Автор Тема: Ряд вопросов касающихся увольнения  (Прочитано 3690 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #15 : Июня 06, 2011, 23:27:31 »
компенсацию за отпуск еще должны вам посчитать :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #16 : Июня 06, 2011, 23:43:46 »
компенсацию за отпуск еще должны вам посчитать :)

Да пусть все считают, я думаю все же прийдется идти в трудовую инспекцию/прокуратуру, на моих глазах уволили знакомого(а это означает, что договор расторгнут, но сказали явится за деньгами в момент выплаты получки)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #17 : Июня 06, 2011, 23:45:30 »
Возможно достаточно будет припугнуть и блеснуть статьями ТК РФ.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #18 : Июня 06, 2011, 23:47:34 »
Возможно достаточно будет припугнуть и блеснуть статьями ТК РФ.

Да, конечно.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #19 : Июня 06, 2011, 23:58:35 »
Может, не совсем в тему, но у нас позапрошлым летом мужа не отпускали в отпуск, мол, работы много, и мы обратились к юристу. Он сказал, что мы можем отправить по почте заявление на отпуск с уведомлением, тогда работодатель обязан в течение 2-х недель предоставить отпуск. Если он этого не сделает, что-то ему грозит, не помню, какие-то санкции. Может, в Вашем случае тоже надо писать заявление с уведомлением? Тогда они поймут, что Вы юридически подкованы.
В Москве работает целая сеть юрид. фирм, бесплатно консультирующих по трудовому праву, их легко найти в Интернете. Мы туда и ездили, не помню какое метро.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
..
« Ответ #20 : Июня 07, 2011, 00:43:51 »
У нас тож 2 недели отработка, только все больничный берут, нет смысла работать премию все равно не дадут, а за оклад ишачить ни кто не хочет.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #21 : Июня 07, 2011, 10:41:55 »
На испытательном сроке отрабатывается 3 дня, а не 2 недели.
Заявление об увольнении под подпись секретарю отдать или сотрудниу отдела кадров. Трудовую выдают в день увольнения, иначе - работодателю штраф. А расчитывают у нас тоже только 2 раза в месяц (кстати выдавать з/пл 1 раз в месяц это тоже нарушение). Но все это в силе если з/п белая, а если в конверте - то бесполезно все, только белую часть и получите+плохие рекомендации.

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #22 : Июня 07, 2011, 18:10:24 »
Уволился, проблем особо не возникло, и ждать 3 дня не пришлось, с сегоднешнего дня расторгнут договор, завтра в отдел кадров за расчетом.

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #23 : Июня 08, 2011, 14:58:50 »
Перед тем как ехать в отдел кадров,  с расторгнутым договором(заявлением), спросил работодателя, вкурсе ли отдел кадров, что договор расторгнут, и я завтра заеду за ТК и расчетным листом, в ответ услышал- да конечно...

Первое заявление подал с утра, предупредив заранее за 3 дня работодателя, что прошу уволить с 10.06.2011 года, заявление было написано 7ым числом(отработал день).
Вечером сказали переписать заявление, мол мы расторгним договор с вами сегодня.

Написал заявление, что прошу уволить с 7.06.2011 года затребовал расчетный лист и трудовую книжку.

 
Приезжаю в отдел кадров на след день, девушка подготовила документы, расписался за то, что получил трудовую книгу, а дальше говорит, можешь идти, за деньгами 15-17 06.2011 когда будет ЗП на предприятии выдаваться, ну тыкнул в статью, прегразил прокуратурой, меня проводили к директору по  персоналу, где я все тоже самое объяснил ей.Говорю договор расторгнут вчера, жду расчетный лист, в итоге сказала приезжай 10.06.2011 года, т.к деньги в банке, везти не кому блаблабла, сказал ладно жду 3 дня...

Серавно 10 по пути.. заеду, вопрос такой, если там будет не та сумма, которую я высчитал сам, то что делать?Дни когда брал отгул за свой счет вообще не считаются?

И ещё, на днях выдали мед страховой полис, он как 3 года действителен?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #24 : Июня 08, 2011, 15:02:00 »
за свой счет не оплачиваются дни. если будет расхождение по суммам - надо садиться с бухом и пересчитывать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #25 : Июня 08, 2011, 16:23:30 »

И ещё, на днях выдали мед страховой полис, он как 3 года действителен?
 

Мед. полис, выданный на предприятии вы должны сдать в кадры при увольнении. Как безработный можете взять полис в страховой Лобни (для посещения врача, но больничный по нему не дадут), а на новом месте работы оформите новый полис. Может уже нового образца полисы выдают, хотя где-то читала, чты выдавать будут осенью, короче не знаю точной информации.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #26 : Июня 08, 2011, 16:27:49 »
А почему так категорично:в страховой г. Лобни? Я так поняла в любой страховой компании и не только Лобни.В дальнейшем полис этот уже менять не нужно.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #27 : Июня 08, 2011, 16:56:18 »
А почему так категорично:в страховой г. Лобни? Я так поняла в любой страховой компании и не только Лобни.В дальнейшем полис этот уже менять не нужно.

ну можно и в дубну за полисом съездить
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #28 : Июня 08, 2011, 17:07:15 »
А почему так категорично:в страховой г. Лобни? Я так поняла в любой страховой компании и не только Лобни.В дальнейшем полис этот уже менять не нужно.

ну можно и в дубну за полисом съездить
Кому куда удобнее

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #29 : Июня 08, 2011, 19:17:06 »
Перед тем как ехать в отдел кадров,  с расторгнутым договором(заявлением), спросил работодателя, вкурсе ли отдел кадров, что договор расторгнут, и я завтра заеду за ТК и расчетным листом, в ответ услышал- да конечно...

Первое заявление подал с утра, предупредив заранее за 3 дня работодателя, что прошу уволить с 10.06.2011 года, заявление было написано 7ым числом(отработал день).
Вечером сказали переписать заявление, мол мы расторгним договор с вами сегодня.

Написал заявление, что прошу уволить с 7.06.2011 года затребовал расчетный лист и трудовую книжку.

 
Приезжаю в отдел кадров на след день, девушка подготовила документы, расписался за то, что получил трудовую книгу, а дальше говорит, можешь идти, за деньгами 15-17 06.2011 когда будет ЗП на предприятии выдаваться, ну тыкнул в статью, прегразил прокуратурой, меня проводили к директору по  персоналу, где я все тоже самое объяснил ей.Говорю договор расторгнут вчера, жду расчетный лист, в итоге сказала приезжай 10.06.2011 года, т.к деньги в банке, везти не кому блаблабла, сказал ладно жду 3 дня...

Серавно 10 по пути.. заеду, вопрос такой, если там будет не та сумма, которую я высчитал сам, то что делать?Дни когда брал отгул за свой счет вообще не считаются?

И ещё, на днях выдали мед страховой полис, он как 3 года действителен?
чё за контора такая мутная?
Participant Slipknot!.......