивная критика может исходить и от клиента, который результаты работы профессионала на собственной шкурке чувствует.


У клиента тоже бывают настроения, завышенные ожидания, формирования мнения априори на основе мнений других людей и т.д. и не далеко не всегда его критика конструктивна

Написала почему - время. Плюс нежелание делать за других их работу. Помочь - еще ладно, но самой же еще и инициировать собственную помощь - с чего бы? Мое дело предложить, как говорится, и каким образом предложить - уже мое дело.
Не всегда. Но прислушаться в любом случае нужно. Например, у меня неделю шла ржавая вода. У меня настроение, завышенное ожидание или мнение на основе других людей? Или проблема в другом все же?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #139 : Июля 08, 2011, 18:46:14 »
Например, у меня неделю шла ржавая вода. У меня настроение, завышенное ожидание или мнение на основе других людей? Или проблема в другом все же?

Настроение, вот много лет прожила в Лобне и из этой воды ни разу не сделала трагедии, ну если очень мешает - ставятся фильтры.


 Помочь - еще ладно, но самой же еще и инициировать собственную помощь - с чего бы? Мое дело предложить, как говорится, и каким образом предложить - уже мое дело.


Неплохо уточнить что (в смысле какую конкретную работу) и кому вы хотите предложить, а то он может даже не догадаться, для этого скорее всего придется придти на прием.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #140 : Июля 08, 2011, 18:57:09 »
Зачем, выборы пройдут и интерес к парку у них пропадет...
Не дождётесь! ;) Пока живу тут, и детей ращу - не пропадёт.
Кстати, Саша, какие выборы? Хоть Вы скажите! Раз говорите о них, значит знаете, кого выбирать то в декабре в городе будем?
Чесслово, никак понять не могу...

Тут уже целая тема была, выясняли этот вопрос. Кажется, так и не пришли к единому мнению...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #141 : Июля 08, 2011, 19:04:26 »
Помнится мне  в разговоре про  переезд в Долгопрудном и встречу с администрацией Долгопрудного , я указал на "не очень хорошее"( с моей точки зрения) время встречи , по моему 13.00 , и был получен ответ от присутствующих здесь форумчан что время самое нормальное , т.е обеденное и почему бы жителям Долгопрудного не встретится с администрацией в указанное время . Так что же мешает Лобненцам точно так же , в такое же время  " придти в кабинет "?
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #142 : Июля 08, 2011, 19:07:44 »
Насчёт "прийти в кабинет" - Бабайке и кому-то из девочек в ответ на электронные обращения приходил электронный ответ с предложением придти за оригиналом в конкретный  кабинет. А мне почему-то сразу почтой ответ прислали... не пригласили)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #143 : Июля 08, 2011, 19:08:25 »
Например, у меня неделю шла ржавая вода. У меня настроение, завышенное ожидание или мнение на основе других людей? Или проблема в другом все же?

Настроение, вот много лет прожила в Лобне и из этой воды ни разу не сделала трагедии, ну если очень мешает - ставятся фильтры.


 Помочь - еще ладно, но самой же еще и инициировать собственную помощь - с чего бы? Мое дело предложить, как говорится, и каким образом предложить - уже мое дело.


Неплохо уточнить что (в смысле какую конкретную работу) и кому вы хотите предложить, а то он может даже не догадаться, для этого скорее всего придется придти на прием.

Фильтры стоят. На месяц хватает. С чего это мы платим за грязную воду и за фильтры? Может, кому-то стоило бы заняться этим вопросом (трубами, количеством вообще воды в городе - говорят, скважины истощены), прежде чем подключать все новые и новые объекты? К слову, вода с каждым годом все хуже.
Тот же субботник в парке с посадками предлагался на форуме в разгар баталий. Товарищи из Администрации тему читали, мусолили (пойдите, сделайте..), но от собственного участия отказались. Хотя, кажется, чего проще - назначили день, оповестили, инструментарий и саженцы подвезли. Им гораздо проще организовать дело, нежели кучке активистов с форума.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #144 : Июля 08, 2011, 19:08:39 »
Зачем, выборы пройдут и интерес к парку у них пропадет...
Не дождётесь! ;) Пока живу тут, и детей ращу - не пропадёт.
Кстати, Саша, какие выборы? Хоть Вы скажите! Раз говорите о них, значит знаете, кого выбирать то в декабре в городе будем?
Чесслово, никак понять не могу...

Тут уже целая тема была, выясняли этот вопрос. Кажется, так и не пришли к единому мнению...
;D

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #145 : Июля 08, 2011, 19:14:37 »
Помнится мне  в разговоре про  переезд в Долгопрудном и встречу с администрацией Долгопрудного , я указал на "не очень хорошее"( с моей точки зрения) время встречи , по моему 13.00 , и был получен ответ от присутствующих здесь форумчан что время самое нормальное , т.е обеденное и почему бы жителям Долгопрудного не встретится с администрацией в указанное время . Так что же мешает Лобненцам точно так же , в такое же время  " придти в кабинет "?

Тоже не считаю время удачным. Обед у всех в разное время, к тому же далеко не все работают в Лобне (Долгопрудном в данном случае). А домашние хозяйки, например, в это время заняты кормлением семьи. Вообще в такое время могут придти либо те, у кого обед с 12.30 до 13.30, либо сменщики.
Считаю, что всякие организации (адм-ция, бти, тсж, ду и прочие) обязательно должны работать по субботам и принимать граждан.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #146 : Июля 08, 2011, 19:16:45 »
Кстати, Саша, какие выборы? Хоть Вы скажите! Раз говорите о них, значит знаете, кого выбирать то в декабре в городе будем?
Чесслово, никак понять не могу...

Тут уже целая тема была, выясняли этот вопрос. Кажется, так и не пришли к единому мнению...
;D
Чего смешного, Саша? На сайте ЦИК никаких местных выборов у нас в период с июля этого года по апрель следующего нет...
Если человек говорит о выборах, логично предположить, что он знает, о каких? Нет?..
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #147 : Июля 08, 2011, 19:16:46 »
Помнится мне  в разговоре про  переезд в Долгопрудном и встречу с администрацией Долгопрудного , я указал на "не очень хорошее"( с моей точки зрения) время встречи , по моему 13.00 , и был получен ответ от присутствующих здесь форумчан что время самое нормальное , т.е обеденное и почему бы жителям Долгопрудного не встретится с администрацией в указанное время . Так что же мешает Лобненцам точно так же , в такое же время  " придти в кабинет "?

Тоже не считаю время удачным. Обед у всех в разное время, к тому же далеко не все работают в Лобне. А домашние хозяйки, например, в это время заняты кормлением семьи. Вообще в это время могут придти либо те, у кого обед с 12.30 до 13.30, либо сменщики.
Считаю, что всякие организации (адм-ция, бти, тсж, ду и прочие) обязательно должны работать по субботам и принимать граждан.
Правильно, и  в воскрес. тоже... а то смотри отдыхать они будут... работать надо 7 дней в неделю...  ;)

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #148 : Июля 08, 2011, 19:18:46 »
Правильно, и  в воскрес. тоже... а то смотри отдыхать они будут... работать надо 7 дней в неделю...  ;)
Ну, может же хоть один отдел, или определённые люди по очереди, работать в субботу и отдыхать в понедельник? Так поступают многие организации, работающие с людьми.  :-\
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Спасибо, всегда бы так!
« Ответ #149 : Июля 08, 2011, 19:20:18 »
Так что с выборами, Саша? Вот календарь кампаний на сайте ЦИК:
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom
 Ничего не вижу...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!